www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Hardcore

Hardcore Список групп раздела | oldschool, newschool, youth crew, beatdown, melodic hardcore, NYHC

Метки: hardcore, oldschool hardcore
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 20.01.2009, 01:29   #1
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Россия Unconform




Каждый, кто так или иначе интересуется хардкор-культурой СНГ, наверняка часто встречал упоминание об этой группе в разнообразных статьях и историях возникновения новых групп. Думаю, вместо того, чтобы писать здесь историю этой более чем легендарной отечественной хардкор-банды (да и к тому же история- вещь неоднозначная, тем более в условиях развития сцены 90х), предлагаю послушать мнение Алекса Короба о том, как, по его мнению, закончилась история сей славной группы.

Скрытый текст

Ура! Товарищи, наконец-то произошло то о чем так долго говорили, что так долго вызревало, но никак не могло расцвести, но все же бог сжалился над нами грешными, и дал отмашку. Произошли изменения в группе Unconform. Я ушел из этой группы. Как странно бы это не звучало, но реальность такова..........

Дабы развеять предсказуемые слухи, и не рассказывать всем по 33 раза, я решил написать об этом от первого лица.

И вот что происходило:

Это началось еще давно, еще поздней осенью. Не все заладилось в моей жизни был ряд вопросов, которые нещадно трепали мне нервы, и поэтому я был не всегда адекватен, но прекрасно отдавал себе отчет в своих действиях и словах, старался держать себя в рамках ,но не всегда получалось. Ну а "отзывчивые"ребята (друзья)сразу откликнулись "пониманием". Неспособность воспринять меня в другом качестве нежели я бывал, меня очень удивила.

Стандартная ситуация: Когда очень забавно и интересно происходили споры в группе по тому или иному музыкальному вопросу, 2 людей на надрыве голосовых связок (Макс и Вова как то незаметно сразу устранялись, Андрей вступал только на пике и разряжал обстановку, за что ему спасибо), но в итоге я оставался один на один с Сашей, и получался конфликт из ничего. Просто бред. (свидетелей позвать ??? :O)

Саша, который всегда был избалованным мальчиком, наверное, поэтому он привык, что бы ему во всем подчинялись. Вова и максим которые всегда отмалчивались и наверное этим и будут заниматься, проще подчинится чем возразить. НО тут в группу попал я, который всегда надеялся на то, что хоть в хардкор группе я найду понимание и более или мене равноправие, но я ошибся. Все эти фразы от ребят: " да я в группе больше твоего" или "я слушал больше компактов значит, я больше знаю" всегда задевали меня, но я находил в себе силы перебарывать это внутри себя ради чего-то общего и большего. Но видимо не получилось, что ж пойду дальше искать более искренних людей, и готовых бороться и отстаивать свои идеи.

Я понимаю ребят , что легче и проще жить не создавая проблем на концертах, не выражая никому протеста не получишь шишек на голове. Перефразируя песню можно сказать:"Протест - не для меня ....." и это реально отобразит ситуацию в группе на данный момент. "МЫ играем хорошую музыку - в этом наш протест" вот, что мне было сказано во время последней нашей беседы. Ребята хардкор больше чем музыка. Все удовлетворены тем, что играют в группе (кроме Андрея который всегда был активнее на сцене чем многие). Протест ушел вместе с тексами Арсения и Димы Позера. (персональная лирика хорошо, но это не все что еще происходит в мире) (все помнят почему ушел Арсений .......какой конфликт там был ???? :o)

Володя, неплохой парень, но отличился персональной подлостью, которая касается нас двоих , и к большому сожалению в итоге коснулась и группы, но он как всегда оказался "Не виноватым, все само пришло ", очень жаль ....что что-то так и осталось непонятым ...........

Андрей который по его словам "много жил и много видел ", всегда пытался научить чему-то и не только меня.......... СПАСИБО ! НЕ НАДО! Дай людям самим разобраться в себе самим, без посторонней помощи, твоя роль "гуру" не к чему........

Также было "приятно" услышать такие фразы, что ты не умеешь играть на гитаре , после записи и ряда концертов. Все излагалось в простой форме типа, мы прогрессировали, а ты нет. И это после того, что я лично сам заметил, что стал играть (не идеально, но) на несколько порядков выше, чем перед приходом в группу. Наверное, ребятам уже не было к чему придраться или им нужна была более или менее веская причина, что бы ее объявить во всеуслышанье, но все оказалось намного глубже. Ну, пусть это останется на их совести.

Для меня остается загадкой, почему Саша считал, что на репетиции не место смеху и веселью, и почему удовольствие можно получать только при серьезном настрое и с напряженным лицом??

Вот что произошло:

Все эти вопросы и проблемки уже давно не давали покоя не мне ни другим, и это как то должно было разрешится, что ж я даже немного рад. Проще избавится от проблемы, чем попытаться ее понять и как-то решить.

unconform уже давно перестал быть группой, в которой есть хоть какая либо общая объединяющая идея кроме самой музыки таковой, и это очень грустно. Сбор по интересам раз в неделю, это даже не отношения - это работа. Слишком много нерешительности внутри группы, и слишком мало действий снаружи ее. Но нужно не забывать отдавать себе отчет в том, что, создавая группу, ты становишься публичной личностью и люди, слушающие твою музыку, начинают действовать согласно твоим словам, пропустив их через себя. Не всегда, но часто.

Для меня этот исход не было какой-то неожиданностью и откровением, рано или поздно я покончил бы с этим сам. В итоге я даже испытал внутреннее облегчение и некое моральное удовлетворение, хотя, чего лукавить, конечно же было немного жаль, бывали и не плохие времена ........

Я понимаю, что данный опус будет воспринят неоднозначно, но, прежде всего мне важно развеять иллюзию о том, что Unconform это группа, в которой есть единство, которое существовало так не долго на самом деле. У меня осталось много не заданных вопросов, но сейчас они потеряли актуальность.

Unconform таким каким он запомнился многим - больше не будет, теперь будет что-то другое............посмотрим :o)

P/s: Во время написания данного текста я максимально пытался возобладать над эмоциями. Надеюсь мне это удалось ?!?!

Alex a.k.a. Korob mailto:imout@unconform.net

P/P/S Вспомнился тут забавный случай, как вовремя нашего последнего разговора Саша-барабан попытался свалить на меня проблемы творческого кризиса, типа “общение с тобой дурно влияло на наше вдохновение”.

"Ошибся, парень, хардкор не для всех" ....ничего у тебя не выйдет. Вспомни как ты подрывался раньше с репетиций, чтобы смотреть футбол, вспомни кто начал ныть и говорить что у тебя диплом и на 2 месяца все зависло (неужели трудно было найти 3 часа времени хотя бы раз в 2 недели ??? ) - просто кому-то это уже не нужно и в тягость стало. То что было год назад и сейчас - это два кардинально разных подхода к группе. Тогда все были увлечены записью и делали все для группы. Сейчас (и это тоже уже длительный процесс), всем все до барабана (упс! каламбур!). Каждый увлечен чем-то своим, чем-то, на что можно с легкостью разменять группу, а тут уже о плодотворном творчестве и говорить не приходится.

И не я виноват в том, что у каждого появилось что-то более важное и интересное чем unconform. В этом принимали участие все ......за группу, то, что она делает на сцене, то, что говорит любой ее участник, то, что происходит на репетициях, то какие песни появляются.....за все это отвечает каждый ее участник.


korob 2002.
[свернуть]



2000 - Demo
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



poiski.jpg
2001 - Поиски Счастья
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



2002 - Live at St.-Petersburg
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Unconform - Demo 2006
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Конечно, нет смысла говорить, какой вклад в историю отечественной хардкор-музыки внесла эта группа. Лично для меня тексты песен Unconform несли очень глубокий смысл, помогали собраться с мыслями, ощутить верность своих жизненных ходов... Одним словом, помимо отличной и энергичной музыки, лирика группы действительно была на высоте. И неспроста Unconform называют all-star группой, ибо практически все бывшие участники этой группы сейчас являются участниками ведущих банд на отечественной сцене.
Миниатюры
unconform-04.jpg   ankonform.jpg  

Последний раз редактировалось xbroodax; 31.07.2010 в 17:43.
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
216 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 20.01.2009, 01:33   #2
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Unconform

раньше были крутые, потом группу куда-то понесло((
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Bakunin (08.01.2010), Bakunin9 (05.01.2012), Минор666 (09.06.2011)
Непрочитано 20.01.2009, 01:35   #3
lossless
+/- Информация
Репутация: 10
Re: Unconform

пиздец) мне казалось что тут есть тема про них...
ну что я могу сказать, это одна из первых услышанных команд вобще!) очень крутые, особенно крутая сама манера исполнения при помощи читки
ricer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2009, 01:39   #4
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Unconform

Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
раньше были крутые, потом группу куда-то понесло((
Я, кстати, даже провтыкал момент, когда группа так вот посыпалась... Были реюнионы, но, по всей видимости, безуспешные.

Цитата:
Сообщение от ricer Посмотреть сообщение
пиздец) мне казалось что тут есть тема про них...
Вот и мне так казалось

Кстати, давно и упорно ходят слухи, что Отшивалов с ОСК хочет замутить трибьют Анконформам...
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2009, 01:53   #5
soul search party
+/- Информация
Репутация: 142
Re: Unconform

всё, что ты моооожееешь, сделааай сааам!!
xcoldheartedx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2009, 02:01   #6
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Unconform

диск поиски счастья никому не нужен?)
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2009, 02:16   #7
lossless
+/- Информация
Репутация: 10
Re: Unconform

продаёшь, даришь? =)
ricer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2009, 02:17   #8
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Unconform

продаю. 20грн) купил вообще наверное году в 2005-м
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2009, 02:24   #9
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Unconform

Если никто не купит- привезешь в Харьков, когда будешь ехать на концерт? Я куплю)
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2009, 02:30   #10
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Unconform

Цитата:
Сообщение от xbroodax Посмотреть сообщение
Если никто не купит- привезешь в Харьков, когда будешь ехать на концерт? Я куплю)
а ты будешь седьмого? если да, то подходи знакомиться, а то я никого не узнаю никогда. диск возьму)
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2009, 02:35   #11
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Unconform

Я в силу определенных причин на самом концерте не появлюсь, но, думаю, до/после концерта встретимся)) Заранее спасибо!)
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2009, 02:53   #12
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Unconform

окей, тогда увидимся) только чтоб обязательно, а то вот ricer тоже диск хотел, а я тебе его отдам таки...
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2009, 02:57   #13
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Unconform

Окей
ricer, тысяча извинений...
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2009, 03:41   #14
lossless
+/- Информация
Репутация: 10
Re: Unconform

Цитата:
Сообщение от xbroodax Посмотреть сообщение
ricer, тысяча извинений...
та пох ;)
ricer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2009, 06:07   #15
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Unconform

хз...я считаю что не слишком правильно и корректно выносить весь кал из избы наружу...чтобы там небыло!
я даже не буду заикатся что это не по хорткорруитак помоему очевидно...
группу слышал давно когда-то...а щас после прочитанного текста нет желания переслушивать
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2009, 09:32   #16
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Unconform

Цитата:
Сообщение от ricer Посмотреть сообщение
та пох


RosTik,я долго сомневался, ставить этот рассказ в шапку или нет... Решил ставить, ибо версий об истории создания группы много, а вот как все закончилось- неизвестно, и потом, там сложная история, ибо Анконформ то распадались, то собирались снова...

Добавлено через 1 минуту
Кстати, последний на моей памяти реюнион- году, кажется, в 2004м на разогреве Out Cold в Москве (вместе с Loa-Loa).
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2009, 09:47   #17
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Unconform

Цитата:
Сообщение от xbroodax Посмотреть сообщение
я долго сомневался, ставить этот рассказ в шапку или нет... Решил ставить, ибо версий об истории создания группы много, а вот как все закончилось- неизвестно, и потом, там сложная история, ибо Анконформ то распадались, то собирались снова...
помниться мне года три назад друзья из москвы рассказывали что в конце своей творчества ребята коллесили с концертами по эмачным фестевалям за гонорары

Последний раз редактировалось bind mouse1 kill; 20.01.2009 в 11:14.
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2009, 14:02   #18
i kill for straight edge
+/- Информация
Репутация: 112
Re: Unconform

Не нравится.
Sacred Pledge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2009, 14:52   #19
soul search party
+/- Информация
Репутация: 142
Re: Unconform

черт. и я хочу диск
вот блет)
xcoldheartedx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2009, 17:53   #20
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Unconform

Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
помниться мне года три назад друзья из москвы рассказывали что в конце своей творчества ребята коллесили с концертами по эмачным фестевалям за гонорары
Насколько я знаю, раньше ведь не было разделения на хардкор-сцену, эмо-сцену, и так далее... Все выступали на одной сцене и были довольны, правда, тогда и под словом "эмо" подразумевалось совсем иное, нежели сейчас))) А вот об эмачных фестивалях- это, скорее всего, западные фесты были, ибо Анконформ под занавес творчества плотненько покатался по Европе.
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2009, 17:57   #21
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Unconform

Цитата:
Сообщение от xbroodax Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, раньше ведь не было разделения на хардкор-сцену, эмо-сцену, и так далее... Все выступали на одной сцене и были довольны, правда, тогда и под словом "эмо" подразумевалось совсем иное, нежели сейчас))) А вот об эмачных фестивалях- это, скорее всего, западные фесты были, ибо Анконформ под занавес творчества плотненько покатался по Европе.
да не в этом дело, я о том что у людей поменялось мировозрение и цели их музыки, как бы требовать деньги за выступления в москве и территории РФ(не проезд, а гонорар прошу не путать) и тд, и петь о "все что ты можешь, сделай сам", ну как бы само напрашивается

Добавлено через 1 минуту
gold kid, у меня есть
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2009, 18:07   #22
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Unconform

xDoberx,ну в этом плане да, я с тобой согласен... Да и если верить словам Короба, участники воспринимали группу не как музыку, мировоззрение, идеи и т.д., а как работу. То есть, по всей видимости, "забить деньгу" для них стало первой целью. Ну да ладно, это их дела. Все равно золотые годы для группы запечатлены на записях, и это радует
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2009, 14:11   #23
           †1982†
+/- Информация
Репутация: 20
Re: Unconform

Первая фотка с Флаффа..
%Гришка% вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2009, 16:00   #24
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Unconform

Шаришь Именно оттуда)
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2009, 16:31   #25
tape
+/- Информация
Репутация: 39
Re: Unconform

http://otshivaloff.blogspot.com/
тут можно скачать видео из джерика и еще 3 видео skygrain
kolek вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
ricer (25.02.2009), Stakan (24.02.2009), without:heart (25.02.2009)
Непрочитано 24.02.2009, 17:24   #26
статус
+/- Информация
Репутация: 53
Re: Unconform

я когда первый раз услышал то не ожидал что такая старая команда может так валить. особо меня поразили продуманые цепляющие тексты. в общем они были оченнь сильной бандой. практически каждая их песня с альбома "поиски счастья" есть для меня хитом. по моему это эталон снг хардкора)))...еще вроде в то время были Б67 вроде или как то так. тоже было бы их интересно послушать.
mark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2009, 17:44   #27
Stay Yourself
+/- Информация
Репутация: 15
Re: Unconform

кому видео на серв надо залить пишите
Stakan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2009, 17:51   #28
tape
+/- Информация
Репутация: 39
Re: Unconform

marky13, http://ifolder.ru/10721458.
в ариве 1998 - Новый Стиль Жизни
1999 - Give Out
kolek вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
q4er (09.04.2011), ricer (25.02.2009)
Непрочитано 24.02.2009, 19:31   #29
Banned
+/- Информация
Репутация: 259
Re: Unconform

а этот Korob - это, я так понимаю, прошлый вокалист маршака?
impaled вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2009, 23:31   #30
tape
+/- Информация
Репутация: 39
Re: Unconform

impaled, в Маршаке пел Андрей. а Короб,вроде как, в Рэи
kolek вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Milo 77 (27.07.2013)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Hardcore


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
044 Hardcore Showcase: Unconform, Woundead, Still, Bluesbreaker и другие Nook Events Archive 8 12.03.2013 13:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine