www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic > Hardcore Techno

Hardcore Techno Список групп раздела | speedcore, terrorcore, breakcore, digital hardcore, gabber, power noise, etc.

Метки: breakcore, electronic, experimental, idm, trip-hop
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 25.03.2008, 18:23   #1
Слеп, глух, безмолвен
+/- Информация
Репутация: 422
Франция Igorrr

Igorrr




Итак, чтобы понять что такое Igorrr, представьте себе настоящую электронную и не в меру брутальную постановку, называющуюся например “Ганнибал Лектор и граф Дракула идут в гости к Маркизу де Саду на Хэллоуин-пати”. Несовместимо, безумно, но театрально и экспрессивно. Иначе просто не скажешь, так как на этом диске представлена музыка собранная из очень разных кусочков. Хип-хоп встречается с органом, для того чтобы в следующую секунду уйти в невероятно агрессивный брейккор, который прервется жужжанием мух и превратится в очень яркий эмоциональный трип-хоп. Мелодии меняются, настроения прыгают друг на друга и рычащий вокал под нежный гитарный перебор и исковерканный электронный бит уже не кажется чем-то излишне странным.
Cлушайте, слушайте, потому что вы больше нигде такого не услышите. Представьте, что было бы, если бы церковный органист сошёл с ума, научился петь граулом, освоил все премудрости работы со звуком на компьютере, умел отбивать на барабанной установке ритмы а ля Meshuggah, а на драм машине а-ля Venetian Snares. Его любимым инструментом была бы латинская гитара, он слушал бы музыку эпохи средневековья, а его хобби было бы собирание старых записей. Представили? Ну вот что-то такое приблизительно и есть Igorrr. Moisissure - второй альбом музыканта и так же как и первый - not on label. Умопомрачительный коктейль жанров, который многих может отпугнуть, на самом деле очень грамотно выстроен Готье Серре (Gautier Serre) в цельное музыкальное полотно. Умело иронизируя над всем тем, что происходит сейчас в музыке, Igorrr в своём творчестве достигает прямо-таки вершин эклектизма. Зубодробительный бит непринуждённо может смениться на что-то в духе medival или вообще латино, при этом нить происходящего не теряется в бурлящем потоке событий. Каждый из одиннадцати треков по-своему уникален и в то же время выдерживает общую концепцию альбома, то бишь отсутствие какой бы то ни было концепции.
Открывает сей опус композиция «Valse En Décomposition» с каким-то похоронным органом, на фоне которого надоедливо жужжит то ли муха, то ли пчела (намёк на Pink Floyd?), но уже в следующем треке «Oesophage De Tourterelle» всё гораздо веселее. Аккорды клавишных то взмывая ввысь, то падая, вдруг внезапно замирают, чтобы взорваться сумасшедшей какофонией вперемешку с битом, переходящего с брейкора на откровенную долбёжку при чём где-то там позади играют очень даже приятные скрипки. Эксперименты продолжаются, но на этот раз с вокалом в «Putrefiunt». Голос некоего Саймона Флюри (Simon Fleury) сначала встречает грубым граулом с характерной для этого вокального приёма музыкой, напоминающей что-то близкое к black или death metal-у, однако, резко обрывается, чтобы под аккомпанемент акустической гитары исполнить этериально-готическую балладу, и снова гроул. После него уже идёт нечто вообще невообразимое. Гитара выдаёт какие-то латиноамериканские мотивы под простреливающие ударные, и вокал Саймона, подстраиваясь, истошно визжит что-то на испанском или португальском. Заканчивается это безумие меланхоличным перебором струн всё той же гитары. После мрачноватых и «Extro» и «Liquid Requiem», продолжающих тему похорон с первого трека, звучит «Brutal Swing». Название уже говорит само за себя. Адская машина встречает нас грохотом и скрипом, к ним затем добавляется фортепиано, звук которого вполне мог быть фоном в каком-нибудь немом кино. Однако, это ещё не всё, Igorrr в эту кашу замешал ещё и записи пластинок годов, наверное, тридцатых, делая этот трек совершенно бесшабашным. Противоположным ему по настроению и манере исполнения является следующий после него «Phasme Obèse». Преисполненный загадочности и таинственности он наполняет окружающую вас атмосферу саспиенсом и ожиданием чего-то нехорошего, а когда похоронным голосом поёт ещё один приглашённый вокалист Лорен Люнуа (Laurent Lunoir), становится совсем жутко. Мой любимый «Huile Molle» - отдельная история. Скелетом тут является музыкальная тема эпохи возрождения, сыгранная на инструменте той же эпохи или на синтезаторе, настроенным под него. Плач младенца звучит чуть ли не в такт медленно текущему биту, которым Igorrr манипулирует, наподобие того, как это делают idm музыканты.
Звание как самой оригинальной работы в 2008 году, на мой взгляд, Moisissure достоин как никто другой. Стоит хотя бы взглянуть на бесподобную иллюстрацию к нему, вот уж действительно графически лучше не передашь суть альбома. Страшное, одноногое, кривозубое чудовище без тела, но при этом умудряющееся как-то ходить, а может даже и петь. Кто-то может это назвать брейкором, кто-то металлом или навесить какой-нибудь другой ярлык. Я же не решаюсь дать чёткое определение стилю этого альбома, да этого и не надо, просто слушайте и наслаждайтесь остроумной иронией музыканта по имени Igorrr…
http://www.soundproector.ru/?cat=reviews&id=158




Дискография :
Poisson Soluble [2006] япапко
Moisissure [2008]

Добавлять бластбиты, драйв, в классичиские произведения, это круто ) Очень интересно звучит.

Последний раз редактировалось SoN; 03.05.2011 в 10:10.
beforeadream вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали спасибо:
batcat (28.06.2010), fen-fenix (24.09.2018), grind88 (28.04.2011), issida (19.09.2008), pinkylee (02.02.2014), Raven (13.07.2009), SoN (06.03.2009), Umnitsa (31.03.2020), VictimDark (14.03.2010), VX (24.01.2013), Доброжелатель (06.10.2010)
Непрочитано 12.05.2008, 18:28   #2
MCD
+/- Информация
Репутация: 150
Ответ: Igorrr

ох и сумашедший музняк у этого типа :) я прозревал :) жирненько так послушать его с утра пораньше. раздупляет!
стилистично я бы сказал что это электронный грайнд-кор с влияниями классики и хип-хопа:)
рекомендуется фанатам Otto Von Shirak'a :)
Pied Paper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2008, 12:00   #3
Слеп, глух, безмолвен
+/- Информация
Репутация: 422
Ответ: Igorrr

Godless, ты WHOURKR слушал ? Проэкт этого же самого француза, только поменьше хип-хопа, классики, и побольше электронщины. Это ад ! Мозг взрывается.
beforeadream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2008, 20:33   #4
Слеп, глух, безмолвен
+/- Информация
Репутация: 422
Ответ: Igorrr

pirlo, кхм, строчка у меня в подпеси взята из ржачного видоса. Дальше, на знаке (с) Стоит ссылка на него.
beforeadream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2008, 06:06   #5
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Ответ: Igorrr

pirlo, уважаемый товарищ, а можно писать более информативные посты, а то из 3 постов - полезной информации - ноль.
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2008, 12:43   #6
MCD
+/- Информация
Репутация: 150
Ответ: Igorrr

Цитата:
Сообщение от Sic Посмотреть сообщение
Godless, ты WHOURKR слушал ? Проэкт этого же самого француза, только поменьше хип-хопа, классики, и побольше электронщины. Это ад ! Мозг взрывается.
не слышал! а есть сцылки где качануть? уж очень люблю такое сумашествие:)
Pied Paper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2008, 13:41   #7
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Ответ: Igorrr

Цитата:
Сообщение от Godless Посмотреть сообщение
не слышал! а есть сцылки где качануть? уж очень люблю такое сумашествие:)
вот на фанки выложен один альбомчик ссылка рабочая
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2008, 14:38   #8
Слеп, глух, безмолвен
+/- Информация
Репутация: 422
Ответ: Igorrr

Тут тему создавал же, обидно что все ее проигнорили.

Добавлено через 15 минут
Тут, да.

Последний раз редактировалось beforeadream; 31.05.2008 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
beforeadream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2008, 15:08   #9
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Ответ: Igorrr

Эх я просто давненько в грайнд не заглядывал, интересно самому стало
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2009, 09:53   #10
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Igorrr

чумовейший мужик.
обожаю подобное.так удачно совместить несовместимое и впихнуть невпихуемое-это талант, господа.несомненный талант.
релиз 2006 года несколько мягче и проще 2008.
а 2008-это просто шедевр электронного авангарда.я в восторге.
щас вам дам рецензию почитать, тут написано замечательно просто, до слюнотечения.

Слушайте, слушайте, потому что вы больше нигде такого не услышите. Представьте, что было бы, если бы церковный органист сошёл с ума, научился петь гроулом, освоил все премудрости работы со звуком на компьютере, умел отбивать на барабанной установке ритмы а-ля Slipknot, а на драм машине а-ля Venetian Snares. Его любимым инструментом была бы латинская гитара, он слушал бы музыку эпохи средневековья, а его хобби было бы собирание старых записей. Представили? Ну вот что-то такое приблизительно и есть Igorrr. Moisissure - второй альбом музыканта и так же как и первый - not on label. Умопомрачительный коктейль жанров, который многих может отпугнуть, на самом деле очень грамотно выстроен Готье Серре (Gautier Serre) в цельное музыкальное полотно. Умело иронизируя над всем тем, что происходит сейчас в музыке, Igorrr в своём творчестве достигает прямо-таки вершин эклектизма. Зубодробительный бит непринуждённо может смениться на что-то в духе medival или вообще латино, при этом нить происходящего не теряется в бурлящем потоке событий. Каждый из одиннадцати треков по-своему уникален и в то же время выдерживает общую концепцию альбома, то бишь отсутствие какой бы то ни было концепции.
Открывает сей опус композиция "Valse En Décomposition" с каким-то похоронным органом, на фоне которого надоедливо жужжит то ли муха, то ли пчела (намёк на Pink Floyd?), но уже в следующем треке "Oesophage De Tourterelle" всё гораздо веселее. Аккорды клавишных то взмывая ввысь, то падая, вдруг внезапно замирают, чтобы взорваться сумасшедшей какофонией вперемешку с битом, переходящего с брейкора на откровенную долбёжку при чём где-то там позади играют очень даже приятные скрипки. Эксперименты продолжаются, но на этот раз с вокалом в "Putrefiunt". Голос некоего Саймона Флюри (Simon Fleury) сначала встречает грубым гроулом с характерной этому вокальному приему музыкой, напоминающей что-то близкое black или death metal, однако, резко обрывается, чтобы под аккомпанемент акустической гитары исполнить этериально-готическую балладу, и снова гроул. После него уже идёт нечто вообще невообразимое. Гитара выдаёт какие-то латиноамериканские мотивы под простреливающие ударные, и вокал Саймона, подстраиваясь, истошно визжит что-то на испанском или португальском. Заканчивается это безумие меланхоличным перебором струн всё той же гитары. После мрачноватых и "Extro" и "Liquid Requiem", продолжающих тему похорон с первого трека, звучит "Brutal Swing". Название уже говорит само за себя. Адская машина встречает нас грохотом и скрипом, к ним затем добавляется пианино, звук которого вполне мог быть фоном в каком-нибудь немом кино. Однако, это ещё не всё, Igorrr в эту кашу замешал ещё и записи пластинок годов, наверное, тридцатых, делая этот трек совершенно бесшабашным. Противоположным ему по настроению и манере исполнения является следующий после него "Phasme Obèse". Преисполненный загадочности и таинственности он наполняет окружающую вас атмосферу саспиенсом и ожиданием чего-то нехорошего, а когда похоронным голосом поёт ещё один приглашённый вокалист Лорен Люнуа (Laurent Lunoir), становится совсем жутко. Мой любимый "Huile Molle" - отдельная история. Скелетом тут является музыкальная тема эпохи возрождения, сыгранная на инструменте той же эпохи или на синтезаторе, настроенным под него. Плач младенца звучит чуть ли не в такт медленно текущему биту, которым Igorrr манипулирует, наподобие того как это делают idm музыканты.
Звание как самой оригинальной работы в 2008 году, на мой взгляд, Moisissure достоин как никто другой. Стоит хотя бы взглянуть на бесподобную иллюстрацию к нему, вот уж действительно графически лучше не передашь суть альбома. Страшное, одноногое, кривозубое чудовище без тела, но при этом умудряющееся как-то ходить, а может даже и петь. Кто-то может это назвать брейкором, кто-то металлом или навесить какой-нибудь другой ярлык. Я же не решаюсь дать чёткое определение стилю этого альбома, да этого и не надо, просто слушайте и наслаждайтесь остроумной иронией музыканта по имени Igorrr...

Dmitry Quarck ©

Добавлено через 1 минуту
у него, кстати, оболжки к дискам-такие по гор грайнду.обратите внимание.



2008 - Moisissure
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.




2006 - Poisson Soluble
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Добавлено через 4 минуты
не проходите мимо сего проекта.он крутейший.
если надо, могу залить оба релиза на сервач.наверное, так и сделаю
такое увековечить-только благо
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
51 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 05.03.2009, 23:44   #11
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: Igorrr

Для того, чтобы проникнуться творением французов надо, как минимум, хорошо переносить ломанную электронную музыку и быть готовым к экспериментам (например, к внезапно, но органично возникающему подобию гроула или оперного вокала под аккомпанемент барокко-инструментов). Мне ни первое, ни второе не чуждо, поэтому альбом мне очень понравился! Услышал я этакую майкпаттовщину от электронщины, причём в разы более доступную для восприятия. В общем, полный супер!!!

PS название восьмой композиции напомнило восклицание студента-химика
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2009, 01:29   #12
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Igorrr

ух-ты. как я пропустил такую тему?
меня сначала сразило наповал. это ж надо такое!
потом через некоторое время переслушал - ощущения вплоть до отвращения.
затем как-то ставил другу.. и вы знаете ничего так) прикольный.
вобщем у меня впервые такое с музыкой.
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2009, 19:56   #13
dance with tense
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Igorrr

Цитата:
Сообщение от LyMph Посмотреть сообщение
майкпаттовщину от электронщины
прослушивая второй альбом, меня такая же мысль посетила.

редко встретишь, когда такое сочетания разных, часто далёких, стилей не превращают музыку в кашу, а наоборот - поражают решениями.
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2009, 17:49   #14
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Igorrr

прикольн!!))пасиб
Enjoy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2009, 18:59   #15
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Igorrr

Enjoy, "Правила форума" читали?
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2009, 16:58   #16
NO REST FOR THE WIZARD
+/- Информация
Репутация: 197
Re: Igorrr

О черт! Великолепно! То что Финну доктор прописал. Непредсказуемо, экспериментально, авангардно! Этакий безумный микс из айдиэма, брейккора, гриндкора и классики. Финн заявляет - мастхэвная штука
mr. Finn вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2009, 23:47   #17
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Igorrr

ого, ыгАр серьезный мужчина))
Simorg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2009, 00:18   #18
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Re: Igorrr

Бля, petit prelude perime тупо гениальный трек. Просто шикарный!
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2009, 07:57   #19
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Igorrr

Добротный проект.
DarcOn вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2009, 18:54   #20
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Igorrr

крутая музыка. Без улыбки невозможно слушать
DARK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2009, 21:28   #21
double CD
+/- Информация
Репутация: 532
Re: Igorrr

Ох, как же я его люблю. такое совмещение стилей, музыки, что создает невероятную атмосферу при прослушивании. От альбома 2006 года вобще нереальная энергетика так и валит.

Up!
Я тему думала создать, а тут уже есть)))
Whisky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2009, 22:56   #22
NO REST FOR THE WIZARD
+/- Информация
Репутация: 197
Re: Igorrr

что-то после черт знает какого прослушивания все-таки понял что есть в проекте кое-какой минус: слишком семплы простые что ли или даже не это... как-то они спаяны-сведены неуклюже, макабрически я бы сказал
mr. Finn вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2009, 05:18   #23
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Igorrr

Отличный альбом, мне он сразу понравился как я услышал первую песню, голову сносит, то чего нехватает иногда, с этой музыкой хорошо работать, рисовать, творить..мне понравился альбом. хотелось бы что нибудь подобное услышать ))
RapeMe1986 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2009, 22:00   #24
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: Igorrr

2008 - Moisissure - это просто нечто)
ничего круче из электроники не слышал (хоть и немного слушал)
Raven на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2009, 22:05   #25
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Re: Igorrr

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
2008 - Moisissure - это просто нечто)
ничего круче из электроники не слышал (хоть и немного слушал)
Значит, тебе ещё много чего слушать прекрасного и вечного
Послушай, например, Richard D. James Album или Big Loada
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2009, 22:08   #26
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: Igorrr

а шо это?
Raven на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2010, 16:58   #27
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Igorrr

Дико котирую. В связи с этим пощу этот постик для поднятия темы и завлечения новых человеческих масс в фанаты творца квинтэссенций звуков : )

Последний раз редактировалось Krabko; 31.08.2010 в 18:49.
Krabko вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2010, 11:39   #28
Краб Анубис Весловский
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Igorrr

и все таки в етом направлении Mulk пока не переплюнул никто)))
Женя Grindcore вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2010, 10:21   #29
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Igorrr

29 октября Igorrr выступит в Blur Cafe при участии Won James Won и Ninja Glam

http://last.fm/event/1693671
http://vkontakte.ru/event19815939
http://lookatme.ru/cities/moscow/events/128609
http://facebook.com/event.php?eid=163954146953131
guy_do_or_die вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2010, 13:29   #30
тонны привлекательности
+/- Информация
Репутация: 125
Re: Igorrr

арт на странице на майспейсе у него охрененный
manechka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic > Hardcore Techno

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
8 января=PEACEDOS PENOPLAST vol.4---@ Odessa, BONG RA [NEW ALBUM!]/IGORRR [NEW ALBUM!]/CjClip Suck-Puck Events Archive 10 06.01.2011 13:09
Igorrr (Франция), Won James Won, Ninja Glam 29.10 guy_do_or_die Events Archive 2 22.10.2010 17:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine