Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Hardcore (https://forum.neformat.com.ua/hardcore/)
-   -   I.Witness (https://forum.neformat.com.ua/hardcore/26457-i-witness.html)

Zimbabva 18.07.2010 22:00

Re: I.Witness
 
отдаю в хардкор.

kafka 31.07.2010 00:39

Re: I.Witness
 
в Минске отыграли на ура!) + пивом угостили)
но музыка зацепила, хотя раньше не слушала

Добавлено через 6 секунд
в Минске отыграли на ура!) + пивом угостили)
но музыка зацепила, хотя раньше не слушала

Crit 12.09.2010 13:43

Re: I.Witness
 
последний альбом:up:

James Earl Jones 12.09.2010 13:55

Re: I.Witness
 
мне наоборот, новый - вообще почти не понравился
s/t лучше

without:heart 23.05.2011 14:51

Re: I.Witness
 
2011 - split with Empty Conversations
http://cs9434.vk.com/u53763545/97534367/y_fa266c53.jpg
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

xbroodax 23.05.2011 15:17

Re: I.Witness
 
Диман, перепости еще сюда плиз: http://www.neformat.com.ua/forum/har...ersations.html

Bort 23.05.2011 16:20

Re: I.Witness
 
иии))) тільки хотів запостити)

Доброжелатель 25.07.2011 14:33

Re: I.Witness
 
http://s010.radikal.ru/i312/1107/3f/4ff00e1b9ec3.jpg

2011 - Secret Handshakes

Цитата:

After a year, our best friend Artem NerdPunk made a great work, he remastered our old tracks, from summer 2010, we recorded them before tour and called them Secret Handshakes (Summer Demos). But now it’s the time to listen to their final versions, they really rocks!
Треклист:
01 - Fast And Endless Youth
02 - Missed Calls
03 - Broken Toys
04 - Lighthouses
05 - The First Circle

Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
Mediafire


wanchope 25.07.2011 15:12

Re: I.Witness
 
Отличается по звуку?

xbroodax 25.07.2011 15:30

Re: I.Witness
 
Насколько я понял, да

valmakar 25.07.2011 20:33

Re: I.Witness
 
Цитата:

Сообщение от ~ Different Colour ~ (Сообщение 1498365)
they really rocks

:disgust:
але скачаю, заціню

поплохело 26.07.2011 11:30

Re: I.Witness
 
real cocks

Bort 05.08.2011 10:50

Re: I.Witness
 
ну норм. правда очікував нового запису більше

Доброжелатель 28.08.2011 12:07

Re: I.Witness
 
Цитата:


В сентябре ребята отправляются в тур по РФ. А мы поговорили о важных и интересных вещах.

Привет! Как бодрость духа?

- Привет, настроение отличное! Меня зовут Илья, я из группы "I.witness" я там кричу и сочиняю, и собственно буду отвечать на вопросы!

Насколько мне известно у вас скоро тур? Какое настроение перед ним? В каких городах особо ждете концерты?

- Да, совершенно верно, мы решились и надумали сперва съездить в москву и обратно, но потом, естественно, вся дорога стала обрастать попутными городами. настроение на самом деле двоякое: с одной стороны тур это круто в любом случае и надо только радоваться, но с другой стороны, это будет наша третья поездка, и она будет очень важной и показательной мы увидим чего собственно стоили наши почти три года усилий и работы. Концерты ждем везде одинаково - в городах где мы были, хочется повидать друзей и встретить прочие знакомые лица. в городах где мы не были еще интереснее, а как оно там все бывает.

Вы достаточно часто выезжаете за пределы родного города,так как вы живите достаточно далеко от центра РФ - какие сложности возникают? И как вы их преодолеваете?

- Ну я бы не сказал, что достаточно часто. география засунула нас в места, довольно отдаленные от центра, и играть концерты в городах там мы можем только в турах, а сделать тур - это большая морока и финансовые затраты. А мы все еще не работаем, в виду юного возраста многих участников и занятости в ВУЗах. Но тем не менее как-то стараемся выкручиваться. сибирская сцена сейчас, на мой взгляд переживает не самые худшие времена, поэтому есть возможность выступать в соседних городах (300-600 км), но опять же, это можно делать не более чем раз в полгода. Недавно (скорее всего) мы стали первопроходцами из РФ в дружественный Казахстан, где тоже есть группы и концерты. но расстояния в голодных степях еще больше чем российские и все опять выходит в копеечку. но мы стараемся. сцена развивается и, надеемся через лет 5 все будет гораздо проще.

Ваша группа играет с 2008 года. Как на ваш взгляд изменилась группа с первой записи? Что представляет ваша группа сейчас?

- Да, все так. в конце 2008 года мы пошли на одну репетиционную точку и записали на фотоаппарат несколько песен, которые мы тогда играли. качество было ужасное, и ничего не было понятно, но кое-кто смог там кое-что расслушать. изменилось многое : от небольших перестановок в составе (я бросил бас-гитару и отдал ее денису, плюс часто сменялись ударники) до самой музыкальной составляющей (на первом диске мы очень вдохновлялись группами типа "Bagna", "I hope you die", "Ictus", "Marschak", "Devil Shoots Devil" - что, естественно, оставило свой отпечаток на музыке, дальше нас понесло больше в сторону хардкора, мы познакомились с группами, играющими похожую музыку, но совершенно в другой эстетике, а сейчас мы пришли к логическому соединению всего предыдущего, что мы играли). Да и сами подросли и закалились о некоторые вещи. обычное развитие живого организма. сейчас нас пятеро, и я надеюсь, что подавляющее большинство из нас понимает ЧЕМ и ЗАЧЕМ мы занимаемся.

Что побудило создать группу?От скуки? От желания что-то делать?

- Мне хотелось сочинять музыку всегда, но раньше не получалось. потом как-то что-то стало выходить, пусть и легкое и примитивное (как весь первый диск), но стало. Ребята тоже помогали, вносили свою лепту, и как-то все само собой получилось. от скуки у нас обычно начинают пить безбожно, поэтому скорее всего мы собрались от желания что-то делать. тогда особенно чувствовался недостаток подобных групп в российской сцене, и очень хотелось занять хоть какую-то нишу в ней. Один раз выступили - кое-кому понравилось. Пригласили в другой город. Выступили там - там тоже понравилось многим, да еще и записали концерт. Выложили в интернет - и понеслось. Хотя много раз хотелось все бросить и прекратить, но это скорее всего уже так, на эмоциях. Я сам прекрасно осознаю, что другой жизни я не знаю, и вряд ли смогу принять ее, если в ней не будет этой составляющей.

Как ты считаешь можно ли в наше время что-то донести музыкой? Я думаю, что музыка сейчас утратила некий способ для донесения каких-либо идей,и больше превратилась в определенный "развлекательный" продукт? Возможно ли что-то изменить музыкой?

- Конечно можно. даже инструментально музыкой можно донести свое уныние, печаль, тоску и прочие чувства. а когда в твоем распоряжении пусть даже самый тихий микрофон и ревущая глотка, то твои слова и идеи попадут прям в цель. Если конечно эта "цель", захочет слушать. нельзя как-то изменить что-то в сознании людей, если они закрыты от тебя, если они заранее предвзято относятся к тебе, если они пришли на "рок как дискотеку". А если они глотают твое каждое слово, кидаются с жуткими рвущими лица гримасами на микрофон, отбирая его у тебя (помнишь, как в "правилах хардкорщика" - "ты знаешь лучше вокалиста, что петь", или как-то так), то значит, что ты достучался до людей. музыка изменила меня, заставила жить по-новому, да даже заставила собрать свою команду. Так почему я не могу также повлиять на кого-нибудь из ребят, как в свое время кто-то повлиял на меня. И когда мы видим такие результаты, в той или иной форме, мы понимаем, что все не зря, и это помогает не опускать руки даже в самые глухие периоды. А развлекательную составляющую не отнять никак, это все таки молодежная музыка, это сборища, это досуг. и всегда будут те, кто приходит послушать, кто пообщаться и обменяться новостями, кто покрасоваться новыми вещами : это вполне нормально, нельзя судить людей за их досуг и отношение к "сцене". это же панк! свободомыслие...Каждый делает как может и как хочет. Есть конечно ребята, которые ну уж точно случайно попадают на панк, но как правило это одним разом и заканчивается. в любом случае останутся те, кому это действительно нужно.

Лирика группы пропитана какой-то депрессивностью и рисует в воображении достаточно мрачные картины. Согласен ли ты с этим?

- Мне сложно говорить, о том, что она может рисовать в воображении слушателя, как, впрочем и оценивать ее "со стороны". Скажу только, что спровоцировано все это наверняка не менее мрачными картинами и вещами, которые я наблюдал воочию или о которых читал в книгах.

Как вам живется в Барнауле? Насколько развита сцена в вашем городе и вообще регионе?Оказывает ли влияние ваше географическое положение на творчество?

- В Барнауле нам живется терпимо вполне. если бы не такое большое расстояние от центра, то это было бы идеальное место вообще. ребята хотят разъезжаться в модные столицы и другие города. Я тоже раньше хотел, но теперь максимализм поугас и хочется остаться здесь. И здесь можно жить. сцена развивается с переменным успехом, но любое развитие это лучше чем стагнация. За последний год-полтора, много групп приезжало в Барнаул, "Zorka", "Айбат Халляр", "Dottie Danger", "At Daggers Drawn", команды "Diary"и "Empty Conversations" из Казахстана, пел песни под гитару американский панк-бард Jeff Rowe. Надеюсь, что следующий год принесет нам много хорошей музыки и тусовок. В регионе в целом все посложнее - Барнаул сейчас является единственным городом на Алтае, где есть хоть какое-то подобие сцены. Очень хорошо развито все в томске, пожалуй самая мощная тусовка в сибири. Географическое положение влияет упадническими настроениями. Мы можем месяцами сидеть без дела, потому что кроме нас и еще 2-3 ребят концерты здесь никто не делает, а выезды слишком часто мы не можем себе позволить. С другой стороны, это дает больше времени на сочинение, запись, репетиции...Мне кажется, что если бы мы жили где-нибудь в Москве или Питере, все было бы совсем по другому и проще, что ли...

На данный момент, сложилась ситуация с отмиранием некоторых форматов аудио-носителей (я прежде говорю о дисках). Сейчас все пытаються издаваться на виниле, у вас даже был релиз на давно забытом формате как компакт-кассеты. Как ты думаешь с чем связан интерес к подобного рода форматам?

- Как по мне, диски вполне еще живы, если не печатать их в больших количествах (чего, кстати, не позволяют заводы, выставляя планку от 500 зачастую). вообще, у какого-то друга из европы на профиле в МС я видел классную цитату "Cd sucks shit, vinyl is for the rich fuckers, Cd-r is the future". Сиди-эр, позволяют печатать маленькие тиражи, которые разойдутся в зависимости от вашей аудитории, дают больше свободы в оформлении, чем "мертвые" пластины сиди. Единственный минус, что некоторые проигрыватели их могут не читать, да и велика вероятность погрешности в записи (когда записываешь за одну ночь 100 болванок, 5 из них таки будут бракованными, а проверить все - это ж с ума можно сойти). винил хорошо, но дорого (в плане производить) и сложно для многих чтобы послушать. кассеты - дешево сделать, но сложно послушать. поэтому всех спасает mp3. на мой взгляд, панк популяризовался за счет этого формата в нашей стране. Ну и что, что страдают лейблы, страдают как правило мейджоры, а маленькие, в рамках сцены, это никак не задушит, думается мне. Мы всегда до релиза выкладываем свою музыку в сеть. И сейчас все релизы почти распроданы, а некоторых даже нет и у меня. (и не могу найти, где купить, кстати). Так что не стоит превозносить формат над содержанием. винил любят потому что это винил. его купят даже если на нем будет полное дерьмо. потому что это винил. (говоря о людях кто их ревностно собирает) кассеты - почти также, но реже. Можно много говорить об этом, но я не хочу. есть вещи поинтереснее и поважнее дерьмовых и красивых пластиковых штук.

Каким вы видите будущее современной российской сцены? Есть ли на ваш взгляд какие-то серьезные проблемы внутри нее?

- Я стараюсь не думать об этом. но оглядываясь на предыдущие годы, начиная с 2007 каждый год что-то меняется, не в лучшую и не в худшую сторону. Группы появляются, группы уходят, записывают хорошие и не очень пластинки. Меняются направления, какие-то тенденции, мода. но с тем самым панк проникает в самые отдаленные уголки россии и начинает будоражить умы ребят. Во многих городах, про которые раньше никто и не слышал, появляются локальные сцены, группы, проходят концерты. все как в америке конца 80-х начала 90-х, хотя сравнивать эти две страны неправильно. Будущее есть, но опять же в рамках россии, на мировой уровень будут выходить единичные группы, и то им будет сложно тягаться с монстрами из штатов. С Европой еще как-то можно, и то с натяжкой. Но группы развиваются, становятся лучше в записи - значит позитивная тенденция есть. Будем ждать. посмотрим. проблем достаточно, и в основном это человеческий фактор. Не какие-то там особенные проблемы, а проблемы типичные для какой-либо одной социальной (и культурной) общности. Могу отметить последнее время проблему излишней заинтересованности органов панк-концертами и активизмом.

Видишь ли вы проблему в том, что многие увлекаються панком только в годы взросления,а заканчивая институты и тд - возвращаються к достаточно обыденной жизни? Я конечно не утверждаю, что это абсолютная истина, но много примеров этого. К тому же вы достаточно молоды, видите ли вы дальше свою жизнь внутри панк-сообщества?

- Проблемы в этом никакой нету, просто происходит естественный отбор, те кто не проходят его, естественно пополняют собой "отток". Было бы круто, что если бы увлечение панком в молодости оставляло бы в людях какой-то отпечаток на всю их дальнейшую жизнь, чтобы в мире денег и лицемерия, человек оставался человеком, помня о днях проведенных в сообществе ребят, где обманывать было не принято и все жили дружно и по-честному и помогали друг другу. Про институт кстати ты зря, я жду не дождусь его окончания, чтобы погрузится в эту пучину панка еще глубже и совсем с головой, чтобы не парилась башка, что я кому-то что-то там обязан, кроме себя. А про нас,"достаточно молодых", я могу сказать одно: мы уже не умеем по другому, уже залипли слишком глубоко, это не музыка, это не культура, это даже не образ жизни, это жизнь. так что выхода нет, мы остаемся здесь насовсем. Задраить люки.

http://nomorepunx.blogspot.com/2011/08/i-witness.html

kalashnikov 05.04.2012 21:57

Re: I.Witness
 
Split 7'' - Slapendehonden & I Witness (2010)
http://img.by/i/gfWBD.jpghttp://img.by/i/m1kAd.jpg
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Кабан29 07.04.2012 02:43

Re: I.Witness
 
Загадили мне всю кухню тортом на вписке :stupid:

LeDesespoir 22.04.2012 11:09

Re: I.Witness
 
http://i33.fastpic.ru/big/2012/0422/...81ae60042d.jpg
I.Witness / Featherweight - Split CDR, EP 2012
Genre: Hardcore | Melodic hardcore
Tracklist:
01/ I.Witness - Unloved (05:05)
02/ I.Witness - Loved (04:06)
03/ Featherweight - Nightcrawlers (05:04)
04/ Featherweight - Black Elk (02:52)
Download:
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

animal_fucker 06.05.2012 12:32

Re: I.Witness
 
I. Witness - Быстрая Юность, Бесконечная Молодость
Verse - Tear Down These Walls
Чувствуется влияние :lol:

Рубаха Парень 23.11.2013 23:20

Re: I.Witness
 
говно. по всем параметрам.

LeDesespoir 05.09.2014 09:37

Re: I.Witness
 
https://f1.bcbits.com/img/a0447313812_10.jpg
I.Witness - Youth LP, Full-length 2014
Genre: Hardcore
Tracklist:
A1. Лимб (Limbo) (4:46)
A2. Сгинуть И Сгнить (Perish & Rot) (3:48)
A3. Падаль (The Carrion) (4:20)
A4. Зов (The Call) (5:14)
B1. Зеркало Треснуло (The Mirror Crack'd) (7:47)
B2. Фаталист (The Fatalist) (4:52)
B3. В Трясину (To The Bog) (6:38)
Download: Zippyshare (mp3@v0) / Zippyshare (mp3@320kbps)

zheneque 08.09.2014 17:09

Re: I.Witness
 
:in_love::in_love::in_love:
как же я их раньше недооценивал

Humus rebellis 11.01.2015 22:12

Re: I.Witness
 

hcXcat 12.01.2015 17:58

Re: I.Witness
 
Залейте на сервачёк, не будьте червями-пидор@ми.:no:

Nikolas 2.0 28.04.2015 14:56

Re: I.Witness
 

punkbooster 13.09.2017 12:41

Re: I.Witness
 
Новый альбом: https://iwitness.bandcamp.com/album/-


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot