www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Hardware & Software, Tech & Devices

Hardware & Software, Tech & Devices Раздел о компьютерной технике и комплектующих; программах, веб-сервисах и их настройке; плеерах, планшетах, телефонах и других устройствах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 17.01.2009, 21:14   #1
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Windows


Думаю некоторым будет интересна эта тема, тем более не за горами время когда все кто сидит на винде перейдут на семёрку.

Я на вин7 уже неделю, впечатления охуенные. Как никак красивая и работающая виста Новый таскбар крайне удобная штука, я дале перестал почти пользоватся прогой лаунчи, без которой на хр как без рук. Глюки есть, но они минимальны, людям которые ладят с по они будут похую. Я привык к бетам так мне вообще плавно =)

Примечания для тех кто захочет ставить:

- Места занимает много. Сама папка винды `8гб + подкачка `2гб + мне для темпа фотошопа ещё парочка понадобилась. Если вы как нормальные люди ставите програмы на отдельный от винды диск то вам понадобиться 12-15 гб. Если вы любите по умолчанию то уже дрочите от своих потребностей.
- Ставиться быстро, хавает многие драйвера. отлично хавает все хр-пишные програмы(кроме даемона).
- Работает очень быстро и четко. Например при моём запущеном обычном стафе(хром, мирка, ласт, фубар, тотал) + фотошоп + контра моментально переключаеться через альтаб.


Мои глюки:

- В первый раз слеитело впн соеденение. Причина не ясна, помог репир, больше не повторялось.
- DC++ при в ключенном впн не хочет работать с локальными хабами. При выключеном впн проблемы нет.
- Совершенно необъяснимые падения фубара, иногда парельно падает и фубар и миранда. Сейчас раздупляю проблему.
- Глюк хрома с отображением картинок, но это скорее у самого хрома т.к. там я тоже на девелопер версие нестабильной сижу.
- При выхода из слипа экран остаётся с половинной яркостью.
- Некорректная работа с ахронис дс.

Ссылки:

http://habrahabr.ru/tag/windows%207/

зы:
зызы: всем любителям выебнуться что они сидят на линуксе сразу говори - идите в жопу
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2009, 20:03   #331
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
re: Windows

SquoteR, разрывы с твоей стороны? во время разрыва пинг идёт?
у нас в сети тоже бывает, но в этот момент пинги не идут и как установили это проблема со стороны провайдера.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2009, 20:07   #332
.:пацан:.
+/- Информация
Репутация: 168
re: Windows

lok, нене чувак, допустим я не супер там асс, но приходили ребята, и говорили что это пиздец. это дырки в самой висте. ну вот ты тупо юзаешь, тут хоп, у тя впн разорвался. и пиздец. что я только не делал. всё бестолку. и проверяли. на хр впн не рвался, на висте рвался. короче я не прикололся. я ваще бы давно на убунту перешел, да вот корел запускать не удобно. через вайн - ваще очко.
виста меня разочаровала.
скворец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2009, 20:10   #333
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
re: Windows

ну тогда хз. я на висте никогда не сидел и считаю её очком, но тошо такое это странно
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2009, 20:15   #334
.:пацан:.
+/- Информация
Репутация: 168
re: Windows

lok, та очко ещё то. и не ставь. если будет выбор виста и 98, я лучше на 98 буду сидеть) я серьезно) у мя есть бук, там 98 ) и рад и счастлив)
скворец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2009, 20:16   #335
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
re: Windows

та нахуй та виста семёрка решает. она тупо прелесть. её поставил, перезагрузил и работай, дрова все прихавывает сама.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2009, 20:16   #336
.:пацан:.
+/- Информация
Репутация: 168
re: Windows

lok, я бы поставил себе, но у места дахуя занимает.
скворец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2009, 20:19   #337
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
re: Windows

RC должен уже меньше хавать
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2009, 20:20   #338
.:пацан:.
+/- Информация
Репутация: 168
re: Windows

поживем - увидим) если до 5 гектар будет весить, то поставлю.
скворец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2009, 20:41   #339
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 121
re: Windows

Цитата:
Сообщение от SquoteR Посмотреть сообщение
lok, нене чувак, допустим я не супер там асс, но приходили ребята, и говорили что это пиздец. это дырки в самой висте

Ну конечно, братки из микрософта сидели пять лет и думали над тем, как наделать столько дырок, что б у тебя не рпботал впн. Уверен, что либо винда порезаная, либо не настроены службы, либо кривые дрова.

Добавлено через 10 минут
Я себе вижу будущее так: Винда, как и Макось — отдельные платные и крутые платформы, они будут использоваться в определенных отрослях, таких как дизайн, музыка, видео, разработка... К этому времени продукты Майкрософт и Эппл в цене почти сойдутся и будут выше. Большинство юзерей будут сидеть на юзер-фрнедли линуксах и всех всё будет устривать. Будет много качественного софта для юникс систем, а качественным софтом для остальных платформ будут заниматься соответственно их конторы. Сейчас не так, отчасти от того, что в СНГ, примером пиратство на таком уровне, что 99% компов на шаровой винде. Отсюда невозможность продвигать юниксы, так нет причины. Но это пока. Увы, но наши дети уже не будут бесплатно качать гигобайты музла, как бы это не было уныло
mandriva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2009, 20:41   #340
.:пацан:.
+/- Информация
Репутация: 168
re: Windows

mandriva, вполне возможно что урезаная, неебу. службы были настроены правильно, дрова тоже нормальные, вирусов не было.
скворец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2009, 20:43   #341
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 121
re: Windows

SquoteR, вынужден не согласиться, так как если чего-то не работает, то на моей практике погрешностей винды было меньше, чем фактора кривых дров, рук, железа.
mandriva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2009, 20:55   #342
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
re: Windows

Цитата:
Сообщение от mandriva Посмотреть сообщение
Будет много качественного софта для юникс систем
эт главное условие. и сомнительное. сейчас все программеры тупо плюются от кода под лин. да и вообще мало кто захочет кодить нахаляву. вот и каждый еле работающий порт норм проги под линукс это праздник. вон хромиум только на прошлой недели альфу запустили.

Добавлено через 2 минуты
про переход на юниксы ща на хабре много пишут, мол половина корпов на них хочет перейти за 5 лет.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2009, 20:57   #343
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 121
re: Windows

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
эт главное условие. и сомнительное. сейчас все программеры тупо плюются от кода под лин. да и вообще мало кто захочет кодить нахаляву. вот и каждый еле работающий порт норм проги под линукс это праздник. вон хромиум только на прошлой недели альфу запустили.

Ведь, терпение. Сейчас — вот основное слово. Будет так, ибо иного выхода не будет. Будет слишком дорого ставить винду ради браузера
mandriva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2009, 22:14   #344
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
re: Windows

мммм, вот она то какая самая лучшая игрушка под линукс - http://habrahabr.ru/blogs/playlinux/55192/. Интересно там в 98ом году колбаса три рубля стоит?
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2009, 22:44   #345
CD
+/- Информация
Репутация: 44
re: Windows

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
эт главное условие. и сомнительное. сейчас все программеры тупо плюются от кода под лин. да и вообще мало кто захочет кодить нахаляву. вот и каждый еле работающий порт норм проги под линукс это праздник. вон хромиум только на прошлой недели альфу запустили.
а для мака еще только в проекте)))) это глупости. просто как ни крути пока процент юзеров окон превышает процент юзеров других систем. и понятное дело что сначала удовлетворяют самую широкую аудиторию. а по поводу плевков - глупости. кде4 использует кути - под него не так уж и напряжно писать. в отличии от гнома. но на самом деле про гном утверждать не буду, потому что я не программер а вывод делаю из слов моего друга, который работает программером.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
мммм, вот она то какая самая лучшая игрушка под линукс - http://habrahabr.ru/blogs/playlinux/55192/. Интересно там в 98ом году колбаса три рубля стоит?
хахахаха. вот пожалуйста отличная графика - http://unter-hund.com/2009/01/24/top...nux-games-fps/ и заметь 8 из 10 игор бесплатные. кстати варсов вообще отличная и кросплатформенная.
YMHL HMHC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2009, 23:11   #346
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
re: Windows

ну там в основном кросплатформы. самое крутое это АА и ET, но бабло на разраб американская аримия давала, а всё остальное это игры и моды с графикой прошлого поколения.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2009, 23:17   #347
CD
+/- Информация
Репутация: 44
re: Windows

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
ну там в основном кросплатформы. самое крутое это АА и ET, но бабло на разраб американская аримия давала, а всё остальное это игры и моды с графикой прошлого поколения.
несколько страниц назад упоминали как решается проблема с играми без вайна.
YMHL HMHC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2009, 23:40   #348
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 255
re: Windows

Цитата:
Сообщение от face down ass up Посмотреть сообщение
а для мака еще только в проекте)))) это глупости. просто как ни крути пока процент юзеров окон превышает процент юзеров других систем. и понятное дело что сначала удовлетворяют самую широкую аудиторию. а по поводу плевков - глупости. кде4 использует кути - под него не так уж и напряжно писать. в отличии от гнома. но на самом деле про гном утверждать не буду, потому что я не программер а вывод делаю из слов моего друга, который работает программером.

Добавлено через 3 минуты

хахахаха. вот пожалуйста отличная графика - http://unter-hund.com/2009/01/24/top...nux-games-fps/ и заметь 8 из 10 игор бесплатные. кстати варсов вообще отличная и кросплатформенная.
Какбэ кути используецо в КДЕ хз с какой версии.
d_Sun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2009, 23:42   #349
CD
+/- Информация
Репутация: 44
re: Windows

Цитата:
Сообщение от d_Sun Посмотреть сообщение
Какбэ кути используецо в КДЕ хз с какой версии.
ок) я просто утверждал то, что точно знаю)
YMHL HMHC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2009, 02:27   #350
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 121
re: Windows

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
мммм, вот она то какая самая лучшая игрушка под линукс - http://habrahabr.ru/blogs/playlinux/55192/. Интересно там в 98ом году колбаса три рубля стоит?
А а ты согласен собрать ораву людей из Вальв и сказать им, что б они сделали игру очень крутую и навороченую игру, при том, что в нее играть будет 1.3% геймеров ? Я ж тебе грю — терпение ;)
mandriva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2009, 12:05   #351
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
re: Windows

Поставил, 3 дня использую.
Из минусов:
- Самый большой что не работает DVD-Rom, причем винда его видит пишет что все работает нормально, а диски просто тупо не читает.

-Второй минус, что нестановятся норм драйвера на звуковуху.

Кто то там спрашивал про Nuendo 3... В общем рабоатет;)
porki head вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2009, 11:46   #352
we do not sow
+/- Информация
Репутация: 94
re: Windows

Собсно, вышла Gold RTM, думаю, все, кто следил уже в теме - на всех торрентах уже раздают.

Поставил и себе, ждал как раз финала.

Работает идеально, в два раза быстрее, чем ХР (особенно поюзаянная ХР), чертовски удобный (ну и красивый, не отнять) интерфейс, новый таскбар - охуенне.

Проги поставились почти все (Аутпост разве что завесил винду напрочь, пришлось откатываться , пока пользуюсь пакетом НОД интернет секьюрити + встроенный фаерволл), весь остальной софт - скачал последние версии, все пашет, как часы. В том числе и Даемон Тулз Лайт, хотя винда матюкалась, что "у этой программы есть известные проблемы совместимости), стал и работает, как миленький.

Фаерфокс летает, как птичка, НОД 4.1 замечательно обновляется и проверяет, даже игрушки (в которые на компе почти не играюсь, но потестить-то надо!) замечательно играются. Драйвера почти никакие не ставил, и пока что единственный минус - звук 5.1, и в настройках все стоит, и все тестится, а в приложениях - 2.1. Копаюсь в реестре и не могу понять причину. Но думаю, еще пофиксю.

В общем, если у вас не совсем древняя машина, и есть 20 гиг места под систему, 1 гиг оперативы и 128 мб видеокарта + какой-нить 2 ггц проц - ставьте даже не раздумывая х86
Всем остальным, у кого 4 гига оперативы, и больше - х64.

Отличная ОСь.
gXashX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2010, 09:27   #353
.
+/- Информация
Репутация: 1414
re: Windows

у кого-то выскакивала проблема перед загрузкой винды, что "активируйте вашу версию виндовс"?
подскажите как можно решить эту проблему?
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2010, 12:04   #354
злой куртизан
+/- Информация
Репутация: 282
re: Windows

Цитата:
Сообщение от ictus Посмотреть сообщение
у кого-то выскакивала проблема перед загрузкой винды, что "активируйте вашу версию виндовс"?
подскажите как можно решить эту проблему?
Добавлено через 20 секунд
Цитата:
Сообщение от ictus Посмотреть сообщение
у кого-то выскакивала проблема перед загрузкой винды, что "активируйте вашу версию виндовс"?
подскажите как можно решить эту проблему?
у меня вылезла, старый активатор не пашет, новый искать впадлу
Bastard Son вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2010, 12:11   #355
formspring.me/kingstreet
+/- Информация
Репутация: 77
re: Windows

Пользуюсь семёркой уже месяца 3-4. Работает идеально, пожалуй лучшее, что я когда нибудь пробовал (хп и виста)
kingstreet вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2010, 12:14   #356
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 474
re: Windows

Как решить глюк, когда при подключенном впн не работает локальный сервак, а при отключенном - работает?
Трент мазафака вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2010, 12:16   #357
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
re: Windows

У Лока, кстати, некрасиво эти обои растянуты, вот те все кучеряшки должны окружности описывать, а не овалы.

Добавлено через 45 секунд
Трент мазафака, настроить его правильно?

Добавлено через 33 секунды
Измените описание темы с "4гикс" на "4хипстерс".
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2010, 12:18   #358
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
re: Windows

кстати, кто скажет откуда дрова для материнки Асус можно достать?

пушо, насколько я помню, сайт поддержки Асуса находится в глубоком ступоре ещё с февраля где-то
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2010, 12:20   #359
.
+/- Информация
Репутация: 1414
re: Windows

Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
кстати, кто скажет откуда дрова для материнки Асус можно достать?
так семерка вроде бы сама подбирает всю эту хню
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2010, 12:20   #360
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
re: Windows

Blacksmith, работает.
rage вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Hardware & Software, Tech & Devices

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rose Windows mushroom Psychedelic Experience 51 12.12.2021 14:28
звук в windows 7 lynch law Hardware & Software, Tech & Devices 5 08.02.2012 20:52
The Laughing Windows vacuum Psychedelic Experience 5 07.09.2011 07:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine