www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Hardware & Software, Tech & Devices

Hardware & Software, Tech & Devices Раздел о компьютерной технике и комплектующих; программах, веб-сервисах и их настройке; плеерах, планшетах, телефонах и других устройствах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 17.01.2009, 21:14   #1
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Windows


Думаю некоторым будет интересна эта тема, тем более не за горами время когда все кто сидит на винде перейдут на семёрку.

Я на вин7 уже неделю, впечатления охуенные. Как никак красивая и работающая виста Новый таскбар крайне удобная штука, я дале перестал почти пользоватся прогой лаунчи, без которой на хр как без рук. Глюки есть, но они минимальны, людям которые ладят с по они будут похую. Я привык к бетам так мне вообще плавно =)

Примечания для тех кто захочет ставить:

- Места занимает много. Сама папка винды `8гб + подкачка `2гб + мне для темпа фотошопа ещё парочка понадобилась. Если вы как нормальные люди ставите програмы на отдельный от винды диск то вам понадобиться 12-15 гб. Если вы любите по умолчанию то уже дрочите от своих потребностей.
- Ставиться быстро, хавает многие драйвера. отлично хавает все хр-пишные програмы(кроме даемона).
- Работает очень быстро и четко. Например при моём запущеном обычном стафе(хром, мирка, ласт, фубар, тотал) + фотошоп + контра моментально переключаеться через альтаб.


Мои глюки:

- В первый раз слеитело впн соеденение. Причина не ясна, помог репир, больше не повторялось.
- DC++ при в ключенном впн не хочет работать с локальными хабами. При выключеном впн проблемы нет.
- Совершенно необъяснимые падения фубара, иногда парельно падает и фубар и миранда. Сейчас раздупляю проблему.
- Глюк хрома с отображением картинок, но это скорее у самого хрома т.к. там я тоже на девелопер версие нестабильной сижу.
- При выхода из слипа экран остаётся с половинной яркостью.
- Некорректная работа с ахронис дс.

Ссылки:

http://habrahabr.ru/tag/windows%207/

зы:
зызы: всем любителям выебнуться что они сидят на линуксе сразу говори - идите в жопу
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2009, 23:13   #271
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 121
re: Windows

lok, охуенно таскбара справа
mandriva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2009, 10:49   #272
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
re: Windows

если кому-то интересно почему все таки виста "жрет" много памяти. банальный процес резервации что ускоряет работу приложений и тд.

Цитата:
При резервировании памяти Windows Vista исходит из объёма ОЗУ, установленного на компьютере. В отличие от предыдущих версий, Vista автоматически использует больший объём памяти для системы, если она доступна. В итоге в файл подкачки на медленный жёсткий диск записывается меньше информации, а система работает ощутимо быстрее.
Следовательно, чем больше объем памяти на компе, тем больше она резервируется. Я кстати тоже не совсем понимал почему на работе у меня виста жрет 700мб, а дома 1,24гб)) теперь знаю объем дома в 2 раза больше))

http://www.thg.ru/software/windows_v..._gb/index.html
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2009, 11:19   #273
с 10-ти до 7-ми только бутерброды
+/- Информация
Репутация: 224
re: Windows

ох не. в песту эти виндоувсы. хоть и проапгрейдил комп - висту не ставил. буду как можно дольже жить с хрюшей.
а вообще просто нормально не пробивал возможна ли работа основных программ для работы со звуком на линухе.
это самая здравая альтернатива
звезды это битые пиксели вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2009, 11:43   #274
thrash 'til death
+/- Информация
Репутация: 27
re: Windows

Линукс по звуку пока отстает очень и очень сильно.
thrashblaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2009, 18:00   #275
moonpies for misfits
+/- Информация
Репутация: 25
re: Windows

при достаточном терпении и красноглазии можно попробывать под вайной многое завести
nimrod вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2009, 19:03   #276
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 255
re: Windows

Цитата:
Сообщение от нимрод Посмотреть сообщение
при достаточном терпении и красноглазии можно попробывать под вайной многое завести
Ахуенный совет )))

Общем под Линуксом имеются программы аналоги муз редакторов. А пускать под эмулятором такую штуку это ебануться ( если это вообще возможно ).

Если кому интересно:

ardour

http://ardour.org/



"If you've been looking for a tool similar to ProTools, Nuendo, Pyramix, or Sequoia, you might have found it."

hydrogen

http://www.hydrogen-music.org/



"Hydrogen is an advanced drum machine for GNU/Linux. It's main goal is to bring professional yet simple and intuitive pattern-based drum programming."

jamin

http://jamin.sourceforge.net/en/about.html



"Have you ever wanted to take the audio output of one piece of software and send it to another? How about taking the output of that same program and send it to two others, then record the result in the first program? Or maybe you're a programmer who writes real-time audio and music applications and who is looking for a cross-platform API that enables not only device sharing but also inter-application audio routing, and is incredibly easy to learn and use? If so, JACK may be what you've been looking for. "


Ну и много чего еще есть. Было бы желание
d_Sun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2009, 20:18   #277
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
re: Windows

Цитата:
Сообщение от face down ass up Посмотреть сообщение
и эти все программы уступают своим окна или мак собратьям. единственный плюс их в том что они бесплатны и все.
как и любые бесплатные аналоги. истина.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2009, 22:27   #278
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
re: Windows

в корпорациях
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2009, 22:59   #279
NoizeSilence
+/- Информация
Репутация: 18
re: Windows

Цитата:
Сообщение от d_Sun Посмотреть сообщение
Ахуенный совет )))

Общем под Линуксом имеются программы аналоги муз редакторов. А пускать под эмулятором такую штуку это ебануться ( если это вообще возможно ).
есть даже специальные дистрибутивы музыкальные с пропатченым ядром.
но все равно не дотягивают по функциональности и удобству.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от face down ass up Посмотреть сообщение

то что для линукса пока мало приложений, и по функционалу они слабоваты, но это пока. многие из перспективных вещей еще не имеют версии 1.0. я посмотрю как ты удивишься, если ардоур через год будет в 10 лучших программ для звукозаписи. у нее хороший потенциал для этого. а программа лммс ни разу не уступает фрутилупам, хотя она еще в бетаверсии и тоже бесплатна. или скажешь это исключения? может пора уже освободиться от стереотипов - дорого-хорошо, бесплатно-говно?
это уже года два тянется волынка - когда столкнулся с этим, еще неизвестно когда она началась
вы не подумайте - я не против такого развития, но все же юзать в свое удовольствие будешь законченный продукт
BiteError вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2009, 23:03   #280
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
re: Windows

опять холивор линупс\вынь?
Большинство опенс-сорс программ написаны энтузиастами, а возьмите любую программерскую фирму\корпорацию, все пишеться под вин =\
vacuum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2009, 23:07   #281
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
re: Windows

я кста посидел на опен офисе недели две - куцое гавно. мне просто было в лень последнюю версию офиса качать, но куцость оо убедила скачать.

Добавлено через 57 секунд
да, и мо теме. 7го апреля выйдет RC семёрки. это крайне охуенно.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2009, 00:19   #282
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
re: Windows

для мака есть iWork, зачем туда офис непойму.
Цитата:
Сообщение от face down ass up Посмотреть сообщение
п.с. а гуглдоками пользуешься? что про них можешь сказать?
гугль док это охуенно. это крайне круто и прогрессивно. я ими пользуюсь.как для своего предназначения они сделаны очень хорошо хоть и некузяво. я ими постоянно пользуюсь, но оснавная работа над доками проходит в офисе.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2009, 00:36   #283
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
re: Windows

я знаю что эт оо. но гугль доки никак пока не замена, а подспорье. как подспорье такой функционал и интерфейс пойдёт, как основной продукт нет.
а кто платит? оо уступает по функционалу, но вот по интерфейсу он не то что уступает, он тупо просасывает. это ворд 2003 какойто. это как вин 7 и вин 98. пользоватся таким интерфейсом
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2009, 00:46   #284
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
re: Windows

face down ass up, т.е пользоватся софтом с интерфейсом из палеолита это нормально?
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2009, 01:00   #285
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
re: Windows

Цитата:
Сообщение от face down ass up Посмотреть сообщение
стандартный интерфейс для приложений рассчитанных на вин хп и старше. так что с палеолитом дико мимо кассы.
интерфейс вин хр и висты уже палеолит по сравненью с семёркой, под который и точатся последние версии офиса.
в муз софте я не силён. но у ньюэндо уже вроде есть четвёртая версия, значит третей пользоватся уже некошерно т.к. она не самый_свежий_софт.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2009, 01:03   #286
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 255
re: Windows

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
я кста посидел на опен офисе недели две - куцое гавно. мне просто было в лень последнюю версию офиса качать, но куцость оо убедила скачать.

Добавлено через 57 секунд
да, и мо теме. 7го апреля выйдет RC семёрки. это крайне охуенно.
Да) Наконец-то виндузятники увидять что было в линуксе 4-ре года назад в плане дизайна десктопа) Это радует))))
d_Sun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2009, 01:10   #287
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
re: Windows

Цитата:
Сообщение от face down ass up Посмотреть сообщение
п.с. самый новый софт убунту 9.04 альфа! это кошерней всего. но что-то у тебя на домашней машине это дистра нет. где же кошерность?
мимо. нахуя мне линукс если я на винде сижу, и на винде у меня самая свежая ось, вот выйдет RC и в тотже день его поставлю. сиделбы на убунте обновлял бы убунту моментально.
покажи мне такскбар семёрки на линуксе. чтоб так же функционально и мило.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2009, 01:11   #288
digipack
+/- Информация
Репутация: 273
re: Windows

Судя по всему, Лок впереди планеты всей по новому софту. Ну а мы, как обычно, застряли в палеолите. Тащемта, несколько страниц назад тоже самое наблюдалось и в трепе о железе. Только вот нахуя это все? Без подъебов, Лок, серьезно, мы что теперь, недочеловеки, потому не юзаем самый_последний_софт?
redneck вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2009, 01:14   #289
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 255
re: Windows

Цитата:
Сообщение от BiteError Посмотреть сообщение
есть даже специальные дистрибутивы музыкальные с пропатченым ядром.
Правда?
d_Sun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2009, 01:18   #290
digipack
+/- Информация
Репутация: 273
re: Windows

Цитата:
Сообщение от d_Sun Посмотреть сообщение
Правда?
Да, у меня два различных дистрибутива вот имеется с заточкой под музыкальные дела. Ничего так кстати.

Убунту Студио и Музикс, вот)

Добавлено через 2 минуты
Вообщем вот - http://www.linux-sound.org/
redneck вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2009, 01:24   #291
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 255
re: Windows

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
мимо. нахуя мне линукс если я на винде сижу, и на винде у меня самая свежая ось, вот выйдет RC и в тотже день его поставлю. сиделбы на убунте обновлял бы убунту моментально.
покажи мне такскбар семёрки на линуксе. чтоб так же функционально и мило.
В Семерки не покажу, ибо это все спижено с Гнома и при том уныло. ) А какая там функциональность невъебная? Ты Линукс видел один или два раза в жизне?)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от gutturalredneck Посмотреть сообщение
Да, у меня два различных дистрибутива вот имеется с заточкой под музыкальные дела. Ничего так кстати.

Убунту Студио и Музикс, вот)

Добавлено через 2 минуты
Вообщем вот - http://www.linux-sound.org/
Я какбэ шутил) Про муз дистрибы линукс мне можно не рассказывать
d_Sun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2009, 01:27   #292
digipack
+/- Информация
Репутация: 273
re: Windows

Цитата:
Сообщение от d_Sun Посмотреть сообщение
Я какбэ шутил) Про муз дистрибы линукс мне можно не рассказывать
та понял уже)) Под ночь чтото тугодумием страдать начинаю. :)
redneck вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2009, 01:30   #293
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 255
re: Windows

Цитата:
Сообщение от gutturalredneck Посмотреть сообщение
та понял уже)) Под ночь чтото тугодумием страдать начинаю. :)
d_Sun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2009, 01:33   #294
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
re: Windows

Цитата:
Сообщение от d_Sun Посмотреть сообщение
В Семерки не покажу, ибо это все спижено с Гнома и при том уныло. ) А какая там функциональность невъебная? Ты Линукс видел один или два раза в жизне?)
на гном не сильно похоже. ты с ней игрался вообще? там функционал пиздат. вон слева таскбар даже заебись смотрится и удобен. и у семёрки всё точится под мульти тач, т.к. мс хотят этим релизом выиграть на этом рынке.

Цитата:
Сообщение от gutturalredneck Посмотреть сообщение
Судя по всему, Лок впереди планеты всей по новому софту. Ну а мы, как обычно, застряли в палеолите. Тащемта, несколько страниц назад тоже самое наблюдалось и в трепе о железе. Только вот нахуя это все? Без подъебов, Лок, серьезно, мы что теперь, недочеловеки, потому не юзаем самый_последний_софт?
каждому своё. но быть в эпицентре событий всегда пиздатей.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2009, 14:45   #295
Аморфное небытие
+/- Информация
Репутация: 4
re: Windows

Ставим Кэйди и ни парим мозги... =)
А 7-ой с воллом от убунту круто смотрится!
STAN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2009, 14:57   #296
moonpies for misfits
+/- Информация
Репутация: 25
re: Windows

Цитата:
Сообщение от face down ass up Посмотреть сообщение
думаешь это того стоит? музыканту/звукорежу уж навернеяка не за чем столько проблем, ради записи одного трэка.
нет, конечно )
но люди занимаются этим, ради интереса. а может когда-нибудь и wine допилят...

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
как и любые бесплатные аналоги. истина.
хм... вот платформа .Net является куцым клоном Java EE. Только для Java EE написано не мало полнофункциональных, но при этом бесплатных, серверов приолжений, сред разработки, компонентов, а вот для полноценной разработки/развертывания приложений .Net надо заплатить много денег за софт, возможности которого меньше
nimrod вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2009, 15:10   #297
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
re: Windows

ну вот пример из жизни. писал я текст в великом опен офисе, текст форматированый, ссылки, разные начертания вся херня. потом потребовалось тест запостить в жж в итоге когда я это сделал похерилось 50% пробелов и текст превратился в пизду и пришлось тратить ещё время чтоб исправить. та же операция сделанная с помощью МС ворд прошла успешно. а вот так он видит пробелы если взять форматированный текст из браузера:

тоже самое в ворде:

1-0 корпорации ведут.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2009, 15:36   #298
digipack
+/- Информация
Репутация: 273
re: Windows

Шо опять? Сколько можно холиворить?
redneck вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2009, 15:40   #299
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
re: Windows

эт не холивор, а просто вот реальный пример почему я снёс ОО к хуям за его недееспособность
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2009, 02:28   #300
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 121
re: Windows

Фонады линукса: скажу я вам одну простую вещь — линукс прекрасен, но скажите, зачем болшинству людей ставить его себе на дом. компы? для вконтактов и винда хороша. Если сравнить ту же 7 и Убунту, то 7 выигрывает очень сильно, так как она: а)более «из коробки», чем убунту, б)интеграция со всем, что макйрософт, а майкросовок —все, в)работать с ней гораздо проще.

если посмотреть дальше, то конечно линуксы куда более гибкие и масштабные в отличии от виндов, но кто будет заморачиваться?
mandriva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Hardware & Software, Tech & Devices

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rose Windows mushroom Psychedelic Experience 51 12.12.2021 14:28
звук в windows 7 lynch law Hardware & Software, Tech & Devices 5 08.02.2012 20:52
The Laughing Windows vacuum Psychedelic Experience 5 07.09.2011 07:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine