Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Games (https://forum.neformat.com.ua/games/)
-   -   Fallout (https://forum.neformat.com.ua/games/9519-fallout.html)

lycanthropunk 26.07.2007 15:21

Fallout
 

«Fallout» (англ. Радиоактивные осадки) — компьютерная ролевая игра в мире после ядерной войны, разработанная и выпущенная в 1997 компанией Interplay Entertainment. Одно из основных произведений постапокалиптического жанра. В России известна также под названием «Возрождение», благодаря компании «Фаргус», назвавшей игру так во время локализации на русский язык.
Разработка игры началась в 1994 году. Изначально в основе игры должна была лежать ролевая система GURPS, но из-за разногласий со Steve Jackson Games от ее использования пришлось отказаться. Брайан Фарго (главный дизайнер и разработчик первой постъядерной компьютерной игры «Wasteland») предложил взять за основу свою прошлую игру «Wasteland», но с более взрослым миром и хорошей спрайтовой графикой. Дело шло, но камнем преткновения являлась ролевая система, и тут снизошло Озарение. «Fallout» стала первой компьютерной ролевой игрой использующей собственные механизмы ролевой игры, без оглядки на настольные игры. Систему, созданную по подобию настольной GURPS, назвали S.P.E.C.I.A.L. по первым буквам основных характеристик персонажа: Strength (Сила), Perception (Восприятие), Endurance (Выносливость), Charisma (Обаяние), Intelligence (Интеллект), Agility (Ловкость), Luck (Удача).
В 1997 году состоялся релиз игры, и «Fallout» обрёл статус настоящего культа, но продавался не очень успешно. В 1998 году вышло продолжение игры «Fallout 2», которое укрепило позиции «Fаllout» на вершине олимпа ролевых игр.
В 2002 году вышла игра «Fallout Tactics» в том же мире, но в жанре тактической игры без ролевого элемента, которая не нашла понимания у преданных поклонников серии, так как содержала множество несоответствий с каноническим сюжетом.
В 2004 фирма Interplay, правообладатель торгового знака «Fallout», объявила о своём банкротстве и продала права на разработку третьей части фирме Bethesda Softworks, оставив за собой, тем не менее, права на MMORPG-версию игры «Fallout»
В 2006 российская фирма-локализатор 1С выпустила русские версии Fallout 2 и Fallout Tactics. Выход первой части серии планируется осуществить в 2007 году.

Взято с википедии.

Разные ссылки по теме:
www.fallout.ru
www.fallout-archives.com
www.falloutsite.ru
www.teamx.ru - на сайте есть прикольные моды.
======================================================
Узнал что тут можно игры обсуждать, решил создать тему. Тем более, что вроде как близок выход третей части этой игры. Первые две части я прошел неоднократно, короче это очень хорошие игры. Тактикс и прочее не признаю.

Mutuh 26.07.2007 15:30

Re: Fallout
 
одна из любимейших РПГ
тоже проходил много раз
рисунки с ПИП-боем это классика )))

MetalSwag 26.07.2007 15:48

Re: Fallout
 
Во вторую играл многократно. первая в руки не попадалась. тактикс не зацепил.
кста. вроде 3-я будет почти как тактикс ток с более продвинутой графикой. это мне не нра.

lycanthropunk 26.07.2007 15:57

Re: Fallout
 
Цитата:

Сообщение от BooGerr (Сообщение 221441)
Во вторую играл многократно. первая в руки не попадалась. тактикс не зацепил.
кста. вроде 3-я будет почти как тактикс ток с более продвинутой графикой. это мне не нра.

Насет спецефектов там всяких... Лишь бы не вышло говно в красивой обёртке, а то блин я жду пиздец как эту игру. Графика это конечно класно, но у первых двух частях графика не была супер, зато в целом игры вышли просто пиздецкие.

З.Ы. А меня ещё саундтрек из Фола прет, в начале когда. Такой себе олдовый музоничк.

Mutuh 26.07.2007 16:08

Re: Fallout
 
та я бы писал от счастья если бы графика осталась такая же, но чтобы не испоганили саму игру
чтобы она была в духе первой и второй части

lycanthropunk 26.07.2007 16:14

Re: Fallout
 
Описание третьего Фола:
http://falloutsite.ru/fallout3/fallout31.php

wanchope 26.07.2007 16:23

Re: Fallout
 
О!!! Второй был мною неоднаккратно пройден!

Mutuh 26.07.2007 16:24

Re: Fallout
 
у меня всетаки такое предчувствие, что я разочаруюсь в 3м фоле..
всетаки смена графики/боя/и т.д. приведет к тому, что это будет совсем другая игра, но с дорогим сердцу названием..

Imad 26.07.2007 17:46

Re: Fallout
 
2 Фол считаю самой лучшей рпг всех времён и народов. Играл в него ещё в прошлом тысячелетии, со старым, фаргусовским руским переводом. Одна из самых любимых игр детства.
Думаю, что 3 фол запорят. Надо было оставлять полную походовую рпгшность. Фалаут без походового боя - не Фалаут И это ж теперь, скорее всего, нельзя будит лазить по карте. Только так, по локациям. Скрины галимые. Хуета короче.

TelOne 26.07.2007 17:51

Re: Fallout
 
ОБОЖАЮ второй фоллаут. мильйон раз его прошёл, это реально культ. первый мне не так понравился, ну а тактикс - говно полное. абсолютно ничего не ожидаю от третьей части ,так так история та же, что с группой корн - название осталось, а всего остального - ноль.

lycanthropunk 27.07.2007 10:21

Re: Fallout
 
Кстати, кто нибудь пробовал проходить Фол 2 true and evil персонажом (то есть делать только квесты на понижение кармы)? Попробуйте, достаточно оригинально.

Костя 27.07.2007 10:39

Re: Fallout
 
Любимая игра и точка %)
Первый и Второй прошел (по несколько раз), тактикс нет ибо заебал, прочитал почти все Библии фаллаута %)
Евил персонажами проходить хуйово пушо там очень несбалансированы квэсты для злых и добрых. Такое.

TelOne 27.07.2007 10:40

Re: Fallout
 
я пробовал хавать всю наркоту и алкоголь, что попадается. так и не прошёл((

miguel 27.07.2007 11:07

Re: Fallout
 
Величайшая РПГ всех времен и народов. Жаль что Тройка Геймс распались и третья часть, скорее всего, будет Обливионом с пушками..

Imad 27.07.2007 11:35

Re: Fallout
 
Когда первый раз играл во 2 Фол - повымачивал все города, кроме Сан-Франциско и НКР. Было весело))). Кстати, никак не могу понять, по какому принципу там наталкиваешься на разных монстров. Когда-то была любимая забава: нашёл определённое место, там где очень часто встречались мантиссы(типа саранчи). И при встрече с ними обожал кидать в них плазменную гранату и смотреть, как они разлетаются на мясо)). Почти как боулинг. А потом они куда-то исчезли, и я их там почти не встречал. А если ходить зигзагами(очень часто менять направление), то можно всю карту пройти, и никого не встретить.

TelOne 27.07.2007 11:41

Re: Fallout
 
есть такая местность на северовостоке от санфранциско, где на последней стадии игру круто качаться, ибо там ДОХУЯ инопланетян, кентавров и патрулей анклава

The number 12 27.07.2007 15:16

Re: Fallout
 
игра конечно крутая, но у меня такое ощущение что ее низзя пройти

Mutuh 27.07.2007 15:26

Re: Fallout
 
да уж... стопудов

lycanthropunk 27.07.2007 15:42

Re: Fallout
 
Цитата:

Сообщение от The number 12 (Сообщение 222102)
игра конечно крутая, но у меня такое ощущение что ее низзя пройти

Та ну, не гони.

2 Имад:
Мантиссы в основном попадаются на пути от Нью Рено до НКР. Ещё возможен вариант с ДесКлавами.

2 Телван:
+1. Там ещё ингода попадаются "остатки армии повелителя" - кучки мутантов с гранатометами, пулеметами и огнеметами. Во.)

MONTANA 27.07.2007 15:45

Re: Fallout
 
до Фолаут 2 я вообще в рпг не играл...и сейчас не играю, потому что думаю круче игру чем эта уже никто не сделает. Еще очень жаль что Black Isle не смогли склепать третью часть.

TelOne 27.07.2007 16:40

Re: Fallout
 
Цитата:

Сообщение от Хтось
Там ещё ингода попадаются "остатки армии повелителя" - кучки мутантов с гранатометами, пулеметами и огнеметами. Во.)

а, да кстати, о них совсем забыл. и у меня кстати такой прикол в игре, что в конце у Президента нет карточки от турелей, и приходится и босса, и турели мочить вручную))). а в последующие разы я уже просто набивал себе дохуя умений вышеуказанным способом, и анклав втупую выносил. так круто))

i_vetal_i 29.07.2007 10:24

Re: Fallout
 
Обожаю эту игру... прошел первые две части раз твадцать... причем возможность каждый раз проходить не так как предидущий делает ее не надоедливой, даже при десятом прохождении... иногда хочеться поубивать всех нахрен ( особенно этих тупых наркоманнов в Нью Ренно, или малых заебышей, там же ) а иногда хочется помочь... кстати во втором фалауте мне всегда злило когда меня называли обезьяной или дикарем... всегда такие персонажи долго в живых не оставались... особенно торгаш в Нью Рено ( не помню как его зовут ( что-то испанское хулио, что ли ))...

http://games.1c.ru/fallout3/?type=ga...da66fad40c1271
Вот скриншоты 3 фалаута...

Zimbabva 29.07.2007 10:37

Re: Fallout
 
гейму АБАжаю..... но к 3 части отношусь с долей скепсиса..... пожывем увидим шо оно за чудо фалаут 3...

TelOne 29.07.2007 22:18

Re: Fallout
 
Вложений: 4
вот парочка скинов на винамп по мотивам игры, кому надо))

Януш Дзенский 30.07.2007 13:15

Re: Fallout
 
жду третьей. надеюсь беседа плохого не сделает.

как фанат второго фола буду искать несоотвествия) вот только у меня на машине 3-й врядли пойдёт.

TelOne 30.07.2007 13:29

Re: Fallout
 
а какие на него требования обещают?

Zimbabva 30.07.2007 14:12

Re: Fallout
 
кажись движок с Обливиона.... так что не совсем маленькие

The Conqueror Worm 03.08.2007 17:40

Re: Fallout
 
абажаю, просто культ=) впринципе создание темы Хтосем не есть неожиданостью... =)
прошел и первую и вторую - просто супер. =) почему-то любимый епизод с первой части - спуск в Свечение... а вообще очень прёт читать разные Голодиски, которые находишь по ходу игры, отличнейшая атмосфера.

TelOne 03.08.2007 17:44

Re: Fallout
 
Цитата:

Сообщение от 4иЖ
почему-то любимый епизод с первой части - спуск в Свечение

пока я сцуко тот выступ нашёл....)))))

lycanthropunk 03.08.2007 17:47

Re: Fallout
 
Спуск в Свечение... Да, там куча модных цяцек есть, выходиш уже нагрженый, круто.


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot