www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Games

Games Обсуждение всевозможных игр для консолей и ПК

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 10.08.2007, 01:23   #1
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Baldur’s Gate



Baldur's Gate

Разработчик: BioWare
Издатели: Black Isle Studios, Interplay
Дата выпуска: 1998
Жанр: RPG

Baldur’s Gate — это культовая компьютерная ролевая игра, действие которой происходит в фэнтезийном мире Forgotten Realms, разработанная BioWare и выпущенная Interplay в 1998 году. Это первая игра в серии Baldur’s Gate. У игры были дополнения Baldur's Gate: Tales of the Sword Coast (1999) и сиквелы Baldur's Gate II: Shadows of Amn (2000) и Baldur's Gate II: Throne of Bhaal. Также были выпущены несколько игр этой серии для PS2 (в них ролевая составляющая значительно уменьшена). Было много слухов о разработке Baldur’s Gate III, однако Bioware официально заявлено о том, что никаких работ в этом направлении не ведется и не планируется.



Сюжет игры является продолжением книжной трилогии «Аватары», в которой произошли события, известные как Смутное Время (Time of Troubles). Тройка сильнейших темных богов погибла, а их место занял один-единственный смертный. Но бог убийц Баал предвидел такой конец, а потому создал себе потомков из числа ничего не подозревающих смертных. Ничем особым они не выделяются среди прочих, однако кровь мертвого бога течет в их жилах и может позволить одному из них взойти на трон отца. Главный герой игры является одним из детей Баала, но он не знает об этом. Есть и другой, по имени Саревок, желающий уничтожить всех своих братьев и сестер, чтобы самому стать единственным наследником божественного трона. Ваша первостепенная задача выжить, будучи постоянным объектом атак убийц, а уж затем вы можете сразиться с Саревоком и, как знать, самому посягнуть на трон отца. А помогать герою в этом будут многие авантюристы, которых можно брать (или не брать) в свою команду: простодушный следопыт Минск с ручным хомяком Бу, опытная путешественница Джахейра, наивная девушка Имоен, зловещий маг Эдвин и многие другие.



Геймплей
Игра была разработана на основе лицензированных правил настольной ролевой игры Advanced Dungeons & Dragons, при этом некоторые элементы системы были модифицированы с учетом того что игра не походовая. Каждый персонаж в постоянном движении, при этом есть функция управляемой паузы, во время которой можно раздать персонажам приказы, а затем, сняв игру с паузы, наблюдать за их выполнением. Игра поделена на семь глав, каждая из которых обозначает определенную логическую часть сюжета. Возможно свободное изучение карты мира, но есть некоторые места которые не открываются, пока игрок не пройдет до какой-либо отметки в игре. Игрок начинает игру одним плохо экипированным персонажем, но в процессе игры он может собрать команду до 6 членов, каждый из которых с получением опыта улучшает свои способности, также можно улучшить (найти, снять с убитых врагов, украсть, купить, получить в награду) экипировку персонажей.



Управление игрой происходит в реальном масштабе времени, с использованием тактической паузы.

================================================================




Baldur's Gate : Tales Of The Sword Coast



Baldur's Gate : Tales Of The Sword Coast - небольшой аддон к Baldur's Gate.
Дополнение вносит в игру 3 новые локации : это маленький городишко Ulgoth Beard, смахивающий на деревеньку, остров, населенный оборотнями, и башня героя гномов Дурлага (Durlag's Tower). Все это может быть доступно как после, так и до прохождения оригинальной игры, в зависимости от того, когда вы его поставите. Никаких особых сюжетных изысков аддон нам не предлагает. Город и остров дают нам парочку квестов, а что касается Durlag's Tower, то она нацелена исключительно на зачистку местности, с целью прокачки наших героев, что, в общем, тоже приятно, учитывая, что башня населена не самыми хилыми противниками.



================================================================




Baldur’s Gate II: Shadows of Amn



Сюжет игры является продолжением событий, происходивших в первой части Baldur's Gate. Главный герой – сын Баала, Бога Убийств - предотвращает пришествие своего жестокого отца в мир людей. Но это – лишь небольшая передышка перед надвигающейся кровавой бурей. Кровь Бога Убийств все яростнее кипит в ваших жилах, его темная сущность взывает к вам, суля великое могущество, бесчисленные богатства и абсолютную власть. Сможете ли вы выстоять перед таким напором и спасти Фэйрун от разрушения?



================================================================




Baldur's Gate II: Throne of Bhaal

Baldur’s Gate II: Throne of Bhaal — аддон к продолжению компьютерной ролевой игры Baldur's Gate, разработанной знаменитой BioWare Corporation и выпущенной в продажу в июне 2001 года. По сюжету, главный герой из второй части игры, Baldur's Gate 2: Shadows of Amn, пускается в новые приключения, чтобы расправиться с последними детьми Баала, завершив тем самым знаменитую сагу.



Игра базируется на том же движке Infinity и той же ролевой системе, впрочем, немного дополненной (правила так называемой 2,5 редакции D&D). Было добавлено множество новых локаций (таких, как Watcher's Keep, например), введено большое количество новых заданий и монстров. Одним из наиболее заметных изменений игры является существенное повышение максимального предела развития, не встречавшееся в предыдущих играх серии. Фактически, к концу аддона герой становится равным по силе богу, что позволило создателям игры ставить в противники игроку самых могущественных существ вселенной Forgotten Realms.



Baldur’s Gate II: Throne of Bhaal стал последней частью серии.

================================================================
(c) frealms.info
(c) games.1c.ru
(c) bioware.com
(c) ru.wikipedia.org
================================================================

Последний раз редактировалось Mutuh; 10.09.2009 в 20:13.
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2007, 01:37   #2
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Baldur’s Gate

Дык тут же игры вон Халф лайфы всякие итп.
По сабжу шпилил в Baldur’s Gate II: Shadows of Amn, очень перся по ней, играл несколько месяцев, потом зачемто снес :( Сэйвов не осталось, пришлось проходить заново, было уже не так интересно ебаццо с теми квестами что уже прошел. Дошел до 5-й или 6-й главы (из 7-ми) и забросил. Опять таки удалил сэйвы. При том что люблю игру понимаю что поиграть в нее снова у меня не хватит терпения.
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2007, 01:39   #3
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Baldur’s Gate

поиграй в первую часть, она меньше намного и возможно приятнее (ИМХО)
люблю эту серию, одна из любимых в РПГ

Добавлено через 2 минуты
проходил все части, кроме тэйлс оф зе свордс коаст (не играл просто) )))
первую раза 4-5
вторую раза 2
ну и боевичек трон баала раз прошел ))) ну там и мясище )))

Последний раз редактировалось Mutuh; 10.08.2007 в 01:42. Причина: Добавлено сообщение
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2007, 01:50   #4
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Baldur’s Gate

Запишешь первую?
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2007, 01:59   #5
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Baldur’s Gate

Хорошая игра, помню когда в Хантер Мьюзике еще числился, много рабочих часов ушло под нее) Правда устаю я быстро от таких игр...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2007, 09:02   #6
estonia 79
+/- Информация
Репутация: 206
Re: Baldur’s Gate

Цитата:
Сообщение от Mutuh Посмотреть сообщение

Добавлено через 2 минуты
проходил все части, кроме тэйлс оф зе свордс коаст (не играл просто) )))
первую раза 4-5
вторую раза 2
ну и боевичек трон баала раз прошел ))) ну там и мясище )))
аналогично
haithabu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2007, 09:58   #7
DISPUNX NOT DEAD!!!
+/- Информация
Репутация: 217
Re: Baldur’s Gate

Я играл только Baldur’s Gate II: Throne of Bhaal, прошел всю. Запомнился участок игры в психушке. Ну и сны... Психодел блин))
lycanthropunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2007, 10:06   #8
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Baldur’s Gate

Настоятельно рекомендую тебе еще игрануть в Planescape: Torment и ты вообще ебнешся головой. Движок и суть Балдурс Гейта, действие происходит в Сигиле, паралельном мире, кстати который уоминается в некоторых частях БГ. Вот там действительно психоз.
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2007, 12:01   #9
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Baldur’s Gate

прошел усе... круче ролевухи и на ум то не приходит(ну окромя второго фола) .... легендарная шпилка, которой все ролевухи свежіе даже в подметки не годятся.... если не играл в нее , то считай не играл в рпг ваааще
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2007, 12:48   #10
CD
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Baldur’s Gate

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Настоятельно рекомендую тебе еще игрануть в Planescape: Torment и ты вообще ебнешся головой. Движок и суть Балдурс Гейта, действие происходит в Сигиле, паралельном мире, кстати который уоминается в некоторых частях БГ. Вот там действительно психоз.
Ого, не думал шо ты шаришь по Planescape..
EXPLICIT_NOISE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2007, 13:02   #11
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Baldur’s Gate

Как мало ты обо мне знаешь
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2007, 13:39   #12
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Baldur’s Gate

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Запишешь первую?
ок. могу тебе пренести диски ты перепиши себе, потом вернешь. пойдет?

я думаю фаны РПГ не прошли мими тормента )))
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2007, 13:41   #13
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Baldur’s Gate

ок, через недельку надо будет дыбануццо
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2007, 14:26   #14
жесткий мэтал.
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Baldur’s Gate

Играл только в Шэдовс оф Амн. дохуя раз играл. доходил до подземелья дроу, и там застревал, не находил выхода с местности(
Игрушка супер. даже трудно сказать какой класс любимый.
Из персонажей брал напостой Минска, Виконию, Яна, Эдвина
MetalSwag вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2007, 14:28   #15
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Baldur’s Gate

Цитата:
Сообщение от BooGerr Посмотреть сообщение
красного мага (блять забыл как его звали).
Эдвин
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2007, 14:30   #16
жесткий мэтал.
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Baldur’s Gate

уже исправил)
MetalSwag вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2007, 14:35   #17
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Baldur’s Gate

Цитата:
Сообщение от Хтось Посмотреть сообщение
Я играл только Baldur’s Gate II: Throne of Bhaal, прошел всю. Запомнился участок игры в психушке. Ну и сны... Психодел блин))
эмм.. это вроде в Baldur’s Gate II: Shadows of Amn, если я не ошибаюсь
хотя я может не про то подумал
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2007, 15:28   #18
estonia 79
+/- Информация
Репутация: 206
Re: Baldur’s Gate

Пленскейп это целый модуль Днд-шный...

кого кстати интересует, могу поделиться литературой

Последний раз редактировалось haithabu; 10.08.2007 в 16:07.
haithabu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2007, 16:34   #19
DISPUNX NOT DEAD!!!
+/- Информация
Репутация: 217
Re: Baldur’s Gate

Не, вроде Thronе Of Baal. Там героя кошмары мучали, в одном из них нужно было даже валить кого-то (блин, чесно, не помню, оч. давно играл), ну и по сюжету там попадается участок игры, когда он (герой) должен кого-то из психушки вызволить. Так вот там довольно завернутые локации/диалоги/персонажи.

Добавлено через 4 минуты
Тю бля, сорри, действительно ошибся, имел ввиду Шедовс оф Амн. Приношу свои извинения))

Добавлено через 4 минуты
Тю бля, сорри, действительно ошибся, имел ввиду Шедовс оф Амн. Приношу свои извинения))

Последний раз редактировалось lycanthropunk; 10.08.2007 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
lycanthropunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2007, 17:37   #20
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Baldur’s Gate

угу
просто в Шадоу там классный РПГ с сюжетной линией кучей квестов и другими прелястями
в Троне же тупое мочилово мобов а-ля Айсвинд Дэйл
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2007, 02:52   #21
CD
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Baldur’s Gate

Делись!
EXPLICIT_NOISE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2007, 10:32   #22
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Baldur’s Gate

Играл в БГ 2 после прохождения Planescape: Torment, должен сказать, что БГ 2 - это жалкое подобие Плэйнскэйпа с упором на побоища.

В первый БГ бросил тграть, когда каким-то образом попал из 3 главы в пятую, в итоге последовательность сюжетных квестов полетела к нафиг, а я был зол, чтоб заново перепроходить.
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2009, 19:20   #23
Rock`n`lol
+/- Информация
Репутация: 286
Re: Baldur’s Gate

Игруха добротная . Еще есть в этом жанре Ice Wind Dale , от тех же создателей . Тока БГ сюжетом и квестами по-ярче будет
Jimmy Lebovski вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2009, 20:23   #24
spirit of the void
+/- Информация
Репутация: 110
Re: Baldur’s Gate

о я вторую часть прошел) одна из величайших рпг в истории... не понятно как я тут ещё ниче не отписал... ну планескэйп - немного иного пошиба рпг.

играл ещё в первый БГ, но после эпичнейшей драки моей недопартии с каким-то старпером колдуном в первой же деревне. которого я пробовал победить наверно 5-6 раз (в итоге стравил его и охранников, а сам спрятался) - забросил. играл после БГ 2. поэтому не пошло.
The Conqueror Worm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2009, 21:08   #25
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 834
Re: Baldur’s Gate

я никогда не играл, но у меня был супермегаделюксэдишн-бокс-сет Baldur's Gate II: Shadows Of Amn с картами, постерами, концепт-артами, диском бонусов и даже футболкой, которую ношу до сих пор

missionair вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2009, 21:09   #26
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Baldur’s Gate

БГ первый просто намного короче второго (как и фоллауты), но всеравно очень милый
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2015, 16:00   #27
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Baldur’s Gate

наконец то я прошел всю трилогию! с четвертой попытки, но прошел! а сколько времени потерял, капец, но всем раздал звиздюлей. прям камень с души, ПРОШЕЛ! ЕЕЕ!

Последний раз редактировалось Foma; 11.03.2016 в 00:51.
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2015, 16:16   #28
nobody canna cross it
+/- Информация
Репутация: 245
Re: Baldur’s Gate

игра в стиме на украинском что круто
real eyes realize real lies вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2015, 18:38   #29
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 407
Re: Baldur’s Gate

Foma,
А я первую-вторую много раз проходил, а вот Трон Баала уже лень было.
Особенно вторую люблю - шикарная история, графика, диалоги.
punknotyet вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2015, 18:50   #30
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Baldur’s Gate

punknotyet, я в начале почти первую прошел, но обломался во вратах бальдура. потом прошел первую, но обломался во второй, в андердарке. в третий раз дошел до трона баала, но надоело и я забил.

Цитата:
Сообщение от punknotyet Посмотреть сообщение
Особенно вторую люблю - шикарная история, графика, диалоги
а мне больше первая нравится, хоть она и не такая проработаная как вторая, особенно компаньоны. вот бы пространства первой и насыщенность и проработку второй, вот это была бы пушка.

Добавлено в 18:50 / Предыдущее сообщение было написано в 18:48

а в троне баала уж сильно много мочилова, миллионы опыта, непроработаный сюжет. вообще не совсем то шо надо
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Games

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gate kalashnikov Grind 4 20.09.2013 22:48
Gate to Khaos Trickster Metal 0 24.12.2011 09:09
Demons Gate missionair Distorted Unit 0 11.10.2011 23:09
Баловень судьбы / Itineraire D'Un Enfant Gate vacuum Movies 1 19.03.2010 16:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine