www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic > Hardcore Techno

Hardcore Techno Список групп раздела | speedcore, terrorcore, breakcore, digital hardcore, gabber, power noise, etc.

Метки: breakcore, drum'n'bass, electronic
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 31.03.2007, 12:03   #1
lossless
+/- Информация
Репутация: 5
США Enduser


Enduser

Цитата:
Биография:

Этого гениально американского продюсера, имя которого гремит по всем континентам последние два года, пожалуй, даже не надо представлять большинству современной молодёжи, слушающей прогрессивную электронную музыку – она и так его прекрасно знает.
Линн Стэндафер (Lynn Standafer), начав заниматься музыкой ещё в далеком 1994-м, свою победоносную карьеру открыл в 2002-м году, выпуском первой семидюймовой пластинки на собственном лейбле Sonicterror. После непродолжительного пребывания в андеграунде и релизов на собственном лейбле и лейблах «второго плана» (Atomiq Records, Omeko, Reduced Phat, Feed The Machine Records и т.д.), талантливого музыканта замечают владельцы крупных европейских и американских лейблов, и Линн отмечается сольными релизами и участием в компиляциях и сплитах на мэджор-лейблах drum’n’bass, ragga-jungle и breakcore индустрии. Прежде всего это Ad Noiseam, Mirex, Very Friendly (Tigerbeat 6), Hymen, Sublight, PeaceOFF, английский drum’n’bass флагман Outbreak Recordings и т. д.
Enduser за последние годы исколесил Европу и полпланеты в турах с такими музыкантами, как The Bug, Panacea, Shitmat, Bong-Ra и многими другими, и выпустил более 20-ти сольных релизов – его плодовитость затмила даже «отца» брейккора Venetian Snares. Помимо прочего, Enduser’a можно смело назвать одним из немногих breakcore музыкантов, кто смог найти огромное количество поклонников в других культурах - прежде всего у drum’n’bass и ragga-jungle аудитории.

Дискография:

Альбомы:

15 Tracks (2003)
From Zero (2004, Mirex) part1 /// part2
Run War (2005, Ad Noiseam) part1 /// part2
Comparing Paths (2005, Mirex Records)
Calling the Vultures (2005, Sublight Records)
Form Without Function (2006, Hymen Records)
Pushing Back (2006, Ad Noiseam)
Left (2008, Ohm Resistance/Offshore Industries ) part1 /// part2

ЕР:

Bollywood Breaks (2004, Ad Noiseam)
Mashed Up and Beat Down (2005, Ad Noiseam)
Manoeuvre EP (2005, Soothsayer Recordings)
Caustic Pulse (2005, Damage Records)
The End (2005, Sublight Records)

--------------------




Последний раз редактировалось antimatter; 20.03.2010 в 17:08.
Brutallo вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали спасибо:
Coda!Codeine (30.08.2010), Headgick (18.01.2010), lezviev (01.10.2012), moonchild96 (10.04.2011), SilverRocket (16.09.2009), Soulbitch (05.03.2011), Доброжелатель (30.08.2010), Трент мазафака (31.08.2010)
Непрочитано 31.03.2007, 15:35   #2
UPF or Die!
+/- Информация
Репутация: 8
Re: ENDUSER

Катирую, очень важная фигура в брейккор музыке. Его музыка по своему оригинальна, и имеет своё звучание.
Sean вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2007, 21:50   #3
owls take me away
+/- Информация
Репутация: 31
Re: ENDUSER

в данном направлении Enduser это любимое)))) уважаю) и тоже всем совсетую)
gloomy_f вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2007, 18:45   #4
lossless
+/- Информация
Репутация: 5
Re: ENDUSER

пару месяцев назад Эндюзер приезжал в Россию, жаль что к нам не заглянул =(
Brutallo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2007, 21:23   #5
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: ENDUSER

пропустил тему) хотел сплитец с бонгрой выложит а оно есть) да, группа стоит внимания, божественный брейкор.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2007, 04:43   #6
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 5
Re: ENDUSER

он замечательный.
thanksforthecandy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2007, 02:45   #7
lossless
+/- Информация
Репутация: 5
Re: ENDUSER

Вот надыбал интересное интервью


ENDUSER: ЛЮБОВЬ И НЕНАВИСТЬ В СТИЛЕ DRUM-N-JUNGLE
/Эксклюзивное интервью с Lynn Standafer/
vAlien: Вы когда-нибудь бывали на Ямайке? Когда вы впервые познакомились с музыкой в стилях рэггей и даб и что вам нравится в них больше: ритмы, настроение или особые вибрации?
E: Я никогда не бывал на Ямайке. Но я много времени провел во Флориде, где впервые познакомился с музыкой в стилях рэггей и даб и всеми этими хиппи/серферами, которые здесь живут. Мне нравится эта музыка, но когда я услышал танцевальную музыку, то всецело переключился на последнюю, потому что она была ближе к хип-хопу, на котором я вырос. Я предпочитаю агрессивную, жестокую танцевальную музыку. Я всегда с уважением относился к людям, которые страстно защищали свои взгляды и не боялись быть отвергнутыми обществом лицемеров (PUBLIC ENEMY, PARIS, THE COUP и т. д.). В музыке для меня на первом месте стоит ритм. Больше всего внимания я уделяю басам и битам.
v: Ваша музыка очень энергична, быстра и близка к состоянию бунта. У меня сложилось впечатление, что на вас оказали огромное влияние вндерграундная клубная культура и различные экстремальные движения. Это так?
E: Да, мне действительно нравятся многие стили музыки. Особенно я люблю неистовые биты и жесткие звуки. В моем городе андерграундная клубная культура представлена слабо. Брейкор и хардкор делают везде, но только не в моей местности. Поэтому я чувствую себя одиноким в своем городе. Есть еще несколько парней, но в основном жесткий брейк играю и пропагандирую здесь я. Отсюда растут корни моей агрессивности и разочарования. Меня окружает сплошное непонимание и я испытываю потребность в общение с единомышленниками.
v: Касательно сэмплов с женским пением (Enya) на вашем альбоме "From Zero"… это в некотором роде рода элемент иронии и провокации или вы на самом деле хотели добавить в песни красивые, мечтательные, релаксационные кусочки?
E: В этом есть доля иронии, но мне действительно нравится противпоставлять брейкбитам красивые вокалы и эмбиентную атмосферу. Мне кажется, что выбранные мной сэмплы с чужих альбомов очень хорошо сочетаются с битами. Я понимаю, что некоторые моменты могут показаться вам слишком “модными”, но мне нравится внедрять такие звуки в свои песни и получать на выходе что-то новое, одновременно звучащее патологически и умиротворенно.
v: Почему вы назвали свой диск "From Zero"? Насколько мне известно, это далеко не первый ваш релиз и вы не новичок на сцене.
E: Scott Weber из LINE47 придумал это название, а мне в голову так ничего стоящего и не пришло. Данный диск является коллекцией треков с моих предыдущих релизов. Здесь вы найдете как старый, так и новый материал. Многие люди не слышали мои винилы и CD-R записи, потому что они все были распроданы, и поэтому "From Zero" видится мне хорошим названием для нового отсчета моей карьеры. Фактически это мой первый компакт-диск, который сможет послушать много людей.
v: Мне особенно нравятся безумные, мрачные и иногда даже сюрреалистические рэггей и хип-хоп вокалы в ваших песнях. Они образуют с музыкой просто взрывную смесь! Это сэмплы или вы работали с вокалистами в студии?
E: "From Zero" базируется исключительно на сэмплах, ни одной вокальной партии в моей студии записано не было. Ну разве что парочка дистортированных выкриков принадлежит мне, а все остальные вокалы сэмплированы. Кстати, в новом материале, над которым я сейчас работаю, соотношение сэмплированных и реальных вокалов примерно 50/50. Я по-прежнему сэмплирую много вокальных партий с различных партий, но также сотрудничаю с несколькими знакомыми певцами. Люди присылают мне вокальные партии по Интернету либо специально приходят ко мне в студию и мы устраиваем сессии.
v: Что вы хотите выразить через музыку ENDUSER? Можно ли рассматривать ваш альбом как манифест?
E: Просто я делаю музыку, которую хочу слушать сам. Большая часть звучащей сегодня музыки быстро утрачивает новизну. Я люблю джангл и жесткую ритмичную музыку, но одних битов недостаточно, чтобы альбом был для меня “слушабельным”. Битов достаточно, чтобы танцевать, но в музыке других артиство мне часто не достает энергетики и эмоций. Мне всегда нравится дигитальный хардкор и дистортированный drum-n-bass из Европы – этот материал определенно повлиял на мой выбор делать собственную жесткую музыку. Я начал с создания жестокого нойза, в который добавлял хип-хоповые и индустриальные биты. Некоторое время это было круто, но затем мне стали нравится отдельные вещи в стилях поп, рок, хип-хоп. Я решил делать более структурированную и слушабельную музыку. Со временем мои композиции стали звучать более качественно и я начал издавать их на CD-R и винилах. Мне нравится писать музыку. Я посвящаю этому занятию почти все свое время, потому что остальные записи мне быстро наскучивают.
v: Вы также являетесь основателем лейбла Sonic Terror Records. Какую музыку вы издаете?
E: Поначалу это были хардкор и ломаный джангл, но теперь мои ориентиры несколько поменялись (idm, абстрактный хип-хоп и т. д.). Следующими релизами моего лейбла будет очень интересная брейкбитовая и электронная музыка.
v: А вы могли бы делать музыку без сэмплера? У вас есть музыкальное образование?
E: Я умею играть только на саксофоне, хотя я никогда не играл на нем (шутка). У меня есть гитара, я могу наиграть на ней кое-что для сэмплера. Обычно я манипулирую звуками с помощью последнего и создаю собственные лупы. У меня недавно появился еще один проект под названием MUTER, где я делаю грайндкор/брейкбит, сам пою и много играю на гитаре. Надеюсь, что в текущем году будет издан кое-какой мой материал в данном ключе. Мне также нравится играть на барабанах, несмотря на то что получается у меня это не очень хорошо. Я бы мог сказать, что я никудышный драммер, но просто у меня нет своей барабанной установки и живу я в очень маленькой квартирке. В общем, практики не хватает.
v: У вас есть любимые музыкальные записи? В частности, что вы предпочитаете более: последний альбом "The Brotherhood Of The Bomb" TECHNO ANIMAL или сумасшедший диск "Mass Destruction" CURSE OF THE GOLDEN VAMPIRE?
E: Пластинки в моем проигрывателе меняются ежедневно. Единственная запись, которую я слушаю всегда – это "Passion" Peter Gabriel. Я большой поклонник индастриэла в духе THROBBING GRISTLE, SKINNY PUPPY, GODFLESH, THE SWANS... джангловых лейблов Metalheadz, White House, Reinforced... новых банд в стиле грайнд/метал типа PIG DESTROYER, DYING FETUS, NILE, люблю многое из продукции Relapse. Что касается вопроса о TECHNO ANIMAL и CURSE, то мне сложно ответить на него – все зависит от настроения. Мне дико нравятся обе записи. В последнее время я как раз налегал на "”Mass Destruction", но с самого начала был большим фанатом TECHNO ANIMAL. Ну и вопросы вы задаете…
v: Я бы сказал, что "From Zero" является одной из наиболее оригинальных и новаторских брекбитовых записей первой половины 2004 года. Очевидно, что вы стремились сделать комплексный, разнообразный и уникальный саунд. Каких ошибок вы старались избежать, работая над песнями?
E: В основном все сводится к технике микширования. Я могу работать над одним треком три дня без отдыха и думать, что наконец он звучит классно. Затем я беру паузу на день-два и когда возвращаюсь в студию, то трек уже кажется мне полным дерьмом. Я выбрасываю его в мусорку или полностью переделываю. Я верю собственным ушам и стараюсь избегать звуков, которые кажутся мне скучными. Я подолгу просиживаю перед компьютером, сортируя и выбирая сэмплы, стараясь найти удачные звуки.
v: Иллюстрация художника M. Hutter на вашем альбоме заставила меня вспомнить обложки SKINNY PUPPY. Как вы думаете, почему? Что вы думаете об этой картинке?
E: Картинка превосходная. Stefan с Mirex связался с художником и договорился об использовании иллюстрации. Все обернулось великолепно – обложка выглядит изумительно! Не уверен насчет ассоциаций с SKINNY PUPPY, хотя их визуальный ряд всегда восхищал меня. На иллюстрации к моему альбому мне особенно нравятся выражения лиц. Рука-клешня также смотрится круто. Черт, это просто жуткая, сверхестественная картина. Мне она нравится.
v: Вы играете музыку как DJ? Если да, то каково вам это занятие?
E: Да, обычно я играю джангл и хип-хоп. У меня дома также есть куча индустриальных дисков, но как DJ я играю другой материал.
v: Каких результатов вы ожидаете от коллаборации с лейблами Mirex и Hymen?
E: Они прекрасные люди и я бы хотел поработать с ними над моими будущими релизами.
v: В вашей жизни больше любви или ненависти?
E: Пятьдесят на пятьдесят. Я стараюсь поддерживать здоровый баланс между ними.

http://www.machinistmusic.net/interv...duser2004.html
Brutallo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2007, 02:47   #8
lossless
+/- Информация
Репутация: 5
Re: ENDUSER

И релизец:

Enduser - Mashed Up And Beat Down
Label: Ad Noiseam
Catalog#: adn 45
Format: Vinyl, 12″
Country: Germany
Released: 16 Feb 2005
Genre: Electronic
Style: Breakcore

http://ragga-jungle.com.ua/?p=221
Brutallo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2007, 14:02   #9
above everything
+/- Информация
Репутация: 1
Re: ENDUSER

безумнаялюбовь)
dereg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2007, 00:53   #10
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: ENDUSER

не нравится. что-то абсолютно не по мне эта сторона... Наверное, если-бы мне было лет 15-18 возможно...
Но, что-ж...
kalt-methadon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2007, 01:05   #11
lossless
+/- Информация
Репутация: 5
Re: ENDUSER

хм, а при чем здесь возраст?
Brutallo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2007, 14:14   #12
MCD
+/- Информация
Репутация: 150
Re: ENDUSER

хм, вставляет неплохо. слышал один релиз, иногда кручу по утрам, чтоб раздуплится :)
Pied Paper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2007, 17:39   #13
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: ENDUSER

очень крутая штука) частенько слушаю
PeRs вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2007, 12:35   #14
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: ENDUSER

та да.........Ендюзер один із улюблених брейккор продюсерів сучасності...
ISTARI LASTERFAHRER - 2005 - split with ENDUSER - Sounded Intelligent & The Glock Dub.rar
Размер: 18.00 Мб
http://stream.ifolder.ru/2547440
ENDUSER - 2003 - split with SOUNDMURDERER - Revolution EP.rar
Размер: 28.32 Мб
http://stream.ifolder.ru/2548187
2006 - 20KOHM (Submerged and Technical Itch & Enduser).rar
Размер: 20.23 Мб
http://stream.ifolder.ru/2547857
ENDUSER - 2004 - From Zero.part1.rar
Размер: 95.00 Мб
http://stream.ifolder.ru/2548964
ENDUSER - 2004 - From Zero.part2.rar
Размер: 3.19 Мб
http://stream.ifolder.ru/2549459
FreDaK вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
lok (10.07.2007), Mutuh (10.07.2007)
Непрочитано 02.06.2008, 22:21   #15
owls take me away
+/- Информация
Репутация: 31
Ответ: ENDUSER

http://profile.myspace.com/index.cfm...iendid=1016947
охохо )) смотрите на расписание тура
gloomy_f вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2008, 22:50   #16
quiero hablarte
+/- Информация
Репутация: 47
Ответ: ENDUSER

miguel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2008, 22:34   #17
quiero hablarte
+/- Информация
Репутация: 47
Re: ENDUSER

Ну что, дождались - 12 сентября в Enduser в Киеве
miguel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2008, 22:37   #18
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Re: ENDUSER

Бля, а где смайл "залился слюной". Посфорд, а теперь ещё и Эндьюзер - с работы что ли уволняться и грабить ювелирный магазин?
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2008, 02:33   #19
Капітан Угар
+/- Информация
Репутация: 64
Re: ENDUSER

неодмінно треба відвідати вечірку за участю цього дядьки :)) думаю буде круто ! останній албом (лефт) ацьки радує ! :)
zuzya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2009, 18:53   #20
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: ENDUSER

один из идолов б-кор/днб музыки
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2009, 08:54   #21
...
+/- Информация
Репутация: 138
Re: Enduser

кстати, в октябре или в ноябре - снова в Киеве!
yalivec вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2009, 12:12   #22
no escape from noise
+/- Информация
Репутация: 674
Re: Enduser

я там ссылочки пообновляла, так что все качабельное.
SilverRocket вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2009, 15:23   #23
the end is nigh
+/- Информация
Репутация: 290
Re: Enduser

пушин бэк атличен
Pray вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2009, 16:49   #24
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Enduser

Перезалейте !!)
RapeMe1986 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2009, 21:22   #25
tape
+/- Информация
Репутация: 17
Re: ENDUSER

Цитата:
Сообщение от Brutallo Посмотреть сообщение
хм, а при чем здесь возраст?
может быть это потому что слушают эндюзер уторчанные евро-тины лет 13-18, и прочие остановившиеся в развитии долговязые уже ебланы
null_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2009, 03:07   #26
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: -2
Re: Enduser

...кстати приедет скора снова)
Mindfreak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2009, 23:35   #27
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: -2
Re: Enduser

...как и обещал - свершилось, ждите анонса)
Mindfreak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2009, 12:29   #28
Йа Ебанута Тварюка
+/- Информация
Репутация: 25
Re: Enduser

ну приехал... не впечатлило что-то. у наших даже уровень в определенных аспектах поярче...
nothing_2_gain вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2010, 22:16   #29
tape
+/- Информация
Репутация: 17
Re: Enduser

неужели всё-таки сторчался пацан такой пацан, не просто даже на пути к успеху или может с Микой перепалки не пережил, пьёт, в депрессии?
null_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2010, 15:42   #30
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 7
Re: Enduser

бог intelligent брейккора, если правомерно выделение такого поджанра. часто слушаю как дома так и в машине. оч нрацца, что у него есть как спокойные ломаннаритмовые треки так и агрессивные. но даже агрессивные часто содержат оттенко грустливости. тем не менее на концертах всех месит в бетон) кароч, обожаю. one of my favourite of breakcore)

кста, последний ep 1/3 порадовал.

ps/ и да, если такое называют dnb, то это звучит как оскорбление)
isexactly242 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic > Hardcore Techno

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine