www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Games

Games Обсуждение всевозможных игр для консолей и ПК

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 23.10.2016, 13:03   #1
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Inside

Inside - игра от авторов Limbo, с похожим игровым процессом, но даже шибче рвущая шаблоны. Идеальный дистопичный дизайн, атмосфернейший звук и музыка, всё лучшее от предшественника и рвущая мозги концовка. Играйте, это наверняка лучшая околоинди-игра этого года!


Последний раз редактировалось Лунный самогон; 27.10.2016 в 11:15.
ычич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2016, 15:05   #2
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: Limbo

поглядев на скриншот подумал что надо играть за силуэт клювожора который на кондишене сидит
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2016, 16:01   #3
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Limbo

Цитата:
Сообщение от ычич Посмотреть сообщение
Играйте, это наверняка лучшая околоинди-игра этого года!
Я в играх далеко не спец, но к рекомендации хочу присоединиться. По умолчанию играть должны те, кому понравилась Limbo, Inside - как минимум не хуже. При этом в геймплейной части они мало чем отличаются, все тот же платформер с головоломками и приятно работающей физикой. Некоторые задачи при этом встроены не как сложные моменты, которые нужно решить, а именно как идеально интегрированные в тело игры интерактивные моменты; сложно объяснить на словах, но кто, скажем, помнит момент, где нужно выманивать собак, попутно отрывая дощечки в несколько итераций, понимает, что этот момент - явно не для сложности. В эту же корзину можно добавить момент, в котором нужно маскироваться под болванчиков, повторяя за ними движения под наблюдением репрессивных органов. К тому же такие моменты нехило добавляют саспенса...

...который и так сочится с экрана с первых же секунд. Фоном для путешествия героя выступает то неуютная осенняя природа, то огромные заброшенные склады, то затопленные помещения. Отчуждение героя от антуража и остальных персонажей чувствуется, опять же, с первой же минуты игры. И если декорации держатся просто холодно-нейтрально, то каждый встреченный персонаж несет для героя моментальную погибель, причем разработчики не постеснялись прорисовать очень жестокие анимационные расправы как от рук собак, так и от человеческих.

Игра эта не про геймплей и не то чтобы про сюжет, который скорее выступает в качестве последовательности будоражащих образов, которые, тем не менее, кажутся довольно связными, хотя и с трудом поддаются трактовке. При этом геймплейную составляющую удалось удачно сбалансировать с помощью разной окружающей среды и различных средств передвижения. Особенно в этом контексте хочется отметить последний сегмент игры, в котором приходится играть за огромную кучу тел, составляющих единое целое: и с помощью изменения физики и контроля нового персонажа разработчикам удалось сделать это ощущение объемным, а не оставить его просто плоским изображением на экране.

Что касается трактовок, то я лично всю игру строил теорию о том, что главный герой - пророк революции, одно появление которого вдыхает жизнь в зомбированных обывателей; такой трактовке вроде бы очень способствует антиутопический антураж. К тому же, в этом контексте куча тел и особенно инерция, которую она приобретает, имеет дополнительный смысл - грубая сила протестных масс, которая уже раскочегарилась и готова снести все на своем пути. Однако концовка, кажется, перечеркивает эту трактовку - и намекает на более личностный, эскапистский посыл.

Как бы там ни было, очень советую поиграть. Очень хотелось бы, чтобы хотя бы отдельный сегмент видеоигр стремился к такому виду экспириенса.

Последний раз редактировалось FunnyTable; 26.10.2016 в 21:32.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2016, 21:17   #4
double CD
+/- Информация
Репутация: 122
Re: Limbo

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Одна концовка, кажется, перечеркивает эту трактовку - и намекает на более личностный, эскапистский посыл.
В игре не одна концовка? Ох, это круто, особенно если каждая концовка заставляет игрока под разными углами и через разные призмы посмотреть на сюжет.
Humus rebellis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2016, 21:32   #5
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Limbo

homme révolté, прошу прощения, что ввел в заблуждение. В графоманском порыве допустил ошибку: имелось в виду "однако". Но в игру, надеюсь, все же поиграешь
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2016, 22:18   #6
double CD
+/- Информация
Репутация: 122
Re: Limbo

FunnyTable, разумеется. Спасибо за отзыв.
Humus rebellis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2016, 06:07   #7
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: Limbo

homme révolté, FunnyTable,
вообще-то, в игре и правда, НЕ ОДНА концовка

вторая, секретная, останавливает игру почти в самом начале, переворачивая возникшие от оригинальной концовки теории, но сама по себе не менее символична

чтобы её открыть, необходимо обесточить 14 энергетических шаров, что расположены в довольно-таки замороченных местах... ну или на ютубе посмотреть можно
ычич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2016, 18:06   #8
double CD
+/- Информация
Репутация: 122
Re: Inside

Прошёл. Очень понравилось, но Limbo всё-таки была посложнее. Играл под Wędrowcy~Tułacze~Zbiegi, November Növelet и OAKE, а в голове всё неслась песня Дельфина «Без нас».
Humus rebellis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2016, 15:28   #9
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: Inside

игра года №2 по мнению Метакритикс, сразу за Анчатедом не пожалейте пары часов своего времени, это не мини-игра, а трип по антиутопической метафоре, полноценное произведение искусства.
ычич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2016, 10:33   #10
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Inside

Гульмен 4 круче

Отправлено с моего FS401 через Tapatalk
АлександЕр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2016, 23:56   #11
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 414
Re: Inside

Отличная игра!
Очень крутая графика, продуманное управление: минимум кнопок, при этом все нажатия/направления соответствуют происходящему на экране (особенно, когда управляешь тем чуваком, что в конце), в этом плане немного Fahrenheit напоминает.
Сложность загадок вообще ювелирно отмерена - ни разу не было вот так вот , но и лёгкой прогулки тоже не было - всё время игра держала в напряжении (моменты с "русалкой" так и вовсе по хоррору вышли: она тебя уже почти хватает, когда вылезаешь из воды или проскальзываешь в закрывающуюся дверь).
P.S. с первого раза нашёл только 6 "мин". Причём, довольно тщательно обыскивал локации.
punknotyet вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2016, 16:35   #12
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Inside

Я грав деякий час довше, і чесно кажучи, я очікував чогось більшого після цієї гри. Я дійсно насолоджувався музикою. Моя оцінка: 4/10 księgowa Kalisz

Последний раз редактировалось etilalal; 03.01.2017 в 10:22.
etilalal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2017, 13:15   #13
double CD
+/- Информация
Репутация: 122
Re: Inside

Ребят, кому нужна скидка 40% на Inside в стиме? Торопитесь!
Humus rebellis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2017, 13:56   #14
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 376
Re: Inside

Акція діє до 17-го числа. приєднуюсь, можу теж комусь сплавити
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2017, 21:32   #15
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 414
Re: Inside

Поклонникам Limbo и Инсайда хочу посоветовать ещё одну очень любопытную игру - Little Nightmares :

punknotyet вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2017, 13:04   #16
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: Inside

а вот ещё более близкая по духу игра)

ычич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Games

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Buried Inside /-/ Distorted Unit 93 11.02.2023 11:05
AFI (A Fire Inside) Януш Дзенский Punk Rock 458 12.04.2021 22:59
Inside Out wanchope Hardcore 22 05.05.2012 11:50
Pictures Inside Me xBeauty and Breakdownx Mainstream Metal 151 26.10.2010 18:02
Кременчуг : 1 марта : Мое Сердце Справа, Second Blade of Shinobi, Pictures Inside Me pritool Events Archive 13 20.02.2008 23:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine