Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Hardcore (https://forum.neformat.com.ua/hardcore/)
-   -   Biohazard (https://forum.neformat.com.ua/hardcore/6475-biohazard.html)

Кот 29.01.2007 13:18

Biohazard
 
Вложений: 1
Biohazard не относится к какому-либо определенному стилю. Ненавижу, когда на музыку вешают ярлык "хип-хоп", "металл", "рэп", "хардкор" - какая разница? Мне бы хотелось, чтобы люди смогли отбросить в сторону свои предубеждения и оценить музыку просто как музыку, а не как часть какого-либо стиля. Biohazard всегда придерживались принципов свободного мышления и индивидуальности, мы никогда не загоняли музыку в какие-либо рамки. Это идет вразрез с концепцией нашей группы", - Эван Сейнфелд.

Биография

Группа была образована в конце 1988, в Бруклине, самом бедном районе Нью-Йорка. Четверо ребят, стоящие у истоков группы, были еще тинэйджерами, и хардкор стал для них средством выплеснуть свое недовольство окружающим миром, как посредством музыки, так и текстов. Biohazard, одна из первых групп которая начала смешивать металл с рэпом, леворадикальные тексты группы дали повод заподозрить ребят в симпатии к коммунизму, тем не менее, Biohazard никогда не устраивали политических акций, свой протест они выражали исключительно в песнях.
Первая демо-лента группы была записана у кого-то из музыкантов в подвале для прикола, а не с целью продвигать свою музыку в массы. Тем не менее, запись принесла молодой группе контракт с фирмой "Meiz Records", которая издала в 1990 дебютный альбом Ньюйоркцев "Biohazard". Пластинка разошлась внушительным тиражом, для никому неизвестных Бруклинцев, 40000 экземпляров и сделала Biohazard восходящей звездой Нью-йоркского хардкора. Несмотря на то, что в таком направлении, как хардкор, сделать что-то новое крайне трудно, группе это удалось. Они стали использовать в хардкоре, рэповые вокальные партии. И хотя в те времена это выглядело несколько дико, популярность группы доказала его жизнеспособность.
Слава Biohazard докатилась даже до Европы, где их пластинка официально не издавалась. Тем не менее, группа понадеялась на европейских поклонников, и отправилась с концертами за океан. Такой тур, тем более без всякой поддержки со стороны фирмы грамзаписи, как правило оканчивается финансовым крахом, но все обошлось благополучно. Вскоре музыканты повторили тур. И по возвращении на родину группа получила сразу несколько предложений от различных звукозаписывающих кампаний. Biohazard выбрали Roadrunner Records, которая для начала отправила ребят выступать на "L.A. Foundation Forum" - всемирно известный семинар музыкальной индустрии. Концерт группы произвел на дельцов шоу-бизнеса неизгладимое впечатление, о группе сразу же стали много писать и вскоре позвали выступать в Европе с самими Kreator.
Следующий альбом "Urban Discipline" поступил в продажу в ноябре 1992 года, и Biohazard сразу же стали известными по всему миру. В результате музыка группы стала звучать мощнее и гораздо чище, а вот скорости и агрессии предыдущего диска на "Urban Discipline" явно не хватает. Тем не менее, был продан 1 миллион копий, видео на песню "Punishment" было самым частопоказывемым видео на MTV, а альбом расценивается как самая значимая запись 90-ых, и своей сегодняшней популярностью Нью-йоркский хардкор не в последнюю очередь обязан Biohazard.
Весь следующий год и начало 1994-го группа провела в дороге. Несмотря на напряженную концертную деятельность, у них нашлось время для работы над альтернативной версией хита "Slam" известных рэпперов Onyx. Вскоре две группы встретились снова - на этот раз записывалась заглавная песня для саундтрэка к фильму "Judgement Night" которого в США было продано 2 миллиона.
Группа перешла на новый лейбл Warner Bross и на нём записали новый альбом. Третий диск "State Of The World Address" увидел свет в 1994 году. Особых изменений музыка не перетерпела, правда, песни стали несколько быстрее, а между трэками появились различные шумовые и музыкальные вставки. Новый альбом превзошёл все предыдущие творения Biohazard. Песня "How It Is" была записана вместе с рэппером Сен Догом [Sen Dog] из Cypress Hill, а еще команда записала кавер-версию песни http://www.neformat.com.ua/forum/cla...k-sabbath.html "After Forever", которая на альбом не попала, а вышла на легендарном сборнике "Nativity In Black - A Tribute To Black Sabbath". Успех не способствовал стабильности в рядах группы, и довольно скоро гитарист Бобби покидает группу. По словам его бывшего коллеги Билли, "Мы развивались в разных направлениях, и между Бобби и нами исчезло взаимопонимание". Сам Бобби, однако утверждал, что из группы его выкинули из-за того, что он выражал открытое недовольствие песнями написанными Эваном и Билли для альбома.
В 1995 году Biohazard выступили на фестивале "Dynamo Open Airs" в Голландии, являясь хэдлайнерами. На концерте присутствовало 150 тысяч человек.
Следущий альбом "Mata Leao" выходит в 1996, он отличается от других несколько большей прямотой и грубостью. Он включает в себя аж 15 песен, хотя идет всего 38 минут - небывалое достижение для группы. Альбом записывался втроем под присмотром знаменитого продюсера Дейва Джердена [Dave Jerden]. Правда, когда работа над диском была закончена, ребята решили подыскать второго гитариста, поскольку не представляли себе выступления живьем в усечённом составе. Выбор пал на музыканта по имени Роб Эчеверия, который ранее переиграл в массе Нью-йоркских команд, в том числе Helmet, Rest In Pieces, Straight Ahead и Pro-Pain. В таком составе группа отправилась в большое мировое турне, в ходе которого они заехали и в Россию. Их концерт в ДК Горбунова 31 января 1997 года чуть не окончился трагически, когда разгорячённые музыкой поклонники полезли не только на сцену, но и на осветительные конструкции сбоку от нее. В результате шоу пришлось срочно прерывать, а разбушевавшихся фанатов снимать с помощью охранников.
В том же году Biohazard выступали в Германии, где один из их концертов был записан на аудиопленку и выпущен в качестве живого альбома "No Holds Barred". "B середине концерта к нам подошли несколько парней и сказали, что если мы заплатим им пару сотен марок, они нас запишут. Мы без колебания согласились" - говорит Эван. Альбом вышел на их старом лейбле Roadrunner. Диск идет около часа, включает 24 песни со всех предыдущих релизов группы, и дает великолепное представление о живых выступлениях Biohazard.
Новый студийный альбом под названием "New World Disorder" появился лишь в 1999 году и был записан на Mercury Records. Диск демонстрирует возврат группы к стилистике "Urban Discipline", хотя альбомы группы в принципе не имеют сильных различий. Билли говорил: "Наверное, поэтому мы до сих пор популярны, мы всегда стараемся быть верными своему стилю и никогда не предадим его. Мы, конечно, приветствуем любые новшества в музыке, но на стиле Biohazard в целом это не отражается". Не особенно отражается на альбоме и присутствие приглашённых знаменитостей, в том числе Кристиан Волберс [Christian Wolbers] (http://www.neformat.com.ua/forum/met...r-factory.html), Игорь Кавалера [Igor Cavalera] (http://www.neformat.com.ua/forum/met...sepultura.html) и Стики Фингаз [Sticky Fingaz] (Onyx).
В начале 2000 года уходит гитарист Роб Эчеверия, судя по всему, он так и не смог стать полноценным участником группы, и в итоге покинул коллектив. Его заменил Лео Кёрлей, который дебютировал на нескольких новых вещах, записанных для сборника раритетов "Tales From The B-Side". Диск, правда, в широкую продажу не поступил, и приобрести его можно было лишь на концертах группы, или по почте. Сделать это можно было и в Москве, где Biohazard отыграли 7 ноября 2000 года.
11 сентября 2001 года выходит новый альбом, который называется "Uncivilization". На этом альбоме присутствие приглашённых звёзд чувствуется больше чем на "New World Disorder", среди них Филл Ансельмо [Phillip Anselmo] из http://www.neformat.com.ua/forum/met...8-pantera.html, Пит Стил [Pete Steele] из http://www.neformat.com.ua/forum/met...-negative.html, Сен Дог из Cypress Hill, и члены http://www.neformat.com.ua/forum/mai...-slipknot.html, http://www.neformat.com.ua/forum/har...tic-front.html, Sepultura, http://www.neformat.com.ua/forum/har...hatebreed.html и Skarhead.
В конце мая 2002 года Biohazard покинул гитарист - Лео Кёрлей. Он был заменён старым приятелем группы - Кармином Винсентом [Carmine Vincent] из Nucleus. Сейчас Лео играет в группе NA$H
по материалам: http://hardmusic.dax.ru/
[свернуть]


Состав группы:

Billy Graziadei - гитара, вокал
Danny Schuler - ударные
Bobby Hambel - гитара


Бывшиеучастники:

ex. Evan Seinfeld - бас, вокал
ex. Rob Echeverria - гитара
ex. Bobby Hambel - гитара

Энтони Мео
Лео Кёрли
Кармин Винсент
Скотт Робертс

Дискография:
BIOHAZARD (1990)
URBAN DISCIPLINE (1992)
STATE OF THE WORLD ADDRESS (1994)
MATA LEAO (1996)
NO HOLD'S BARRED (LIVE IN EUROPE) (1997)
NEW WORLD DISORDER (1999)SWITCHBACK (1999)
TALES FROM THE B-SIDE (2001)
UNCIVILIZATION (2001)
KILL OR BE KILLED (2003)
Means To An End (2005)
http://jetune.fm/release/211298/means_to_an_end/
Reborn In Defiance (2012)
http://jetune.fm/release/194700/reborn_in_defiance/

Myspace
Lastfm
Wikipedia (ru.)

Кот 29.01.2007 13:26

Re: Biohazard
 
меня, в свое время, перло!!!
У кого еще какие впечатления о даном бэнде ???

lycanthropunk 29.01.2007 13:30

Re: Biohazard
 
Прикольная група. Мне особенно альбом Kill or be killed нравится.

мивина родео! 29.01.2007 14:28

Re: Biohazard
 
хип хоп)

d_Sun 31.01.2007 10:24

Re: Biohazard
 
STATE OF THE WORLD ADDRESS (1994)
MATA LEAO (1996)

Вот эти два ф децтве перли :smile:

kelt 23.02.2007 14:19

Re: Biohazard
 
у меня пару альбомов неплохо , есть пару хороших треков

Кот 23.02.2007 14:38

Re: Biohazard
 
MATA LEAO (1996) - мое знакомство с ними!!!

Neo 05.03.2007 21:46

Re: Biohazard
 
Так это ж олд-скул хардкор вроде... ? Слушал какой-то там альб - неплохо местами._

FeNRiR 02.06.2007 11:46

Re: Biohazard
 
Че-то вы загнались про хипхоп=)
А музычка, не фонтан, но местами интересная.

Bongzilla 02.06.2007 11:49

Re: Biohazard
 
Цитата:

Сообщение от Кот (Сообщение 147820)
MATA LEAO (1996) - мое знакомство с ними!!!

:agree: я был на концерте в Москве,на обкате этого альбома.выступили охуенно и мощно.было клёво,забойно,мусора не мешали гоцать.я себе там намутил туровую футболку и диск.как память.

wanchope 02.06.2007 11:50

Re: Biohazard
 
Цитата:

Сообщение от Neo (Сообщение 154536)
Так это ж олд-скул хардкор вроде... ?

Стирай свой пост, пока никто не видел)

Bongzilla 02.06.2007 11:50

Re: Biohazard
 
это ж в натуре был нью скулл хардкор.а вы его в азер..эээхх...

Bongzilla 02.06.2007 11:51

Re: Biohazard
 
хотя мне кроме 96 года больше ничо и не нравится.

Bongzilla 02.06.2007 11:57

Re: Biohazard
 
кста,жена Сэйнфилда-Тэра Патрик.порнозвезда с азитаскими счертами лица и силиконовыми грудями.
во
http://www.tiga.by/img/photo/4159.jpg

Mutuh 02.06.2007 12:06

Re: Biohazard
 
переборщили с силиконом

MetalSwag 02.06.2007 16:42

Re: Biohazard
 
Слышал только кил ор би килд. очень весело имхо) ну не тексты песен, а вот слушаешь и улыбаешся как они там орут)

Flash - Back 13.06.2007 17:28

Re: Biohazard
 
Biohazard - с них все пошло и поехало. Пока Limp Bizkit, Linkin Park, P.O.D. и т.д. и т.п. петушков сосали и под стол ходили Biohazard уже разрывали сцены и перли баб за кулисами. Советую послушать и хранить в аудиотеке в почетных рядах.

Decadance 18.08.2007 15:50

Re: Biohazard
 
Цитата:

Сообщение от Хтось (Сообщение 138676)
Прикольная група. Мне особенно альбом Kill or be killed нравится.

Кил о би килд - классный.
Хорошо звучат. И чем дальше тем лучше. Вокал разнообразится: от репа, до гроула(в песне ДЭД, например:stupid:).

Януш Дзенский 18.08.2007 16:17

Re: Biohazard
 
Нью-йоркщина. Хотя сейчас их хакой язык не поверняться назвать... но в 90-х, да.
Люблю у них "Вот мейк ас сик" - тупо любимейшая песня.

D.O.G 26.08.2007 14:08

Re: Biohazard
 
Я вообще не могу понять какова хрена Biohazard делает в этом разделе этож не мазафака совсем ребята имейте совесть:rofl: :rofl: :rofl: а вообще команда очень грамотная и пиздец какая драйвовая:super:

Добавлено через 1 минуту
а вот женушка у него то шо надо Тера Патрик рулз

Тима 26.08.2007 17:41

Re: Biohazard
 
Отличная группа! Очень люблю, хотя, и не очень часто их слушаю последнее время.

TelOne 27.08.2007 15:38

Re: Biohazard
 
крутые ребята. ещё и песня с сен догом есть))

D.O.G 29.08.2007 00:45

Re: Biohazard
 
Punishment вообще охуеннейшее видео и тема сама по себе крутая:super: :up:

SoN 18.12.2007 15:02

Re: Biohazard
 
Mata Leao - forever. Обожаю - мощный посыл такой - атака!

Kikuchi 22.12.2007 23:29

Re: Biohazard
 
Неплохая группа,ИМХО...

Добавлено через 23 часа 23 минуты
Кстати это вроде Хардкор...

Тима 24.12.2007 18:25

Re: Biohazard
 
Biohazard не относится к какому-либо определенному стилю. Ненавижу, когда на музыку вешают ярлык "хип-хоп", "металл", "рэп", "хардкор" - какая разница? Мне бы хотелось, чтобы люди смогли отбросить в сторону свои предубеждения и оценить музыку просто как музыку, а не как часть какого-либо стиля. Biohazard всегда придерживались принципов свободного мышления и индивидуальности, мы никогда не загоняли музыку в какие-либо рамки. Это идет вразрез с концепцией нашей группы", - Эван Сейнфелд.

эээх бля, золотые слова! В жопу все идеи идейности и стилистики, даешь свободу от стереотипов в музыке! Вот снова подсел на пацанов, и вспомнил, что на неф есть про них тема=)

YxTu 26.12.2007 23:15

Re: Biohazard
 
купив CD з поваги до групи 'Means to an end', купив би інші але, ніде найти неможу , тай давно це було, А дружина в нього зачотна баба,:pray: )))

xTyomkax 27.12.2007 12:09

Re: Biohazard
 
Блядь.. повторюсь, но какого хуя тема делает тут? Перенесите её в хардкор, имейте уважение, группа сыграла не последнюю роль в становлении НИХК сцены! Бля, вот уж не стал бы её тут искать.. Биохезерд в мазафаку засунули.. :huh:

Добавлено через 1 минуту
ПыСы: и добавьте ссылок на закачку, плз :oh-yeah:

КуЛьБабКа 27.12.2007 22:43

Re: Biohazard
 
мне не оч нра.....но есть очень крутые вещи которые просто рвут...

SoN 29.12.2007 10:18

Re: Biohazard
 
Цитата:

Сообщение от xTyomkax
Блядь.. повторюсь, но какого хуя тема делает тут? Перенесите её в хардкор, имейте уважение, группа сыграла не последнюю роль в становлении НИХК сцены! Бля, вот уж не стал бы её тут искать.. Биохезерд в мазафаку засунули..

Поддерживаю. За старые заслуги вполне! Я не могу им дать зачёт за фит с Ониксом но за Мата Леао - форева!
PS а чё за фит с Sen Dog? ()
Цитата:

Сообщение от TelOne
крутые ребята. ещё и песня с сен догом есть))



Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot