www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic > Hardcore Techno

Hardcore Techno Список групп раздела | speedcore, terrorcore, breakcore, digital hardcore, gabber, power noise, etc.

Метки: electronic, hardcore techno
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 18.01.2005, 02:18   #1
;
+/- Информация
Репутация: 39
Германия Atari Teenage Riot / Alec Empire

Atari Teenage Riot







Биография

Скрытый текст

Дело было в Берлине. Весной 1992-го года двое молодых людей - Алек Эмпайр и Карл Крэк - встретились с девушкой по имени Ханин Элиас. Какие там у них были намерения, касающиеся данной встречи, непонятно, но как только троица выяснила, что все они питают определенные пристрастия к техно-музыке, анархической идее и еще каким-то определенным сэмплерам и синтезаторам, планы неожиданно поменялись. Всю ночь троица проговорила о процессорах, цифровых обработках, Бакунине и о том, что экстремальное техно неумолимо становится частью мэйнстримовой поп-культуры. С этим пора было что-то делать, а поскольку вся наша компания одинаково обожала панк-рок, хип-хоп, техно и хэви-метал, к утру было решено совершить революцию на техно-сцене и демонстративно наплевать на весь, для начала - германский, шоу-бизнес. Густо замешав свою убойную и весьма хаотическую музыку на идеях революционно настроенных анархистов, проект под названием ATARI TEENAGE RIOT уже осенью 92-го выпустил на лейбле Force Inc. свой первый сингл "Hetzjagd Auf Nazis". Написание этого произведения было спровоцировано нападением немецких наци на турецких рабочих, проживающих в Берлине. Реакция прессы не заставила себя ждать. Пару дней повалявшись в бреду и приняв необходимую порцию сами знаете чего, журналисты молча развели руками на страницах своих газет и журналов. В дальнейшем те из музыкальных критиков, которым первым в истории довелось послушать ATR, посвятили свою жизнь одному делу - борьбе за выживание.

В 93-м году какой-то слабоумный менеджер британского мэйджор-лейбла Phonogram, купившись на оригинальность и совершенно новые формы воздействия на подкорку головного мозга берлинского проекта, предложил своим боссам заключить контракт с ATR с целью приобрести репутацию невероятных демократов, самых прогрессивно мыслящих бизнесменов и, разумеется, накосить денег на чужих несчастьях. Принимая во внимание личную неприязнь Эмпайра, Крэка и Элиас к слову "корпорация", можно было бы предположить, что человек, пришедший зазывать ATR в гости к Phonogram, был уничтожен физически, но... Алек Эмпайр человек весьма дальновидный, в чем мы с вами еще не раз сможем убедиться (об этом также говорит тот факт, что майка с символикой группы на официальном сайте стоит не меньше пятнадцати фунтов стерлингов). ATR рванули в Лондон и немедленно записали для лейбла два мини-альбома "ATARI TEENAGE RIOT" и "Kids R United" (с заглавной песней-кавером на одноименный хит SHAM 69).

Осенью 93-го - зимой 94-го ATR отправились в свое первое европейское турне, напомнив старушке Европе, что призраков по ней бродит все еще предостаточно, а этот новенький, призрак безумного электронного хардкора с черным знаменем в лапах, похоже, самый злой и непримиримый. Старушка тряслась в эпилептических припадках, сцепив зубы, а ATR, в лице трех выкрикивающих революционные лозунги анархо-камикадзе, проводили объединение Европы своими собственными и весьма действенными методами. После турне Эмпайр решил, что пришла пора разобраться, наконец, с Phonogram. Поскольку бюджет для записи дебютного альбома группы уже был спрятан под периной у мисс Элиас, а альбом практически записан без всяких там дурацких финансов, Эмпайр закатил в офисе компании истерику и, с криком "вы меня, оказывается, совсем не любите", хлопнул дверью. Боссы почесали затылки, но решили не доводить дело до банальных бандитских разборок и попрощались со своими денежками. Алек Эмпайр же, весьма довольный развязкой мероприятия, отнял у Ханин пачку мажорских баксов и основал с их помощью собственный лейбл Digital Hardcore Recordings. Стиль же, в котором работали ATR, с легкой руки Эмпайра получил название digital hardcore. Как говорит сам Алек, "digital hardcore - это гитарные сэмплы, дистортированные брэйк-битовые барабаны, крики и все очень шумно. Бунт должен звучать, как бунт! Мы - левые радикалы. Возможно, мы анархисты, но мы не хотим изменить систему. Мы должны уничтожить ее!" Кстати, записанный для Phonogram альбом так и не был издан.

В августе 94-го года ATR выпустили весьма ограниченным тиражом сингл "Raverbashing", который символизировал их полный отход от традиционного техно. То есть, под музыку группы все еще можно было танцевать, но для этого требовалось, как минимум, страдать болезнью Блэйера, хотя бы в легкой форме. Тогда же ATR стали активно концертировать, выступая на площадках с такими легендарными коллективами, как DINOSAUR JR. и DISPOSABLE HEROES OF HIPNOPRISY. Кого из них лучше принимала публика - это еще вопрос. Несмотря на относительную юность проекта, ATR настолько круто брали зал в оборот с первых аккордов... простите, звуков... ну, не знаю... криков, что все башни зала объединялись в одну большую стаю башен и улетали, построившись клином, в теплые края.

Ханин Элиас: "Когда я вижу чарты или смотрю какой-нибудь "Top 20", мне кажется, что я снова и снова пересматриваю один и тот же эпизод из идиотской мыльной оперы. Одни и те же вещи вращаются по одному и тому же кругу. Я люблю экстремальные фильмы и делаю экстремальную музыку. В конце концов, я же не ем каждый день одну и ту же пищу. А когда я смотрю немецкие хит-парады, мне представляется, что все люди каждый день едят только картофель и кислую капусту. Это тоже экстремально, пожалуй".

Несмотря на плотный концертный график, в июле 95-го группа выпустила на DHR свой первый большой альбом "Delete Yourself". Это, пожалуй, одна из самых удобоваримых для неподготовленного человека работа группы. На всем протяжении пластинки ощущается большое влияние PRODIGY, но такого сумасшедшего PRODIGY. Кроме этого, Эмпайр и компания отдали дань уважения любимым ими SHAM 69, а заглавная композиция представляет собой ни что иное, как кавер на "God Save The Queen" SEX PISTOLS. Через пару месяцев после такого долгоиграющего дебюта, на CD и виниле вышел EP "Speed/Midijunkies" (95). Практически весь 96-й прошел в турах, и лишь в финале года ATR короткой пулеметной очередью в виде EP "Sick To Death" и второго альбома "The Future Of War" уложили всех присутствующих лицом вниз. После выхода этого диска в мире воцарились паника и хаос. Пластинки ATR были переизданы во многих странах, музыканты проехали с концертами по Японии. В журналистских кругах, а, как следствие, и на страницах прессы, была отражена вся гамма чувств - от щенячьего восторга до беспомощного скептицизма. Больше всех беспокоилась Америка (она всегда больше всех беспокоится по любому поводу). Сам Джелло Биафра, очень взволнованный фактом выхода "The Future Of War" в какой-то там Японии, каждые двадцать минут звонил Эмпайру на мобильный, но каждый раз засэмплированный голос Ханин Элиас, стараясь не рассмеяться, говорил одну и ту же фразу: "Сорри, бамбино, абонент для тебя недоступен". Наконец, путем невероятных ухищрений, Биафра встретился с Эмпайром и заключил с ним контракт на выпуск записей ATR в США. После чего довольный Биафра снова отправился бороться с угнетателями трудового народа, чувствуя за спиной серьезную поддержку. Кроме Alternative Tentacles, Эмпайр также предоставил определенные льготы по изданию релизов DHR в Соединенных Штатах довольно крупному мэйджору Grand Royal. На протяжении 97-го года Grand Royal порадовал американских бюргеров подарочным набором, включающим в себя серию 7-дюймовок Алека Эмпайра, ATR, SHIZUO и EC8OR, а также альбомом ATR "Burn Berlin Burn". Поскольку команда в Америке была еще не так широко известна, то эта пластинка вобрала в себя лучшие вещи с первых двух альбомов и несколько синглов.

Карл Крэк: "Когда мы выпускаем новый альбом, главное для нас - там не должно быть никаких компромиссов. У нас есть неограниченный контроль над всеми, музыка, топологический чертеж, видео, синхронизация версий. Совершенно все должно быть в наших руках. Мы не хотим сделать свою партию, мы хотим бунт. И мы говорим это громко, поскольку это должно быть сказано именно так".

Примерно в это же время в ATR появился четвертый участник, Мисс Япония с немецкими корнями - Ник Эндо, девушка, которую ни с кем нельзя перепутать, благодаря несмываемому и очень изящному рисунку через все лицо. Ник была настолько же творчески безумна, как и остальные участники группы, она тоже считала, что построение на планете анархистского общества - вопрос ближайших дней, и у нее, как и у остальных, была тьма сольных музыкально-шумовых проектов. Сами понимаете, Эндо вписалась в ATR легко и непринужденно.

Выпустив в 97-м году EP "Destroy 2000 Years Of Culture", участники решили уделить больше времени своим собственным проектам. Эмпайр выпустил несколько сольных альбомов, работал с другими проектами, пригретыми им на DHR - Патриком Си, Кристофом Де Бабалоном. Вышел сольник Карла Крэка. Ханин организовала глобальный проект FATAL, а также наставила на путь истинный группу LOLITA STORM. Эндо записала несколько нойзовых пластинок. Все это великолепие звука, хаоса и грохота было насквозь пронизано идеями переустройства мироздания, причем пути по реконструкции общественного сознания далеко не всегда укладывались в канву библейских истин.

Алек Эмпайр: "Мой дед погиб в концентрационном лагере. Всю свою жизнь я посвящаю сопротивлению. Германия должна умереть! Тем не менее, дерьма хватает не только в Германии, но и в Англии, и в Штатах. Этот мир - политические джунгли. Гудрун Энзлиен из "РАФ" сказал: "Все, что вас окружает - политика". То есть, даже когда я занимаюсь сексом - это тоже политика. Дети слушают музыку, они следуют за ней, и они это тоже прекрасно понимают. Чтобы заниматься политикой, вам не обязательно кричать "Start The Riot!", как это делаем мы. Для меня наиболее важные музыканты из всех - это Уилсон Пиккет и Отис Реддинг. Они живые, в их музыке было так много энергии, и это способствовало единению без потребности в открыто политической лирике. R.E.M. может сколько угодно петь о вегетарианской пище, это, наверное, политически правильно, но это - ничего. Какая из британских панк-групп в 77-м действительно была политически ориентированной? Они слишком много острили".

В начале 1999-го ATR выпускают свой следующий номерной альбом "60 Seconds Wipe Out", внеся вместе с ним в умы счетоводов и делопроизводителей некоторый разброд: пластинка вышла в двух вариантах. Второе издание имело вид двойного диска, где также был записан live ATR в Филадельфии. Альбом был менее хардкоровым, чем предыдущие пластинки, зато во время его записи больше всех повеселилась Ник Эндо - индастриэла и нойза было предостаточно. После прослушивания же концертной записи, большинство вменяемых любителей digital hardcore впало в состояние полного ступора. Версии о том, что Эмпайр и компания употребляют нечто, для употребления непригодное, килограммами, приобрели статус аксиомы. Сам же глава DHR на этот счет высказывается вполне определенно: "Я категорически против наркотиков, когда это делается для того, чтобы круто поколбаситься в клубе в уик-энд, а потом появиться в понедельник в своем ужасном офисе и представлять из себя полутруп. Лично я не принимаю никаких наркотиков и не пробовал никогда. Может быть, я могу иметь нечеткое представление об их воздействии. При этом я считаю, что человек должен уничтожить себя раньше, чем его уничтожит система".

Однако сам Эмпайр был потрясен смертью одного из бессменных членов группы и своих ближайших друзей Карла Крэка осенью 2001-го года. Как гласит официальная версия, Крэк ушел из жизни как раз благодаря каким-то чудодейственным таблеткам, предназначавшимся для неимоверного расширения подсознания и приближения горизонта. Эмпайр тяжело переживал и переживает до сих пор смерть Крэка и уверяет, что Карл никогда не увлекался искусственными заменителями кайфа. Кто знает? Наркотики, как причина смерти рок-музыканта - весьма удобная версия.

В настоящее время все уцелевшие члены ATR погружены в работу. Группа дает ежегодно около трехсот (!!!) концертов. Релизы лейбла DHR плодятся как кролики в Оклахоме: группа LOLITA STORM, например, за один последний год умудрилась выпустить на DHR три сингла, два мини-альбома, один лонгплей и три видео. Это так, к примеру. И, судя по ничуть не изменившемуся отношению музыкантов к окружающему миру, нас ждет еще не один релиз лейбла Digital Hardcore Recordings и группы ATARI TEENAGE RIOT.
[свернуть]


Дискография

Студийные альбомы


Delete Yourself! (DHR 1995) (192 kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


The Future of War (DHR 1997) (192 kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


60 Second Wipeout (DHR 1999) (192 kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Сборники
Burn, Berlin, Burn! (Grand Royal 1997)
Redefine the Enemy — сборник раритетов и би-сайдов 1992—1999 (DHR 2002) part1 /// part 2
Atari Teenage Riot: 1992—2000 (DHR 2006)
Записи концертных выступлений
Live in Stuttgart (One-Off Shit Let’s Go!) (DHR 1996)
Live in Philadelphia Dec. 1997 (DHR 1998)
Live at Brixton Academy (DHR 1999)

Синглы и EP
ATR («Atari Teenage Riot») (Phonogram 1993)
Kids Are United EP (Phonogram 1993)
Raver Bashing (вместе с «Together for Never» Алека Эмпайра) (Riot Beats 1994)
Speed/Midijunkies (DHR 1996)
Deutschland Has Gotta Die! (Grand Royal 1996)
Not Your Business EP (Grand Royal 1996)
Destroy 2000 Years of Culture (Interdord 1997)
Paranoid" (вместе с «Free Satpal Ram» группы «Asian Dub Foundation») (Damaged Goods 1997)
Sick to Death (DHR 1997)
Atari Teenage Riot II (DHR 1999)
Revolution Action EP (DHR 1999)
Too Dead for Me EP (DHR 1999)
Rage EP (DHR 2000)


http://www.digitalhardcore.com/

http://www.myspace.com/atr922000

http://www.myspace.com/alecempire6666

http://www.myspace.com/digitalhardcorerecordings1 (с)klp52142

...........................................................................................................................
Ну что, раз начали тему неформатной электроники, давайте ее продолжать... На очереди предлогаю квартет c Берлина, Германия... Творить они начали в 1992 году именно тогда вышел их первый сингл... Расцвет же судя по новостной ленте мтв.ком припадает на 1997 год... Так что еще одни "старички" )))

Чтобы совсем уж закончить знакомство с их историей, переведите маленькую статейку здесь: http://www.intuitivemusic.com/tguide...enageriot.html ...

з.ы. не все немцы - раммштайн...


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Alec Empire Discography


1992 – SuEcide Pt.1 & Pt.2
1994 – Limited Editions 1990–94 (Mille Plateaux/ Geist Records UK)
1994 – Generation Star Wars (Mille Plateaux/ Geist Records UK)
1995 – Low On Ice (Mille Plateaux Records)
1996 – Hypermodern Jazz 2000.5 (Mille Plateaux/ Geist Records UK)
1996 – The Destroyer (Digital Hardcore Recordings)
1996 – Les Etoiles Des Filles Mortes (Mille Plateaux/ Geist Records UK)
1996 – Berlin Sky (Analogue Records USA)
1997 – Squeeze The Trigger (DHR UK)
1998 – Miss Black America (DHR UK)
1999 – Nintendo Teenage Robots – We Punk Einheit (DHR Limited) part 1 /// part 2
1999 – Alec Empire vs. Elvis Presley Bootleg (El Turco Loco)
2001 – Intelligence & Sacrifice (Beat Ink. Japan)
2002 – Intelligence & Sacrifice (Digital Hardcore Recordings/ Zomba Records)
2003 – Alec Empire & Merzbow live at CBGBs New York (Digital Hardcore Recordings)
2003 – The CD2 Sessions Live in London (Digital Hardcore Recordings)
2005 - Futurist
2008 - The Golden Foretaste of Heaven

Japanese noise Pt.1 & 2 & 3

Последний раз редактировалось SilverRocket; 24.07.2009 в 11:27.
/-/ вне форума   Ответить с цитированием
78 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 18.01.2005, 10:41   #2
CD
+/- Информация
Репутация: 120
Ответ: Atari Teenage Riot

продиджи на них учились, и почитают их не менее чем я - это точно! :)
error вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2005, 00:20   #3
the renegade of atomic age
+/- Информация
Репутация: 4
Ответ: Atari Teenage Riot

ага, веселенькая команда
там же чувак с alec empire вроде
футболки у них прикольные ))
locust star вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2005, 00:34   #4
;
+/- Информация
Репутация: 39
Ответ: Atari Teenage Riot

Цитата:
Сообщение от vert?brale
alec empire
а это что такое? тож габба?
/-/ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2005, 14:51   #5
above everything
+/- Информация
Репутация: 1
Ответ: Atari Teenage Riot

меня сейчас такое к себе вабыть. у кого есть мне записать?
dereg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2005, 18:39   #6
the renegade of atomic age
+/- Информация
Репутация: 4
Ответ: Atari Teenage Riot

ты имеешь ввиду dub`? не думаю, что ЭТО можно дабом назвать
что-то ненормальное (либо электропанк, либо хардкор техно, не знаю)
найти его песни в нете можно )))
locust star вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2005, 21:34   #7
CD
+/- Информация
Репутация: 120
Ответ: Atari Teenage Riot

Цитата:
Сообщение от vertébrale
ты имеешь ввиду dub`? не думаю, что ЭТО можно дабом назвать
что-то ненормальное (либо электропанк, либо хардкор техно, не знаю)
найти его песни в нете можно )))
ATR - это диджитал-хардкоре )))!
error вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2005, 03:55   #8
CD
+/- Информация
Репутация: 120
Ответ: Atari Teenage Riot

Цитата:
Сообщение от пРимач
А разве диджитал хардкор и габба это не одно и тоже? =)
а хрен их разберёт, с этой габбой я сталкиваюсь впервые
error вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2005, 04:04   #9
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Ответ: Atari Teenage Riot

Цитата:
Сообщение от пРимач
А разве диджитал хардкор и габба это не одно и тоже? =)
разница в бпм :006: 150 - хардкор,а 180 - габбер
Алек Емпайр насколько я помню и есть АТР.Хотя у него эсть типа и сольные работы :011:
Штахет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2005, 14:13   #10
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Ответ: Atari Teenage Riot

Цитата:
Сообщение от error
продиджи на них учились, и почитают их не менее чем я - это точно! :)
Не гони пургу - они вместе начинали - у продиджи как раз в 92 году альбом первый вышел ужо как и у Алека с компанией (может я где-то и не точен - но начинали они один хрен в один и тот же период). Жалко только что группа уже не существует - где-то пару тройку лет назад у них скопытился Карл Крэк ыыыххх. Но остальные члены банды по прежнему творят. Да и вообще - Alec Empire - Гений!

It's time to live and it's time to die!
It's time to live and it's time to die!
It's time to live and it's time to die!
It's time to live... Revolution Action!!!

:)
beaver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2005, 14:16   #11
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Ответ: Atari Teenage Riot

Цитата:
Сообщение от Штахет
разница в бпм :006: 150 - хардкор,а 180 - габбер
Алек Емпайр насколько я помню и есть АТР.Хотя у него эсть типа и сольные работы :011:
Эээээ дядька ты тут не прав - хардкор под 150 конечно бывает но он и под двести и повыше бывает. Габбер это просто такой более жесткий северно-немецкий хардкор вроде как - типа с большим шумом и средней скоростью (все таки про разницу в бэпеэм ты был прав чувак - только основные точки сдвинул :)). А Атари - это дижиталь хардкор. Многа шума + панк или метал партия на гитаре + смесь из обдисторшенных джанглобрейкбитов и хардкор бочки.
beaver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2005, 23:46   #12
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Ответ: Atari Teenage Riot

Рвут класно и неординарно. Есть песни с уклоном в спидкор а есть такой хардкор с гитарами.. Думаю на их концертах творилось что-то неимоверное..
Blaber вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2005, 03:15   #13
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Ответ: Atari Teenage Riot

мда... лично у меня они изменили отношение к элетронике.
пока что только ознакомился с альбомом Delete Yourself - оставляет впечатление.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2005, 09:05   #14
Today Is The Day
+/- Информация
Репутация: 15
Ответ: Atari Teenage Riot

вот еще
http:///info/93769
KNOB вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2005, 13:16   #15
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Ответ: Atari Teenage Riot

та у меня много) просто руки еще не дошли послушать
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2005, 23:30   #16
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 121
Ответ: Atari Teenage Riot

зы....руками слушаешь?? ))))...а ваще у меня они тоже полностю измнили взгляд на електронику...
mandriva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2005, 16:48   #17
xathomatose
+/- Информация
Репутация: 6
Ответ: Atari Teenage Riot

з цими тіпами ознайомився буквально місяць назад - охєрів.....а "погляд на електрокіку" поміняв під впливом Noize Punishment та Desert Storm Breakcore Squad ;)
Boomshakalaka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2005, 16:06   #18
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Ответ: Atari Teenage Riot

Взгляд на электронику я поменял ещё после Melt Banana )))
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2005, 15:48   #19
xathomatose
+/- Информация
Репутация: 6
Ответ: Atari Teenage Riot

а ти в курсі, шо вони за потасовку намутили у берліні в 1999 році?
на відясі толпу, яка перекрила вулицю, валить міліція,а вони із сцени кричать "фак зе поліс"!
Boomshakalaka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2005, 17:38   #20
xathomatose
+/- Информация
Репутация: 6
Ответ: Atari Teenage Riot

у мене воно називається "Start A Riot - Live May 1, 1999 Berlin"....в кінці показано як Карла і Ханін в "бобік" запихають
Boomshakalaka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2005, 03:24   #21
;
+/- Информация
Репутация: 39
Ответ: Atari Teenage Riot

названия разные, смысл тот же ))) ясное дело, что это была какая-то анти-глобалисткая акция...

зы. Сань видиш, опять ЛЕВЫЕ анархисты... модно это однако )))
/-/ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2006, 22:18   #22
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Ответ: Atari Teenage Riot

xDiYorDiEx,хм не знал что япоцы Melt Banana играют электронику, ново))
А атари тиннеэдж райот, суперская группа, как их вообще можно сравнивать с продиги???
бурмишель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2006, 02:59   #23
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Ответ: Atari Teenage Riot

нет блять, Мелт Банана СМДМ играют...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2006, 19:47   #24
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Ответ: Atari Teenage Riot

Цитата:
Сообщение от doddoindan
xDiYorDiEx,хм не знал что япоцы Melt Banana играют электронику, ново))
А атари тиннеэдж райот, суперская группа, как их вообще можно сравнивать с продиги???
Ты вот это слушал?
\Melt Banana\(1999) Cactuses Come In Flocks\
\Melt Banana\(2000) Teeny Shiny\
\Melt Banana\(2001) Peel Session (Live in Maida Vale October 2001)\
\Melt Banana\(2002) 666 EP\
\Melt Banana\(2003) Cell-Scape\
\Melt Banana\(2003) Live at One Live in Brighton 30-10-2003\
\Melt Banana\Charlie\ (15)
\Melt Banana\Eleventh\ (3)
\Melt Banana\Scratch or Stitch LP\
\Melt Banana\Speak Squeak Creak\
И ещё скажи что две девочки и два мальчика делают звуки проезжающих машим, искуственный ритм и серены и сигнализации на гитарах и барабанах!!! =))) в группе полюбому есть семплер! и если электронная музыка желаеться на живых инструментах то это не обозначает что это не электроника! тоже самое с рэпом если рэп играеться не на пластинках а на гитарах и барабанах это что уже не рэп??? =))
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2006, 00:48   #25
Today Is The Day
+/- Информация
Репутация: 15
Ответ: Atari Teenage Riot

Slayer & Atari Teenage Riot
http://mp3-ua.biz/http/100k/pub/3177..._Wanna_Die.mp3
KNOB вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2006, 11:41   #26
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Ответ: Atari Teenage Riot

Цитата:
Сообщение от xESTINx
у мене воно називається "Start A Riot - Live May 1, 1999 Berlin"....в кінці показано як Карла і Ханін в "бобік" запихають
Ти можеш це відео кудись в UA-IX залити?
Medlay вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2006, 19:15   #27
UPF or Die!
+/- Информация
Репутация: 8
Atari Teenage Riot

Группа из Берлина, создавшая некую музыкальную революцыю в начале 90-х, группа котрая смогла в своей музыке скомбинирывать множество музыкальных стилей от "нойза" и "Хардкора" до "панка" и "драм енд бейса".
Думаю, творчество колектива не должно проходить незамеченым, они всётаки заслужывают внимания.

Судя по слухам, группа екстремистско-анархичных взглядов, за что была нераз затачённой в тюряге.

кто что думает о даном колективе, прошу мысли вылажывать сюда.

Последний раз редактировалось Sean; 25.08.2006 в 19:27.
Sean вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2006, 19:21   #28
UPF or Die!
+/- Информация
Репутация: 8
Re: Atari Teenage Riot

1) 2-х минутное видео с "зажыгалок" в Берлине.

http://video.google.com/videoplay?docid=-4787196873314082866
2) Фотографии групы :

http://altercom.uz.ua/forum/attachme...5&d=1152255301
http://altercom.uz.ua/forum/attachme...6&d=1152255319

D.J. Nic Endo:

http://altercom.uz.ua/forum/attachme...7&d=1152255329

Мп3 , для ознакомления с творчестью :
http://neformat.name:8080/mp3/!noise...eenage%20Riot/

Последний раз редактировалось Sean; 25.08.2006 в 20:03.
Sean вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2006, 23:11   #29
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Atari Teenage Riot

Что тут добавить? Сильный колектив, а трек с Slayer - No Remorse - жесть. Жаль что нового нет ничего.
grey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
audionarkotiki (20.12.2011)
Непрочитано 22.09.2006, 16:50   #30
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Atari Teenage Riot

Хотелось бы пояснить относительно стиля GABBA. Более позднее ответвление от электронного хардкора, более тяжелое с bpm от 180 до ....Семплированые гитары Очень популярное течение в России в 96 году На данный момент себя изжило, за исключением конечно таких культовых групп как атари
ton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic > Hardcore Techno

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Empire! Empire! (I Was a Lonely Estate) Drain Chapter Emo 42 14.08.2014 20:43
Alec K. Redfearn and The Seizures LyMph Rock 5 12.07.2014 19:05
ATARI TEENAGE RIOT - 23.11 Москва, ККЗ "Москва" maxinabox Events Archive 3 20.12.2011 15:12
Atari Vegan Hardcore 15 14.03.2011 19:14
4.02.2010 Beresteika Riot Act - The Riot Gang,Space Banana Bastards,Rude Riot,Public МорозOFF karapuzz Events Archive 12 06.02.2010 12:03

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine