www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Hardcore

Hardcore Список групп раздела | oldschool, newschool, youth crew, beatdown, melodic hardcore, NYHC

Метки: hardcore, youth crew hardcore
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 21.05.2009, 17:28   #1
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Португалия Reaching Hand

Reaching Hand

Reaching Hand- португальская youth-crew команда была сформирована летом 2007 четырьмя юнцами, разделяющими дикую любовь к hardcore. Большое влияние на группу оказали Alone in a Crowd, Bad Brains, Chain of Strength, Gorilla Biscuits, Minor Threat. Вскоре после основания, группа претерпевает изменения в составе, так как басист покидает проект. Трёх оставшихся участников это не останавливает, и в этом же году они записывают демо, состоящее из 5 треков. После пары отыгранных концертов участники Reaching Hand принимают в строй басиста Nuno для Иберийского тура в начале 2008. Успешно завершив летний тур по Европе, команда выкладывает пару новых треков для дебютной EP.
Музыка энергичная и запоминающаяся. Ценители My First Failure, Walls of Jericho, etc. просто маст хэв!

Состав:
Sofia – Vocals
Ben – Guitar
Nuno - Bass
João P. – Drums

Demo -2007

Скачать:
ifolder

Threshold -2009

Скачать:
ifolder

Последний раз редактировалось wanchope; 31.05.2009 в 15:17.
enclave вне форума   Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали спасибо:
ak (21.05.2009), ananas (08.06.2009), Bort (23.05.2009), Carib (22.05.2009), Cooper (22.01.2010), da1tro (21.05.2009), Ergo (09.01.2014), Gello (06.01.2013), Jack Mazer (05.11.2014), johnny_phoenix (20.01.2011), Killer Of The Soul (12.08.2009), massmord (21.05.2009), Nook (21.05.2009), Pacman (20.07.2009), powerviolence (11.01.2013), q4er (25.01.2010), Rfist (03.08.2010), scott_summers (21.05.2009), skittles (08.10.2009), str8_edge (02.02.2011), tarotplane (21.05.2009), wanchope (22.05.2009), xarmx (12.01.2010), xRAMONx (08.02.2010), Хмурый (17.01.2013)
Непрочитано 22.05.2009, 11:40   #31
hate me now
+/- Информация
Репутация: 118
Re: Reaching Hand

а как же без этого. но Вы так и не ответили)
Running Free вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2009, 11:43   #32
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Reaching Hand

Running Free, утвердительного ответа вы не получите. Так что, не тратьте слова попусту.
enclave вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2009, 11:48   #33
hate me now
+/- Информация
Репутация: 118
Re: Reaching Hand

этого я и боялся. тогда, enclave, для Вас Nightwish это маст хэв.
Running Free вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2009, 11:49   #34
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Reaching Hand

Running Free, спасибо за рекомендацию, но не люблю) и хватить тут сорить!
enclave вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2009, 18:01   #35
черти
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Reaching Hand

Цитата:
Сообщение от fuckofforfight Посмотреть сообщение
кстати демо 2007 по ходу повеселее чем релиз 2009))
Вперемешку не различил бы даже, что демка что альбом хороши.
Понравилась группа
ak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2009, 18:04   #36
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Reaching Hand

Цитата:
Сообщение от enclave Посмотреть сообщение
Running Free, спасибо за рекомендацию, но не люблю)
Чего же.. Там тоже женский вокал и гитары джи джи, попробуй еще раз!
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2009, 19:20   #37
hate me now
+/- Информация
Репутация: 118
Re: Reaching Hand

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Чего же.. Там тоже женский вокал и гитары джи джи, попробуй еще раз!
по всем признакам - маст хэв
Running Free вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2009, 22:08   #38
Wild Rover
+/- Информация
Репутация: 228
Re: Reaching Hand

порадовало качество, я думал хуже будет
Детский Мир вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2009, 23:05   #39
черти
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Reaching Hand

http://vids.myspace.com/index.cfm?fuseaction=vids.individual&videoid=27930948 http://vids.myspace.com/index.cfm?fuseaction=vids.individual&videoid=27931535
ak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2009, 15:38   #40
end
+/- Информация
Репутация: 83
Re: Reaching Hand

з першого разу шось не зовсім розслухав, а сьогодні у вінампі цілий ранок вже грають.
вокал особливо подобається і музика те шо треба, маладци вони

Добавлено в 14:38. Предыдущее сообщение было написано в 14:37

голосуємо всі на ластфм за цю фотку http://www.last.fm/music/Reaching+Hand/+images/23080675
tarotplane вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2009, 16:30   #41
hate me now
+/- Информация
Репутация: 118
Re: Reaching Hand

насколько я знаю, голосование за фотки на ласт.фм уже ничего не меняет..
Running Free вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2009, 16:48   #42
end
+/- Информация
Репутация: 83
Re: Reaching Hand

tarotplane вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2009, 17:36   #43
черти
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Reaching Hand

Доабвьте чтоли в шапку их страничку ... http://www.myspace.com/reachinghand
Вон ездят они по Европе, может когда к нам удастся затащить...
ak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2009, 18:50   #44
hate me now
+/- Информация
Репутация: 118
Re: Reaching Hand

Цитата:
Сообщение от ak Посмотреть сообщение
Доабвьте чтоли в шапку их страничку ... http://www.myspace.com/reachinghand
Вон ездят они по Европе, может когда к нам удастся затащить...
как -то в отношении этой группы, слово "затащить" звучит немного двусмысленно))
Running Free вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
ak (23.05.2009), Костя (23.05.2009)
Непрочитано 23.05.2009, 20:32   #45
end
+/- Информация
Репутация: 83
Re: Reaching Hand

Цитата:
Сообщение от Running Free Посмотреть сообщение
как -то в отношении этой группы, слово "затащить" звучит немного двусмысленно))


було б круто їх в україну, але шось в сторну СНГ вони напевне навіть не дивляться
tarotplane вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2009, 21:13   #46
черти
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Reaching Hand

Running Free,
Chaotic Smile, Ну а чего им смотреть, это нам нужно привлечь внимание. С многими группами так вот просто списывались на майспейсе или где-то там еще и договаривались. Хоть я в этом ничего не шарю и никогда такого не делал, но если кто-то этим займется и нужна будет помощь, я за )

Последний раз редактировалось ak; 07.06.2009 в 01:38.
ak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2009, 22:07   #47
CD
+/- Информация
Репутация: 113
Re: Reaching Hand

класна група. Вокал реально ізюмінка та і по музиці непогано.
Bort вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2009, 01:01   #48
Мыршавый мышь
+/- Информация
Репутация: 65
Re: Reaching Hand

Давным давно подкупила внешность вокалистки (), решила скачать демку. С первых секунд очень драйвово и задористо, хочется слушать и слушать)
Dandelion Murder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2009, 11:47   #49
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Reaching Hand

охуеть...что по музыке что по вокалу. заслушиваю до дыр.
scott_summers вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2009, 23:20   #50
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Reaching Hand

cофи <3
stalex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2009, 11:44   #51
черти
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Reaching Hand

scott_summers, stalex, )
ak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2009, 20:13   #52
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Reaching Hand

шо вы тут флудите не пойму...
группа действительно хорошая.
подача сильная.это чувствуется на записи.
молодцы ребята!
ananas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2009, 20:26   #53
дамский угодник
+/- Информация
Репутация: 369
Re: Reaching Hand

обожаю
особено солистку
panopticon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2009, 16:06   #54
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Reaching Hand

хорошая группа.вокал очень и очень прет.сижу и улыбаюсь.
но как истиный фанат искуства замечу что еще с одной гитарой интересней вышлобы..
Dee вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2009, 16:09   #55
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Reaching Hand

хочу фоток вокалистки!
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2009, 16:54   #56
Мыршавый мышь
+/- Информация
Репутация: 65
Re: Reaching Hand

Цитата:
Сообщение от Спутник Посмотреть сообщение
хочу фоток вокалистки!

Интервью с группой:

Скрытый текст

Привет! Очень рад,что есть возможность говорить с тобой представься пожалуйста, нашим читателям.

Привет Алекс, я так же очень рад что выдалась возможность пообщаться с тобой. Я - Joao P. барабанщик группы”Reaching Hand”, и я буду отвечать на все вопросы.

Стандартный вопрос. Расскажи об истории группы и принимали ли участники группы участие до этого в каких-либо музыкальных проектах?

“Reaching Hand” образовались приблизительно год назад, в июле 2007. Я и гитарист, Pedro B. играли в группе по имени "TPS" но, когда он уже знал Софию (вокал) мы решили организовать “Reaching Hand” к нам присоединился парень по имени Braulio который помимо нашей группы играет так же в "Adorno" (www.myspace.com/adornno) и "No Good Reason" (www.myspace.com/nogoodreasonh). Мы вчетвером решили сформировать группу с фронтменом девушкой , чтобы принести что-то новое в португальскую сцену . Вскоре после того, как мы начали репетировать, Braulio решил оставить “Reaching Hand”, но не смотря на это мы втроем (я, Педро и Софии) все еще продолжали репетировать и отправились в студию месяц спустя, чтобы сделать запись 5 демонстрационных треков. Для того что бы существовать как нормальная группа (играть на гигах, а так же начать промоцию демо) нам был необходим басист.David из “Broken Distance” помог нам тем что солгласился быть басистом на нашем первом гиге в Лиссабоне, в то время как Poochie из “ Effort”сделал то же самое на нашем втором гиге в Барселоне. После того, как мы возвратились из Барселоны, мы решили, что мы должны были найти постоянного члена нашей группы, таким образом после некоторомго времени поисков - мы нашли Nuno. Он, оказывался, замечательным парнем для места, таким образом после нашего первого показа с ним, также в Лиссабоне, после этого группа была полностью сформирована и мы могли начать думать о нашем будущем как группы и строить планы. В начале 2008 года мы поехали в тур под названием "Iberic" в , выпустили наши записи на семерке ,но это был не единственный формат издания нашего демо.Так же мы выпустили его на кассетах и компакт-дисках.Мы планируем продать все наши записи в течении летнего тура, который начнется буквально через неделю мы сыграем 22 гига в 10 странах.


Когда я первый раз увидел ваше название, меня очень заинтересовало, почему вы назвали группу именно так? Какой смысл вы вкладываете в название вашей группы?

Фактически название “Reaching Hand” пришло к нам из песни группы “Strife” - Arms of the Few.За несколько дней до нашего похода в студию, мы решили, что нам просто необходимо придумать название для группы. Ребята предлагали различные варианты, но мы так и не могли найти подходящего. В то время я много слушал группу “Strife” где во вступлении к песне “Arms of the Few” были бэк-вокалы со словами “Reaching Hand”. И я предложил ребятам это в качестве названия, так как, на мой взгляд, эти слова тесно переплетаются с нашей лирикой, а для самих нас они означают ту поддержку и помощь которую могут оказать друг другу люди.

Как известно хардкор не приносит большего дохода в коммерческом плане.Всем необходимо работать. Чем заняты вы?


Да, ты прав. Буквально несколько дней назад я получил степень бакалавра по социальной психологии, в дальнейшем я продолжу свое обучение чтобы получить степень магистра. Nunnu закончил университет в этом году, он обучался на факультете журналистики, с осени он начнет работу в одной из португальских газет. Pedro учится на последнем курсе факультета медиатехнологий а Sofia постигает искусство дизайна на одноименном факультете.
интервью с группой "Reaching Hand" (youth crew hardcore ,Portugal)

На любого музыканта всегда влияли множество групп, в последствии чье влияние отражается в его творчестве. Какая музыка и группы повлияли на вас как в музыкальном так и в лирическом плане?

У нас у всех разные вкусы к музыке, я могу говорить только за себя. Но конечно это хардкор. Мы слушаем множество групп как старых так и новых, всегда интересно слушать что было до тебя но и не менее круто открывать для себя что-то новое. Я большой любитель олдскула 80-90 х и таких групп как : “Gorilla Biscuits”, “Chain of Strength”, “Floorpunch”, “Youth of Today”.Так же нас вдохновляют на творчество и новые группы как – “Champion”, “Have Heart”, “Get The Most”.

Cпасибо. Я тоже люблю имеено такую музыку. Хардкор. Многие люди по-разному воспринимают это слово. Для кого-то это – идеология, для кого-то – просто музыка. А чем является хардкор для вас?

Это очень сложный вопрос для меня.Я как и другие члены нашей группы считаем что это намного больше чем просто стиль музыки. Для меня это уникальное явление в моей жизни, это что-то отличное от всего остального. Я верю в то, что это может изменить нашу обыденную жизнь и современную действительность, а так же это конечно самая искренняя музыка. Конечно для некоторых людей хардкор это – веганство, sxe а это уже определенная философия, хардкор – это образ жизни! Кроме этого я думаю, что хардкор позволяет всем нам определить кем мы являемся в этой жизни.

У тебя очень интересное мнение относительно хардкора. Логично задать следующий вопрос: “ Как ты относишься к моде в хардкоре,я имею ввиду парней которые рисуют кресты на руках, чтобы показать на гиге какой он крутой парень а затем пьют пиво в какой-нибудь подворотне”

На самом деле мода – это то, что всегда будет существовать в хардкоре, я так же думаю что это присуще многим сценам в мире. В принципе это не особо волнует меня, но если дело касается того, что опеределенные идея оказываются намного важнее чем сама музыка. Конечно идеальная хардкор- сцена была бы там где люди были реально искренними, не пытались доказать, что они более в хардкоре чем другие. Ты видишь сегодня людей на гиге в хардкор-шмотках,а завтра они уже кардинально поменяли свои взгляды на все. Мы можем только надеется что эти люди поймут вовремя, что такое настоящий хардкор, и то что это еще и определенная философия жизни. Другие люди оставят хардкор как пройденный этап в своей жизни когда точно поймут что это не то что они искали.О том примере про который ты говорил мне – я уверен в Португалии есть такие же темы, но я думаю что не имею права критиковать этих людей, называть их позерами и пытаться изгнать их со сцены. Возможно эти люди не поняли до конца чего они хотят.

Лирика – это одна из самых важных вещей в хардкоре. Как я говорил ранее искренность самая важная составляющая. В текстах нашей группы мы говорим о наших личных проблемах, о нашей жизни о том что нам кажется наиболее важным.

Тоже стандартный вопрос. Есть ли среди вас sxe и вегетарианцы.

Да в нашей группе все sxe и вегетарианцы, но мы не позиционируем свою группы как именно vegan-sxe.Nunnu –вегетарианец, я и Sofiia sxe и веганы. Мы так живем в течении большого количества времени, это часть нашей жизни, но в то же время есть и другие темы, которые волнуют меня не менее чем sxe и вегетрианство. Даже если Pedro, а он не явлется sxe, стал им то мы были бы той же самой группой, которой являемся сейчас.

Также затронем важную тему. По поводу отношения к религии сломано множество копий. Некоторые участники хардкор-сцены могут быть христианами, кришнаитами, атеистами. Как ты относишься к религии?

Ни один из нас не религиозен. И я лично не вижу никакой связи хардкора с религией и не понимаю, какое отношение хардкор может иметь к религии. Я думаю, что каждый имеет свое кредо, а быть атеистом или быть религиозным решает сам человек, например на нашу группу никак не повлияло бы то,что кто-либо из нас станет верующим человеком.
интервью с группой "Reaching Hand" (youth crew hardcore ,Portugal)

Как ты думаешь насколько важны тексты в вашей музыке?

Насколько вы политически активны? Какую роль играет политика в вашей музыки и жизни?
А что ты понимаешь под политической активностью?


Я думаю это конечно участие акциях политической направленности.

Нет, мы не политически активны. Но могу сказать что во взглядах мы придерживаемся имеено левых идей.Для нас это очень важно, так как от этого зависит наша жизнь. Но в лирике нашей группы это никак не отражается. Повторюсь, в наших текстах мы говорим о том что нас волнует сейчас. Мы не хотим, как это делают многие группы превращать своипесни в политические гимны. Но тем не менее если мы захотим написать текст о политике,если нас это будет действительно волновать – мы это обязательно сделаем.

Да я понял о чем ты говоришь. На каком лейбле вы издаетесь?


Ответить на этот вопрос довольно легко. Свои записи мы выпускаем собственными силами, то есть мы имеем свой лейбл, который носит название “Substance Records”.Однако мы работали и с другими лейблами. Так например “Uri Geller Records” (это лейбл из Испании) выпустил на виниле наше демо 2007 года, помимо этого мы работали с итальянским лейблом “Chorus of One Records” – они выпускали наше демо на компакт-дисках. И конечно мы планируем продолжить в дальнейшем наше сотрудничество с этими замечательными лейблами.

Расскажи нам о сцене своей страны для меня это представляет большой интерес,так как я считаю что португальские банды одни из самых лучших в Европе! Я предпочитаю слушать "These Hands Are Fists", " Pointing Finger", "Fight For Change".

Да конечно, только сейчас эти группы не существуют.Но им на место пришли не менее крутые и интересные группы это – “Broken Distance”, “For the Glory”, “Day of the Dead”, “Wise Up”, “Ghostdown”, “No Good Reason”.По моему мнению сейчас потругальская сцена очень развита,я вижу большое количество людей на гигах, много различной diy-деятельности. Да я уверен что сейчас хардкор-сцена моей страны очень сильна!

А что ты знаешь о моей стране? Может слышал группы из России?

Если быть честным, то я сразу скажу что знаю мало о хардкор-сцене Росиии. Я знаю несколько групп – “Save Remains” и “Broken Fist”,которые мне очень понравились. Так же у меня сложилось впечатление, что российская сцена больше тяготеет к панку чем к хардкору. Я прав?

Нет Joao,ты не cовсем прав. У нас очень много групп которые играют именно хардкор. Панк-рок сейчас мало развит,ну конечно это мое личное мнение.
В данный момент у вас тур по Европе. Насколько было сложно организовать его?Какие страны вы хотите посетить? И какие ваши ожидания от него?

Да, я отвечаю на твои вопросы когда выдался небольшой перерыв между концертами. Буквально только что мы приехали из Испании и нами было сыграно 6 концертов. Но сейчас мы поедем в продолжительный тур через всю Европу, и я ожидаю от него только положительные эмоции!Я очень переживаю из-за того что мне хочется поближе познакомится с каждой страной, посмотреть ее достопримечательности, но с нашим напряженным графиком это вряд ли получиться. Но все равно ездить в туры – это очень интересно и круто.
В процессе организации мы столкнулись со многими сложностями. Прежде всего это создание графика тура, было необходимо вести переговоры с очень многими людьми.Мы получили огромную помощь от наших друзей в разных странах, они договаривались, обменивались контактами.Это требовало огромного упорства и терпения! Я уверен что все наши усилия не пропадут даром!

Как ты думаешь музыка это оружие? Ей возможно изменить что-то?

Музыка – это очень мощное оружие.Я думаю что мессадж музыки может изменить много вещей в жизни людей.Я к примеру очень много учился, и я находил недостающие мне силы именно в музыке. Музыка все-таки изменяет людей я в этом уверен. Если бы я так не считал я бы точно не стал заниматься музыкой!Спасибо тебе за интересные вопросы, привет всем русским любителям панка и хардкора!
Взято с punxunite.ru
[свернуть]
Dandelion Murder вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
ak (20.09.2009), I_Like_Cake (10.11.2009), tarotplane (10.11.2009), Хмурый (17.01.2013)
Непрочитано 10.11.2009, 00:38   #57
lossless
+/- Информация
Репутация: 9
Re: Reaching Hand

Группа сейчас работает над новым LP
Credo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009, 00:56   #58
hate me now
+/- Информация
Репутация: 118
Re: Reaching Hand

и?
Running Free вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2009, 10:38   #59
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Reaching Hand

не могу слушать ибо при прослушивании сразу софи перед глазами и начинает сердце болеть
простите что так банально
Wise_x_Up вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2010, 03:50   #60
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Reaching Hand

крутая банда, очень порадовали) и солистка хорошая
2netzz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Hardcore

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2021 Cruel Hand wanchope Hardcore 40 25.05.2021 10:23
Reaching Away Bjol Emo 56 03.09.2018 22:31
Heart In Hand F**kdan Metalcore 33 30.10.2014 18:02
Reaching Forward reaching_forward Hardcore 24 08.03.2012 16:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine