www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Hardcore

Hardcore Список групп раздела | oldschool, newschool, youth crew, beatdown, melodic hardcore, NYHC

Метки: hardcore, hardcore punk, melodic hardcore
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 07.01.2008, 15:06   #1
Канибал
+/- Информация
Репутация: 105
США xLooking Forwardx

xLOOKING FORWARDx



xLOOKING FORWARDx - straight edge hardcore punk группа, официально сформировавшаяся в сентябре 1999 года в следующем составе: Justin(вокал), Josh(гитара) , Kevin Doherty (бас) и Kevin O'Brien (ударные). Но их история началась много раньше. Джастин и Джош братья, а Кевин D их кузен. Кевин О познакомился с ребятами после того, как впервые увидел старую группу Джоша Denihil в 1995. С тех пор парни друг для друга – семья.

В 1997 Denihil распались, тогда Джош, Кевин О и Джастин решили создать собственную группу. Так вскоре появились Homemade Footbal (Самодельный/Домашний Футбол). Это была несерьезная группа с песнями о забитых голах, телешоу «Saved By The Bell» (Спасенный Звонком) и о любимых китайских ресторанах.

Из-за разногласий с басистом Homemade Footbal тоже распались спустя два года, хотя Джош, Джастин и Кевин О продолжали работать над материалами для группы. Парни решили взяться за голову и создать серьезный проект, для чего и позвали Кевина Dбасистом в их новую группу. Так появились xLOOKING FORWARDx.

Тексты песен теперь были посвящены серьезным вещам, кроме того все участники группы были стрэйтэджерами, да еще и глубоко верующими в Бога. Так xLOOKING FORWARDx стала стрэйт эдж командой. Каждый из ребят понимал, что их группа – это возможность сказать о том, что должно быть услышано.

На формирование группы довольно сильно повлияло разнообразие музыкальных вкусов ребят. Джош, который занимался тем, что писал музыку для группы, слушал и jazz и death metal, на него также влияла такая музыка как thrash metal, old school hardcore, и Black Sabbath. Джастин, который занимался тем, что писал тексты песен, и Кевин D фанатели от old- и new-school hardcore, а еще old school metalcore. Кевин О слушал punk, но больше всего ориентировался на группу Misfits, которая, кстати, и вдохновила его взять в руки барабанные палочки. Всё это в результате дало свои плоды, у xLOOKING FORWARDx получилось свое собственное звучание, смесь различных направлений, брэйкдаунов и овертонов.

Своё первое демо «1117» группа записала в мае 2000 года. Названием демо-альбома стал номер старой квартиры Джоша, где группа проводила большую часть своего времени. Кроме того, длина альбом 11 минут 17 секунд, что особенно понравилось участникам группы. В альбом входит 6 трэков , среди них «Ignition» (Воспламенение) и «Together for a Reason» (Вместе По Причине). Помимо этих двух песен еще две с демо альбома были перепеты для записи первого полноценного альбома с помощью звукозаписывающей компании DFF records, с которой xLFx заключили контракт в 2001 году. В апреле 2002 вышел в свет альбом «Ahoy Crew Members!» (Члены Команды На Палубе!). Это 14 hardcore-metal-punk трэков с известными композициями «Wash My Hands» (Вымой Мои Руки), «All Fun and No Fights»(Веселье и Никакой Борьбы) и «Not Enough Time» (Недостаточно Времени).

20 января 2004 года с помощью Blood and Ink Records xLOOKING FORWARDx записали свой второй альбом «What This Means To Me» (Что Это Значит Для Меня). К этому времени xLFx уже получили признание на панкхардкор сцене.

В апреле 2005 xLFx заключили договор с звукозаписывающей компанией Facedown Records, с которой 8 ноября выпустили свой третий полноценный альбом «The Path We Tread,» (Путь По Которому Мы Идем). 19 трэков олдскул хардкора, это, наверно, самый выразительный, экспрессивный и впечатляющий альбом группы. Сегодня с поддержкой Facedown Records xLOOKING FORWARDx ежегодно совершают туры по Соединенным Штатам.

Состав:
Justin - вокал
Josh - гитара
Kevin D - бас
Kevin O - ударные

Дискография:
2002- Ahoy Crew Members
2004- What this means to me
2005 - The Path We Tread

Ссылки:
Myspace
Официальный сайт

Последний раз редактировалось wanchope; 07.01.2008 в 16:04. Причина: добавил инфы
Killer Of The Soul вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали спасибо:
abez (06.06.2013), bind mouse1 kill (07.01.2008), Djopik (09.10.2010), konsification (25.01.2012), m4o (20.08.2008), me_hungry (23.01.2012), Nook (09.01.2008), One_Apart (26.10.2012), q4er (30.08.2009), SOD (05.09.2009), strange (23.03.2014), wanchope (07.01.2008), wide_eyes (15.07.2015), xSamadhix (30.04.2009), youthful (19.02.2009), Доброжелатель (12.01.2012), иксИКСикс (18.08.2009), Коди (25.12.2008), мерзкий (13.03.2010), ракетон (07.04.2010), янаелся (17.04.2010), `Grgl (24.06.2012)
Непрочитано 18.02.2009, 21:02   #61
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 0
Re: xLooking Forwardx

Я только что понял на сколько я в ахуе от своей отзивчивости!!! Пиздец бля
xLooking Forwardx Part 1
xLooking Forwardx Part 2
Вот всем ценителям групи
Alik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
ak (30.10.2009), tarotplane (18.02.2009)
Непрочитано 18.02.2009, 23:56   #62
end
+/- Информация
Репутация: 83
Re: xLooking Forwardx

Цитата:
Сообщение от Alik Посмотреть сообщение
Я только что понял на сколько я в ахуе от своей отзивчивости!!! Пиздец бля
tarotplane вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2009, 20:34   #63
начальство
+/- Информация
Репутация: 126
Re: xLooking Forwardx

Дуже крута банда, заслухав сві альбоми до дирок:) Пре страшенно, навіть часто під неї прокидаюсь-бо на будильнику стоїть:)
дядя Володя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009, 09:58   #64
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: xLooking Forwardx

что-то как люди, группа оказалась полным мудачьем
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009, 10:08   #65
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: xLooking Forwardx

В смысле?
denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009, 10:55   #66
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: -3
Re: xLooking Forwardx

це пидрильская хуйня!
они отнеслись нормально к тому, что находятся в топе у группы Outlaw Heroes Standing..
Mike Ferraro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009, 11:06   #67
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: xLooking Forwardx

И похуй как бы. Не наоборот же
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009, 11:08   #68
how soon is now
+/- Информация
Репутация: 49
Re: xLooking Forwardx

классная очень группа!
Цитата:
Сообщение от Mike Ferraro Посмотреть сообщение
це пидрильская хуйня!
они отнеслись нормально к тому, что находятся в топе у группы Outlaw Heroes Standing..
на ластфм?
James Earl Jones вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009, 11:12   #69
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: xLooking Forwardx

нацитолерантность в массы!

RE: Previous | Next
ReplyForwardMoveDeleteJunkMore
xLOOKI…

10/24/2009 6:50 PM
To: **** Records

I'm not going to do that. Even if they were "nazi-straight edge" as you claim (and I can see no evidence of that), I'm not going to judge those who enjoy our music. Isn't that what the Nazis did to Germany in the WWII era, tell people how they should think? You can't have it both ways, man. If you want true freedom of speech, you have to take the good and the bad, whether you support it or not.

тут даже всем ненависный севендаггер имеет четкую позицию по этому поводу.

bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009, 11:16   #70
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: xLooking Forwardx

Мне одному бугагашно с подобных майспейс-войн?
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009, 11:21   #71
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: xLooking Forwardx

Ну как бы я гребу, тут наци-мудаки рассказывают какие они охуенные и их катируют и суппортят "нормальные" хардкор группы и в то же время эти же хардкор группы говорят что нам похуй, фридом и спич
Только походу не понимают того что наци не уважают не то что чужую свободу, чужую жизнь. Большая часть групп отписала что ОХС наци-мудачье и дизреспект им, а ЛФ просто похуй.
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009, 11:24   #72
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: xLooking Forwardx

wanchope, мне тоже смешно. такой цирк вааще.
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009, 11:25   #73
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: xLooking Forwardx

короче, всем холивооооор пацаны, я как-то давно их уже не слушал, после подобного даже нетянет.
пойду лучше Government Issue послушаю
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009, 11:26   #74
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: xLooking Forwardx

А чё Бишоп, Дэтстар, Худс и Мэдболл? Тоже в топе как бы
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009, 11:28   #75
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: xLooking Forwardx

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
А чё Бишоп, Дэтстар, Худс и Мэдболл? Тоже в топе как бы
от них ещё ответа не было)

Добавлено через 18 секунд
а ЛФ уже написали что им похуй
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009, 11:34   #76
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: xLooking Forwardx

Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
их катируют и суппортят "нормальные" хардкор группы
что за бред, чувак? я сейчас себе в топ подобавляю свои любимые группы и скажу, что они меня саппортят. Что это такое вообще, кто это выдумал. Ну минимально если бы ОХС были У НИХ в топе, то еще можно было бы вести речь. а так... Ну детсад, отвечаю.

Давайте возьмемся еще за сайты УНТП и Реактор. Там пацаны тоже отписывают, что они дико котируют Мэдболл и Хейтбрид. Напишем теперь всем группам типа "чуваки, вас там правые превозносят на своих сайтах, а ну давайте, отпишите там, что это плохо"

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
Большая часть групп отписала что ОХС наци-мудачье и дизреспект им
кстати как это понять обычному американцу с одной страницы на майспейсе? ничего очевидного там нет. а верить каждому лейблу, который устраивает очередную войну - тоже както не алле. Откуда знать, что это не клевета и не гон? вдруг тут у нас передел сцены
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009, 11:36   #77
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: xLooking Forwardx

Пойду в тему про Роллинг Стоунс, напишу, что они пидрильска хуйня, пушо их Ян Стюарт котировал
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009, 11:37   #78
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: xLooking Forwardx

Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
от них ещё ответа не было)
помоему это как раз и свидетельствует о том, что оные группы ложили болт. а хЛФх получили меседж, прочли с сочли обязанностью ответить. так что давайте врываться в трэд Медболла, там все засрем

Добавлено через 43 секунды
wanchope, по дороге надо в Хейтбрид заглянуть. тут уж очевидно.
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009, 11:44   #79
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: xLooking Forwardx

Цитата:
Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
что за бред, чувак? я сейчас себе в топ подобавляю свои любимые группы и скажу, что они меня саппортят. Что это такое вообще, кто это выдумал. Ну минимально если бы ОХС были У НИХ в топе, то еще можно было бы вести речь. а так... Ну детсад, отвечаю.

Давайте возьмемся еще за сайты УНТП и Реактор. Там пацаны тоже отписывают, что они дико котируют Мэдболл и Хейтбрид. Напишем теперь всем группам типа "чуваки, вас там шваль бонячая превозносит на своих сайтах, а ну давайте, отпишите там, что это плохо"
не ну понятно, давай дальше смеятся с того как наци-стрейт эдж становится первой ассоциацией при звуке сХе, как антифа стикера и логотипы превращаются в бонячие, а точнее наци автономными, как идеи пиздятся и переписуются под себя. смешно ведь.

Цитата:
Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
кстати как это понять обычному американцу с одной страницы на майспейсе? ничего очевидного там нет. а верить каждому лейблу, который устраивает очередную войну - тоже както не алле. Откуда знать, что это не клевета и не гон? вдруг тут у нас передел сцены
дядя им отписал сначла лейбл, а потом куча народу письма.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
помоему это как раз и свидетельствует о том, что оные группы ложили болт. а хЛФх получили меседж, прочли с сочли обязанностью ответить. так что давайте врываться в трэд Медболла, там все засрем
всмысле ложили болт? после некоторой переписки топ у охс стал на половину меньше, потому что им отписали группы что они не поддержуют наци идеи и не суппортят подобного, для охс это очевидный провал, удаление комментов с стены и чистка топа, и жить с тем что их хуйовые идеи никому в мире не нужны кроме них самих!
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009, 11:46   #80
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: xLooking Forwardx

xDoberx, ну по-моему по умолчанию на территории СНГ у нас тут у всех отакенная онтефа, потому что проблема нацизма более остро стоит. Всегда считал, что в штатах к этим вещам более беспечно относятся что ли. поправь, если я неправ.

Опять же, не вижу, собственно проблемы, что хЛФх у них в топе. Где тут саппорт? От этого интернета у всех мозги плавятся. блин, подумать только. Добавил группу в топ - и все, они уже меня саппортят. Это вааще несерьезно с их стороны таким образом пытаться что-то показать, но и так же несерьезно с вашей стороны воспринимать это близко к сердцу.
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009, 11:46   #81
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: xLooking Forwardx

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
Пойду в тему про Роллинг Стоунс, напишу, что они пидрильска хуйня, пушо их Ян Стюарт котировал
Ваня, сравниваешь абсолютно разные вещи.
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009, 11:47   #82
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: xLooking Forwardx

Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
всмысле ложили болт? после некоторой переписки топ у охс стал на половину меньше, потому что им отписали группы что они не поддержуют наци идеи и не суппортят подобного, для охс это очевидный провал, удаление комментов с стены и чистка топа, и жить с тем что их хуйовые идеи никому в мире не нужны кроме них самих!
я говорю о группах которые остались. от которых реакции не последовало. одно из двух: или еще не добрались до почты, или им действительно насрать.
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009, 11:49   #83
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: xLooking Forwardx

Цитата:
Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
Опять же, не вижу, собственно проблемы, что хЛФх у них в топе. Где тут саппорт? От этого интернета у всех мозги плавятся. блин, подумать только. Добавил группу в топ - и все, они уже меня саппортят. Это вааще несерьезно с их стороны таким образом пытаться что-то показать, но и так же несерьезно с вашей стороны воспринимать это близко к сердцу.
ты знаешь что они написали после ситуации описаной в России и российской сцене?)))) коротко в двух словах - заключить "мирный договор" с наци.
вчера ты убил моего друга, сегодня мы будем бухать пацаны
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009, 11:52   #84
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: xLooking Forwardx

Только я не очень прослеживаю, по какой логике удаление ОТХ из топа изменит эту ситуацию
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009, 11:55   #85
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: xLooking Forwardx

Цитата:
Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
я говорю о группах которые остались. от которых реакции не последовало. одно из двух: или еще не добрались до почты, или им действительно насрать.
откровенно говоря я как-то срал на остальные группы в топе, а вот от ЛФ не ожидал такой хрени.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
Только я не очень прослеживаю, по какой логике удаление ОТХ из топа изменит эту ситуацию
тю, я не писал что удаление из топа должно в корень изменить ситуацию в России. но покрайней мере это не хуйня в духе что - нам срать на то что у вас убивают посетителей концерта, свобода мать её, и наци-дибилизм это их выбор) я не считаю свободой не уважение к чужим жизням, это отрицание свободы.
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009, 11:57   #86
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: xLooking Forwardx

Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
ты знаешь что они написали после ситуации описаной в России и российской сцене?)))) коротко в двух словах - заключить "мирный договор" с наци.
вчера ты убил моего друга, с еегодня мы будем бухать пацаны
мужик, извините блин, но порой подобная реакция меня пугает. вы не оставляете людям право на личное мнение, на свою позицию, на свою мораль. Кто-то считает, что единственный способ - око за око, зуб за зуб. Но есть ведь также и мнение, что ривенджем никогда ничего не прекратится. ты харкнул мне на пальто - я нассу тебе на ботинок. ты убил моего сына, я убью твоего сына. замкнутый круг смертей и ненависти. сколько книг написано, сколько фильмов снято...
Я не навязываю эту точку зрения, я веду к тому, что ты сейчас предлагаешь нам всем думать твоими категориями, а это разве гуд?
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009, 12:04   #87
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: xLooking Forwardx

Цитата:
Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
мужик, извините блин, но порой подобная реакция меня пугает. вы не оставляете людям право на личное мнение, на свою позицию, на свою мораль. Кто-то считает, что единственный способ - око за око, зуб за зуб. Но есть ведь также и мнение, что ривенджем никогда ничего не прекратится. ты харкнул мне на пальто - я нассу тебе на ботинок. ты убил моего сына, я убью твоего сына. замкнутый круг смертей и ненависти. сколько книг написано, сколько фильмов снято...
Я не навязываю эту точку зрения, я веду к тому, что ты сейчас предлагаешь нам всем думать твоими категориями, а это разве гуд?
дядя, я не считаю насилие выходом, более того я абсолютно не сторонник насилия как такового, но и проводить "мирные переговоры(как советовали ЛФ) с террористами" имхо, только способствовать ему.

вспомни откуда появились антифа идеи в панк-рок и хардкор сцене? от того что наци-панки мало того что слушали, но ещё и активно задвигать начали свои идеи в хардкор/панк среде. оттуда и появились песенки в духе Nazi Punks Fuck Off!

Добавлено через 2 минуты
ладно, адиос.. я высказался и никому не навязываю эту точку зрения, просто для себя сделал выводы, может и кто-то ещё задумался.

если хотите продолжить, то явно не на форуме, аськи, лички, эмейлы... куда угодно.
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009, 12:07   #88
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: xLooking Forwardx

Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
дядя, я не считаю насилие выходом, более того я абсолютно не сторонник насилия как такового, но и проводить "мирные переговоры(как советовали ЛФ) с террористами" имхо, только способствовать ему.
ну видишь, это твое мнение (ну ок, и мнение еще тысяч людей). Но есть и другие точки зрения. как в плане отношения к нацизму так и в плане его существования в принципе. Хочешь или нет, но они будут. В противном случае мы получим New World Order. ты или принимаешь свободу, или запрещаешь ее.
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009, 15:40   #89
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: xLooking Forwardx

Цитата:
Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
ну видишь, это твое мнение (ну ок, и мнение еще тысяч людей). Но есть и другие точки зрения. как в плане отношения к нацизму так и в плане его существования в принципе. Хочешь или нет, но они будут. В противном случае мы получим New World Order. ты или принимаешь свободу, или запрещаешь ее.
зы: не бывает свободы в обществе, когда одна из ячеек общества отрицает её.

Цитата:
Сообщение от свободная страна
На очередной вопрос, сколько же за этот дом было заплачено, главный оппозиционер не на шутку разозлился: "Слушай, тебе еще много жить. Помни, что Бог все видит!" На просьбу уточнить, что он имеет в виду, лидер регионалов ответил: "Языком не болтай". После чего развернулся и ушел.
© Korrespondent.net

Добавлено через 3 часа 29 минут
таки не все потерянно с пацанами, с N-го колличества писем хоть немного но таки дошло до них о всей ситуации в целом)
Цитата:
"Thanks so much for your reply, ***! Perhaps I don't know how good I have it here in the US. I want to know more about what's going on out that way. I have to leave for work now, but when I return, I'm going to discuss this with the xlfx guys. Also, I'm going to prepare a longer reply. Take care.
Josh"
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009, 16:39   #90
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: xLooking Forwardx

Еще раз убеждаюсь, что современный нацизм - не идеология, а нейрологическое заболевание
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Hardcore

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine