www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Games

Games Обсуждение всевозможных игр для консолей и ПК

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 26.07.2007, 15:21   #1
DISPUNX NOT DEAD!!!
+/- Информация
Fallout

«Fallout» (англ. Радиоактивные осадки) — компьютерная ролевая игра в мире после ядерной войны, разработанная и выпущенная в 1997 компанией Interplay Entertainment. Одно из основных произведений постапокалиптического жанра. В России известна также под названием «Возрождение», благодаря компании «Фаргус», назвавшей игру так во время локализации на русский язык.
Разработка игры началась в 1994 году. Изначально в основе игры должна была лежать ролевая система GURPS, но из-за разногласий со Steve Jackson Games от ее использования пришлось отказаться. Брайан Фарго (главный дизайнер и разработчик первой постъядерной компьютерной игры «Wasteland») предложил взять за основу свою прошлую игру «Wasteland», но с более взрослым миром и хорошей спрайтовой графикой. Дело шло, но камнем преткновения являлась ролевая система, и тут снизошло Озарение. «Fallout» стала первой компьютерной ролевой игрой использующей собственные механизмы ролевой игры, без оглядки на настольные игры. Систему, созданную по подобию настольной GURPS, назвали S.P.E.C.I.A.L. по первым буквам основных характеристик персонажа: Strength (Сила), Perception (Восприятие), Endurance (Выносливость), Charisma (Обаяние), Intelligence (Интеллект), Agility (Ловкость), Luck (Удача).
В 1997 году состоялся релиз игры, и «Fallout» обрёл статус настоящего культа, но продавался не очень успешно. В 1998 году вышло продолжение игры «Fallout 2», которое укрепило позиции «Fаllout» на вершине олимпа ролевых игр.
В 2002 году вышла игра «Fallout Tactics» в том же мире, но в жанре тактической игры без ролевого элемента, которая не нашла понимания у преданных поклонников серии, так как содержала множество несоответствий с каноническим сюжетом.
В 2004 фирма Interplay, правообладатель торгового знака «Fallout», объявила о своём банкротстве и продала права на разработку третьей части фирме Bethesda Softworks, оставив за собой, тем не менее, права на MMORPG-версию игры «Fallout»
В 2006 российская фирма-локализатор 1С выпустила русские версии Fallout 2 и Fallout Tactics. Выход первой части серии планируется осуществить в 2007 году.

Взято с википедии.

Разные ссылки по теме:
www.fallout.ru
www.fallout-archives.com
www.falloutsite.ru
www.teamx.ru - на сайте есть прикольные моды.
======================================================
Узнал что тут можно игры обсуждать, решил создать тему. Тем более, что вроде как близок выход третей части этой игры. Первые две части я прошел неоднократно, короче это очень хорошие игры. Тактикс и прочее не признаю.
lycanthropunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2008, 23:26   #121
420
+/- Информация
Ответ: Fallout

второй фоллаут нереально переплюнуть. тупо самая лучшая и самая гениальная игра все времён. и не обсуждается))
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2008, 01:19   #122
Sweet and Low
+/- Информация

гениальнейшая игра. вот еще цитатка, мне нравится: "второй Фол - это мощнейший боевик с отчетливо прописанными характерами и живым миром, а первая часть - это скорее драма". Воистину

Последний раз редактировалось againstthecure; 07.06.2008 в 10:46.
againstthecure вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2008, 09:55   #123
vinyl 12"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от againstthecure Посмотреть сообщение
а первая часть - это скорее драма
а доля правды в етом есть...
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2008, 13:52   #124
rubber bullets
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от TelOne Посмотреть сообщение
второй фоллаут нереально переплюнуть. тупо самая лучшая и самая гениальная игра все времён. и не обсуждается))
чого всі так люблять лругий а про перший ніхто майже не згадує(пост нижче не рахується)
мені здається просто Фоллаут(без серії) -- найкраща гра
MoriTuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2008, 14:10   #125
lossless
+/- Информация

Цитата:
так не переплюнуть, а увидеть еще раз все это с подрихтованой графикой)
xShadowx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2008, 14:16   #126
420
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от xShadowx Посмотреть сообщение
это было бы возможно, если бы игру делал black isle, а так...

Цитата:
Сообщение от MoriTuri Посмотреть сообщение
чого всі так люблять лругий а про перший ніхто майже не згадує
ну мне второй кажется намного более интересным, нелинейным и разноплановым
Непрочитано 08.06.2008, 14:38   #127
vinyl 12"
+/- Информация

Цитата:
ну мне второй кажется намного более интересным, нелинейным и разноплановым
там дохуя побочных квестов и интересных диалогов, это огромный плюс
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2008, 14:41   #128
vinyl 12"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от xShadowx Посмотреть сообщение
етого не буде....TelOne правильно сказал....ведь не блекайслы ж делают третью часть
Непрочитано 08.06.2008, 14:44   #129
vinyl 12"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Zimbabva Посмотреть сообщение
ведь не блекайслы ж делают третью часть
Блэк Айл давно РИП
Непрочитано 08.06.2008, 14:47   #130
vinyl 12"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Блэк Айл давно РИП
я ж типа о том же...и фол 3 полюбому получится отличным от предыдущих частей....причем сильно.....и хз в лучшую ли сторону
Непрочитано 08.06.2008, 14:50   #131
угрюмый бородач
+/- Информация

Незнаю делают ли третью часть но точьно знаю что уже несколько лет в разработке фалаут онлайн.

Я вам скажу что эта цацка переплюнет все Ворлд оф варкрафты, ленейджы и прочую срань. Ибо там всё настолько маштабно и настолько проработано что просто полный пездец. Эта игра сьест не один моск.
Сам с нетерпением жду выхода.
h0b0t вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2008, 14:54   #132
stress builds character
+/- Информация

Хаха, одна из самых проработанных игр будет растиражированной ММОРПГ с миллионом избранных

Добавлено через 1 минуту
Я думаю, сама природа мморпг и фоллаута - противоположности

Последний раз редактировалось rage; 08.06.2008 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2008, 15:01   #133
угрюмый бородач
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Хаха, одна из самых проработанных игр будет растиражированной ММОРПГ с миллионом избранных

Добавлено через 1 минуту
Я думаю, сама природа мморпг и фоллаута - противоположности
Хуйня несёш... нудаладно...

Реально ты не понимаеш сколько денег делает даже самая забыченая моорпг
Непрочитано 08.06.2008, 15:01   #134
vinyl 12"
+/- Информация

mind_c0re, уходи.
Непрочитано 08.06.2008, 15:11   #135
угрюмый бородач
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
mind_c0re, уходи.
А вот чё я сново такого сказал.

Забацают они очередную онлайновую мозгопожераловку. И ничего такого несовместимого тут нет.

Я вот в сваё время када играл в варик и слышал о выходе вов тоже не понимал как из данного сюжета мона вылепить моорпг. Но вот его вылепили и в него милионы играют. И оно приносит такие быбки что просто страшно.
Шас каждая гейм студия пытается выпехнуть какоето моорпг в свет. Обычьно получается галимый второсорт со спижеными частями либо вов либо ла2. И всеравно даже этот второсорт рубит деньги по полной.

Ничего тут не совместимого нет. Так что всё реально.
Они хотят больше денег. И одно название фалаут онлайн привлечёт огромное количество людей, которые будут грести гейм карты лопатой. И им насрать на то что ктото щитает что делать из данного сюжета какоето моорпг это видетели несовместимо.

Как ты думаеш что будет прибылней третья часть которую все купят пройдут и все. Или онлайн рпг которое втягивает людей в зависимость заставляя людей покупать карточьки для того чтоб и дальше качать своего виртуального придурка?
Непрочитано 08.06.2008, 15:13   #136
сыч
+/- Информация

начинаю всё больше поддерживать идёю Бэннона по поводу тестов на грамматику
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2008, 15:17   #137
stress builds character
+/- Информация

Наблюдение из жизни: многие поклонники различных ММОРПГ, которых мне довелось встретить, аппелируют к двум вещам: прибылям компаний-издателей и "полтора миллиона подписчиков ВоВ не могут ошибаться".

Добавлено через 1 минуту
Когда я писал, поста номер 135 еще не существовало

Последний раз редактировалось rage; 08.06.2008 в 15:17. Причина: Добавлено сообщение
Непрочитано 08.06.2008, 15:19   #138
угрюмый бородач
+/- Информация

Устал я с вами спорить! хавайте http://www.fonline.ru/news.php
Непрочитано 08.06.2008, 15:33   #139
420
+/- Информация

никто не говорит, что этого не может быть, все говорят, что это хуйня. улавливаешь?
Непрочитано 08.06.2008, 15:35   #140
угрюмый бородач
+/- Информация

Ап!

Сведенья по фол3 http://fallout.bethsoft.com/rus/home/home.php

Оф сайт разработчиков фол 3 http://www.bethsoft.com/eng/games/games_main.html

А про фол онлайн скажу что он есть и что он будет на двиге фол 2. Пока его разработку официально не огласили.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
никто не говорит, что этого не может быть, все говорят, что это хуйня. улавливаешь?
Улавливаю. Я и не защищаю ничего. Я просто говорю то что данная фигня будет рубить бабки. Потому что знаю это. В пример привожу вархамер онлайн

Последний раз редактировалось h0b0t; 08.06.2008 в 15:35. Причина: Добавлено сообщение
Непрочитано 08.06.2008, 15:38   #141
сыч
+/- Информация

mind_c0re, пример игры в студию, которая не рубит бабки
я вообще не понимаю, при чём здесь это
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2008, 15:54   #142
угрюмый бородач
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
mind_c0re, пример игры в студию, которая не рубит бабки
я вообще не понимаю, при чём здесь это
Косынка. Сапёр!

Я к тому что сдесь было сказано что сама суть фал аута какбэ не подходит под жанр мооргп.
И я развёл по своей глупости как всегда этот трёп к тому что разработчики подстроят что угодно под что угодно чтоб только заработать по больше денег.

Короче торможу. Извините.
Непрочитано 08.06.2008, 18:46   #143
Banned
+/- Информация

Второй фол - охуенная вещь по играбельности, но вот в плане атмосферы очень круто сосет у первого фола. Даже не сосет.. Просто, какбе сказать, в первом фоле все намного мрачней - видно что люди только-только очухались после войны и не разобрались что делать дальше. А второй фол - он уже больше не о выживании, а о создании нового общества..
Третий фол будет какашкой для всех фанатов первых двух частей, хотя все будут в него играть и перепройдут много раз. Игра будет охуенной, но со стороны фанатов плевков будет очень много.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от mind_c0re Посмотреть сообщение
Устал я с вами спорить! хавайте
То что ты кинул - это нихуя не фолаут онлайн. Фолаут онлайн - это то что собрались делать интерплей (я ебу как у них сейчас дела с этим), а fonline - это некоммерческая онлайновая ролевка с содраной графикой из 2й части, и насколько я понял делается фанатами для фанатов. Качал видео геймплея этой игры - это пиздец. Все бегают и палят друг в друга в риалтайме, что при такой графике и при такой игровой механике смотрится не то что убого, а пиздец как хуево.

Последний раз редактировалось impaled; 08.06.2008 в 18:46. Причина: Добавлено сообщение
impaled вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2008, 18:48   #144
rubber bullets
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от impaled Посмотреть сообщение
Второй фол - охуенная вещь по играбельности, но вот в плане атмосферы очень круто сосет у первого фола. Даже не сосет.. Просто, какбе сказать, в первом фоле все намного мрачней - видно что люди только-только очухались после войны и не разобрались что делать дальше. А второй фол - он уже больше не о выживании, а о создании нового общества..
отож. в цьому різниця -- зовсім інша атмосфера. і саме атмосфера першого мені більш подобається -- вона більш цілісна, і менш еклектична якась, чи що... вона більш наївна, романтична якась, якщо можна так сказати
хоча обожнюю обидві
і ще, без образ, але я думаю більшість, хто не любить перший робить це або через те що взагалі в нього не грали, або через графіку. таке життєве спостереження. нефакт що тут воно діє
Непрочитано 08.06.2008, 18:56   #145
stress builds character
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от impaled Посмотреть сообщение
Все бегают и палят друг в друга в риалтайме
Все представили, каким будет ММОРПГ? Атмосферным, без налета манчкинства и дрочерства

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
ільшість, хто не любить перший робить це або через те що взагалі в нього не грали, або через графіку
По-моему, графика в обеих частях одинаковая

Последний раз редактировалось rage; 08.06.2008 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
Непрочитано 08.06.2008, 18:58   #146
rubber bullets
+/- Информация

багато текстур перемалювали, деталізували, менюшки іешими зробили, перемалювали меню всередині розмови
Непрочитано 08.06.2008, 18:59   #147
Banned
+/- Информация

что-то я увлекся в последнее время опять фолом..
кстати, насчет графики - вроде были попытки переноса графики из тактикса в фол, но проект встал на стадии альфы
есть еще такая вещица - sfall, позволяет гамать с d3d вместо directdraw, играть в окне или использовать большие разрешения(причем масштаб остается тот же что и в оригинале) и добавляет разные плюшки в виде возможности использовать колесо мыши.. но все равно погоды эта вещь не делает
У меня есть мечта когда появится много свободного времени - попытаться разобраться со скриптами и форматами фола и написать движок в котором это все будет работать.. но так как я знаю себя и свой характер, это скорей всего так и останется мечтой :(
Непрочитано 08.06.2008, 19:03   #148
Sweet and Low
+/- Информация

Цитата:
багато текстур перемалювали, деталізували, менюшки іешими зробили, перемалювали меню всередині розмови
коли грав взагалі не помітив))
againstthecure вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2008, 19:06   #149
estonia 79
+/- Информация

кстати в россии пара интузиастов лет 8 перешивали движок обычного 2го фола для игры онлайн, у меня даже где-то клиент есть, метров 5 весит, для игры надо фол и клиент, если кому интересно, могу поискать
haithabu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2008, 19:14   #150
Banned
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Elder Посмотреть сообщение
кстати в россии пара интузиастов лет 8 перешивали движок обычного 2го фола для игры онлайн, у меня даже где-то клиент есть, метров 5 весит, для игры надо фол и клиент, если кому интересно, могу поискать
кажись это фонлайн и есть
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Games

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск