www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Hardware & Software, Tech & Devices

Hardware & Software, Tech & Devices Раздел о компьютерной технике и комплектующих; программах, веб-сервисах и их настройке; плеерах, планшетах, телефонах и других устройствах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 17.01.2009, 21:14   #1
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Windows


Думаю некоторым будет интересна эта тема, тем более не за горами время когда все кто сидит на винде перейдут на семёрку.

Я на вин7 уже неделю, впечатления охуенные. Как никак красивая и работающая виста Новый таскбар крайне удобная штука, я дале перестал почти пользоватся прогой лаунчи, без которой на хр как без рук. Глюки есть, но они минимальны, людям которые ладят с по они будут похую. Я привык к бетам так мне вообще плавно =)

Примечания для тех кто захочет ставить:

- Места занимает много. Сама папка винды `8гб + подкачка `2гб + мне для темпа фотошопа ещё парочка понадобилась. Если вы как нормальные люди ставите програмы на отдельный от винды диск то вам понадобиться 12-15 гб. Если вы любите по умолчанию то уже дрочите от своих потребностей.
- Ставиться быстро, хавает многие драйвера. отлично хавает все хр-пишные програмы(кроме даемона).
- Работает очень быстро и четко. Например при моём запущеном обычном стафе(хром, мирка, ласт, фубар, тотал) + фотошоп + контра моментально переключаеться через альтаб.


Мои глюки:

- В первый раз слеитело впн соеденение. Причина не ясна, помог репир, больше не повторялось.
- DC++ при в ключенном впн не хочет работать с локальными хабами. При выключеном впн проблемы нет.
- Совершенно необъяснимые падения фубара, иногда парельно падает и фубар и миранда. Сейчас раздупляю проблему.
- Глюк хрома с отображением картинок, но это скорее у самого хрома т.к. там я тоже на девелопер версие нестабильной сижу.
- При выхода из слипа экран остаётся с половинной яркостью.
- Некорректная работа с ахронис дс.

Ссылки:

http://habrahabr.ru/tag/windows%207/

зы:
зызы: всем любителям выебнуться что они сидят на линуксе сразу говори - идите в жопу
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2013, 15:03   #541
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Windows 8

ССД охуенно, хоть тяжелые вещи на жёстком висят, но без ссд больше не хочу юзать пк.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2013, 15:19   #542
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Windows 8

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Но даже, если это реальное улучшение — что же, выкладывать тысячу гривен за +4 кадра в секунду на ультра-супер-максимальных настройках?
Пффф, +4 к/с в играх - это доказательства того, что ОСь лучше сбалансирована и системные ресурсы не так расходуются. А что дальше делать - решать пользователю.

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
И я борюсь с искушением напомнить тебе, как ты некоторое время назад защищал Аэро, рассказывая, как он снижает нагрузку на процессор, переводя вычисления прозрачности на простаивающую видеокарту. Отказываться теперь от такой-то оптимизации, возвращаясь в аналог интерфейса "классический" в Windows 8?
Да и я до сих пор считаю, что на Win7, имея дискретную графику, отрубать эффекты Аэро - тупейшая затея! Вместо распределенной нагрузки она сваливается тупо на проц. Только Win8 причем тут? Что это меняет? Аэро больше нет.

Aero в Win7 это как PhysX на видеокартах nVidia. Физических движков полно(PhysX, Havok, DMM, Tokamak), но только один снимает нагрузку с процессора и передает её на обработку видеокаты.

Добавлено через 59 секунд
Кстати быстрая загрузка и востановление после сна, лично для меня, - критичные показатели.
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2013, 18:07   #543
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Windows 8

Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
Пффф, +4 к/с в играх - это доказательства того, что ОСь лучше сбалансирована и системные ресурсы не так расходуются. А что дальше делать - решать пользователю.
+4 к/с за стоимость системы, не забывай.
Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
Да и я до сих пор считаю, что на Win7, имея дискретную графику, отрубать эффекты Аэро - тупейшая затея! Вместо распределенной нагрузки она сваливается тупо на проц. Только Win8 причем тут? Что это меняет? Аэро больше нет.
Как тебе объяснить. Было что-то такое классное, а в новой версии этого не стало — чем не довод в пользу седьмой версии?
Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
Кстати быстрая загрузка и востановление после сна, лично для меня, - критичные показатели.
Ты серьезно? Ты сколько раз в день ПК включаешь, что для тебя 20 секунд критичны? Я уже не говорю о 5-10 секундах в случае восстановления из спячки.
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2013, 18:34   #544
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Windows 8

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
+4 к/с за стоимость системы, не забывай.
Стоимость чего? Кто-то заставляет с нуля покупать винду? Я купил с ноутом, раньше предлагали обновиться с Win7 за 15/40/70$,. Даже тестеры RC версий смогли обновиться на лицензию. Те кто этого не сделал, чего вы теперь ноете о 200$ за винду? Ну ладно, я понимаю почему, потому что в большенстве случаев это пиратки.

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Как тебе объяснить. Было что-то такое классное, а в новой версии этого не стало — чем не довод в пользу седьмой версии?
Да можно какой угодно повод найти. Было бы желание. Убрали прозрачность и бесполезное 3D перелистывание окон - беда-беда!

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Ты серьезно? Ты сколько раз в день ПК включаешь, что для тебя 20 секунд критичны? Я уже не говорю о 5-10 секундах в случае восстановления из спячки.
Я? минимум 2-3 раза, ещё чаще в спящий отправляю. У меня на работе стоит Win7, она загруженая софтом и мне хочеться убиться о стену во время её загрузки. Мало того что Win7 медленней грузиться, ещё и рабочий стол чехлится длительное время.
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2013, 21:52   #545
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Windows 8

Вообще 200 баксов за операционку в наше время это перебор, я считаю.
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2013, 23:03   #546
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Windows 8

Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
Стоимость чего? Кто-то заставляет с нуля покупать винду? Я купил с ноутом, раньше предлагали обновиться с Win7 за 15/40/70$,. Даже тестеры RC версий смогли обновиться на лицензию. Те кто этого не сделал, чего вы теперь ноете о 200$ за винду? Ну ладно, я понимаю почему, потому что в большенстве случаев это пиратки.
Стоимость Windows 8. Заставляет Microsoft. Мне: а) не нужен еще один ПК; б) ноутбук будет в итоге стоить дороже, чем просто ОС; в) я не тестировал 8-ую. Про пиратские копии вообще не понял, к чему это было сказано, я тебе говорю о стоимости перехода и мотивацию для этого. Не знаю, если тебе так сложно, представь, что ты начальнику предлагаешь перевести отдел с 7-ой на 8-ую, ты ему тоже скажешь в духе: "Ха-ха, лох, не тестировал кандидат — сасай, а вообще в ней игры дают +4 фпс и загружается она на 20 секунд быстрее, поэтому ты должен выложить n*200 уе"?
Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
Я? минимум 2-3 раза, ещё чаще в спящий отправляю. У меня на работе стоит Win7, она загруженая софтом и мне хочеться убиться о стену во время её загрузки. Мало того что Win7 медленней грузиться, ещё и рабочий стол чехлится длительное время.
Мне кажется, если у тебя все так залипает по несколько раз за день, то у тебя что-то с системой. Но даже в этом случае, 3 раза по 20 секунд в день? Да 99% офисных работников в 50 раз больше в день на перекуры убивают. Это время даже не тянет на написание ответа в этой теме, экономия, так экономия.
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2013, 23:26   #547
pale blue eyes
+/- Информация
Репутация: 726
Re: Windows 8

Каким образом вы находите тормоза в вин7? Шо у вас за железо, с 2001 года осталось?
Еще и "нестабильность", лол. У меня по 2 месяца аптайм у в7, никаких проблем нет.
Я удивляюсь просто постоянно. У вас случайно не зверсд и прочие сборки от кулхацкеров стоят?
le svinage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2013, 00:31   #548
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Windows 8

rage, ты немного путаешь домашних пользователей и корпоративных. Там лицензии покупаются по другому принципу, уж поверь. У нас парк компов с Win7, новые компы покупаются с Win8 и срать айти отдел хотел на мнение пользователей что так неудобно. Если слушать юзверей то до сих пор бы работали в 2003 офисе и в win2k винде.
Работа айти отдела заключается в том что бы держать парк компов и софта в актуальном и обновленном состоянии. Вот странно получается, обновлять железо нужно, а софт нет. Единственный раз на моей памяти, когда Microsoft дала возможность обновить древнючее говно в виде WinXP и Vista до аткуального софта, и тут же ж нашлись люди которые рассказывают мол зачем?
В некоторых магазинах до сих пор можно обновить существующие лицензии за 70$ http://soft.rozetka.com.ua/3ur_00034/p242094/
Так о каких 200$ мы говорим?

Давай все таки выясним:
1. Microsoft никого и ничего не обязывает. Если бы ей нужно было галопом кого-то перевести придумали бы DirectX100500 и инициировали бы разработку игр под него. Или сняли бы с продажи Windows 7 или ещё что-то. А сейчас что хочешь то и ставь, даже IE10 дали для Win7.
2. О пиратках. Потому что пиратки не обновить им нужно покупать лицензии с нуля.
3. Я реально устал объяснять чем она лучше, такое чувство буд-то мне не все равно на чем вы там сидите у себя по домам. Да срать я хотел(простите за мой французкий), хоть на WinNT сидите если вам удобно. Не первый год вижу ситуации с виндой и всегда повторяется одно и тоже - а чем лучше новая винда чем та что стоит у меня, а так мне это не надо и тд.
Винда меняется и последняя Вин8 изменилась весьма радикально. Кому-то нравится, а кому-то нет. Сидите на том на чем вам нравится и перестаньте компостировать мозги другим на тему - "зачем я должен тратить 200$ на ось". Тут вам не продавцы-консультанты отдела Microsoft собрались, что бы убеждать вас купить новую лицнезию. Сидите на том что нравится, слава богу выбора осей достаточно.
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2013, 00:35   #549
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 4
Re: Windows 8

Цитата:
Сообщение от равнодушие бэтмена Посмотреть сообщение
Каким образом вы находите тормоза в вин7
чувак, это проще простого. пара виртуалок (обычно две или три), хром с несколькими вкладками, визуал студия 2010, и уже лагает. проц ай5 650, 8гб рамы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
зачем я должен тратить 200$ на ось
цена пиздец неадекватная.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
В некоторых магазинах до сих пор можно обновить существующие лицензии за 70$
ничего что все неиспользованные лицензии недействительны если были активированы после 31 января?
1234 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2013, 00:44   #550
pale blue eyes
+/- Информация
Репутация: 726
Re: Windows 8

Проще? Это сценарий обычного пользователя? Серьезно?
le svinage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2013, 00:56   #551
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Windows 8

Цитата:
Сообщение от 1234 Посмотреть сообщение
чувак, это проще простого. пара виртуалок (обычно две или три), хром с несколькими вкладками, визуал студия 2010, и уже лагает. проц ай5 650, 8гб рамы.
домашним пользователям не понять

Цитата:
Сообщение от 1234 Посмотреть сообщение
цена пиздец неадекватная.
Такие цены всегда были - http://soft.rozetka.com.ua/ru/produc...108/index.html

Цитата:
Сообщение от 1234 Посмотреть сообщение
ничего что все неиспользованные лицензии недействительны если были активированы после 31 января?
а это претензии уже к магазину который продал лицензию. Откуда я знаю на каких отношениях построены продажи этих лицензий? Может там отдельно заключенное соглашение между Microsoft и магазином? Да и у покупателей есть свои права, в том числе право вернуть некачественный товар в течении 14 дней.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от равнодушие бэтмена Посмотреть сообщение
Проще? Это сценарий обычного пользователя? Серьезно?
Ну ты спросил как, тебе и ответили. У меня куча сетевого софта(Hyena, DameWare, TeamViewer и тд.) на работе, пара запущенных браузеров и 2 виртуалки. Комп не то что загружается медленней, он чехлится дольше в работе. И мне есть с чем сравнивать.

Последний раз редактировалось bind mouse1 kill; 21.03.2013 в 09:01.
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2013, 12:33   #552
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 4
Re: Windows 8

Цитата:
Сообщение от равнодушие бэтмена Посмотреть сообщение
Проще? Это сценарий обычного пользователя? Серьезно?
миллион вкладок хрома (парочка из них вимео или ютуб или какая-то беда с флешем), скайп, торрент + какая-нибудь запущенная херь. лаги будут. особенно в хроме. и это сценарий ОБЫЧНОГО пользователя.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
Такие цены всегда были
имелась ввиду цена на сайте мелкомягких. при онлайн покупке. обычная 8-ка 1,5к, 8про 2,3к
1234 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013, 23:43   #553
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Windows 8

где скачать сабж?)
дайте ссылку пожалуйста. В версиях нихера не шарю, даже не знаю какие есть. Мне на нетбук
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2013, 21:30   #554
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Windows 8

ану подскажите где скачать?
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2013, 00:03   #555
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Windows 8

http://nnm-club.ru/?q=windows+8&w=title
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2013, 12:47   #556
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Windows 8

первые впечатления очень приятные, чем больше розбираюсь с ней, тем больше нравится. удобно все, главное настроить под себя
и это моя первая лицензионная винда
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2013, 14:51   #557
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Windows 8

usyara, сколько отдал за нее?
сам же планирую на нее перейти с выходом стабильной 8.1
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2013, 13:14   #558
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Windows 8

Цитата:
Сообщение от walk Посмотреть сообщение
usyara, сколько отдал за нее?
покупал ноут, уже была установлена. как раз под акцию попал просто и за винду ничего не переплатил
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2013, 17:04   #559
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Windows 8

Что за ноут, это может быть вполне себе проблема в железе(например медленный винт). 100% винта значит что веник активно используется, это нормально, при старте винды он тоже загружен на 100%.
Вообще я бы не советовал юзать гибернацию на ноутах, лучше уж спящий режим, тем более что там есть аккум и с ноутом ничего не будет если выдернуть питалово.

Добавлено в 17:04 / Предыдущее сообщение было написано в 17:00

У меня дома настроен спящий, но по причине того что использую SSD, и мне не нужна постоянная запись на веник. Но при этом, смысл гибернации на ноутах мне тоже совсем не понятен, заряд экономить?
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2013, 22:08   #560
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Windows 8

gay,
1. этих служб и есть несколько.
2. гибернация может тормозить и некорректно работать, это зависит от многих факторов и железа в том числе. и при выходе из гибернации какие-то службы могут тупить.
3. покупать ноут и не использовать аккум? ну это бред. это все равно что использовать ИБП без аккума, толку - ноль. аккум не вечен и он здохнет даже если будет лежать на полке, от того что у него эффект памяти появится и все.

Добавлено в 22:08 / Предыдущее сообщение было написано в 21:57

пойми, у любой современной системы слабое место - веник.
в ноутах они и вовсе медленные и тормознутые. каждый раз при гибернации большой массив данных сохраняется на веник и при выходе этот массив снова подргужается.
система намного проще и легче сохраняет все это в память при сне.
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2013, 23:14   #561
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Windows 8

Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
3. покупать ноут и не использовать аккум? ну это бред. это все равно что использовать ИБП без аккума, толку - ноль. аккум не вечен и он здохнет даже если будет лежать на полке, от того что у него эффект памяти появится и все.

к тому же может спасти ноут при скачке напряжения
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2013, 08:27   #562
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Windows 8

Цитата:
Сообщение от gay Посмотреть сообщение
Ну почему же, использую иногда, когда например нужно ноут куда нибудь переместить или в кровать переместиться ненадолго просто зачем его использовать, если есть питание от обычной сети.
Потому что аккумулятор должен работать, разряжаться и заряжаться. В этом плане отлично все в ультрабуках и макбуках, что бы вытащить аккум придется разобрать ноут! А когда доходит до разборки и сборки то у людей паранойя сразу же исчезает))
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2013, 12:14   #563
забанань меня
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Windows 8

Поставил 8.1
Няшная. Буду пользоваться.
музпросвет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2013, 12:18   #564
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Windows 8

Drizid, подожду релиза.
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2013, 23:33   #565
это хип-хоп. здесь не отписываются :mad:
+/- Информация
Репутация: 486
Re: Windows 8

Когда релиз?
Igen Beatz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2013, 01:44   #566
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Windows 8

Ориентировочно в конце августа.
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2013, 03:24   #567
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Windows 8

сорри за офтоп:
Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
Потому что аккумулятор должен работать, разряжаться и заряжаться. В этом плане отлично все в ультрабуках и макбуках, что бы вытащить аккум придется разобрать ноут! А когда доходит до разборки и сборки то у людей паранойя сразу же исчезает))
два года аккумулятор лежит в коробке, пушо не пригождался. Лучше воткнуть в ноут? Не станет ли ему от этого хуже?
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2013, 07:54   #568
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Windows 8

Цитата:
Сообщение от Blaise Finnegan Посмотреть сообщение
два года аккумулятор лежит в коробке, пушо не пригождался. Лучше воткнуть в ноут? Не станет ли ему от этого хуже?
Хуже от того что ты его вставишь? А что может быть хуже то? Не факт что он будет работать на полную емкость. Но лучше от того, что он на полке ему точно не будет.
Аккумуляторы имеют свойство саморазряжатся и за 2 года там скорее никакого заряда не осталось, если у него появится "эффект памяти", то собственно он будет работать только на том объеме заряда что осталось, остальное попросту перестанет заряжаться.
Я говорю ж - вы зря насилуете свои аккумы на полках, вставте и забудте. Будет очень обидно когда ты аккумом не будешь пользоваться длительное время, а потом он у тебя вместо 2-3 часов держит в лучшем случае 10-15 минут. Аккумы придется в любом случае в будущем менять, их цикл жизни не очень большой. Это расходники и без их замены никак не обойтись.

Добавлено в 07:54 / Предыдущее сообщение было написано в 07:51

Цитата:
Сообщение от walk Посмотреть сообщение
Ориентировочно в конце августа.
по-моему в конце августа выйдет RT версия, официальный релиз уже появится ближе к концу года, насколько я знаю. вопрос в другом, если после RT версии не надо будет переустанавливать и сносить все, тогда можно обновится. Актуальная 8.1 сохраняет программы и доки, но при переходе на релиз придется все сносить.
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2013, 22:48   #569
угрюмый бородач
+/- Информация
Репутация: 266
Re: Windows 8

Странно как-то, неужели более сейфового апгрейда не придумали?
h0b0t вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2013, 15:31   #570
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Windows 8

Цитата:
Сообщение от Blaise Finnegan Посмотреть сообщение
два года аккумулятор лежит в коробке, пушо не пригождался. Лучше воткнуть в ноут? Не станет ли ему от этого хуже?
Зависит от того, по какой технологии аккумулятор выполнен. Некоторые аккумуляторы портятся быстрее, если лежат разряженными, некоторые — нет. У некоторых снижение емкости зависит от количества циклов зарядки-разрядки, у других практически исключительно от времени. Общие рекомендации давать бессмысленно, для более точной информации поищи в сети про свою конкретную модель.
rage вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Hardware & Software, Tech & Devices

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rose Windows mushroom Psychedelic Experience 51 12.12.2021 14:28
звук в windows 7 lynch law Hardware & Software, Tech & Devices 5 08.02.2012 20:52
The Laughing Windows vacuum Psychedelic Experience 5 07.09.2011 07:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine