Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Games (https://forum.neformat.com.ua/games/)
-   -   Vainglory (https://forum.neformat.com.ua/games/75892-vainglory.html)

bind mouse1 kill 20.07.2015 14:33

Vainglory
 
Vainglory мобильная MOBA игра для iOS, с недавних пор, доступна так же и на Android устройств, пока в виде бетки.


Цитата:

Vainglory не стала первой мобильной MOBA (Multiplayer Online Battle Arena). Для iOS уже давно существует как минимум несколько довольно интересных представителей жанра. На страницах iPhones.ru мы рассматривали Fates Forever и Solstice Arena. Несмотря на очевидные плюсы, этим проектам не удалось далеко уйти от хорошо знакомых Dota и League of Legends. В этом как раз и выгодно отличается Vainglory, создатели которой пытались не повторить, а придумать что-то свое. А еще в этой игре потрясающая графика, но обо всем по порядку.

Для начала разберемся в системных требованиях, потому что после выхода Vainglory этот параметр внезапно стал актуальным. Так, для той самой картинки, которой разработчики дразнили еще на одной из презентаций Apple, потребуется iPhone 5s, iPhone 6 или iPhone 6 Plus, а также обязательно установленная iOS 8. Это касается так называемой Vainglory для iPhone. С iPad несколько проще: потребуется iOS 6.1 или выше, а с игрой справится даже iPad 2, ограничившись, правда, 30 кадрами в секунду. Для остальных планшетников это честные 60 кадров, но картинка будет попроще, чем на iPhone.

Чем же порадует игроков Vainglory? После прохождения двух обучающих заданий игрок может сразу же ринуться в онлайновый бой, потренироваться один без соперников или же найти друзей и сплоченной командой помериться силами с другими группами игроков. Ничего особенно оригинального здесь нет, поэтому перейдем к героям, которых в игре всего десять. Изначально доступны не все, поэтому их предстоит разблокировать, зарабатывая игровую валюту в боях или приобретая другую, более ценную.

Запускаем игру. Сперва игра найдет шесть человек, поскольку поединки проходят исключительно три на три, а затем даст время на выбор героев. Двух одинаковых персонажей в одной команде быть не может. Если все игроки сделали свой выбор, то спустя пять секунд поединок начнется.

В Vainglory разработчики не побоялись изменить стандартную карту с тремя дорогами. Теперь путь на вражескую базу всего один и пролегает в верхней части карты. Там же расположены башни обеих команд, называемые турелями. Нижняя часть карты отведена под три рудника. Два из них отвечают за мощность юнитов, управляемых искусственным интеллектом, а еще один за дополнительный доход героев одной из команд. Разумеется, рудники необходимо сперва захватить, а затем еще и защищать от вражеских посягательств.

Также в нижней части карты расположены нейтральные существа, способные принести игроку немного опыта и монет, а также магазин. Цель каждой команды осталась неизменной: уничтожить турели на своем пути и разрушить главное здание на вражеской базе. Все это происходит под периодическое появление юнитов каждой из команд, которые идут напролом до первого вражеского существа или здания. Однако их роль традиционно нельзя недооценивать.


В магазине герои могут приобретать различные предметы для улучшения различных характеристик, а впоследствии собирать из нескольких предметов более мощные артефакты. Игра заботливо подсказывает, что лучше купить, а также докупить для создания более мощного предмета. Каждый герой обладает тремя заклинаниями: двумя дежурными и одним мощным. В лучших традициях жанра каждый новый уровень позволяет улучшить одно из них.

Хотя в игре нет чата, чтобы игроки из разных стран могли ругать друг друга и обсуждать ход боя, действовать сообща помогают указатели на карте. Союзникам легко сообщить, куда вы собираетесь двигаться, а также отметить потенциально опасные места, где может притаиться враг. В Vainglory персонажи могут прятаться в кустах, а противники их не видят, что позволяет устраивать качественные засады.

Графика действительно сильная сторона Vainglory, хотя в обзоре участвовала версия для iPhone 6. Допускаю, что на планшетниках картинка может быть немного проще. Немного странно местами смотрится анимация, но в пылу боя уже становится не до нее. Интерфейс хорош и даже на относительно небольшом дисплее iPhone играть удобно. Озвучка персонажей и их действий, а также музыка не подкачали – все на очень достойном уровне. Жаль только, что нет локализации, потому что игра содержит подробную справку по каждому герою, но без знания английского она не так полезна.

Хотя механика довольно стандартна, оригинальная карта, а также выверенный баланс делают игру очень интересной. Поединки между командами могут протекать быстро или очень долго – все зависит от умений игроков и их опыта в игре. Нет сомнений, что в будущих обновлениях прибудут новые герои и возможности, хотя уже сейчас Vainglory выглядит продуманной до мелочей и однозначно является одной из лучших MOBA-игр для мобильных устройств.

Игра бесплатна, правда для комфортной игры нужно разлачивать героев. Сделать это можно за внутренне игровую валюту или же по быстрому за кэш. Это единственный донат для разработчиков. Так что их можно понять)


Сразу вам доступны несколько героев, потом они будут меняться раз в неделю. Так званная ротация героев. Всегда есть бесплатные герои, но они всегда меняются.


В инете, к слову, есть целые комьюнити, где обсуждают гайды и стратегии для игры. С недавних пор начали проводить и соревнования.


http://ru.vainglorygame.com/ - оф. сайт
http://www.vaingloryfire.com/ - один из сайтов с гайдами

К примеру билд на Рону http://www.vaingloryfire.com/vainglo...d-jungle-10800

Кто любит серьезные игры для мобильных устройств - советую, присоединяйтесь)


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot