Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Hardware & Software, Tech & Devices (https://forum.neformat.com.ua/hardware-and-software-tech-and-devices/)
-   -   Windows (https://forum.neformat.com.ua/hardware-and-software-tech-and-devices/20947-windows.html)

lok 17.01.2009 21:14

Windows
 

Думаю некоторым будет интересна эта тема, тем более не за горами время когда все кто сидит на винде перейдут на семёрку.

Я на вин7 уже неделю, впечатления охуенные. Как никак красивая и работающая виста :stupid: Новый таскбар крайне удобная штука, я дале перестал почти пользоватся прогой лаунчи, без которой на хр как без рук. Глюки есть, но они минимальны, людям которые ладят с по они будут похую. Я привык к бетам так мне вообще плавно =)

Примечания для тех кто захочет ставить:

- Места занимает много. Сама папка винды `8гб + подкачка `2гб + мне для темпа фотошопа ещё парочка понадобилась. Если вы как нормальные люди ставите програмы на отдельный от винды диск то вам понадобиться 12-15 гб. Если вы любите по умолчанию то уже дрочите от своих потребностей.
- Ставиться быстро, хавает многие драйвера. отлично хавает все хр-пишные програмы(кроме даемона).
- Работает очень быстро и четко. Например при моём запущеном обычном стафе(хром, мирка, ласт, фубар, тотал) + фотошоп + контра моментально переключаеться через альтаб.


Мои глюки:

- В первый раз слеитело впн соеденение. Причина не ясна, помог репир, больше не повторялось.
- DC++ при в ключенном впн не хочет работать с локальными хабами. При выключеном впн проблемы нет.
- Совершенно необъяснимые падения фубара, иногда парельно падает и фубар и миранда. Сейчас раздупляю проблему.
- Глюк хрома с отображением картинок, но это скорее у самого хрома т.к. там я тоже на девелопер версие нестабильной сижу.
- При выхода из слипа экран остаётся с половинной яркостью.
- Некорректная работа с ахронис дс.

Ссылки:

http://habrahabr.ru/tag/windows%207/

зы: http://www.ljplus.ru/img4/p/r/privat...-windows_7.png
зызы: всем любителям выебнуться что они сидят на линуксе сразу говори - идите в жопу :yeah:

sal 17.01.2009 21:30

re: Windows
 
Я, кстати, еще даже Висту в глаза не видел :stupid:

lok 17.01.2009 21:34

re: Windows
 
Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 656419)
Я, кстати, еще даже Висту в глаза не видел

и не нада :stupid: виста это как вин 2000 - непонятная промежуточная операционка.

Лунный самогон 17.01.2009 21:37

re: Windows
 
Цитата:

Сообщение от lok (Сообщение 656423)
вин 2000 - непонятная промежуточная операционка

:thinking: нет, будь это про Ме, я бы понял...

по сабжу - не видел. сцуко диск под неё перекраивать небось придецца.:hz: пока что впадло.

lok 17.01.2009 21:50

re: Windows
 
Цитата:

Сообщение от MoonShine (Сообщение 656428)
нет, будь это про Ме, я бы понял...

ну миллениум то вообще пиздец :stupid: но и в 2000 смысла особо не вижу.
ещё вот интересно что такое будет за вин клауд, материвалы что читал очень интересные.

Цитата:

Сообщение от MoonShine (Сообщение 656428)
по сабжу - не видел. сцуко диск под неё перекраивать небось придецца. пока что впадло.

та 10 минут дела ахронисом.

thrashblaster 17.01.2009 22:05

re: Windows
 
Цитата:

Сообщение от lok (Сообщение 656410)
[CENTER]
зызы: всем любителям выебнуться что они сидят на линуксе сразу говори - идите в жопу :yeah:

я сижу и на то и на другом, поскольку окна пока что очень актуальны для некоторых программ. но блять места занимает она нещадно много. это печально. может к выходу официальной будет меньше, если нет то буду верен хп. пока не смогу поставить мак ос на ноут.

lok 17.01.2009 22:11

re: Windows
 
Цитата:

Сообщение от thrashblaster (Сообщение 656443)
я сижу и на то и на другом, поскольку окна пока что очень актуальны для некоторых программ. но блять места занимает она нещадно много. это печально. может к выходу официальной будет меньше, если нет то буду верен хп. пока не смогу поставить мак ос на ноут.

должно т.к. они не захотят упустить рынок нетбуков где место - критический показатель.
макось ты хочешь ту что под интел претачивают? я видел видел на msi винде, работает отлично.

Hellraiser 17.01.2009 22:42

re: Windows
 
Я чув, що там підтримка сенсорних моніторів є, що мишка не потрібна. Це так?

lok 17.01.2009 23:40

re: Windows
 
Цитата:

Сообщение от Hellraiser (Сообщение 656464)
Я чув, що там підтримка сенсорних моніторів є, що мишка не потрібна. Це так?

поддержка мультитача.
если сенсор то тебе решать нужно или нет.

bind mouse1 kill 17.01.2009 23:45

re: Windows
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от lok (Сообщение 656423)
и не нада :stupid: виста это как вин 2000 - непонятная промежуточная операционка.

нихуя! sp1 работает намного шустрее и лучше, никаких нареканий к Vista Ultimate x64 у меня вообще нет, но я о SP1 говорю)) более того, как я и говорил раньше, если руки не из попы то виста отлично настраивается и работает раза в 2 шустрее XP, при всех графических настройках, AERO и тд. Причем программы которые у меня не работают, я таких вообще не видел, все что работало на ХР, работает и тут))
на семёрку перейду как будет официальный релиз, ито после пол годика от релиза, ато и год.

bind mouse1 kill 17.01.2009 23:48

re: Windows
 
Цитата:

Сообщение от lok (Сообщение 656434)
но и в 2000 смысла особо не вижу.

я тебе скажу что самым большим успехом на корпоративном рынке пользуются именно Win2000 и Win XP если бы Microsoft не сняли с поддержки Win2k то её бы до сих пор использовали. Смысл есть, потому что корпоративный рынок это большая часть прибыли мелкомягких))

h0b0t 17.01.2009 23:49

re: Windows
 
Буду пробывать когда уже будет официальный релиз финальной версии. Кста когда он будет а то мне впадло гуглить?:stupid:

bind mouse1 kill 17.01.2009 23:58

re: Windows
 
h0b0t, хз, дату релиза не встречал)) когда появиться в продаже на майкрософте))))))))
зы: кстати с висты куда-то перелазить вообще желания нет, я на работе сижу на XP так оно пиздец какое глючное по сравнению с Вистой :pray: :oh-yeah:

lok 18.01.2009 00:07

re: Windows
 
Цитата:

Сообщение от xDoberx (Сообщение 656530)
нихуя! sp1 работает намного шустрее и лучше, никаких нареканий к Vista Ultimate x64 у меня вообще нет, но я о SP1 говорю)) более того, как я и говорил раньше, если руки не из попы то виста отлично настраивается и работает раза в 2 шустрее XP, при всех графических настройках, AERO и тд. Причем программы которые у меня не работают, я таких вообще не видел, все что работало на ХР, работает и тут))

я не говорю что что виста тормознутая. по сравнению с хр она намного лучше. но в 7мёрке воплощено совершенно всё что есть в висте плюс новые наработки. например когда ты поработаешь с новым таскбаром обратно не захочется.
вот про проги не скажу, на висте я не сидел т.к. желания не было, но ребятушки говорили что проблемы были.
а 2000 сравнил с вистой т.к. что то что то промежуточные варианты. но которые назойливо тулили предустановкой на новые машины, чтоб потом как только вышла бы хр и выйдет вин7 заставить заплатить ещё раз за новые системы.

thrashblaster 18.01.2009 00:11

re: Windows
 
Цитата:

Сообщение от xDoberx (Сообщение 656539)
h0b0t, хз, дату релиза не встречал)) когда появиться в продаже на майкрософте))))))))
зы: кстати с висты куда-то перелазить вообще желания нет, я на работе сижу на XP так оно пиздец какое глючное по сравнению с Вистой :pray: :oh-yeah:

ты первый человек кто такое говорит))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от lok (Сообщение 656446)
макось ты хочешь ту что под интел претачивают? я видел видел на msi винде, работает отлично.

ну да, ос х хакнутую.

п.с. выделенную часть вообще не понял :stupid:

lok 18.01.2009 00:15

re: Windows
 
ахаха =)
к слову, кто ещё не знает. вин хр в этом году отключают как таковую, никаких обновлений, никакой поддержки. а с учетом развития ботнетов и количества дыр заплатки жизненно необходимы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от thrashblaster (Сообщение 656546)
п.с. выделенную часть вообще не поня

MSI Wind U100. только извиняюсь, уточнил и оказалось это тоже MacOS Leopard 10.5.2(Kalyway).

bind mouse1 kill 18.01.2009 00:49

re: Windows
 
Цитата:

Сообщение от lok (Сообщение 656545)
вот про проги не скажу, на висте я не сидел т.к. желания не было, но ребятушки говорили что проблемы были.

были, но SP1 тупо решает :oh-yeah:

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от thrashblaster (Сообщение 656546)
ты первый человек кто такое говорит))))

я могу ещё одного минимум тебе показать, который скажет тоже самое) просто вы не сидели на висте нормально вы не видели насколько графическая оболочка в ней идеально работает. я писал уже не раз, даже тут, что в висте реализовали поддержку графики и графического оформления с помощью ресурса видеокарты. Если твоя видеокарта не унылое говно, а нормальная современная видяха серий 6-7-8-9 у нвидии или 1-2-3-4 серии у радиков, то при оценивании твоего железа вистой она включит режим АЭРО который весит полностью на видеокарте. Если ты отключаешь АЭРО и ставишь стандартное оформление или оформление в духе Вин2к то нагрузка падает на процессор, что в результате ощутимо сказывается на производительности. Вот в чем основной плюс висты над хп, в том что у неё задействован ресурс видеокарты.

audionarkotiki 18.01.2009 01:15

re: Windows
 
у меня нехватает данных компа для семёрки. и какая собственно разница. меня когдато и видоус2000 устраивал, если бы не херня с администрированием и ещё чтото (не помню что).

помоему корпорация майкрософт штампирует эти операцонки (ХР, ХР сп2, виста, 7) лишбы только бабки заколачивать. типо господа-потребители, берите нашу новую "существенно" улутшеную операционку, потомушо наша старая уже немодна. капитализм

lok 18.01.2009 01:28

re: Windows
 
Цитата:

Сообщение от rocky (Сообщение 656602)
помоему корпорация майкрософт штампирует эти операцонки (ХР, ХР сп2, виста, 7) лишбы только бабки заколачивать. типо господа-потребители, берите нашу новую "существенно" улутшеную новую операционку, потомушо наша старая уже немодна. капитализм

но на деле улучшения существены. между семёркой и вистой может и нет, но между хр и вистой оромные.
и к тому же "новая" важна не только потребителям, а ещё и гикам. например я люблю только самый последний софт который успешно пизжу =) у меня на ноуте наберётся максимум 5-6 программ не последней версии, остальные благодаря filehippo обновляются постоянно. потому что смысл прогрессе. а ещё круче если быты или альфы, это вообще по гик стайлу :stupid:

Цитата:

Сообщение от xDoberx (Сообщение 656582)
Вот в чем основной плюс висты над хп, в том что у неё задействован ресурс видеокарты.

к слову сейчас весь "ёмкий" софт на это переходит. я дико боялся что на ноуте с радей х1250 под семёркой будет фш тупить, оказалось всё отлично.

Лунный самогон 18.01.2009 01:31

re: Windows
 
хуй его знает. если честно - не хочу никуда переходить. наигрался. в хрюшке всё настроено-отлажено-привычно, всё вылизано мной до практически полной безглючности и надежности, навешано радующих глаз фенечек... короче, сейчас для меня комп - не цель, а средство, скажем так, и меня всё устраивает. старею.:crying::stupid:

h0b0t 18.01.2009 01:47

re: Windows
 
Обычно тех кто летит как голый ебатся устанавливать новый софт - чаще всего трахают хакеры и это реальность.
Я всегда жду стабильных версий. Не то чтоб у меня было что взламывать но такая у меня привычка.
Уже мильёны раз видел тех кто от этого страдают. Обновлятся конечно надо, но без фанатизма...

thrashblaster 18.01.2009 02:17

re: Windows
 
Цитата:

Сообщение от xDoberx (Сообщение 656582)
я могу ещё одного минимум тебе показать, который скажет тоже самое) просто вы не сидели на висте нормально вы не видели насколько графическая оболочка в ней идеально работает. я писал уже не раз, даже тут, что в висте реализовали поддержку графики и графического оформления с помощью ресурса видеокарты. Если твоя видеокарта не унылое говно, а нормальная современная видяха серий 6-7-8-9 у нвидии или 1-2-3-4 серии у радиков, то при оценивании твоего железа вистой она включит режим АЭРО который весит полностью на видеокарте. Если ты отключаешь АЭРО и ставишь стандартное оформление или оформление в духе Вин2к то нагрузка падает на процессор, что в результате ощутимо сказывается на производительности. Вот в чем основной плюс висты над хп, в том что у неё задействован ресурс видеокарты.

я на компе/ноуте с интегрированным видео на линуксе могу сделать интерфейс который заставит аэро висты нагнутся, но работать будет отлично. при это на висте аэро будет тупить. ну и чем тогда виста лучше? майкрософт говнюки и заставляют нас покупать все новое и новое оборудование. да можешь считать меня параноиком но у них есть сговор с производителями железа. новая операционка требует новые ресурсы, что значит покупка нового оборудования.

lok 18.01.2009 02:21

re: Windows
 
Цитата:

Сообщение от h0b0t (Сообщение 656672)
Обычно тех кто летит как голый ебатся устанавливать новый софт - чаще всего трахают хакеры и это реальность.

вот ниразу. и ниразу не заражался.

vacuum 18.01.2009 02:23

re: Windows
 
Цитата:

Сообщение от lok (Сообщение 656410)
- Совершенно необъяснимые падения фубара, иногда парельно падает и фубар и миранда. Сейчас раздупляю проблему.

это скорее из-за .Net Framework
А вообще я глубоко сомневаюсь, что эта парнуха будет быстрее ХР работать :puke:

lok 18.01.2009 03:18

re: Windows
 
а работает :yeah:
и к слову отображение элементов в том же хроме намного пиздатей смотрится чем под хр

Tim0n_kh 18.01.2009 09:22

re: Windows
 
Цитата:

Сообщение от lok (Сообщение 656552)
ахаха =)
к слову, кто ещё не знает. вин хр в этом году отключают как таковую, никаких обновлений, никакой поддержки. а с учетом развития ботнетов и количества дыр заплатки жизненно необходимы.

Аналогично слышал где то что продлевают поддержку как минимум до 12 года, пушо стабильность системы, как стационарного десктоповского варианта так и сервера - на высоте

bind mouse1 kill 18.01.2009 11:09

re: Windows
 
Цитата:

Сообщение от rocky (Сообщение 656602)
помоему корпорация майкрософт штампирует эти операцонки (ХР, ХР сп2, виста, 7) лишбы только бабки заколачивать. типо господа-потребители, берите нашу новую "существенно" улутшеную операционку, потомушо наша старая уже немодна. капитализм

ты в игры играешь? если нет то понятно что можно и на 95 винде сидеть, можно даже на NT, что ещё нужно для работы? только если ты хоть немного играми увлекаешься то ен можешь не заметить прогресс в графике, в 95% этот прогресс обусловлен DirectX-ом, так вот найди мне щас новые игрухи, которые хотя бы с "нормальной" графикой будут работать на ДиректХ 8? или ранних версиях? на висте стоит DirectX10 его приемущества я уже давно оценил над 9-кой, хоть он и работает с совместимостью с 9-ым, но прогресс на лицо! В SP1 насколько мне известно уже есть DirectX10,1, а в Windows 7 будет DX11. Поэтому глупо отрицать прогресс, потому что если бы это были только цифры это одно, но это видно. А если вам на игры поебать, ребята ставте Линуксы и дрочите их, на них игры с поддержкой DirectX не идут!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от thrashblaster (Сообщение 656722)
при это на висте аэро будет тупить.

Поверь мне, на ноуте который расчитан под Аэро оно тупить не будет даже с интегрированным :oh-yeah:
Ещё раз повторяю, я говорю о SP1, с официальный релизом Висты без сервис пака я ебался 5 раз и посылал все нах к чертям, с СП1 все по другому...
Цитата:

Сообщение от thrashblaster (Сообщение 656722)
я на компе/ноуте с интегрированным видео на линуксе могу сделать интерфейс который заставит аэро висты нагнутся, но работать будет отлично. при это на висте аэро будет тупить. ну и чем тогда виста лучше? майкрософт говнюки и заставляют нас покупать все новое и новое оборудование. да можешь считать меня параноиком но у них есть сговор с производителями железа. новая операционка требует новые ресурсы, что значит покупка нового оборудования.

а вообще читай выше что я писал

Добавлено через 7 минут
тем более ребята, покажите мне операционки равные с Windows? Linux? данунахуй! Может MacOS? данунахуй! это из другого класса операционки, расчитаны для работы, а не дома. Microsoft - монополист, это и так все давно знают. Почему монополист? Потому что конкуренции нету и она, та самая корпорация, диктует свои правила для игроков и ничего больше. Поэтому не хотите играть по правилам, ставте линуксы и отказывайтесь от игр как таковых! Можете ещё купить XBox но чем тогда вы будете улчше? :stupid:

Tim0n_kh 18.01.2009 11:10

re: Windows
 
Цитата:

Сообщение от xDoberx (Сообщение 656853)
А если вам на игры поебать, ребята ставте Линуксы и дрочите их, на них игры с поддержкой DirectX не идут!

Провал:scream:

Если ориентироваться на игры - то покупать консоль:clever:
каждый выбирает собственно то, что ему нужно, если у меня уже устаревший тазик, то схуяли смысл ставить висту ради директа11? чтобы в сталкер поиграть не в 35 фпс а в 25?:lought:

bind mouse1 kill 18.01.2009 11:18

re: Windows
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Tim0n_kh (Сообщение 656858)
Если ориентироваться на игры - то покупать консоль:clever:

по мимо игр я выбираю ещё много чего в винде, это как самый простой пример который я привел. Покупаешь консоль и опять покупаешь двух монополистов) майкрософт или сони, первые у нас можно достать дешевые пиратские игры, вторые это игры по 50-70$ опять же правила монополистов для игроков)))

Цитата:

Сообщение от Tim0n_kh (Сообщение 656858)
каждый выбирает собственно то, что ему нужно, если у меня уже устаревший тазик, то схуяли смысл ставить висту ради директа11? чтобы в сталкер поиграть не в 35 фпс а в 25?:lought:

про настройки графики читал?))) если устаревший тазик то не обязательно играть на максимуме, есть и дх9 в висте :oh-yeah:

Добавлено через 1 минуту
а вообще в висте есть прекрасная фишка, называется Games Explorer, в которой все установленные игры и с рэйтингом и ты свободно можешь посмотреть во что ты можешь комфортно играть, а что лучше даже не запускать, судя по рейтингу железа твоего компа! :in_love:

bind mouse1 kill 18.01.2009 11:29

re: Windows
 
просто я не знаю к чему эти все сравнения с линуксом и тд, посмотрите на любой рынок, он весь так построен. когда выпускается что-то новое, старое снимают с производства, чем операционки отличаются от машин? вы щас купите новый(!!!) Chevrolet Camaro, такой же как выпускали в 1968 году? понятное дело что нет! а может вы купите щас где-то новый холодильник "Иней" такой же как выпускали в 1945 году? :pray:


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot