www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Hardcore

Hardcore Список групп раздела | oldschool, newschool, youth crew, beatdown, melodic hardcore, NYHC

Метки: hardcore
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 15.02.2008, 22:21   #1
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Россия Sandinista!

Sandinista!
hardcore, СПБ, Россия



Я не буду тут многословным, это великая группа(как минимум для меня) писать тут можно многое, но я уже не вижу смысла в этих пустых буквах. Эта группа которая ещё в далеком 2004 на меня очень сильно повлияла, как и события позже перевернули во мне все что только можно было... Даже сейчас слушая её как-то не по себе становится. Гениальнейшая группа!



Цитата:
Sandinista ... это прежде всего группа, которая понимала, что человечество упускает свою жизнь из рук, группа, которая ценила свободу и знания, група, которая видела этот мир совершенно другим, не таким, как его представляют на голубом экране и в желтой прессе, именно по этому их текста столь глубоки и неповторимы, как в плане самой идеи в песне так и в плане ее исполнения ... по крайней мере, я не нашел что-то подобное, да и наверное не стоит этого делать...


тексты группы:
Цитата:
ЦИФРЫ
если счастье как прибыль, то свобода как миф, а мечты становятся мертвыми схемами. каждый день от звонка до звонка, становясь в ряд, теряя себя. каждый день от звонка до звонка, замыкая цепь, теряя себя. сегодня ты будешь ждать, завтра ты будешь страдать, стоя на месте, не желая ничего менять. отчаяние разрастается за пределы маленького мирка и заполняет собой все. люди и чувства превращаются в цифры. новая надежда умирает, не успев родиться. еще один день проходит в ожидании конца, и в этих глазах только цифры, только цифры в этих глазах.

ГЕНОЦИД ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ
у них бледные лица, они все время отводят взгляд. и вначале они приносят добро, а потом забирают с собой все. после них остается обворованная, мертвая земля. воздух отравлен и живой источник иссяк. уничтожены корни, нарушен хрупкий баланс, опустели реки и в тревожном молчании застыли леса. и никто не вспомнит, куда делся гордый и смелый народ. а те, кто остался, забывают себя и не помнят слов. в остекленевших глазах уже нету боли, бессмысленный взгляд обращен в никуда и их души бродят по краю земли, а рассудок и волю высосал яд.

ИЗ ДВУХ ЗОЛ - МЕНЬШЕЕ
из двух зол - меньшее, из двух зол - меньшее. когда выбор в том чтобы встать на колени или просто молча сидеть и смотреть, это значит, от нас ничего не зависит, и этот выбор похож на смерть. но можно застыть и принять все как есть, замерзнуть, исчезнуть, или уснуть, а можно встать и взять то, что мы на самом деле хотим, чтобы выбор зависел только от нас самих. подчинится тому, что отнимает жизнь, наблюдать и спокойно стоять в стороне, или попытаться создать свою реальность и из двух вариантов выбрать третий.

ТЕХНОЛОГИЯ ВЫМЫСЛА
питает слабость и комплексы, крепко впивается в рецепторы чувств, что бы синхронизировать движения и заставить страстно желать то, что на самом деле никому не нужно. липкие образы сами находят глаза и уши, вымысел созданный для того, чтобы покупать и не думать. целевая аудитория - у каждого на спине мишень. отлаженная технология позволяет без промаха поражать цель. еще один способ замкнуть цепь построить в ряд и создать новый конвейер. сделать стерильной жизнь. укрепить инертность.

ПОТЕРЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ
где-то рядом, всегда наготове - рассредоточить и втиснуть в готовый шаблон, пока мы сами не примем нужную форму и не начнем принимать готовые решения и ответы. и с каждой новой ложь, проникающей в мозг, мы теряем чувствительность, теряем контроль над собственной жизнью. и мы безропотно отдаем самое ценное, что у нас есть. меняем мечты на страх и иллюзию спокойствия. или наши глаза разучились видеть, или мы уже просто неспособны понять, признать, что жизнь проходит мимо. но даже в темноте, где не слышно слов, мы сможем проснуться, прорасти как зерно. пора вернуть себе контроль над собственной жизнью. наполнить каждый новый день чувством и смыслом.

NEIN, NO, НЕТ! (Юля)
так кричали те, чьих детей убивали, так кричали дети которых пугали ночным стуком в дверь и запахом крови, ночным стуком в дверь и запахом. остановите их, остановитесь!остановите их, остановитесь! они не знают, что им нужна свобода, они забыли, что нам нужна... свобода.ты мое.тело. libertad tu eres mi cuero. и если мы сами ничего не даем - мы закрываем за ними клетку. иесли мы не способны жертвовать, значит наш образ жизни - тюрьма. ичем больше в ней вещей и слов, тем скорее мы все задохнемся. libertad tu eres mi cuero. я все еще верю. я все еще знаю. я буду. я есть.

СЕРДЦЕ ЗМЕИ
неограниченные возможности рождают ненасытное желание. возвысить себя над жизнью, создать абсолютный комфорт в идеальном мире. страх смерти рождает смерть, смерть всего живого. и целого мира не хватит чтобы заполнить пустоту внутри души дрожащей от страха. и с каждым упавшим деревом что-то гаснет внутри. и больше нет места, которое мы бы могли назвать своим домом. потеряв связь с тем, что нас породило, мы отдаляемся от самих себя. неограниченные возможности сходятся в одной точке. закрываются глаза и гаснет свет. мы задыхаемся среди стекла и камня, среди одиночества оживленных улиц. среди закрытых дверей, в мире который создаем сами.. мы задыхаемся.

ВСЕ ЧТО У НАС ЕСТЬ
это грязь, и кровь, и пот, и слезы. где-то там, глубоко внутри, горячие искры последней надежды, они дают возможность идти вперёд, не превращаться в пародию на свои мечты. не на продажу, не в угоду амбициям, просто потому что нельзя молчать. когда к горлу подступает крик. жить или бороться, среди мертвых пустых и лживых слов, хоть немного приблизится, без остановки продолжить идти. хоть немного приблизится, к тому, что ждет впереди. хоть немного приблизится, к мечте! стоять до конца, не повернуться спиной к самому себе! это то, почему мы здесь это все, что у нас есть!
альбом:
2006 - "Libertad Tu Eres Mi Cuerpo" ... в переводе на русский "Свобода. Ты мое. Тело"
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

запись с последнего концерта группы
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


чесно, суть тут даже не в мп3, музыке или ещё чем-то, дело тут в том что эта группа действительно которая оставила после себя след в истории хотя бы российского хардкора, хотя бы для нас или лично для меня. я не качал этот альбом даже имея возможность, купил его при первой возможности и уверен что любой из вас точно так же поступит, хотя бы из уважения к Тимуру, альбом которому посвящен!

Последний раз редактировалось bind mouse1 kill; 25.06.2008 в 15:14.
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
226 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 06.05.2008, 22:09   #31
Banned
+/- Информация
Репутация: 259
Ответ: Sandinista!

слушал их альбом.. музыка такая вялая.. не понравилось совсем
impaled вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2008, 14:48   #32
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 546
Ответ: Sandinista!

не работают ссылки. перезалейте альбом, плиизз!!
stay cold вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2008, 15:15   #33
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Ответ: Sandinista!

все работает! ладно щас перезалью

Добавлено через 8 минут
2006 - "Libertad Tu Eres Mi Cuerpo" ... в переводе на русский "Свобода. Ты мое. Тело"
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

запись с последнего концерта группы
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Последний раз редактировалось bind mouse1 kill; 25.06.2008 в 15:15. Причина: Добавлено сообщение
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали спасибо:
123855 (29.01.2018), 7l (08.07.2008), MUTILATED (06.07.2009), Raze the Stray (04.12.2008), SID (03.12.2008), Stakan (02.11.2009), stay cold (25.06.2008), tarotplane (28.10.2008), Withered (31.12.2017), xShadowx (08.07.2008), x_nil_x (17.05.2018), Zimbabva (04.12.2008), Валера (13.11.2012), Юэ (10.01.2009)
Непрочитано 07.07.2008, 23:16   #34
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Sandinista!

Да й силки на відео теж не пашуть - так шо якшо можна то теж перезалить.
koval вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2008, 23:19   #35
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Sandinista!


Этот парень умер вроде? или я попутал?
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2008, 23:26   #36
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Sandinista!

Цитата:
The bands has tragically ended with the death of Timur – the lead gitarist who wrote most of the music. On 13th of November 2005 Timur and Sandinista!’s ex-bas player Maxim were attacked and savagely stabbed with knives by group of neonazis. Timur who was 20 years old at that time died from multiple wounds and blood loss. According to police investigation murder was carefully planned beforehand while nazis new Timur for his antifascist activity. 10 people were found guilty and are sentenced to imprisoment. The main organizer of this murder is also identified but he aparently fled to another country and is not caught and sentenced yet. All other nazis blamed only one participant of the group for murder while witnesses prove that not only he was using knive. Anyway those sentences are nothing compared to the loss of Timur by his friends, comrades, bandmates and parents. After Timur’s death other members refused to continue under name Sandinista! without him.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2008, 23:28   #37
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Sandinista!

точно.
жаль парня
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2008, 14:52   #38
           †1982†
+/- Информация
Репутация: 20
Re: Sandinista!

5 песен без вокала уже
есть ещё несколько записей с репетиции и парочка песен, но они существенно не отличаются от тех, которые на альбоме, но могу залить если надо кому.
%Гришка% вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2008, 01:01   #39
rubber bullets
+/- Информация
Репутация: 470
Re: Sandinista!

до речі, Зімбабва туть піарив десь, вирішив послухати.
скажу що цікаво, скажу що оригінально, скажу що класні тексти, але ще просто не доріс до того, щоб слухати і сприймати музику у такій якості
погано, але це так
MoriTuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2008, 16:29   #40
xVx
+/- Информация
Репутация: 14
Re: Sandinista!

Цитата:
Сообщение от %Гришка% Посмотреть сообщение
есть ещё несколько записей с репетиции и парочка песен, но они существенно не отличаются от тех, которые на альбоме, но могу залить если надо кому.
залей, если не сложно
xGreenx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2008, 16:32   #41
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Sandinista!

Впервые услышал неизданные вещи без вокала несколько месяцев назад- они потрясающи. Полагаю, что если бы не трагические события, группа стала бы ведущей на отечественной хардкор-сцене.
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2008, 17:12   #42
xVx
+/- Информация
Репутация: 14
Re: Sandinista!

Цитата:
Сообщение от xbroodax Посмотреть сообщение
Полагаю, что если бы не трагические события, группа стала бы ведущей на отечественной хардкор-сцене.
солидарен
кто знает, что еще они могли бы нам подарить, если бы не события не давшие им продолжить деятельность
xGreenx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2008, 17:57   #43
tomorrow will never come
+/- Информация
Репутация: 87
Re: Sandinista!

перезалейте альбомы пожалуйста,сылки не пашут
Raze the Stray вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2008, 18:31   #44
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Sandinista!

Цитата:
Сообщение от Extraforeign Посмотреть сообщение
перезалейте альбомы пожалуйста,сылки не пашут
эт с свервером чтото. и не льеться ничего и не качаеться

Цитата:
Сообщение от MoriTuri Посмотреть сообщение
до речі, Зімбабва туть піарив десь, вирішив послухати.
скажу що цікаво, скажу що оригінально, скажу що класні тексти, але ще просто не доріс до того, щоб слухати і сприймати музику у такій якості
погано, але це так
имхо, не настолько плохое там качество

кстати где это я их пиарил?)
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2009, 15:26   #45
           †1982†
+/- Информация
Репутация: 20
Re: Sandinista!

концерт памяти Тимура в актовом зале филфака СПбГУ
Nein No Нет
Вечный Огонь
Пока Огонь Горит(?)
Nein No Нет

я вот слушаю сейчас это и у меня мурашки по коже... Это на самом деле лучшая группа снг
%Гришка% вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2009, 15:38   #46
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Sandinista!

Цитата:
Сообщение от %Гришка% Посмотреть сообщение
концерт памяти Тимура в актовом зале филфака СПбГУ
и
Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
запись с последнего концерта группы
- это одно и тоже?
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2009, 15:45   #47
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Sandinista!

Цитата:
Сообщение от Zimbabva Посмотреть сообщение
и
- это одно и тоже?
нет то аудио запись, а это наверно видео
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2009, 15:46   #48
           †1982†
+/- Информация
Репутация: 20
Re: Sandinista!

завтыкал. это тоже аудио.
%Гришка% вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2009, 15:47   #49
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Sandinista!

хотя нет по объему одно и тоже, значит запись
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2009, 15:48   #50
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Sandinista!

Цитата:
Сообщение от %Гришка% Посмотреть сообщение
Это на самом деле лучшая группа снг
вот я тоже в этом до сих пор твердо убежден. при том, что сцена очень сильно за эти несколько лет выросла
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2009, 17:03   #51
rubber bullets
+/- Информация
Репутация: 470
Re: Sandinista!

Цитата:
Сообщение от Zimbabva Посмотреть сообщение
кстати где это я их пиарил?)
кажись в темі про кат"н"ран, хоча стверджувати не буду
MoriTuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2009, 19:55   #52
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 4
Re: Sandinista!

ещё полгода назад послушал и отложил, не понравилось...
grep вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2009, 21:16   #53
hate me now
+/- Информация
Репутация: 118
Re: Sandinista!

хорошая группа была
Running Free вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2009, 22:36   #54
All gave some, some gave all
+/- Информация
Репутация: 58
Re: Sandinista!

В эту музыку надо вдумываться, я вот по старой памяти хотел написать, что не понравилось... Щас сижу перечитываю тексты и переслушываю...Есть очень сильные моменты, хоть это и не мой хардкор в музыкальном плане.
FeNRiR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2009, 00:21   #55
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Sandinista!

да...это вечная группа. действительно про нее и говорить много не надо. самая та музыка, которая цепляет, настоящая, искренняя.
call_me_green вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2009, 14:38   #56
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Sandinista!

Все в сад!
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2009, 18:31   #57
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 5
Re: Sandinista!

Очень зацепили, тексты разрывают...оставили хороший след в памяти. Хотелось бы купить альбом!
Clark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2009, 04:13   #58
All gave some, some gave all
+/- Информация
Репутация: 58
Re: Sandinista!

wanchope,
Ваззап?)
К чему это?=)
FeNRiR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2009, 12:37   #59
начальство
+/- Информация
Репутация: 126
Re: Sandinista!

Не зачепила, не сподобалась.
дядя Володя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2009, 12:54   #60
hate me now
+/- Информация
Репутация: 118
Re: Sandinista!

Цитата:
Сообщение от Вова Посмотреть сообщение
Не зачепила, не сподобалась.
3 года был такого же мнения)
Running Free вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Hardcore


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine