www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Hardware & Software, Tech & Devices

Hardware & Software, Tech & Devices Раздел о компьютерной технике и комплектующих; программах, веб-сервисах и их настройке; плеерах, планшетах, телефонах и других устройствах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 17.01.2009, 21:14   #1
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Windows


Думаю некоторым будет интересна эта тема, тем более не за горами время когда все кто сидит на винде перейдут на семёрку.

Я на вин7 уже неделю, впечатления охуенные. Как никак красивая и работающая виста Новый таскбар крайне удобная штука, я дале перестал почти пользоватся прогой лаунчи, без которой на хр как без рук. Глюки есть, но они минимальны, людям которые ладят с по они будут похую. Я привык к бетам так мне вообще плавно =)

Примечания для тех кто захочет ставить:

- Места занимает много. Сама папка винды `8гб + подкачка `2гб + мне для темпа фотошопа ещё парочка понадобилась. Если вы как нормальные люди ставите програмы на отдельный от винды диск то вам понадобиться 12-15 гб. Если вы любите по умолчанию то уже дрочите от своих потребностей.
- Ставиться быстро, хавает многие драйвера. отлично хавает все хр-пишные програмы(кроме даемона).
- Работает очень быстро и четко. Например при моём запущеном обычном стафе(хром, мирка, ласт, фубар, тотал) + фотошоп + контра моментально переключаеться через альтаб.


Мои глюки:

- В первый раз слеитело впн соеденение. Причина не ясна, помог репир, больше не повторялось.
- DC++ при в ключенном впн не хочет работать с локальными хабами. При выключеном впн проблемы нет.
- Совершенно необъяснимые падения фубара, иногда парельно падает и фубар и миранда. Сейчас раздупляю проблему.
- Глюк хрома с отображением картинок, но это скорее у самого хрома т.к. там я тоже на девелопер версие нестабильной сижу.
- При выхода из слипа экран остаётся с половинной яркостью.
- Некорректная работа с ахронис дс.

Ссылки:

http://habrahabr.ru/tag/windows%207/

зы:
зызы: всем любителям выебнуться что они сидят на линуксе сразу говори - идите в жопу
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2010, 12:24   #361
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 474
re: Windows

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Добавлено через 45 секунд
Трент мазафака, настроить его правильно?

".
Кого настроить? При подключенном впн файлообменник даже не пингуется.
Трент мазафака вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2010, 12:28   #362
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
re: Windows

Цитата:
Сообщение от ictus Посмотреть сообщение
так семерка вроде бы сама подбирает всю эту хню
ну я поставил для своего радеона драйвера с оф сайта радеона и ощутил разницу

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
работает.
о, действительно

не прошло и пол-года)

точнее, как раз столько где-то и прошло
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2010, 13:48   #363
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
re: Windows

Цитата:
Сообщение от Трент мазафака Посмотреть сообщение
Кого настроить? При подключенном впн файлообменник даже не пингуется.
А, я думал, у тебя с серверной стороны проблемы.
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2010, 13:50   #364
.
+/- Информация
Репутация: 1414
re: Windows

так кто-то подскажет как просто убрать эту херь с активацией? а то гугль выдает дофига чего, а толкового ничего
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2010, 13:52   #365
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
re: Windows

Windows 7 activator ставил?
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2010, 15:26   #366
с 10-ти до 7-ми только бутерброды
+/- Информация
Репутация: 224
re: Windows

Братюни, вы хотите сказать что на 2гб мозгов семерка реально быстрее хрюшы работает?
звезды это битые пиксели вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2010, 15:47   #367
the end is nigh
+/- Информация
Репутация: 290
re: Windows

Цитата:
Сообщение от звезды это битые пиксели Посмотреть сообщение
Братюни, вы хотите сказать что на 2гб мозгов семерка реально быстрее хрюшы работает?
да
Pray вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2010, 15:59   #368
moonpies for misfits
+/- Информация
Репутация: 25
re: Windows

смотря в чем. на работе особого быстродействия не заметил, но добавилось проблем с старым legacy ПО
nimrod вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2010, 16:20   #369
с 10-ти до 7-ми только бутерброды
+/- Информация
Репутация: 224
re: Windows

nimrod, вот и я в процессе сведения треков на машине с семеркой заприметил боки со старым софтом.
звезды это битые пиксели вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2010, 16:37   #370
lossless
+/- Информация
Репутация: 23
re: Windows

Цитата:
Сообщение от ictus Посмотреть сообщение
так кто-то подскажет как просто убрать эту херь с активацией? а то гугль выдает дофига чего, а толкового ничего

я проблему решил этим http://www.ex.ua/view/1071747
SP2 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2010, 16:41   #371
moonpies for misfits
+/- Информация
Репутация: 25
re: Windows

Цитата:
Сообщение от звезды это битые пиксели Посмотреть сообщение
nimrod, вот и я в процессе сведения треков на машине с семеркой заприметил боки со старым софтом.
тогда либо софт обнови, либо используй проверенные редакции той же ХР. других вариантов и не придумаешь
nimrod вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2010, 16:53   #372
.
+/- Информация
Репутация: 1414
re: Windows

Цитата:
Сообщение от SP2 Посмотреть сообщение
я проблему решил этим http://www.ex.ua/view/1071747
а я уже этим http://www.ex.ua/view/1267393
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2010, 21:41   #373
Never enough
+/- Информация
Репутация: 54
re: Windows

Поставила на закачку только что, версия Windows 7 Ultimate (x86-x64). Думаю с версией угадала. Не знаю, как буду ставить, мбо диск не разбит на логические части, а все почти занято. Но бороться с файерволом виндоуза Висит меня конкретно задолбало.
L'être sanglant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2011, 20:38   #374
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Windows 8

на днях должна появится версия для тестеров M2-FINAL, полная версия, судя по различным данным будет примерно через год.

Новое в Windows 8

Новый экран приветствия



Начнем мы, пожалуй, с нового экрана приветствия, который на текущий момент сокрыт в системных ресурсах ОС.
Как можно видеть на скриншоте, новый экран приветствия в Windows 8 выполнен в стиле экрана блокировки Windows Phone 7. Экран приветствия является лишь частично настраиваемым - вы сможете поменять только фоновую картинку. На экране отображается текущее время, день недели, дата (месяц и день), кнопки управления питанием (только для портативных устройств) и специальных возможностей. Возможно, что-то будет добавлено в более поздних сборках и/или появится на новых типах устройствах.

Хотя новый экран приветствия в текущих сборках Windows 8 отключен, его наличие в ресурсах говорит о том, что в будущем в ОС появится масса новых функций. Так, например, на планшетных ПК мы, скорее всего, увидим функцию авторизации по отпечатку пальцев. Также вполне вероятно, Microsoft добавит ряд элементов для управления воспроизведением музыки в тот момент, когда экран заблокирован.

Ленточный интерфейс в Windows Explorer

На этот раз Рафаэль Ривьера вместе с Полом Тарротом обнаружили в недрах новой ОС элементы ленточного интерфейса, дебютировавшего еще в Office 2007 , в Windows Explorer.

Когда Microsoft представила пользовательский интерфейс Ribbon в качестве замены изживших себя меню и панели инструментов Microsoft Office 2007, многие были шокированы. Это изменение было довольно смелым для такого зрелого программного продукта и полностью нивелировало укоренившиеся навыки. Но пользовательский интерфейс Ribbon является инновационным решением, которое позволяет сделать ранее скрытые функции более заметными.

Он был настолько успешен, что Microsoft начала добавлять его в другие продукты, в том числе Windows Live Essentials и приложения Windows 7 , включая Paint и WordPad. В Windows 8 использование Ribbon UI станет еще более заметным: ленты появятся в Windows Explorer. В ранних сборках Windows 8 пользовательский интерфейс Ribbon закончен только наполовину и, откровенно говоря, представляет сомнительную ценность. Вообще, использование Ribbon UI в Windows Explorer - это, на самом деле, довольно спорный вопрос, который, видимо, до сих пор не решен в Редмонде.



В Windows 8 программная оболочка Windows Explorer "щеголяет" новым пользовательским интерфейсом Ribbon. Очевидно, что все иконки, показанные здесь, являются всего лишь заглушками.

Если Microsoft одобрит это изменение, Ribbon UI заменит меню и панель инструментов в Explorer нынешней Windows, и, как и в Office, он сделает заметными намного больше возможностей, хотя и за счет экранного пространства.



Различные вкладки Explorer

Как и в Office 2010, существуют различные контекстуальные вкладки, которые также могут появиться, в том числе Library Tools (при просмотре Libraries), Picture Tools (когда выбран один или несколько файлов изображений) и Disk Tools (в разделе Computer).




Примеры контекстуальных лент в программной оболочке Windows 8

Вы также можете скрыть ленту, что объяснило бы, почему в строке состояния дублируется несколько вариантов стиля отображения. Другая теория гласит, что эти пункты размещаются там для того, чтобы адаптировать другие типы пользовательского интерфейса, таких как Aero Lite - прежнее название Aero Basic - и, Immersive, пользовательский интерфейс, основанный на "мозаике", который в свою очередь базируется на Metro UI из Windows Phone.



Скрытый Ribbon (с динамическими вкладками Disk Tools), и крупный план основанного на статусе переключателя стилей отображения

И, как и в других приложениях, в ленте в Explorer предусмотрено новое меню File, которое, как и в Office 2010, является довольно обширным

По нашему мнению, Ribbon UI в текущем его виде является довольно непривлекательной разработкой. Неясно, намерена ли Microsoft продвигать этот пользовательский интерфейс "как есть", или же он будет появляться только в определенных типах пользовательского интерфейса. Однако, исходя из увиденного, похоже, что в наличии будет переключатель, который позволит отключить ленту. Так что если вам не понравится Ribbon UI в Windows Explorer, скорее всего, вы сможете отключить его.

Новые обои и тема Metro



Internet Explorer Immersive


Пожалуй, самый надежно хранимый секрет Windows 8 - это новый, навеянный Windows Phone , похожий на Metro мозаичный пользовательский интерфейс, который станет альтернативой более массовым интерфейсам Aero и Aero Lite (бывший Aero Basic). Предназначенный для небольших сенсорных устройств, таких как планшеты и телефоны, этот новый UI, носящий название Immersive, является одной из наиболее основательно заблокированных функций в Windows 8. И в текущих сборках, похоже, его невозможно разблокировать.

Одна ниточка к Immersive UI, тем не менее, содержится в новой Immersive-версии Internet Explorer , которая выглядит очень похоже на IE Mobile в Windows Phone, но использует настольный рендер IE9. Пока что это приложение, - которое, как это ни странно, на данный момент не реализовано в виде пакета приложения AppX в духе Windows Phone, как некоторые другие новые приложения в составе Windows 8 - работает исключительно в режиме 640х480, который не может быть изменен. Похоже, что это приложение спроектировано для работы только в полноэкранном режиме, и ограничения, которые мы видим сегодня, связаны с тем, что оно запущено вне предназначенной для него среды Immersive.



Домашняя страница Bing в Internet Explorer Immersive

Пока что здесь не так много нового, но браузер уже работает. История браузера реализована аналогично вкладкам в IE Mobile, при помощи обычных квадратных блоков. Но в IE Immersive имеется схожая с настольной версией IE9 функция автоматического определения их цвета.



Modern Reader

Сегодня у нас две крупные новости. Во-первых, Microsoft, похоже, включит в состав Windows 8 собственное приложение для чтения PDF-файлов. И, во-вторых, это первое из известных нам приложений, которое использует новый тип пакета приложений AppX.



Modern Reader с открытой в нем документацией Windows Phone 7

Само приложение достаточно простое. Оно отображает PDF со всей правильностью, как того и следовало ожидать. Вы можете произвести масштабирование (увеличить или уменьшить), а для перемещения по документу сбоку окна размещен специальный ползунок.

Если вы пролистаете документ при помощи ползунка, в левом верхнем углу окна появится кнопка Back (Назад), при помощи которой вы сможете вернуться к предыдущему месту в документе. Также приложение поддерживает просмотр двух страниц рядом



Кроме этого, Modern Reader - это первое обнаруженное нами приложение AppX. AppX - новая модель пакета приложений в Windows 8, которая очень похожа на модель пакета приложений Windows Phone 7. По этому причине нам кажется, что AppX станет общим для Windows 8 и Windows Phone 7 (codename "Apollo") типом приложений. Это позволит разработчикам создавать приложения, которые могут работать на различных устройствах, включая ПК, планшеты и телефоны.
[свернуть]


Добавлено через 7 минут
свежую инфу можно отслеживать по ссылке - http://habrahabr.ru/tag/windows%208/
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2011, 21:03   #375
nicely nicely
+/- Информация
Репутация: 277
Re: Windows 8

фу. ріббон це така маячня.
Leg0 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2011, 21:10   #376
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Windows 8

насколько я понял это опционально будет
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2011, 00:12   #377
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Windows 8

Хуита будет.
И где-то я уже видет некстген интерфейс для лептопа\десктопа который в некой мере заимствован с мобильной платформы. Да-да. ;)
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2011, 00:46   #378
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Windows 8

ну если смотреть тенденция Винды, то 8 будет гавно. у них через одну
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2011, 11:41   #379
back to basics
+/- Информация
Репутация: 220
Re: Windows 8

Убунту 11 кстати тоже выходит.

Ну а если графика отстой, сотрим сюда - http://vk.com/ubuntulinux#/album-33241_12783380
Sixty Seven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2011, 22:43   #380
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Windows 8

Цитата:
Сообщение от №67 Посмотреть сообщение
Убунту 11 кстати тоже выходит.
ну вот не надо начинать опять, а?)
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2011, 14:44   #381
back to basics
+/- Информация
Репутация: 220
Re: Windows 8

Цитата:
ну вот не надо начинать опять, а?)
Я ничего не начинал. Я высказал свое мнение в топике. Начинание, это ответ на мой пост, скорей всего.
Sixty Seven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2011, 14:48   #382
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 255
Re: Windows 8

Линукс гавно!!!
d_Sun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2011, 14:54   #383
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Windows 8

полюбому.и кодеры ядра тоже
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2011, 15:53   #384
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 11
Re: Windows 8

пиженно все со Snow Leopard.

Мне вот интересно, когда-нибудь появится ОС которая не будет похожа на другие и в ней будут заложены кардинально другие принципы работы, алгоритмы и тп..?
Jamie Lynn вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2011, 16:37   #385
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Windows 8

Цитата:
Сообщение от Jamie Lynn Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, когда-нибудь появится ОС которая не будет похожа на другие и в ней будут заложены кардинально другие принципы работы, алгоритмы и тп..?
а зачем?
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2011, 17:03   #386
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Windows 8

Jamie Lynn, а ты пользуясь какой-то ос, часто задумываешься над алгоритмами ее работы ?
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2011, 17:22   #387
будь нормальным
+/- Информация
Репутация: 967
Re: Windows 8

Цитата:
Сообщение от Jamie Lynn Посмотреть сообщение
в ней будут заложены кардинально другие принципы работы, алгоритмы и тп..?
наприклад?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от №67 Посмотреть сообщение
Ну а если графика отстой, сотрим сюда - http://vk.com/ubuntulinux#/album-33241_12783380
ніколи не розумів в чому прикол компіза (фюжена) консоль набагато круче
Sallkem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2011, 17:52   #388
CD
+/- Информация
Репутация: 44
Re: Windows 8

Цитата:
Сообщение от Sallkem Посмотреть сообщение
ніколи не розумів в чому прикол компіза (фюжена) консоль набагато круче
ну ты же кастрированной подделкой аеро в винде пользуешься? вот и думай в чем прикол.

p.s. только счас увидел бля))))))))
YMHL HMHC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2011, 17:55   #389
будь нормальным
+/- Информация
Репутация: 967
Re: Windows 8

Цитата:
Сообщение от sashasasha Посмотреть сообщение
аеро в винде пользуешься?
ні, у мене в вінді класична тема ввімкнена :oldfag:
Sallkem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2011, 18:57   #390
moonpies for misfits
+/- Информация
Репутация: 25
Re: Windows 8

Цитата:
Сообщение от Jamie Lynn Посмотреть сообщение
пиженно все со Snow Leopard.
при всей моей любви к макоси, к сожалению, нет, не пижжено
Цитата:
Мне вот интересно, когда-нибудь появится ОС которая не будет похожа на другие
нет. это ж сколько планктона переучивать прийдется
Цитата:
и в ней будут заложены кардинально другие принципы работы, алгоритмы и тп..?
вопрос об интерфейсе, или внутренностях?
nimrod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Hardware & Software, Tech & Devices

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rose Windows mushroom Psychedelic Experience 51 12.12.2021 14:28
звук в windows 7 lynch law Hardware & Software, Tech & Devices 5 08.02.2012 20:52
The Laughing Windows vacuum Psychedelic Experience 5 07.09.2011 07:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine