www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Hardware & Software, Tech & Devices

Hardware & Software, Tech & Devices Раздел о компьютерной технике и комплектующих; программах, веб-сервисах и их настройке; плеерах, планшетах, телефонах и других устройствах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 20.01.2009, 00:56   #1
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
У кого какая акустика\звуковуха?

Что ж, меряние пиписьками
У меня: Asus Xonar DX и Sven AF-21(планирую в скором времени поменять)
vacuum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2009, 11:20   #61
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Звуковая карта для дома

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
рекомендую отключить линейный вход, пушо это просто наводка
ну так насколько я понимаю, установка звуковухи проблемку с наводками решит? я просто почитал на ixbt.com, что отключение входов не всем помогает.

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 минуты
Хотя, воистину, на встроенных саундмаксах от, кажется, AD есть пренеприятнейшая хуйня: негромкие потрескивания, появляющиеся случайным образом. Устранялось установкой драйвера из базы винды, пушо на родных производитель устранить дефект не осилил
да похуй, я не собираюсь на встроенном звуке оставаться.
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2009, 11:35   #62
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Звуковая карта для дома

Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
ну так насколько я понимаю, установка звуковухи проблемку с наводками решит?
Может быть, но если не решит - ты знаешь, что надо сделать ;)
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2009, 11:35   #63
MCD
+/- Информация
Репутация: 84
Re: Звуковая карта для дома

Лунный самогон,

Хороший FAQ


Q: Что такое X-Fi?
A: X-Fi – это новый стандарт звука в понимании Creative. Он основан на идее о том, что зная общие алгоритмы работы звукорежиссера в студии, можно попытаться восстановить исходную звуковую картину и улучшить результат различными методами. В число методов входит восстановление расположения инструментов с целью более интеллектуального разложения стереозаписей для многоканальной акустики, или же обнаружение в записи звуков ударных инструментов и усиление их атаки, без какого либо влияния на вокал и прочие инструменты. X-Fi - это прежде всего набор алгоритмов, результат многолетней работы RnD-отделов E-MU, Aureal и Sensaura.
Для реализации подобных алгоритмов нужна соответствующая мощность, для этого и служит аудиопроцессор X-Fi, также известный под именем EMU20K1. Большинство (но не все) карт Sound Blaster X-Fi имеют на борту именно этот процессор. Такие карты имеют аналоговые выходы 7.1 (впрочем, они нестандартны, об этом ниже) и цифровой выход S/PDIF (тоже нестандартный), аппаратно поддерживают все функции DirectSound, DirectSound3D, OpenAL и эффекты EAX 5.0 и EFX, алгоритмы X-Fi CMSS и X-Fi Crystalizer, а также таблично-волновой MIDI-синтез и полноценный драйвер ASIO. Также необходимо отметить, что серия карт Sound Blaster X-Fi имеет явную игровую направленность применения.

Q: А чем же X-Fi отличается от Audigy 2 ZS или Audigy 4?
A: Основные нововведения:
- поддержка EAX 5.0
- улучшенные алгоритмы пространственного звучания
- улучшенные алгоритмы передискретизации, а также отсутствие принудительной передискретизации в одном из режимов работы
Подробное сравнение.

Q: В каких играх можно почувствовать улучшение звука и все прелести EAX 5.0?
A: Большинство новых технологий карты, включая многие функции EAX 5.0, являются "активными", т.е. даже не требуют специальной поддержки со стороны приложений (игра все еще должна работать через DirectSound3D или OpenAL с аппаратным ускорением). Таким образом, улучшения заметны практически во всех играх. В полной же мере возможностями X-Fi способны воспользоваться Quake 4, Prey, Battlefield 2, Battlefield 2142, Unreal Tournament 2004 (после специального патча), почти все игры на основе Unreal Engine 3, этот список далеко не полный.

Q: А как же по поводу звучания карт в музыке?
A: Звучание младший моделей X-Fi практически не изменилось по сравнению с последними Audigy, немного смягчился верхний диапазон и стал четче воспроизводится нижний. Elite Pro звучит лучше младших моделей, но если звуковая карта приобретается прежде всего для прослушивания музыки, то лучше обратить свой взгляд на звуковые карты на чипсетах Envy24 и CMI8788. Если же важны и игры и музыка, а держать в системе более одной карты нежелательно, то Elite Pro - неплохой вариант.

Q: Какие на данный момент существуют Sound Blaster X-Fi, и чем они отличаются?
A: Все модели X-Fi в порядке их появления:

Осень 2005:
- XtremeMusic. Плата SB0460.
Это базовый вариант, почти все X-Fi - лишь небольшие вариации этой карты с разной комплектацией. Представляет собой обычную PCI карту без дополнительных блоков. Оснащена двумя мегабайтами памяти. Снята с производства
- Platinum. Плата SB0460 + драйв SB0251 + пульт RM-1800.
Это точная копия XtremeMusic, но в поставке также есть блок для установки в отсек для 5.25” дисководов и пульт дистанционного управления. На блоке находятся выход на наушники с регулировкой громкости, микрофонный вход с регулировкой громкости, коаксиальные и оптические цифровые входы-выходы, дополнительный линейный вход, вход и выход MIDI. Снята с производства
- Fatal1ty. Плата SB0466 + драйв SB0256 + пульт RM-1800
Оснащена 64 мегабайтами набортной памяти. На драйв нанесен логотип Fatal1ty. Во всем остальном полностью повторяет Platinum. Снята с производства.
- Elite Pro. Плата SB0550 + внешний драйв SB0510 + пульт RM-1800
Блок для 5.25” отсека заменен внешним. Кроме имеющихся на внутреннем блоке интерфейсов, на внешнем блоке находятся регулировки CMSS, 3DMIDI, EAX и Crystalizer, а также входы для гитары с большим сопротивлением и для звукоснимателя винила. На самой карте улучшена используемая элементная база, за счет чего звучание Elite Pro лучше, чем у младших моделей. Снята с производства.

Осень 2006:
- XtremeGamer. Плата SB073A.
Низкопрофильный вариант XtremeMusic. Из-за форм-фактора карта лишена разъемов для подключения драйвов. В играх поддерживает те же функции, имеет то же звучание. ПО урезано в сравнении с первыми четырьмя картами (нет Karaoke Player, Smart Recorder, DVD-Audio Player, Vienna SoundFont Studio, WaveStudio, Media Toolbox, поддержки записи в MP3), отключен встроенный в драйвер декодер Dolby Digital и DTS, вместо этого предлагается бесплатная лицензия на PowerDVD. Из приятных мелочей - единственный полноценный X-Fi со стандартным разъемом Intel HDA для фронтальных входов/выходов на корпусе.
- XteremeGamer Fatal1ty Professional Series. Плата SB046A.
Практически полная копия звуковой карты X-Fi Fatal1ty (одна микросхема памяти 64Mb заменена на 2 по 32Mb, слегка сдвинуты некоторые внутренние разъемы), но без дополнительных устройств. То есть это XtremeMusic с 64 мегабайтами памяти. Комплект ПО и ситуация с декодированием DD/DTS аналогичны XtremeGamer.

Весна 2007:
- Platinum Fatal1ty Champion Series. Плата SB046A + драйв SB0256 + пульт RM-1800.
Обновление Fatal1ty без каких либо изменений потребительских свойств. Комплект ПО и ситуация с декодированием DD/DTS аналогичны XtremeGamer.
- Elite Pro (6L). Плата SB055A + внешний драйв SB0510 + пульт RM-1800
Обновление Elite Pro без каких либо изменений потребительских свойств. 6L - неофициальный суффикс и не используется самой Creative в обозначении этой карты. Комплект ПО и ситуация с декодированием DD/DTS аналогичны XtremeGamer.

Не являются картами на основе аудиопроцессора X-Fi:
- XtremeAudio. Плата SB0790.
Обновленная версия Live! 7.1 24bit. Нововведения заключаются в новом виде панели управления (копирует Entertainment Mode настоящих X-Fi), новых алгоритмах CMSS, EAX 4.0 (Live! поддерживает 3.0) и добавлении Crystalizer. Качество звучания всех этих эффектов отличается от аналогов в полноценных X-Fi в худшую сторону. К тому же выполняет все расчеты центральный процессор, как на встроенном звуке. Данная карта настоятельно не рекомендуется к приобретению.
- XtremeAudio Notebook. Плата SB0710 + гарнитура (микрофон + наушники).
Вариант XtremeAudio для слота ExpressCard. Учтите, что для многоканального выхода нужен специальный дополнительный модуль, не представленный на российском рынке.
- XtremeAudio PCI-Express. Плата SB1040.
Имеет те же особенности, что и вариант для слота PCI, но использует менее качественный ЦАП. Взамен является единственной картой Creative со стандартным выходом 7.1 (4 стереовыхода) и цифровым оптическим входом на самой карте.
далее
[свернуть]
Maddox вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2009, 11:46   #64
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Звуковая карта для дома

Maddox, спасибо.

Цитата:
- XtremeAudio. Плата SB0790.
Обновленная версия Live! 7.1 24bit. Нововведения заключаются в новом виде панели управления (копирует Entertainment Mode настоящих X-Fi), новых алгоритмах CMSS, EAX 4.0 (Live! поддерживает 3.0) и добавлении Crystalizer. Качество звучания всех этих эффектов отличается от аналогов в полноценных X-Fi в худшую сторону. К тому же выполняет все расчеты центральный процессор, как на встроенном звуке. Данная карта настоятельно не рекомендуется к приобретению.


начинаю тихо склоняться к Creative Audigy SE, везде пишут что для прослушивания музыки то, что надо
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2009, 12:12   #65
MCD
+/- Информация
Репутация: 84
Re: Звуковая карта для дома

Лунный самогон,
если выбираешь между Creative Audigy SE и XtremeAudio, то рациональнее взять первую

Добавлено через 4 минуты
Ну и про акустику не забудь) Это даже важнее чем аудиокарта
Maddox вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2009, 12:18   #66
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Звуковая карта для дома

Maddox, ну, я думаю просто до 500 грн. где-то в звуковуху уложится, а в таком ценовом диапазоне больше вариантов не вижу.

а акустику думаю такую взять http://www.edifier.com.ua/products.php?model=R1900TIII
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2009, 12:34   #67
MCD
+/- Информация
Репутация: 84
Re: Звуковая карта для дома

Лунный самогон,
Да, в таком диапазоне, пожалуй, ничего другого. Был бы курс доллара годичной давности, можно было бы M-Audio Audiophile 2496 взять.
Вот по поводу этих колонок ничего не скажу. У меня X-Fi XtremeGamer + Microlab Solo 6, придраться не к чему, разве что к расстановке колонок, но к теме это отношения не имеет
Maddox вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2009, 12:10   #68
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Звуковая карта для дома

а никто не подскажет карту, в которой одновременно можно и микрофон и гитару втыкнуть?
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2009, 12:30   #69
угрюмый бородач
+/- Информация
Репутация: 266
Re: Звуковая карта для дома

так даже в встроенную можно, микрофон то в микрофонный вход, а гитару в линейный. Переходнички ж есть в любом ларьке, 3 грн стоят.
h0b0t вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2009, 12:54   #70
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Звуковая карта для дома

та это понятно. мне просто и исходящий звук нужен нормальный
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2009, 14:12   #71
lossless
+/- Информация
Репутация: 63
Re: Звуковая карта для дома

тебе поюзать или покупать хочешь? если поюзать - пиши в личку, есть такое.
CepJ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2009, 16:03   #72
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
Re: Звуковая карта для дома

Ну вот, все только Creative советуют. А с выбором акустики ты не ошибся, эдики в самый раз будут.
vacuum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2009, 17:55   #73
tape
+/- Информация
Репутация: 17
Re: Звуковая карта для дома

лучше денег накопи
приличные стоят от 350 баков и выше
null_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2009, 18:15   #74
Destroy Erase Improve
+/- Информация
Репутация: 783
Re: Звуковая карта для дома

Цитата:
Сообщение от regn Посмотреть сообщение
лучше денег накопи
приличные стоят от 350 баков и выше
+ студійні монітори за пару штук баксів і писати дома музику
Hellraiser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2009, 18:28   #75
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Звуковая карта для дома

Цитата:
Сообщение от CepJ Посмотреть сообщение
тебе поюзать или покупать хочешь? если поюзать - пиши в личку, есть такое.
та не, купить думаю) но что-то не могу определиться
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2009, 19:11   #76
CD
+/- Информация
Репутация: 44
Re: Звуковая карта для дома

Цитата:
Сообщение от h0b0t Посмотреть сообщение
так даже в встроенную можно, микрофон то в микрофонный вход, а гитару в линейный. Переходнички ж есть в любом ларьке, 3 грн стоят.
и играть с ахуенной задержкой, да?) и это помимо того, что звук не очень получится, да?)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
та не, купить думаю) но что-то не могу определиться
а между чем выбор лежит? и через что подключать хочешь?
YMHL HMHC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2009, 19:12   #77
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Звуковая карта для дома

Цитата:
Сообщение от Лола Посмотреть сообщение
и через что подключать хочешь?
всмысле, через что?) а выбор, та хз, особо экономить не буду
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2009, 19:17   #78
CD
+/- Информация
Репутация: 44
Re: Звуковая карта для дома

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
всмысле, через что?) а выбор, та хз, особо экономить не буду
карта внутренняя или внешняя?)
YMHL HMHC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2009, 19:29   #79
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Звуковая карта для дома

а)) та мне в принципе всё равно, хотя внутренняя лучше - удобнее
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2009, 18:55   #80
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
Re: У кого какая акустика\звуковуха?

Купил Edifier S2000v. Доволен, как слон.
Отличное звучание в паре с моей звуковой.
vacuum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2013, 23:56   #81
И наоборот.
+/- Информация
Репутация: 197
Re: У кого какая акустика\звуковуха?

Внутри системника стоит ASUS Xonar D1, а снаружи висит Infrasonic UAX2, к которой цепляю гитару и прочую лабуду. Колонки Fostex PM0.5n. Такие дела.
Джонни Браво вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2013, 20:05   #82
lossless
+/- Информация
Репутация: 21
Re: У кого какая акустика\звуковуха?

wcd9310 + телек Sony
последнее время кручу мп3шки по вай-фаю со смарта Samsung на телевизор. удобно)
на ноуте/компе все встроенное + колонки 2.1 Microlab M-600
dufresne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2014, 22:48   #83
I believe in miracles
+/- Информация
Репутация: 98
Re: У кого какая акустика\звуковуха?

посоветуйте что-то, чтобы слушать дома музыку с ноута, а?
klubnica вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2014, 11:33   #84
забанань меня
+/- Информация
Репутация: 430
Re: У кого какая акустика\звуковуха?

Недавно приобрел F&D SPS 630 . Использую для прослушивания дома музыки с ноутбука. Потрясающая штуковина.
музпросвет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2015, 00:03   #85
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: У кого какая акустика\звуковуха?

ребята, посоветуйте какая сейчас звуковуха хорошая и колонки к ней. диапазон цен - выше среднего. нужно в основном для прослушивания музыки
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2015, 12:07   #86
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: У кого какая акустика\звуковуха?

Если хорошая материнка то звуковуха уже в принципе и не нужна (так как ее функционал это в основном запись и мониторинг а не обычное прослушивание), из бытовых систем самый огонь имхо Microlab, есть даже модель-закос под студийные моники http://hard.rozetka.com.ua/24326/p24326/, интересно было б кстати слухнуть)

конечно если хочется заморочиться то надо брать ресивер и пассивную акустику, но там и результат будет в разы ярче

Добавлено в 11:07 / Предыдущее сообщение было написано в 10:51

я забыл про существование внутренних аудиофильских звуковух лол)))

Добавлено в 11:07 / Предыдущее сообщение было написано в 11:07

хотя если материнка заебись то все равно брать отдельную карту нет смысла, если уж ставить то чето типа такого http://hard.rozetka.com.ua/36191/p36191/#u
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2015, 16:40   #87
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: У кого какая акустика\звуковуха?

Цитата:
Сообщение от .сурок Посмотреть сообщение
Если хорошая материнка то звуковуха уже в принципе и не нужна
нужна, если есть приличная акустика\наушники.

pro3 -- огромный гулкий ящик с довольно большими (даже для компьютерных колонок) искажениями на высоких. С нормальным усилителем играют получше.
Biquette вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2015, 16:50   #88
Банка Санникова
+/- Информация
Репутация: 599
Re: У кого какая акустика\звуковуха?

Поглядываю в сторону колонок JBL ES20 и под это дело хочу взять какой-то усилок. Понятия не имею какой. Что-то посоветуете?

Звуковуха будет встроенная, с ASRock Z170.
Lanz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2015, 17:05   #89
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: У кого какая акустика\звуковуха?

У меня старая Creative Audigy SE + Microlab Solo 6 (без С, без пульта и с другим расположением кнопок), которым тоже лет 12. Хотя их включаю редко. Обычно слушаю через наушники AKG K514. Звук вполне устраивает, хотя более хайфайные саундкарты по сути и не слышал.
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2015, 17:25   #90
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: У кого какая акустика\звуковуха?

Цитата:
Сообщение от Biquette Посмотреть сообщение
нужна
ну ок, у меня просто как-то была креатив аудиджи что-то там, разницы не заметил, видимо технологии шагнули вперед)

Добавлено в 16:25 / Предыдущее сообщение было написано в 16:16

Цитата:
Сообщение от Lanz Посмотреть сообщение
хочу взять какой-то усилок
можно поискать старые пионеры и им подобные, смотрю на олх диапазон цен 2-3к
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Hardware & Software, Tech & Devices


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кого мы читаем Nevermore Literature 6417 31.01.2021 01:46
Акустика в электро? bc_ranger Musicians 6 15.08.2012 14:31
у кого какой плеер? Лорд Призрак Hardware & Software, Tech & Devices 426 05.11.2010 00:56
на кого(что) вы надеетесь? Кафыч Different 40 03.01.2007 14:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine