www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Games

Games Обсуждение всевозможных игр для консолей и ПК

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 26.07.2007, 15:21   #1
DISPUNX NOT DEAD!!!
+/- Информация
Fallout

«Fallout» (англ. Радиоактивные осадки) — компьютерная ролевая игра в мире после ядерной войны, разработанная и выпущенная в 1997 компанией Interplay Entertainment. Одно из основных произведений постапокалиптического жанра. В России известна также под названием «Возрождение», благодаря компании «Фаргус», назвавшей игру так во время локализации на русский язык.
Разработка игры началась в 1994 году. Изначально в основе игры должна была лежать ролевая система GURPS, но из-за разногласий со Steve Jackson Games от ее использования пришлось отказаться. Брайан Фарго (главный дизайнер и разработчик первой постъядерной компьютерной игры «Wasteland») предложил взять за основу свою прошлую игру «Wasteland», но с более взрослым миром и хорошей спрайтовой графикой. Дело шло, но камнем преткновения являлась ролевая система, и тут снизошло Озарение. «Fallout» стала первой компьютерной ролевой игрой использующей собственные механизмы ролевой игры, без оглядки на настольные игры. Систему, созданную по подобию настольной GURPS, назвали S.P.E.C.I.A.L. по первым буквам основных характеристик персонажа: Strength (Сила), Perception (Восприятие), Endurance (Выносливость), Charisma (Обаяние), Intelligence (Интеллект), Agility (Ловкость), Luck (Удача).
В 1997 году состоялся релиз игры, и «Fallout» обрёл статус настоящего культа, но продавался не очень успешно. В 1998 году вышло продолжение игры «Fallout 2», которое укрепило позиции «Fаllout» на вершине олимпа ролевых игр.
В 2002 году вышла игра «Fallout Tactics» в том же мире, но в жанре тактической игры без ролевого элемента, которая не нашла понимания у преданных поклонников серии, так как содержала множество несоответствий с каноническим сюжетом.
В 2004 фирма Interplay, правообладатель торгового знака «Fallout», объявила о своём банкротстве и продала права на разработку третьей части фирме Bethesda Softworks, оставив за собой, тем не менее, права на MMORPG-версию игры «Fallout»
В 2006 российская фирма-локализатор 1С выпустила русские версии Fallout 2 и Fallout Tactics. Выход первой части серии планируется осуществить в 2007 году.

Взято с википедии.

Разные ссылки по теме:
www.fallout.ru
www.fallout-archives.com
www.falloutsite.ru
www.teamx.ru - на сайте есть прикольные моды.
======================================================
Узнал что тут можно игры обсуждать, решил создать тему. Тем более, что вроде как близок выход третей части этой игры. Первые две части я прошел неоднократно, короче это очень хорошие игры. Тактикс и прочее не признаю.
lycanthropunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2008, 13:18   #301
Старый Перун
+/- Информация
Re: FALLOUT III

тю, какбы зачем гнать, если не играл
Юэ на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2008, 13:19   #302
selfdestructioncore
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Ketzalkoatl Посмотреть сообщение
я просто в Арену не играл
Рекомендую, если ты по каким-то причинам прошёл Даггерфол
Она, примерно.. в раз 6-9 длиннее и больше.
Цитата:
если ты про нечто называемое "Фоллаут 3"
Именно так.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от _Юэ_ Посмотреть сообщение
О каком гоне идёт речь?
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2008, 13:20   #303
vinyl 10"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от _Юэ_ Посмотреть сообщение
мне хватает скринов, ролликов, и восторженных описаний, чтобы понять - энто не Фоллаут, а скорее мод к Обливиону, а обливион мне не нравится
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2008, 13:22   #304
Старый Перун
+/- Информация

Ketzalkoatl, скажу так как играл и в то и в то - нихрена не обливион имхо
Непрочитано 03.11.2008, 13:22   #305
vinyl 10"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
Рекомендую, если ты по каким-то причинам прошёл Даггерфол
кстати я Даггерфолл не прошел, признаюсь честно, хотя время от времени пытался это сделать

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
Она, примерно.. в раз 6-9 длиннее и больше.
я в шоке
Непрочитано 03.11.2008, 13:23   #306
всё
+/- Информация

Вот думаю угодить армии типа винтажных типа настоящих до мозга костей поклонников единственно православних фоллаутов (2,1) невозможно в принципе. Генитальный тремор от былых серий не унять, и при всем уважении, кажется это уже переоцением.
Некропатриотизмом из разряда "раньше небо было голубее и колбаса по 5 коп."
Не будет уже второго, и первого не будет.
А третий не такой, не ожидаемо преемственных форм а частично преемственного содержания, сложный для старого предыдущими_сериями_обусловленого восприятия, его надо выкупать, а выходя на улицу охуевать от послевкусия.
THROUGH вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2008, 13:29   #307
vinyl 10"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от THROUGH Посмотреть сообщение
Некропатриотизмом из разряда "раньше небо было голубее и колбаса по 5 коп."
чувак вот тут вот ненада

Цитата:
А третий не такой, не ожидаемо преемственных форм а частично преемственного содержания, сложный для старого предыдущими_сериями_обусловленого восприятия, его надо выкупать, а выходя на улицу охуевать от послевкусия.
лично для меня он явно не будет сложным для восприятия
Непрочитано 03.11.2008, 13:46   #308
всё
+/- Информация

Сложность восприятия в даном случае - напряжность или неудобоваримость игры.
Если ты про аналитический/интеллектуальный контекст восприятия то мало есть сложных игр. Я таких, пожалуй, незнаю.
Мне кажеться претензии к Ф3, в основном, сводятся к форм фактору, что имхо неоправдано. Атмосферность, рпг, "нелинейность", "свобода действий" в игре присутствуют.
Непрочитано 03.11.2008, 14:19   #309
CD
+/- Информация

THROUGH, я бы тебе плюсанул за пост на предыдущей странице, но форум сука не дает

Я, как сноб-фанатик предыдущих фолов, почувствовал что игра действительно стоящая.
Только события в Волте были несколько сумбурные, я так и не понял что там произошло. Да и маловато мне жизни в Убежище показалось
Жалею что диалоги нельзя просмотреть - все в голове приходится держать. А с английским у меня слабее чем я думал
Kenny Pick вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2008, 15:01   #310
stress builds character
+/- Информация

Единственное, что мне напомнило Морровинд - я тут тоже не знаю, куда идти и что делать
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2008, 15:36   #311
всё
+/- Информация

В метро иди.
Голый.
Ночью.
Со скальпелем.
И хлыст в плейлист.
Непрочитано 03.11.2008, 17:06   #312
selfdestructioncore
+/- Информация

Нет, рано или поздно я в него поиграю, однако. Но по каким-то причинам не испытываю трепета. К форм-фактору притензий не имею.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2008, 17:13   #313
cheerz & beerz
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Kenny Pick Посмотреть сообщение
А с английским у меня слабее чем я думал
а я кста английский по фоллам и аркануму и учил
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2008, 17:33   #314
будь нормальным
+/- Информация

я прихильник "единственно православних фоллаутов (2,1)", тому до сабжу ставлюсь двояко, з одного боку здається непогана гра (сам не грав, залізо не дозволяє), з іншого це вже не фоллаут, від канонічних фоллаутів залишилась тільки назва і ідея. Хоча якщо залишилась повна нелінійність гри і сюжету це тільки плюс.

в нових іграх відсутнє щось таке, мм якась "глибина", незнаю як описати це відчуття, якщо відкинути красиву графіку майже нічого не залишиться.

Цитата:
Сообщение от Zloj Посмотреть сообщение
а я кста английский по фоллам и аркануму и учил
я по АДОМу
Sallkem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2008, 17:34   #315
MCMXXVII
+/- Информация

Быстреебы домой через неделю будет новый компдададад!!)) а ща шпилю на чужом ноуте но ИГРА просто блин ай ой... пыщь простите, за неадекватность.

чтобы не посчитали флудом - реально смешит отношение к игре некоторых "тру" (я никого конкретно не имею ввиду, так, вообще) типа фаном, которые льют говно бочками, даже не поиграв. Им видите ли скринов и видео достаточно)) НО простите, по скринам, первый и второй фолы говно получается (прастихоспаде)). все познается в процессе, так сказать.

так что, "хватит пиздеть" (с)

мир вам)
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2008, 22:49   #316
Старый Перун
+/- Информация

фак, иногда даже высаживаюсь так, когда в метро лазиш
Непрочитано 04.11.2008, 00:07   #317
mp3 256 kbps
+/- Информация

За 5 дней игры вижу
Достоинства:
- возможно все скиллы будут использоватся в игре часто, чего точно не было фоле 2
- в трехмерности псевдопоходовая система самое правильное решение при отсутствии сетки на территории(помним как херово было в боях без сетки в героях 4-х)
- стремная атмосфера , покруче сталкера
- квесты состоят из цепочек квестов, таких цепочек много, пока даже за основную часть не принялся, и в ближайшую неделю не предвидется
- все разговоры озвучены
Недостатки:
- это не фоллаут, слишком большая разница в графике и боевой системе
- не нравится пип-бой, слишком уж текстовый
- нельзя убивать детей)
- обьем диалогов стал чуток меньше

играть стоит однозначно. игра другая и не нужно сравнивать со старыми фолами. жаль конешно, но если хочется старого доброго фоллаута, то это не то.
jjjjj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2008, 01:09   #318
blastbeatoholic
+/- Информация

Если, не знать что это фаллоут, то игра довольно таки ничего. Такая себе альтернатива сталкеру.
Но раз уж это фаллаут 3, хочется высказать разработчикам незачет, за то что убрали пошаговый бой (в этой игре была самая крутая в мире система боя, как можно было ее менять????????).

PS:
- пип бой реально неудобный и не такой красивый как раньше(((((
- как-то неприкольно в инвентарь через пип бой лезьть...
t6r6u6e вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2008, 02:00   #319
Banned
+/- Информация

Ребята, кто нибудь натыкался на скороварку? Она для железнодорожной винтовки нужна, у меня уже всё есть, даже две схемы (одну сам нашел у забр. электростанции, а вторую дали за декларацию независимости)
И к слову охуенный квест рейнджеров Рейли. Там идёшь через больничку с морем стимов и ящик с патронами. И ещё на базе чото в награду дадут, только я не дошел и спать лёг =)
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2008, 05:24   #320
vinyl 10"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от GoodKraft Посмотреть сообщение
чтобы не посчитали флудом - реально смешит отношение к игре некоторых "тру" (я никого конкретно не имею ввиду, так, вообще)
я понял кого ты имеешь ввиду
Цитата:
типа фаном, которые льют говно бочками, даже не поиграв. Им видите ли скринов и видео достаточно))
я во первых говно бочками не лил, я просто указал, что игра весьма сильно смахивает на ТЭС 4, и так как мне Обливион не понравился, то и "Фоллаут 3" - тоже наврядли
Во вторых ты выдрал кусок из контекста, про скрины и видео, оставив за бортом "восторженные описания", а последним я в первую очередь руководствовался состовляя мнение об этой игре

Цитата:
Сообщение от jjjjj Посмотреть сообщение
это не фоллаут, слишком большая разница в графике и боевой системе
тут даже дело не в графике больше, а именно в боевой системе, плюс судя по всему она явненько изготавливалась ради ялычка "Тинс"

Цитата:
Сообщение от t6r6u6e Посмотреть сообщение
Если, не знать что это фаллоут, то игра довольно таки ничего
вот именно, это явно не Фоллаут
Непрочитано 04.11.2008, 08:38   #321
Banned
+/- Информация

Цитата:
по скринам, первый и второй фолы говно получается
нет

Цитата:
Вот думаю угодить армии типа винтажных типа настоящих до мозга костей поклонников единственно православних фоллаутов (2,1) невозможно в принципе. Генитальный тремор от былых серий не унять, и при всем уважении, кажется это уже переоцением.
возможно, просто нужно было сделать изометрию с пошаговым боем на этом же графическом движке, вот и все)
impaled вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2008, 08:51   #322
vinyl 10"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от impaled Посмотреть сообщение
нет

Цитата:
Сообщение от impaled Посмотреть сообщение
возможно, просто нужно было сделать изометрию с пошаговым боем на этом же графическом движке, вот и все)
это было бы возможно, если бы Безеда думала о поклониках Фоллаутов, или просто хотела бы сделать именно Фоллаут 3, а не ТЭС: Постапокалиптик, но я думаю, что они прежде всего думали о том, как угодить бесчисленным толпам тинейджеров, и заработать побольше бабла
Непрочитано 04.11.2008, 09:32   #323
blastbeatoholic
+/- Информация

Цитата:

это было бы возможно, если бы Безеда думала о поклониках Фоллаутов, или просто хотела бы сделать именно Фоллаут 3, а не ТЭС: Постапокалиптик, но я думаю, что они прежде всего думали о том, как угодить бесчисленным толпам тинейджеров, и заработать побольше бабла
+5, сейчас в играх делается силдьный упор на графику, в то в ремя как страдает сама игровая система
t6r6u6e вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2008, 09:39   #324
Тристрам в опасносте!
+/- Информация

Цитата:
+5, сейчас в играх делается силдьный упор на графику, в то в ремя как страдает сама игровая система
это неизбежно
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2008, 10:27   #325
i kill for straight edge
+/- Информация

Цитата:
Элдер Скролл постапокалиптик, но никак не Фоллаут
а вот ХУЙ!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
мне хватает скринов, ролликов, и восторженных описаний, чтобы понять - энто не Фоллаут, а скорее мод к Обливиону, а обливион мне не нравится
ахахаха пиздос,конечно лучше играть в Фоллаут на форуме,по отзывам и по роликам

Добавлено через 7 минут
Цитата:

реально эти тру фаны фолаута заебали ныть даже не играя,это достойное продолжение фола,никакой не обливион, сядь поиграй а потом ной

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
не сказал бы что в фоле упор на графику,как раз она то и хромает,движок то бородатый. А вот геймплей и атмосфера просто улет,сел и время пролетает незаметно.
Sacred Pledge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2008, 10:27   #326
MCMXXVII
+/- Информация

+1 Рыжаку))

Ketzalkoatl, я нихуя не тебя имел ввиду, ты сам так решил

impaled, что нет?) это так не кажется, т.к. игра известна)) а вообще, я помню 98-й год, когда тоже многие орали, что Фолл2 потерял свою атмосферность блаблабла, а сейчас надрачивают на ф2 как милые, но теперь на ф3 гонят ебанажись, смешно просто)
Непрочитано 04.11.2008, 10:29   #327
i kill for straight edge
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
Ребята, кто нибудь натыкался на скороварку? Она для железнодорожной винтовки нужна, у меня уже всё есть, даже две схемы (одну сам нашел у забр. электростанции, а вторую дали за декларацию независимости)
И к слову охуенный квест рейнджеров Рейли. Там идёшь через больничку с морем стимов и ящик с патронами. И ещё на базе чото в награду дадут, только я не дошел и спать лёг =)
да пиздатая миссия,я там реально пробирался по горе трупов супермутантов))) и Бабу с миниганом кстати завалли когда мы пробирались к выходу( но оказалось в итоге ее неособо любили а вознаграждение бронька нехуевая или ствол на выбор. Рейл ган кстати крутая тема,к стене прибивает)
Sacred Pledge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2008, 10:31   #328
MCMXXVII
+/- Информация

господа, шифруйте спойлеры пжалста
Непрочитано 04.11.2008, 12:06   #329
Старый Перун
+/- Информация

повторюсь - нихрена на обливион не смахивает!
Непрочитано 04.11.2008, 12:15   #330
I'm crucified
Crucified like my savior
+/- Информация

ебать,люди перестали закрывать глаза на одно,что бы наслаждаться другим
oggi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Games

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме: