www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Hardcore

Hardcore Список групп раздела | oldschool, newschool, youth crew, beatdown, melodic hardcore, NYHC

Метки: hardcore
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 15.02.2008, 22:21   #1
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Россия Sandinista!

Sandinista!
hardcore, СПБ, Россия



Я не буду тут многословным, это великая группа(как минимум для меня) писать тут можно многое, но я уже не вижу смысла в этих пустых буквах. Эта группа которая ещё в далеком 2004 на меня очень сильно повлияла, как и события позже перевернули во мне все что только можно было... Даже сейчас слушая её как-то не по себе становится. Гениальнейшая группа!



Цитата:
Sandinista ... это прежде всего группа, которая понимала, что человечество упускает свою жизнь из рук, группа, которая ценила свободу и знания, група, которая видела этот мир совершенно другим, не таким, как его представляют на голубом экране и в желтой прессе, именно по этому их текста столь глубоки и неповторимы, как в плане самой идеи в песне так и в плане ее исполнения ... по крайней мере, я не нашел что-то подобное, да и наверное не стоит этого делать...


тексты группы:
Цитата:
ЦИФРЫ
если счастье как прибыль, то свобода как миф, а мечты становятся мертвыми схемами. каждый день от звонка до звонка, становясь в ряд, теряя себя. каждый день от звонка до звонка, замыкая цепь, теряя себя. сегодня ты будешь ждать, завтра ты будешь страдать, стоя на месте, не желая ничего менять. отчаяние разрастается за пределы маленького мирка и заполняет собой все. люди и чувства превращаются в цифры. новая надежда умирает, не успев родиться. еще один день проходит в ожидании конца, и в этих глазах только цифры, только цифры в этих глазах.

ГЕНОЦИД ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ
у них бледные лица, они все время отводят взгляд. и вначале они приносят добро, а потом забирают с собой все. после них остается обворованная, мертвая земля. воздух отравлен и живой источник иссяк. уничтожены корни, нарушен хрупкий баланс, опустели реки и в тревожном молчании застыли леса. и никто не вспомнит, куда делся гордый и смелый народ. а те, кто остался, забывают себя и не помнят слов. в остекленевших глазах уже нету боли, бессмысленный взгляд обращен в никуда и их души бродят по краю земли, а рассудок и волю высосал яд.

ИЗ ДВУХ ЗОЛ - МЕНЬШЕЕ
из двух зол - меньшее, из двух зол - меньшее. когда выбор в том чтобы встать на колени или просто молча сидеть и смотреть, это значит, от нас ничего не зависит, и этот выбор похож на смерть. но можно застыть и принять все как есть, замерзнуть, исчезнуть, или уснуть, а можно встать и взять то, что мы на самом деле хотим, чтобы выбор зависел только от нас самих. подчинится тому, что отнимает жизнь, наблюдать и спокойно стоять в стороне, или попытаться создать свою реальность и из двух вариантов выбрать третий.

ТЕХНОЛОГИЯ ВЫМЫСЛА
питает слабость и комплексы, крепко впивается в рецепторы чувств, что бы синхронизировать движения и заставить страстно желать то, что на самом деле никому не нужно. липкие образы сами находят глаза и уши, вымысел созданный для того, чтобы покупать и не думать. целевая аудитория - у каждого на спине мишень. отлаженная технология позволяет без промаха поражать цель. еще один способ замкнуть цепь построить в ряд и создать новый конвейер. сделать стерильной жизнь. укрепить инертность.

ПОТЕРЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ
где-то рядом, всегда наготове - рассредоточить и втиснуть в готовый шаблон, пока мы сами не примем нужную форму и не начнем принимать готовые решения и ответы. и с каждой новой ложь, проникающей в мозг, мы теряем чувствительность, теряем контроль над собственной жизнью. и мы безропотно отдаем самое ценное, что у нас есть. меняем мечты на страх и иллюзию спокойствия. или наши глаза разучились видеть, или мы уже просто неспособны понять, признать, что жизнь проходит мимо. но даже в темноте, где не слышно слов, мы сможем проснуться, прорасти как зерно. пора вернуть себе контроль над собственной жизнью. наполнить каждый новый день чувством и смыслом.

NEIN, NO, НЕТ! (Юля)
так кричали те, чьих детей убивали, так кричали дети которых пугали ночным стуком в дверь и запахом крови, ночным стуком в дверь и запахом. остановите их, остановитесь!остановите их, остановитесь! они не знают, что им нужна свобода, они забыли, что нам нужна... свобода.ты мое.тело. libertad tu eres mi cuero. и если мы сами ничего не даем - мы закрываем за ними клетку. иесли мы не способны жертвовать, значит наш образ жизни - тюрьма. ичем больше в ней вещей и слов, тем скорее мы все задохнемся. libertad tu eres mi cuero. я все еще верю. я все еще знаю. я буду. я есть.

СЕРДЦЕ ЗМЕИ
неограниченные возможности рождают ненасытное желание. возвысить себя над жизнью, создать абсолютный комфорт в идеальном мире. страх смерти рождает смерть, смерть всего живого. и целого мира не хватит чтобы заполнить пустоту внутри души дрожащей от страха. и с каждым упавшим деревом что-то гаснет внутри. и больше нет места, которое мы бы могли назвать своим домом. потеряв связь с тем, что нас породило, мы отдаляемся от самих себя. неограниченные возможности сходятся в одной точке. закрываются глаза и гаснет свет. мы задыхаемся среди стекла и камня, среди одиночества оживленных улиц. среди закрытых дверей, в мире который создаем сами.. мы задыхаемся.

ВСЕ ЧТО У НАС ЕСТЬ
это грязь, и кровь, и пот, и слезы. где-то там, глубоко внутри, горячие искры последней надежды, они дают возможность идти вперёд, не превращаться в пародию на свои мечты. не на продажу, не в угоду амбициям, просто потому что нельзя молчать. когда к горлу подступает крик. жить или бороться, среди мертвых пустых и лживых слов, хоть немного приблизится, без остановки продолжить идти. хоть немного приблизится, к тому, что ждет впереди. хоть немного приблизится, к мечте! стоять до конца, не повернуться спиной к самому себе! это то, почему мы здесь это все, что у нас есть!
альбом:
2006 - "Libertad Tu Eres Mi Cuerpo" ... в переводе на русский "Свобода. Ты мое. Тело"
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

запись с последнего концерта группы
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


чесно, суть тут даже не в мп3, музыке или ещё чем-то, дело тут в том что эта группа действительно которая оставила после себя след в истории хотя бы российского хардкора, хотя бы для нас или лично для меня. я не качал этот альбом даже имея возможность, купил его при первой возможности и уверен что любой из вас точно так же поступит, хотя бы из уважения к Тимуру, альбом которому посвящен!

Последний раз редактировалось bind mouse1 kill; 25.06.2008 в 15:14.
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
226 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 15.02.2008, 23:11   #2
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Re: Sandinista!

текста у них хорошие, довольно. но вот дали мне их послушать, совершенно не понравилась музыка.
Рѣната Х Літвінова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
contrao (12.06.2012), Ворчун (09.05.2009)
Непрочитано 15.02.2008, 23:13   #3
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Sandinista!

Цитата:
Сообщение от Hellhound Посмотреть сообщение
текста у них хорошие, довольно. но вот дали мне их послушать, совершенно не понравилась музыка.
незнаю, скорее на вкус и цвет мне в ней нравится все от текстов и до музыки!
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2008, 23:44   #4
клеткофил
+/- Информация
Репутация: 23
Re: Sandinista!

да, зачётная.... хотя и не особо крутая...
Hazard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2008, 00:12   #5
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Re: Sandinista!

Цитата:
Сообщение от thrash4satan Посмотреть сообщение
незнаю, скорее на вкус и цвет мне в ней нравится все от текстов и до музыки!
с одним соглашусь - в то время как творчество большей части снг-шных групп является калькой и набором клише, эта группа делает весьма оригинальные штуки.
Рѣната Х Літвінова вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2008, 00:35   #6
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Sandinista!

ты хотел сказать, наверно, делала?!
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2008, 11:29   #7
CD
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Sandinista!

класная грyпа была, очень оригинальна,неповторима, с замечательной лирикой)
ВСЕ ЧТО У НАС ЕСТЬ - любимая песня
The number 12 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2008, 12:21   #8
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Sandinista!

Они же вроде собирались-таки напоследок выпустить сплит с ВМАФ-ом?

Добавлено через 16 секунд
R.I.P. Тимур

Последний раз редактировалось wanchope; 16.02.2008 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2008, 12:31   #9
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Sandinista!

да нет, последняя работа которую они сделали это альбом "Libertad Tu Eres Mi Cuerpo".
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2008, 12:42   #10
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Sandinista!

Хм... а на сайте ВМАФа написана вот такая вот инфа: (перевожу дословно) "в скором времени sandinista завершит свою последнюю запись и мы сможем заняться 7" сплитом. А пока мы в разных местах и ВМАФ не репетирует"
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2008, 12:50   #11
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Sandinista!

ну хз, буду в питере узнаю)

Добавлено через 28 секунд
я просто писал то что действительно знаю и вроде группа больше ниче не планировала... посмотрим!
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2008, 15:45   #12
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Sandinista!

бенд крутейший(скорее всего таки был).... и музыка и тексты.... все на месте....как по мне , то круче их в снг не было и нет никого
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2008, 15:58   #13
злой куртизан
+/- Информация
Репутация: 282
Re: Sandinista!

Выкачал их года 2 назад у знакомого эджера, и вот только недавно на плеер закинул, понравилось, местами ранний андероат напомнило. Я так понял после смерти Тимура группа закончила свое существование?
Bastard Son вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2008, 16:07   #14
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Sandinista!

Цитата:
Сообщение от Bastard Son Посмотреть сообщение
Выкачал их года 2 назад у знакомого эджера, и вот только недавно на плеер закинул, понравилось, местами ранний андероат напомнило. Я так понял после смерти Тимура группа закончила свое существование?
да, они отиграли последний концерт 11 декабря 2005, афиша которая висит в теме!
это вот слова с буклета диска...
Цитата:
Forever in our hearts!

они никогда не смогут убить нас
и мы никогда не будем мертвы
самое лучшее - наши мысли, наши мечты
бессмертные души никогда не смогут
забыться во сне, не зная усталости
они как звёзды будут гореть
будут гореть...

Альбом посвящается нашему гитаристу и дорогому другу Тимуру, убитому нацистами 13-го ноября 2005-го года. Без Тимура и его музыки наша группа никогда не смогла бы стать тем, чем стала в итоге. Поэтому без него мы не можем продолжать так как раньше, используя тоже название. Но мы никогда не сдадимся и никогда не забудем эти дни. И вера, которая тогда росла и крепла внутри, несмотря на наворачивающиеся на глаза слезы, никогда не умрет. Вера в то, что будущее на самом деле будет за нами. Не за тупой муштрой и дисциплиной, не за гнусной и уродливой скотской идеологией обожествляющей носителей определенного набора генов, не за невежеством и тупостью, а за творческим самовыражением, самосовершенствованием и уважением друг другу, независимо от цвета кожи и национальности. Национальностью обычно гордятся те, кому на самом деле нечем больше гордиться. У нас есть, чем гордиться. У нас есть своя культура, есть место, которое каждый из нас может считать своим домом. И мы должны сделать, всё, что в наших силах, что бы отстоять свою культуру и свои убеждения и уберечь друг друга. Будут новые группы и новые песни и Тимура уже не будет с нами. Но в наших сердцах он навсегда останется таким как был - молодым, красивым и безумно талантливым.
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2008, 18:39   #15
Слеп, глух, безмолвен
+/- Информация
Репутация: 422
Re: Sandinista!

О этой группе можно говорить очень долго.
Просто присоеденюсь к позитивным отзыва.
Ребята сумели сделать и записать довольно таки качественный материал.
beforeadream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2008, 10:26   #16
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Sandinista!

не понравились.жидкий вокал,слабый звук.
в моём представлении они на хардкор не тянут
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2008, 12:27   #17
lossless
+/- Информация
Репутация: 39
Re: Sandinista!

Не смотря на все трагические обстоятельства, группа, если честно, вобще не понравилась. Вокал и музыка довольно посредственные.
Тима вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2008, 13:00   #18
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Sandinista!

хорошая у них музыка.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2008, 13:10   #19
idiots are taking over
+/- Информация
Репутация: 83
Re: Sandinista!

Вот, бросайте в меня камнями. Но мне интересно насколько популярными бы они стали если б не смерть Тимура..
Просто когда вспоминают группу всегда в первую очередь вспоминают тот факт что там играл Тимур, а не то что группа была выдающецся или ещё чего.
Просто мне кажется не стоит делать её такой культовой.
young man blues вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2008, 13:55   #20
Knight of Cydonia
+/- Информация
Репутация: 5
Re: Sandinista!

я полностью согласен с мнением, что самой музыкой сандиниста не стала бы такой культовой, какой она стала после смерти тимура. песни хороши, нравятся, но не настолько хороши, что бы группа запомнилась на много десятилетий именно в первую очередь творчеством
Hoira вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2008, 14:34   #21
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Sandinista!

Цитата:
Сообщение от young man blues Посмотреть сообщение
Вот, бросайте в меня камнями. Но мне интересно насколько популярными бы они стали если б не смерть Тимура..
Просто когда вспоминают группу всегда в первую очередь вспоминают тот факт что там играл Тимур, а не то что группа была выдающецся или ещё чего.
Просто мне кажется не стоит делать её такой культовой.
ты знаешь, я с этим не спорю... большенство людей привлекло их внимание к группе именно после смерти Тимура, что есть печально! но на это есть внятное объяснение:
1. До смертии Тимура о группе знали от силы Питер и Москва, возможно больше городов но не намного.
2. До смерти Тимура у группы было всего две демо песни.
3. И после смерти Тимура появился полноценный альбом, который можно купить далеко за пределами Питера, Москвы или вообще России...
допустим я познакомился с группой ещё в 2004 году, когда с Костей Кински планировали какой-то концерт и он посоветовал привезти Снадинисту! и скинул мне две их демки, одна из которых была "Nein, No, Нет!", которая и сейчас я считаю одной из лучших их песен, но тогда возникли какие-то проблемы, я уже не помню что точно... а потом 2005 год и смерть Тимура! Нельзя как-то судить о группе настолько посредственно, потому что у многих просто не было доступа что бы послушать, тогда не было майспейсов, тогда не было прочей фигни упрощающей доступ к группам и прослушиванию их записей

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от travis_made Посмотреть сообщение
песни хороши, нравятся, но не настолько хороши, что бы группа запомнилась на много десятилетий именно в первую очередь творчеством
вот я как раз другого мнения и музыка и вокал и тексты, мне абсолютно все нравится! даже из песен особо ничего бы не выделял, для меня они все хороши, хотя нет, выделил бы наверно "nein, no, нет" хотя бы потому что я её из творчества Сандинисты услышал первой. Это вообще скорее всего просто "мое/не мое".

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
не понравились.жидкий вокал,слабый звук.
в моём представлении они на хардкор не тянут
вот кстати в том то и дело что они не старались стать очередной шаблонной-хардкор группой... кстати больше себя позиционировали как dark-hardcore но боюсь что до краста им ох как далеко!

Последний раз редактировалось bind mouse1 kill; 18.02.2008 в 14:45. Причина: Добавлено сообщение
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2008, 14:51   #22
idiots are taking over
+/- Информация
Репутация: 83
Re: Sandinista!

Да нет, ну музыка хороша. Но для меня не настолько уж прям гениально, как многими принято считать)
young man blues вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2008, 15:07   #23
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Sandinista!

Цитата:
Сообщение от young man blues Посмотреть сообщение
Да нет, ну музыка хороша. Но для меня не настолько уж прям гениально, как многими принято считать)
я же говорю на вкус и цвет ...
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2008, 15:13   #24
idiots are taking over
+/- Информация
Репутация: 83
Re: Sandinista!

поэтому я так написал ;)
young man blues вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2008, 19:40   #25
Knight of Cydonia
+/- Информация
Репутация: 5
Re: Sandinista!

Цитата:
Сообщение от thrash4satan
Это вообще скорее всего просто "мое/не мое".
скорее всего
Hoira вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2008, 18:41   #26
Noir Sect
+/- Информация
Репутация: 433
Ответ: Sandinista!

группа хорошая. а Тимур ведь вообще был довольно сильной личностью на русской хк-сцене
Drake de Vendeur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2008, 23:45   #27
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
Ответ: Sandinista!

офигенная группа
xShadowx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2008, 09:59   #28
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 6
Ответ: Sandinista!

крутая группа))
KA4ELI вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2008, 21:19   #29
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Ответ: Sandinista!

на сегоднешний день моя самая любимая группа из СНГ....
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2008, 21:42   #30
tape
+/- Информация
Репутация: 39
Ответ: Sandinista!

http://ifolder.ru/1650889 - Fugazi Cover
http://ifolder.ru/1651106 - Nein!No!Нет!
http://ifolder.ru/1651437 - Технология Вымысла
http://ifolder.ru/1651626 - Цифры
видео грыппы. эвидео не мои взяты на ластфм. видео это рип с дивиди в олдскул феста каторый проходил в 2005(вроде как ) году в р-клубе.
kolek вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Raze the Stray (01.11.2009), step (11.06.2010)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Hardcore


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine