www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Hardcore

Hardcore Список групп раздела | oldschool, newschool, youth crew, beatdown, melodic hardcore, NYHC

Метки: hardcore, oldschool hardcore
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 14.03.2007, 14:26   #1
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
США Negative Approach






Здравствуй, мой маленький поклонник хардкора. Вижу, ты опять напялил свою любимую футболку Sick Of It All, сшитую искусными китайскими мастерами на задворках Пекина. Ты снова тряс головой сидя на диване в своей уютной комнатке и слушая унылые песнопения банды Strife? Или приобрел модную (в узких кругах поклонников клея "Момент") пластинку очередной кришна-кор бригады из бывшей республики Советского Союза? А знаешь ли ты хоть что-нибудь о группах, которые все это начинали (даже не подозревая, в какое безумие все это превратится)? Слышал ли ты когда-нибудь хотя бы одну песню с альбомов команд, которые распались еще до того, как ты был опрометчиво зачат на горе всем окружающим? Или у тебя даже не возникало подобного желания? "Конечно, кому это надо! Это же все старьё!" - вопишь ты, второпях пряча под диван диск еще вчера обожаемой тобой группы Korn. - "Все мои кореша слушают только эмо и new school! И я тоже!".

N.A. образовались летом 1981 года в городе-герое Детройте, что в штате Мичиган. До их появления детройтская сцена уже могла похвастаться супер-убойными командами Necros, Meatmen и парой-тройкой менее известный групп, но ребятам из Negative Approach особенно повезло - сразу после их появления интерес к хардкору стал возрастать. На концертах стало появляться все больше безумных людей, которые дико рубились, скакали со сцены, а потом создавали собственные группы.

Состав Negative Approach в начале их творческой деятельности был следующим: John Brannon, автор песен и заводила, пел (до этого успев поучавствовать в группе Static); Rob McCullough бренчал на гитарке, малыш Pete (из команды Youth Patrol) делал вид что играет на басу. Также в группе присутствовал товарищ со странным именем Zuheir, которого все терпеть не могли, но взяли в команду, так как он умел колотить по барабанам. Но видимо Zuheir все время молился Аллаху и ни хрена не играл, поэтому ребята решили настучать на него в иммиграционную службу, и, избавившись от придурковатого иранца, взяли к себе крутого ударника по имени O.P. Тем временем малыш Pete тоже решил уйти, сколотив свою собственную команду Allied. Его заменил брат Rob'a Graham (естественно McCullough) и звездный состав N.A. был в сборе! Возраста почти все участники группы были юного; John был старше всех, ему исполнилось 18, Rob был немного помладше, а Graham и O.P. ещё учились в школе, что не удивительно, ведь им тогда было по 16 лет.

Свой первый концерт Negative Approach отыграли в гараже барабанщика Necros через несколько недель после образования группы. Также, ещё вместе с Zuheir'ом и Pete'ом, N.A. записали песню "Lost Cause" для сборника "Process Of Elimination", который в 1981 году выпустил тогда ещё молодой зин (ставший в последствии лэйблом) Touch & Go (на этом никому не известном лэйбле выходили пластинки Necros, Meatmen, Fix, Die Kreuzen, Butthole Surfers, а затем и Big Black, Urge Overkill, Killdozer, Jesus Lizard и многих других). Кстати, песня N.A. стала на сборнике самой популярной, несмотря на участие в данной компиляции Meatmen, Toxic Reasons, Necros и других хардкор-команд, весьма известных в то время.

Всего через пару месяцев после первой репетиции, Negative Approach записали материал для своей первой пластинки. "Как же так!" - возмутятся совковые гиганты недо-панк-полу-рока. - "Ведь прежде чем выпустить альбом, надо как минимум пять лет давать позорные концерты перед придурковатой аудиторией!". Но вы ошибаетесь, господа музыКАНТы. Все в том же гараже, под руководством Corey из Necros N.A. записали 10 забойных супер-хитов, которые потрясли мир. Из-за проблем со сведением альбом увидел свет только через восемь месяцев, но вы просто обязаны помнить, что "Negative Approach" EP вышел в 1982 году на Touch & Go и считается одним из самых лучших hardcore-альбомов за все время существования этой поганой планеты!!!

Музыкальный стиль N.A. определялся пристрастиями участников коллектива: наряду с представителями американской хардкор-сцены, такими, как State Of Alert, Misfits, Minor Threat, Black Flag и Necros, ребята очень любили британские коллективы 4 Skins, Blitz, Angelic Upstarts, U.K. Subs и т.п. (в общем, почти всех, кроме Exploited. "Wattie is a dick!" - утверждали они). А John был непротив иногда послушать Discharge, Iggy & The Stooges и даже Alice Cooper. Поэтому музыка Negative Approach представляет собой убойную смесь из скорострельного hardcore, британского Oi! ("Can't Tell No One", "Ready To Fight") и зачатков powerviolence ("Pressure").

Отдельно следует отметить и тексты, которые писал John, и которые являлись причиной ухода Pete и последующего распада группы. Злобные, полные ненависти ко всем окружающим, тексты полностью соответствовали музыке N.A., что превращало каждую песню в блицкриг, разрушающий все на своем пути. "Мои песни о людях, которых я ненавижу" - заявлял John. И это действительно было так: позеров, ублюдков, которые всех поучают, всех тех, кто доставал John'а в его жизни, он проклинает в своих творениях. Жизнь других участников банды видимо была проще, или они были менее чувствительны к окружающемо, но к текстам они относились не очень серьёзно (обратите внимание на расположенное поблизости изображение флаера, мои маленькие любители хард-н-хэви. Видите, где происходит шоу с участием Negative Approach и SS Decontrol? Ну, раз вы опять забыли дома свои очки с тройной линзой, то так и быть - я вам скажу... В украино-американском центре!!! Самые прилежные из вас обязаны были записать в тетрадки мои слова о том, что на заре развития хардкора американские команды играли в самых невероятных и немыслимых местах, что объяснялось тем, что в другие их просто не пускали. - прим. бессменного и богоподобного редактора).

Отыграв множество концертов с Minor Threat, Misfits, Necros и другими, в 1983 году Negative Approach записывают новый альбом - "Tied Down" 12". Вторая пластинка немного отличалась от дебюта - запись была сделана на студии, а музыку к половине песен написал O.P. (на первом альбоме всю музыку писал John), но это по прежнему был супер-быстрый hardcore-Oi! со злобными текстами. Эту 10-песенную пластинку я рекомендую послушать всем, кто пытается играть хардкор - если ваш мозг еще не получил необратимых повреждений от прослушивания Strife, вы многому научитесь.

К сожалению, примерно через год после записи второго альбома, N.A. распались. Это произошло, как я уже говорил, по причине несоответствия текстов John'a мировоззрению других членов группы. Перед самым распадом, John попробовал набрать новый состав, но из этого ничего не вышло (может быть, к лучшему). После Negative Approach John создал далекую от хардкора команду Laughing Hyenas, выпустив несколько альбомов на Touch & Go. Сейчас он играет в банде Easy Action и иногда на концертах исполняет пару хитов N.A. А тем временем на интернетовских аукционах родные пластинки Negative Approach продаются по 50-100 $$$.

Кстати, специально для тех, кто не хочет продавать свои квартиры, чтобы получить пластинку N.A., в 90-х годах Touch & Go выпустили "Total Recall" CD, на который вошли оба альбома группы, плюс демо и живые записи. Тому, кто не боится, что его деньги будут пропиты бородатыми советскими почтальонами в ушанках и тулупах, я весьма советую достать этот CD и слушать его как минимум 10 раз в день.

You'll never change just stay the same
Play the same old fucking game
Won't let go of yesterday
Cause you're not ready to accept a
Negative Approach
Negative Approach
Risks you take are calculated
Thoughts you think are all outdated
You've done nothing but make me laugh
Cause you're not ready to accept a
Negative Approach
Negative Approach
Negative Approach
Negative Approach
(c) ThraShFreaK

Составы.

Класический:
John Brannon - вокал
Rob McCulloch - гитара
Graham McCulloch - бас
OP Moore - ударные

Текущий:
John Brannon - вокал
Harold Richardson - гитара
Ron Sakowski - бас
OP Moore - ударные

Скачать



1992 - Total Recall
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Последний раз редактировалось Эрис; 28.12.2011 в 08:48.
Avis вне форума   Ответить с цитированием
89 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 14.03.2007, 14:37   #2
hate me now
+/- Информация
Репутация: 118
Re: Negative Approach

КТО НАПИСАЛ ЭТУ ХУЙНЮ????
я только 1й абзац прочитал и больше не собираюсь, потому что написан полнейший бред!!
Running Free вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
RiderOfCry (25.09.2014)
Непрочитано 14.03.2007, 15:13   #3
DISPUNX NOT DEAD!!!
+/- Информация
Репутация: 217
Re: Negative Approach



А вот маспейс ихний: www.myspace.com/negativeapproach

Крутые дядьки. Они ведь недавно опять собрались. Интересно, будут ли новые релизы, с новыми вещами, или они только старое собираются петь.

Составы.

Класический:
John Brannon - вокал
Rob McCulloch - гитара
Graham McCulloch - бас
OP Moore - ударные

Текущий:
John Brannon - вокал
Harold Richardson - гитара
Ron Sakowski - бас
OP Moore - ударные
lycanthropunk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
caffeinevsnicotine (30.09.2019)
Непрочитано 14.03.2007, 15:25   #4
i kill for straight edge
+/- Информация
Репутация: 112
Re: Negative Approach

интересно кто писал рецензию с первого поста?
Sacred Pledge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2007, 15:33   #5
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Negative Approach

ThraShFreaK
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2007, 16:16   #6
hate me now
+/- Информация
Репутация: 118
Re: Negative Approach

за "унылые песнопения банды Strife" пусть убьет себя об стену))
Running Free вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2007, 23:18   #7
think for yourself, question authority
+/- Информация
Репутация: 38
Re: Negative Approach

всё хорошо кроме первого абзацца)) а группа не впечатлила!
xLiveOrDiex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2007, 23:50   #8
tape
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Negative Approach

создалось впечатление что группа говно!
stay weird вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2007, 00:30   #9
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Negative Approach

Отличная группа, очень люблю)))) Ознакомился с ними года три назад первый раз и начинал с альбома Tied Down, тогда не понравились особо и почти год пролежали мертвым грузом на винте, пока не захотелось олд скула послушать и около месяца тот же Тайд Даун из плейера не вылазил напару с Президентом Бушем))) 1982 года тоже добротный релиз, спасибо Доберу)))
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2007, 01:23   #10
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Negative Approach

Первый абзац рулит)
и група тоже! Простенько, сыро и монотонно, но мне почему-то нравится)
Heretic вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2007, 09:25   #11
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Negative Approach

классика жанра ;D
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2007, 09:40   #12
hate me now
+/- Информация
Репутация: 118
Re: Negative Approach

вот прочитал рецензию в боилин поинте такого содержания:
"Laughing Hyenas - Gloom doom bulshit w John Brannon (Negative Approach) on vocals"
но найти нигде не смог)

Последний раз редактировалось Running Free; 21.08.2007 в 22:08.
Running Free вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2007, 12:26   #13
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 124
Re: Negative Approach

Класная група.В плэре когда играет , поднимает настроение.Кстати , у кого-то эсть их DVD?
D - KAY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2007, 15:57   #14
hate me now
+/- Информация
Репутация: 118
Re: Negative Approach

у меня нет. у тебя есть?
Running Free вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2007, 17:04   #15
digipack
+/- Информация
Репутация: 121
Re: Negative Approach

Цініть це:
http://community.livejournal.com/bidloxcore/118681.html
імхо крутіше)
Interstellar Overdriver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2007, 20:20   #16
hate me now
+/- Информация
Репутация: 118
Re: Negative Approach

ого, какой ты крутой!! до тебя дошел пост Пикилы))
а при чем это к Негатив Апроач??)))
Running Free вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2007, 21:53   #17
digipack
+/- Информация
Репутация: 121
Re: Negative Approach

А ссука, проєбав:))))
мене чомусь заклинило на слові негатів от я і вписав))))
Бля, лохонувся:)))
Interstellar Overdriver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2007, 00:18   #18
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Negative Approach

ох) тогда покатит тема от FastViolentShitKiller с песенкой Negative Hardcore, Negative Youth)))
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2007, 13:21   #19
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 124
Re: Negative Approach

Цитата:
Сообщение от xNowOrNeverx Посмотреть сообщение
у меня нет. у тебя есть?
У меня нету, потому и спрашываю.Походу интересный материал далжен быть,там 4 или 5 концертов имеетса.Так-что хотелось - бы достатью
D - KAY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2007, 17:07   #20
hate me now
+/- Информация
Репутация: 118
Re: Negative Approach

достанешь - поделись))
Running Free вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2007, 14:08   #21
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 124
Re: Negative Approach

Знаю где купить (в Украине), но 90 гр. пока на это нету(((
D - KAY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2007, 14:27   #22
hate me now
+/- Информация
Репутация: 118
Re: Negative Approach

та 90 грн. это каеш не рэп))
Running Free вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2009, 14:20   #23
статус
+/- Информация
Репутация: 53
Re: Negative Approach

афигенный и енергичный олдскул хк!!!
mark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2009, 21:43   #24
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Negative Approach

первый абзац описания темы убил наповал
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2009, 22:54   #25
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Negative Approach

Various Artists — Tommorow Seems so Hopeless (Tribute to Negative Approach) [2008]



1. Shai Hulud - Lost Cause (0:34)
2. Ensign - Tied Down (1:44)
3. Kill Your Idols - Can't Tell No One (1:18)
4. Indecision - Live Your Life (1:11)
5. Inhuman - Hypocrite (1:42)
6. Creep Division - Why Be Something You're Not (0:37)
7. F-Minus - Negative Approach (0:46)
8. Kill Van Kull - Friend Or Foe (1:30)
9. Vorhees - Dead Stop (2:18)
10. All The Answers - Said And Done (0:40)
11. Awkward Thought - Fair Warning (0:33)
12. No Redeeming Social Value - Sick Of Talk (2:59)
13. Felix - I'll Survive (1:00)
14. 25 Ta Life - Lead Song (1:26)
15. Converge - Whatever I Do (0:48)
16. Agnostic Front - Nothing (2:02)
17. Thursday - Evacuate (3:49)
18. Breakdown - Ready To Fight & Pressure (1:07)
19. JJ Paradise Players Club - Your Mistake (4:32)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


sal вне форума   Ответить с цитированием
51 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 03.05.2009, 23:21   #26
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Negative Approach

о этой команде... слышал, но не слушал. Хочу оценить трибьют. там есть зачетные команды!
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2009, 00:27   #27
lossless
+/- Информация
Репутация: 50
Re: Negative Approach

Залейте, плз, на сервак их демку
leithmotiff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2009, 15:28   #28
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 5
Re: Negative Approach

вот еще один трибьют:

Треклист:
01 Whatever I Do (Dropdead)
02 Dead Stop (Man Is The Bastard)
03 Lost Cause (Spazz)
04 Why Be Something That You´Re Not (Kops For Christ)
05 I'll Survive / Tied Down (Voorhees)
06 Pressure (Union Of Uranus)
07 Nothing (Chokehold)
08 Negative Approach (Rupture)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
123855 вне форума   Ответить с цитированием
39 пользователя(ей) сказали спасибо:
4емодан (14.03.2013), antimatter (15.09.2009), anus (16.10.2015), ataka (22.08.2010), biermacht (28.01.2014), caffeinevsnicotine (30.09.2019), Floppy! (11.08.2009), gerzog-mc (19.07.2019), gism666 (07.11.2017), greenshteyn (17.07.2013), InShadow (10.08.2013), i_failed_you (15.04.2014), John Killer (18.09.2012), Killer Of The Soul (28.07.2009), lapanim (11.06.2015), linden (26.06.2013), massmord (28.07.2009), naph (13.06.2010), Nktpk (29.08.2013), oel_yeah (16.04.2011), q4er (04.04.2010), Red (19.11.2012), SilverRocket (28.07.2009), skomorohh (06.12.2012), Stakan (28.07.2009), timus (08.08.2009), wanchope (28.07.2009), Xkick assX (14.11.2010), young&hungry (11.12.2009), zvermit (08.02.2013), бацила (21.08.2009), Валера (14.07.2012), рабочий (07.08.2012), Тефтель (20.08.2013), Хмурый (22.05.2013), Шея (19.07.2016), ычич (01.02.2011), Януш Дзенский (28.07.2009), `Grgl (27.04.2012)
Непрочитано 28.07.2009, 15:32   #29
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Negative Approach

Мммм, какие банды на трибьюте зачетные

Добавлено через 1 минуту
Спасибо за альбом, только оставляй ссылки закрытыми плз
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2009, 15:39   #30
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Negative Approach

Трибьют от 123855 посерьёзнее будет.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Hardcore

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Negative Plane Trickster Metal 22 30.10.2023 22:49
Negative Gain hatefastfood Thrash Zone 2 05.08.2011 20:24
Negative FX Рѣната Х Літвінова Hardcore 11 05.05.2011 09:24
Approach what will remain Hardcore 4 10.10.2009 11:24
Approach to Concrete Vegan Hardcore 1 27.12.2008 11:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine