www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Hardware & Software, Tech & Devices

Hardware & Software, Tech & Devices Раздел о компьютерной технике и комплектующих; программах, веб-сервисах и их настройке; плеерах, планшетах, телефонах и других устройствах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 29.11.2007, 14:34   #1
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

Народ, создаю тему по обсуждению "мобильной акустики" - т.е. разного рода наушников.
Делимся информацией, впечатлениями, у кого какие есть, какие на ваш взгляд лучшие/худшие/оптимальные. Фирмы, цены итд итп!

У меня пока Koss UR-8 - предельно недорогие науши среднеудобоваримого качества звучания. Думаю что бы взять другое. На мобилу буду брать S-E HPM 85 - цена в районе 170грн - достаточно неплохое звучание и мобильник не прослушаешь за плеером! А вот чё взять на плеер не знаю! Юзаю плеер Panasonic хз какой модели - читает CDDA и mp3 - предпочитаю CDDA!

Последний раз редактировалось SoN; 11.10.2012 в 12:02.
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2014, 05:36   #631
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

Ребята, а подскажите, имеет ли смысл к телефону Xperia M2 покупать хоть сколько-нибудь стоящие наушники? А то на стандартных звук провал, еще и по громкости запас очень небольшой. Вот и думаю, имеет ли смысл хоть чуть-чуть раскошеливаться на наушники или с таким телефоном это не имеет смысла?
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2014, 10:23   #632
pale blue eyes
+/- Информация
Репутация: 726
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

имеет, конечно. Родные зачастую у телефонов такой пиздец, что почти любые наушники за 30+$ будут лучше.
le svinage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2014, 05:49   #633
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

свободу анджеле дэвис, Я к тому, даст ли телефон нормальный прирост по качеству звука, я просто не смог найти информацию, какой на этом телефоне звуковой чип. Хотя тут цены так выросли, что я аж бомбанул: буквально год назад брал себе AKG K412 за 300, а сейчас они уже 500 стоят. А я-то думал, раскошелюсь чуть побольше, зато и звук будет получше, а тут вот оно как
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2014, 10:11   #634
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 33
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

Пожалуй, надо бы вкатиться сюда.
Дома имею Sennheiser HD 380 + ESI Audiotrak Dr. DAC Nano. Сравнить могу только со связкой "встроенная звуковуха + Koss UR-20", ясное дело, в чью пользу. Планирую что-нибудь ещё выше классом купить в ближайшем будущем.
dada_engine вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2014, 12:27   #635
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 406
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

Ребята, а кто что скажет по вкладышам AKG K321?
И тот же вопрос по JBL J33 (или, может, каким другим моделям этой марки)?
Как они по сравнению с Sennheiser CX300/Sennheiser IE4?

Ну и в догонку вопрос по "таблеткам" AKG K319 - действительно ли так хороши, как стоят (если вдруг кто слушал)?

Это я перечислил из того, что понравилось (по виду) среди доступного у нас в городе - выбираю на подарок.

И ещё один вопрос к Джонни Браво - ты хорошо отзывался по AKG K323, я хотел уточнить просто, это о таких была речь: http://portativ.ua/product_92741.html?
Просто у них немного непривычная форма - насколько они именно практичны и удобны (к примеру, при вставке/извлечении)?
punknotyet вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2014, 13:10   #636
И наоборот.
+/- Информация
Репутация: 197
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

punknotyet, отвечу сразу по всем пунктам:

AKG K321 очень говнистые, увы. Но если найдёшь их за сотню-полторы гривен, то как временный вариант сойдёт. Хотя за те же деньги любые Панасоники будут лучше вообще по всем параметрам.
Даже Сеннхайзер СХ200 будет лучше, причём намного.

AKG K319 очень хорошие, но у них неудобная посадка, а резиновый ободок по кругу динамика часто бывает с острым облоем, уши можно порезать.

AKG K323 отличные, если получится найти без гарнитуры, то бери их, они должны быть ещё дешевле.
В ушах сидят отлично, хоть и надо будет привыкнуть, что они реально как пробки ощущаются. И так же вытаскиваются, разве что без звука "чпок".

Новые JBL не слушал, но в теории должны быть хорошими, потому что это тупо перелицованные АКГ для продажи в США под известным брендом, но это не факт, утверждать ничего не буду. А так как все новые АКГ - 323, 374 и прочие - получились хорошими, то JBL тоже вроде как должны быть такими же.
Джонни Браво вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2015, 14:39   #637
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

У кого айфон - скажите пробовали гарнитуру Jawbone Era? Как она вообще и какую лучше выбрать?
Galich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2015, 14:17   #638
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

Цитата:
Сообщение от Galich Посмотреть сообщение
У кого айфон - скажите пробовали гарнитуру Jawbone Era? Как она вообще и какую лучше выбрать?
У меня Jawbone Era обычная черная. Там особо выбора и нету - по сути только в цвете, по крайней мере на http://whitebox.com.ua/category/aliph_jawbone/, где мы и брали. В целом вещь стоит своих денег, если сравнивать с аналогами...ищите в правильном направлении!)
Lankast вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2015, 17:29   #639
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

Взял всё-таки себе ROCK IT SOUNDS R20.



Всё бы отлично, чистый, детальный арматурный звук, но...
ёпанный жеж ты поголове - кто нибудь проверял буду ли шуметь провода с такой рубашкой при движении или не будут - фонендоскоп ещё тот.

Вопрос - можно ли полностью поменять провода на приличные, "тихие"?
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2015, 23:03   #640
И наоборот.
+/- Информация
Репутация: 197
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

Цитата:
Сообщение от SoN Посмотреть сообщение
Вопрос - можно ли полностью поменять провода на приличные, "тихие"?
Да. Шум от кабеля — микрофонный эффект — возникает, когда жёсткий кабель пристыковывается к полому корпусу. Соответственно, все вибрации от кабеля отдаются в полый корпус и он резонирует.
А рекабелинг примерно так должен выглядить: аккуратно разбираешь корпус, в месте прилегания кабеля к кембрикам прокладываешь всё каким-нибудь изолирующим материалом. Сам кабель лучше искать в силиконовой оболочке, тогда микрофонного эффекта от него не будет. В теории всё просто, но сам таким не занимался. Ради интереса можно будет попробовать как-нибудь на каких-нибудь дешёвых ушках.

Кстати, про кабели: в последней статейке написал про TTPOD T1e, прикольные китайцы. Вот там реально кабель просто образцово-показательный лично для меня, любым А-брендам на зависть.
Текст по ссылке → тиц
Джонни Браво вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2015, 05:24   #641
estonia 79
+/- Информация
Репутация: 206
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

Именно по причине постоянных замен кабеля в прошлом решил в настоящем рассматривать наушники с отсоединяющимся кабелем.
haithabu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2015, 10:51   #642
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

Джонни Браво, чес говоря сам не хочу за это браться - время, лень, боюсь напортачить и ещё 10001 причина не делать этого. Буду искать сервис наверное.

Добавлено в 09:51 / Предыдущее сообщение было написано в 09:50

haithabu, например?
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2015, 11:30   #643
estonia 79
+/- Информация
Репутация: 206
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

так валом же) мне, например, очень нравятся 7000 деноны старые, но я смирился что они мне не светят из-за фиксированного кабеля
haithabu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2015, 11:36   #644
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

Кстати, можно ли пролечить эффект стетоскопа покупкой заушин или клипы? Ношу то я классически - в уши вставил, а провода висят вертикально.

Добавлено в 10:36 / Предыдущее сообщение было написано в 10:34

haithabu, ну для меня финансово данные наушники на данный момент нереальны. 1 килобакс за наушники - даже не представляю.
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2015, 15:13   #645
И наоборот.
+/- Информация
Репутация: 197
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

Цитата:
Сообщение от SoN Посмотреть сообщение
можно ли пролечить эффект стетоскопа покупкой заушин или клипы?
Да, это тоже помогает. Если клипсу прикреплять к воротничку, то либо вообще не будет шума, либо значительно снизится.
Джонни Браво вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2015, 16:13   #646
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

Джонни Браво, сегодня заеду куплю себя клипсу и заушины.
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2015, 18:24   #647
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 406
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

У кого-нибудь были Bose SoundTrue Around-Ear или Bose AE2 (предыдущая модель), можете поделиться впечатлениями?

Мне очень понравилось, как они сидят + очень лёгкие + не встречал больше таких компактных полноразмерных наушников.
Вот только очень напрягает кабель в комплекте - очень тонкий, да ещё и с пультом, который мне нафиг не нужен.

Может, кто посоветует другие портативные, но при этом полноразмерные, а не накладные модели?
punknotyet вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2015, 22:42   #648
И наоборот.
+/- Информация
Репутация: 197
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

Цитата:
Сообщение от punknotyet Посмотреть сообщение
Bose AE2
Подкупили удобством три года назад. Только из-за того, что они весят два грамма, ими невозможно пользоваться в шумных местах: чашки резонируют (!), в итоге нихера не слышно. При этом, что интересно, шумоизоляция у них отличная.

Знающие парни пишут, что звук у Саундтру чуть лучше, хотя он и у оригинальных АЕ2 был отличный и ооочень универсальный. Ещё их слушать очень забавно, потому что они на голове не ощущаются. Эффект присутствия сильнейший среди портативных полноразмерных ушей)

Если учесть, что Бозе не очень-то и дорогие, то альтернатив им немного. Например, Audio-Technica ATH-M40 (или M40x), но они заметно тяжелее. При этом тоже складные, и кабель меняется. Были такие на тесте неделю назад, очень понравились, хоть и есть косяки по звуку. Хотя за сто баксов к ним придираться — грех, особенно если учесть, что они сделаны как танк.

Есть чуть дороже Sony MDR-10R и 1R. Первые по звуку, цене и удобству — нечто среднее между Бозе и Аудиотехникой. Вторые сильно дороже, но в целом уже другой класс.
Джонни Браво вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2015, 14:29   #649
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 406
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

Джонни Браво, спасибо за развёрнутый ответ .
Был бы у этих Bose нормальный кабель (потолще, с защитой возле джека и без микрофона ), скорее всего купил бы их.
А так - в раздумьях: на bose.ru в аксессуарах пусто, а неоригинальный подходящий кабель наверно трудно будет подобрать - нужен с довольно длинным и узким джеком 2.5мм на том конце, что в наушники вставляется.

Цитата:
Сообщение от Джонни Браво Посмотреть сообщение
Есть чуть дороже Sony MDR-10R и 1R.
Первые вроде ж накладные, а не полноразмерные? Ещё недавно появились MDR 1A, кстати.
Но эти 1R и 1A, уже с натяжкой можно считать портативными - по крайней мере по картинкам впечатление такое.
punknotyet вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2015, 18:47   #650
И наоборот.
+/- Информация
Репутация: 197
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

punknotyet, именно MDR-10R — точно такие же по размеру, как Bose. Накладные имеют индекс 10RC.

1R и 1A тоже под портатив подойдут, они не сильно крупнее. Если вдруг решишь брать 1R, то ищи модель второй ревизии, она либо mkII называется, либо просто 2014 г.в. будет, у неё не такой вялый звук, как у «просто» 1R.
Джонни Браво вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2015, 21:20   #651
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 406
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

Джонни Браво, а не слушал случайно новинку Audio-Technica ATH-MSR7?
Интересно, как они в сравнении с ATH-M50x.
punknotyet вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2015, 09:14   #652
И наоборот.
+/- Информация
Репутация: 197
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

punknotyet, врать не буду, но один дядька, мнению которого я доверяю, хвалит их. Плюс ко всему они и по всем измерениям намного лучше M50x. Можешь сам посмотреть на Innerfidelity, если сможешь сам сделать анализ графиков АЧХ и прямоугольных импульсов. Если по ним ориентироваться, то MSR7 намного более нейтрально звучащие наушники.

Также я не в курсе российских и украинских цен на MSR7, но если учесть, что они на 50 баков дороже M50x, то сравнение интересное. Вообще мне лично M50x очень нравятся, недавно их нам на тест отправляли, на сайте у нас есть по ним статейка, так что тут всё от вкусов зависит: если нравится жирный и красивый звук, то M50 подойдут, а если нужно что-то нейтральное, то в теории MSR7 подойдёт лучше.
Джонни Браво вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2015, 13:31   #653
no bounderies
+/- Информация
Репутация: 39
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

Джонни Браво, Brainwavz Alpha чи Beta можеш шось сказати, які будуть універсльніші для металів / акустик і чи радиш зв"язуватися з фірмою?
turok87 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2015, 18:21   #654
И наоборот.
+/- Информация
Репутация: 197
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

Цитата:
Сообщение от turok87 Посмотреть сообщение
чи радиш зв"язуватися з фірмою?
Не доводилось пользоваться ни одними Brainwavz, но точно знаю одно: в основном всё, что они делают — хорошие наушники, как минимум хорошие. Три четверти «российских» Fischer Audio — переименованные Brainwavz, а Фишеры хвалят все, кто когда-либо пользовался их наушниками. Да и вообще это очень крупный OEM-производитель.
Джонни Браво вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2015, 15:00   #655
no bounderies
+/- Информация
Репутация: 39
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд



Взяв вчора. Сильно не розслухав але глибина і чистота звука відчувається одразу. Поки що сумнівно щодо deep bass, хоча еквалайзером не грався ще. шумоізоляція (в плані коли йдеш біля автостради) не перекриває шум, але на відчуття музики сильно не і не впливає. Однозначний плюс, що при прослуховуванні не давить на голову (попередні філіпси за 300 вкладиші тепер звучать як з бочки).
turok87 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2015, 18:34   #656
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

шнур на вид не вызывает доверия
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2015, 20:38   #657
Destroy Erase Improve
+/- Информация
Репутация: 783
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

не гробте вуха, придбайте норм лопухи за ті гроші ліпше
Hellraiser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2015, 20:56   #658
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

Цитата:
Сообщение от Hellraiser Посмотреть сообщение
придбайте норм лопухи
неудобно в пути
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2015, 21:10   #659
Destroy Erase Improve
+/- Информация
Репутация: 783
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

Цитата:
Сообщение от ictus Посмотреть сообщение
неудобно в пути
Та є ж всякі компактні, аля монстербіти.Я не шарю в моделях.Бо юзаю ще старі сенхейзери, які вже зняли з виробництва.Незручно тільки в торбі носити, багато місця займають.На голові ок.
Hellraiser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2015, 21:45   #660
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Headphones / Наушники / Головные телефоны итд

Цитата:
Сообщение от Hellraiser Посмотреть сообщение
Та є ж всякі компактні, аля монстербіти.Я не шарю в моделях.Бо юзаю ще старі сенхейзери, які вже зняли з виробництва.Незручно тільки в торбі носити, багато місця займають.На голові ок.
аа ну в этом плане я все еще юзаю косы порта про
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Hardware & Software, Tech & Devices

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Продам наушники Koss denver Bulletin Board 0 03.04.2013 19:17
Наушники YMHL HMHC Musicians 35 12.10.2012 16:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine