www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Games

Games Обсуждение всевозможных игр для консолей и ПК

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 25.08.2007, 21:43   #1
клеткофил
+/- Информация
Репутация: 23
Fahrenheit

250px-fahrenheit_box.jpg

Fahrenheit (также известна, как Indigo Prophecy в США и Канаде) — культовая видеоигра, выпущенная в сентябре 2005 года. Она была разработана французcкой студией Quantic Dream и издана Atari. Сценаристом и главным дизайнером игры является основатель фирмы Дэвид Кейдж.

«Fahrenheit» был очень неплохо принят критиками и журналистами, которые в основном отмечали отличный сценарий, который и собрал игре множество наград (к примеру, GameSpot's Best Story of 2005 Awards и «Игра года» от журнала Игромания). IGN отметила, что «ясно, что разработчики наслаждались процессом создания игры».

Однако это игра, имея все задатки стать хитом продаж, таковой не стала. Но в узких кругах она стала действительно культовой.

Главный герой — Лукас Кейн, оказывается в туалете обычной забегаловки. В его руке окровавленный нож, а рядом лежит труп мужчины. Лукас совершенно ничего не помнит, но ясно понимает, что он никого не хотел убивать и желает во всем разобраться. Позже в нем открываются невероятные сверхестественные способности, которые помогут ему помешать таинственному культу, замешанному во всем этом, захватить мир.

Действие разворачивается в январе 2009. Одним холодным вечером в Нью-Йорке, когда Лукас, в трансе, зарезает мужчину в туалете забегаловки и убегает со сцены преступления. Его преступление оказывается не единственным убийством с ритуалистичным характером. Также, по продолжению игры, в городе (и мире) постоянно падает температура (отсюда и название игры). Детективы Валенти и Майлс получают дело в забегаловке и начинают преследовать Кейна. Игрок управляет всеми тремя, а иногда и Маркусом, во время игры, и поэтому может помочь одному персонажу против другого.

Игра отличается от многих тем что позволяет множество ответвлений и выборов. Создатели называют сюжет «эластичным», так как он может растянуться чтобы позволить игроку делать большое количество альтернативных решений, всё ещё придерживаясь основной сюжетной линии. Например, в начальной сцене, игрок получает контроль над Лукасом, которой только что убил человека. Выборы игрока, например, что прятать, что не трогать и как сбежать из забегаловки, устанавливает какие улики будут у Валенти и Майлса и как другие посетители забегаловки вспомнят его. Позже есть даже особый уровень в котором детективам следует разгадать личность Кейна по возможным уликам.

В игре присутствует три окончания, которые зависят лишь от результата финальных сцен. Но, кроме этого, в игре есть множество других сцен и выборов сюжета, в зависимости от желания игрока.

Шедевральная игра, одна из лучших в моей колекции... Всем советую
Ваши мнения?
Hazard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2007, 11:08   #2
Drop Out
+/- Информация
Репутация: 342
Re: Fahrenheit(game)

свое мнение уже писал. таки шедевр. игра прилепила меня к экрану с первых секунд и не отпускала до полного ее прохождения... показалась ну очень короткой(что является единственным ее недостатком, пожалуй). всем искренне советую
bannon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2007, 11:47   #3
digipack
+/- Информация
Репутация: 275
Re: Fahrenheit(game)

хоть я и не геймер и не особо люблю комп игрі, но єта игра просто таки шедевр!)
единственнім минусом для меня стало управление, но не смотря на єто игра замечательная.
reaching_forward вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2007, 11:50   #4
клеткофил
+/- Информация
Репутация: 23
Re: Fahrenheit(game)

Цитата:
Сообщение от sliver Посмотреть сообщение
хоть я и не геймер и не особо люблю комп игрі, но єта игра просто таки шедевр!)
единственнім минусом для меня стало управление, но не смотря на єто игра замечательная.
мне управление наоборот понравилось
Hazard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2007, 11:57   #5
digipack
+/- Информация
Репутация: 275
Re: Fahrenheit(game)

я играл на исключительно на клавиатуре, и как мне показалось геймпед под нее подошел бы больше)
reaching_forward вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2007, 12:04   #6
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Fahrenheit(game)

класная шпилка..... геймпад реально был бы в тему
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2007, 11:13   #7
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Fahrenheit(game)

Цитата:
Сообщение от sliver Посмотреть сообщение
я играл на исключительно на клавиатуре, и как мне показалось геймпед под нее подошел бы больше)
Логично так думать, ибо это порт с ПС-2.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2007, 19:02   #8
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Fahrenheit(game)

очень понравилась! жду пока комп починю ибо не доиграл до конца :( атмосферность во всем...чего стоит хотя бы саундтрек от Анджело Бадаламенти!
Hill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2007, 19:18   #9
клеткофил
+/- Информация
Репутация: 23
Re: Fahrenheit(game)

кстати вот инфа о следующей игре от Quantic Dream

Heavy Rain: The Origami Killer

Наверное, почти все игроки этого мира любят Fahrenheit от гениев из Quantic Dream. Это удивительная игра, с потрясающей подачей сюжета, интересным геймплеем и множеством находок. А главное — она вызывает какие-то удивительные по силе эмоции, эмоции, которые редко удается испытать даже в реальной жизни. Так что звание одной из самых лучших игр 2005 года «Фаренгейт» заслужил по праву.

А ведь поначалу в него мало кто верил. Лишь единицы помнили предыдущий потрясающий проект Quantic Dream — многогранный экшен Omikron. Остальные же считали «Фаренгейт» очередной амбициозной темной лошадкой.

Что ж, времена меняются. Heavy Rain уже сейчас носит гордый титул «новая игра от создателей Fahrenheit» — и вряд ли этот титул спадет до самого релиза.

Очень жаль, но пока о Heavy Rain известно недопустимо мало. Ни подробностей сюжета, ни толкового описания геймплея, ни даже имени главной героини. То есть в технодемке, показанной на Е3, гримасничала некто Мэри Смит (ее внешность писали с актрисы Орелии Бранкилон), но не факт, что это окончательное имя нашего альтер эго. В общем, не обижайтесь на некоторую обрывистость этой статьи — с ее помощью мы просто хотим вам напомнить, что создатели гениального Fahrenheit уже вовсю делают новую игру, которую обязательно стоит ждать. Ну и донести до вас те крупицы ценной информации, которые все-таки удалось собрать.

Итак, начнем с того, что разработчики и на этот раз решили следовать правилу «новая игра — новый жанр». Fahrenheit был «интерактивным кинофильмом», а Heavy Rain — интерактивная драма. Мрачная, тягучая, жизненная и совершенно нефантастическая.

Геймплей базируется на оригинальной игровой концепции, ориентированной на полное эмоциональное вовлечение игрока в происходящее на экране. Если есть возможность, то пройдите по этой ссылке и скачайте 133 мегабайта упомянутой выше технодемки. В ней вы увидите как саму Мэри, так и все ее чувства. Никогда еще компьютерная симуляция эмоций не была так подробна: героиня страдает, радуется, плачет, истерично хихикает, морщит лоб и даже тычет дулом пистолета в объектив камеры. Помимо Мэри, в Heavy Rain ожидаются и другие актеры. Их будет совсем немного — ровно столько, чтобы хватило на какой-нибудь «комнатный» сюжет вроде любой настоящей театральной драмы — но это позволит разработчикам максимально подробно проработать каждый характер, сделав его красивым и запоминающимся.

Логично, что графика в такой игре приспособлена в первую очередь для воспроизведения эмоций и качественной лицевой мимики. Реалистичная кожа, морщинки, слезы — эти технологии пока являются настоящей экзотикой. Да и анимировано в Heavy Rain, кажется, абсолютно все — даже зрачки и язык. Персонажи в итоге получились настолько достоверными, что некоторые люди уже обвиняют игру в чрезмерной фотографичности — мол, глаза у героини рыбьи, мертвые и вызывают отвращение. Но это, на наш взгляд, не совсем обоснованные претензии.

На фоне такого визуального пиршества другие, «стандартные» графические фичи вроде HDR, LOD и всяческих mapping’ов воспринимаются совершенно обычной, обязательной вещью. Как и «полностью интерактивный игровой мир», и реалистичное моделирование толпы... Другого, честное слово, и ожидать не приходится.

зацените графу, скоро от фильма не отличиш, а музыка вообще пизда... кстати это не рендер заставка а сцена на движке игры... а глаза всёравно не живые
Hazard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2007, 19:42   #10
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Fahrenheit(game)

да, довольно интересно...посмотрим, что будет в конечном варианте!
Hill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2007, 23:01   #11
клеткофил
+/- Информация
Репутация: 23
Re: Fahrenheit(game)

Цитата:
Сообщение от Hill Посмотреть сообщение
да, довольно интересно...посмотрим, что будет в конечном варианте!
Думаю что круто... чего тоько назване стоит... Оригами килллер)))
Hazard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2009, 02:30   #12
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 546
re: Fahrenheit

Решил апнуть топик, пушо сам только недавно играл в этот шедевр. Впечатления - потрясающие, сюжет, идея и исполнение - великолепны.
Кстати, мне одному показалось, что чуваки из QD сперва до обморока задрачивали в МаксПейны, а потом делали сабж, под впечатлением? там реально много отсылок, чего стоят хотя бы музыка, общая атмосфера и панорамный полёт над Нью-Йорком в начальной заставке.
stay cold вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2009, 00:56   #13
lossless
+/- Информация
Репутация: 21
re: Fahrenheit

О да, игра действительно шедевр. Не фанат жанра, но сюжет продуманный и интересный)
dufresne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2009, 13:09   #14
i kill for straight edge
+/- Информация
Репутация: 112
re: Fahrenheit

Жду Heavy Rain, игра от создателей Фаренгейта. С мега кинематографичной графикой и инноваационным геймплеем .Буду брать Playstation3 специально чтоб в нее поиграть.
Sacred Pledge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2009, 14:02   #15
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
re: Fahrenheit

Кстати игра охуенная. На ПС2 рубился ох.

Добавлено через 9 секунд
Всмысле ну сабж.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2009, 19:06   #16
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
re: Fahrenheit

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
Кстати игра охуенная. На ПС2 рубился ох.
именно да

Добавлено через 26 секунд
а мой младший братец зафанател от Теори оф а дедман
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2009, 20:45   #17
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
re: Fahrenheit

запоем прошёл когда-то, сел вечером - и опомнился лишь под утро, когда у самого финала был
несмотря на такую "скоротечность", игра - однозначный культ.
ычич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2009, 22:57   #18
Sweet and Low
+/- Информация
Репутация: 211
re: Fahrenheit

Ага, очень крутая игра. Правда сюжет во второй половине игры немного сдал, но все равно игра просто отличная.
againstthecure вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2009, 23:48   #19
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 334
re: Fahrenheit

игра просто
более того - вот пройдя в своё время много крутых моднявых гонок, стрелялок, стратегий, я понимаю, что вспомнить о них нечего.
все те Crysis, NFS, COD - крутые игры, но я вряд ли запомню на каком авто победил в финале Most Wanted, а вот сцену на военной базе из Fahrenheit'а я могу представить и сейчас.
буду рад, если ещё выйдет подобная игра.
Ksellos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2009, 19:35   #20
i kill for straight edge
+/- Информация
Репутация: 112
re: Fahrenheit

Потомучто все пиздатые игры выходят на консолях,а на пк обьедки в основном,вот и вспомнить нечего)
Sacred Pledge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2009, 05:06   #21
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 334
re: Fahrenheit

всё наоборот получается - если консольная игра оказалась крутой - то её будет выгодно портатировать и на ПК
Ksellos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2009, 14:49   #22
i kill for straight edge
+/- Информация
Репутация: 112
Re: Fahrenheit

Можешь себя тешить дальше,из крутых чисто консольных игр на пк вышло процентов 20 от силы от всего обьема,не считая изначальной мультиплатформы.Да и все порты на пк как правило глючные ,тормозные и с недобным управлением)Рынок Пк не интересен разработчикам игр, сейчас все на консоли ориентируются)Ну и сравнивать игру на пк и на консоли просто смешно
Sacred Pledge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2009, 21:52   #23
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 334
Re: Fahrenheit

с этим я согласен и спорить не буду - конечно, сейчас и разработчикам игр выгоднее консоли, да и Microsoft лучше продвигать свой Xbox 360, чем развивать поддержку нового поколения игр посредством DirectX и прочих пакетов программ.

просто удивили твои слова на счёт "объедков" - ведь логично, что те немногие игры, которые портатируют - минимально неплохие.
Ksellos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.01.2010, 23:46   #24
Взвешен. Измерен. Вычтен.
+/- Информация
Репутация: 270
Re: Fahrenheit

Пройшов декілька раз на ПС2, от тільки завершив на ПК. Крутий переклад, хоча в оригіналі більш звично.
Final Expression вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.01.2010, 13:16   #25
.:пацан:.
+/- Информация
Репутация: 168
Re: Fahrenheit

а для psp её нет?
скворец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.01.2010, 19:55   #26
слуга Діоніса
+/- Информация
Репутация: 789
Re: Fahrenheit

походу нет. я сам пол инета перерыл
Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.01.2010, 20:01   #27
.:пацан:.
+/- Информация
Репутация: 168
Re: Fahrenheit

Potato, хуево(
скворец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2010, 15:55   #28
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 32
Re: Fahrenheit

шедевр
ASoundOfThunder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2010, 16:38   #29
Banned
+/- Информация
Репутация: 109
Re: Fahrenheit

Помню, рубился в эту игрушку. 2 раза проходил. Надеюсь, Хэви рэйн будет ещё круто.
r0gi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2010, 17:25   #30
сапай вазоны
+/- Информация
Репутация: 75
Re: Fahrenheit

Цитата:
Сообщение от r0gi Посмотреть сообщение
Помню, рубился в эту игрушку. 2 раза проходил. Надеюсь, Хэви рэйн будет ещё круто.
ага.круто когда у тебя пс 3 например
checkpoint вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Games


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fahrenheit Project (2001-2006) EarlLestat Downtempo 1 24.03.2019 14:16
FahrenheiT 0 chee0 Demo 0 27.11.2008 16:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine