www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Hardware & Software, Tech & Devices

Hardware & Software, Tech & Devices Раздел о компьютерной технике и комплектующих; программах, веб-сервисах и их настройке; плеерах, планшетах, телефонах и других устройствах

Результаты опроса: Что лучше для игр?
Консоли 37 61.67%
ПК 23 38.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 20.03.2009, 01:03   #1
Cum grano salis
+/- Информация
Репутация: 84
Консоль vs ПК

Что же все таки лучше в игровом плане? Мне больше нравится консоль, а вам ?
Бруно вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009, 15:44   #181
we do not sow
+/- Информация
Репутация: 94
Re: Консоль vs ПК

Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
Это новый КРизис что ли? хаха.. ну да конечно, только анонс уже был на PC гыыггы.
О нет, какой ужас.
Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
нет не культ, дело не в том когда она вышла, если ты ещё не понял))
А в чем? В том, что в нее не играют в клубах? Глупости какие-то.
Ну уж если 8-битный Марио, популярный до сих пор - не культовая игра, ну я тогда уже и не знаю.
Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
неа)
Ну как же "неа"? Абсолютно одинаковая ситуация - на 1 шедевр приходится 10 наколенных поделок.
Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
с чего ты взял что не выходит?
С того, что знаю. За последний год на ПК вышла аж 1 jRPG, и ни одной тактической РПГ...
Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
причем тут вообще киберспортсмен ты или нет?
тут тебе говорят что в фпс игры с мышкой реакция, точность и быстрота наведения в разы привышает чем на контролере консоли..
Да при том. Ты зачем-то говоришь, чтобы это повторял... Да нах оно мне надо - я в это не играл, и играть не собираюсь.
Мне вообще насрать на реакцию, точность, и быстроту, я не считаю киберспорт чем-то таким же достойным, что и спорт реальный, а умение тыкать на клавишу мыши чем-то достойным уважения и восхищения.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
по поводу разочарованности в ПК Crytek

заходим на страницу нового поколения CryENGINE, и читаем платформы для него..
За что купил, за то продал - что слышал в новостях, то и сказал.
Нет, так нет, никакой трагедии или радости по этому поводу не испытываю.
И не тыкаю пальцем в ПК-шников с издевательскими криками "ня ня ня ня ня, а у вас не будет ФФ13!"
Глупо это как-то.
gXashX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009, 15:52   #182
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Консоль vs ПК

Графика - последнее из-за чего стоит играть в игры. Вы же не слушаете музыку виду качества записи?
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009, 15:55   #183
we do not sow
+/- Информация
Репутация: 94
Re: Консоль vs ПК

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
Графика - последнее из-за чего стоит играть в игры. Вы же не слушаете музыку виду качества записи?
базару ноль, но мы по-моему об этом и не спорили )
Да и вообще в последнее время уже утихли споры о графике, т.к. некстген-консоли по графике мало друг от друга отличаются, и в свою очередь от ПК.
gXashX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009, 15:55   #184
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Консоль vs ПК

Цитата:
Сообщение от gXashX Посмотреть сообщение
А в чем? В том, что в нее не играют в клубах? Глупости какие-то.
Ну уж если 8-битный Марио, популярный до сих пор - не культовая игра, ну я тогда уже и не знаю.
причем тут клубы? это я тебе как один из примеров привел. Культ заключается в том что замену этой игре либо вообще не нашли либо фанаты просто новые версии игнорят, например как с ситуацией с Counter-Strike.

Цитата:
Сообщение от gXashX Посмотреть сообщение
Ну как же "неа"? Абсолютно одинаковая ситуация - на 1 шедевр приходится 10 наколенных поделок.
С того, что знаю. За последний год на ПК вышла аж 1 jRPG, и ни одной тактической РПГ...
подожди, а причем тут уже колличество? ты не выкупаешь то что это маркетинг уже? а не тех возможности и характеристики?

Цитата:
Сообщение от gXashX Посмотреть сообщение
Да при том. Ты зачем-то говоришь, чтобы это повторял... Да нах оно мне надо - я в это не играл, и играть не собираюсь.
тоесть мы пришли к тому что ты не любишь ФПС, и ты согласен с тем что играть в ФПС игры удобней на ПК?

Цитата:
Сообщение от gXashX Посмотреть сообщение
я не считаю киберспорт чем-то таким же достойным, что и спорт реальный, а умение тыкать на клавишу мыши чем-то достойным уважения и восхищения.
не считай, только призовые фонды в победе в этих чемпионатах не меньше чем выиграть тенисный турнир. А спонсоры все тянутся и тянутся. Простите конечно что ПК вытеснило практически консоли с такого рода турниров, MK с Тэйкеном ушел в никуда, а в след его заменил Старкрафт, КС, и Варик.
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009, 16:03   #185
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Консоль vs ПК

На турнирах много игр, кстати.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009, 16:08   #186
we do not sow
+/- Информация
Репутация: 94
Re: Консоль vs ПК

Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
причем тут клубы? это я тебе как один из примеров привел. Культ заключается в том что замену этой игре либо вообще не нашли либо фанаты просто новые версии игнорят, например как с ситуацией с Counter-Strike.
Ну а я считаю, что культ - это когда об игре не забыли и помнят уже больше 20 лет.
Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
...ты не выкупаешь то что это маркетинг уже?...
Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
...только призовые фонды в победе в этих чемпионатах не меньше чем выиграть тенисный турнир. А спонсоры все тянутся и тянутся...
Хм... Один я вижу здесь когнитивный диссонанс?

Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
подожди, а причем тут уже колличество?
Количество? Мы говорили о том, что 99% процентов игр - "прошел и забыл". И эта ситуация везде одинаковая вроде бы.
Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
тоесть мы пришли к тому что ты не любишь ФПС, и ты согласен с тем что играть в ФПС игры удобней на ПК?
Я не поклонник ФПС. Но по-моему на геймпаде все же удобнее. Это если ты не заморачиваешься, а просто наслаждаешься процессом.
Киберспорт - другая тема. И тут конечно мышь удобнее. Но я как бы и не спорил
Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
Простите конечно что ПК вытеснило практически консоли с такого рода турниров, MK с Тэйкеном ушел в никуда, а в след его заменил Старкрафт, КС, и Варик.
О господи... Да похуй, ну похуй же...

Блин. Моя точка зрения, что по погружению в игру именно консоли смотрят в будущее. Все. Никаких "консоль лучше, чем ПК" или "ПК мертв, консоли рулят", ничего подобного.
Два жанра остались за ПК. Но по-моему это лишь вопрос времени.
А, еще есть квесты, но, как обычно, всем похуй )
Хотя переиздание Dragon Sword на DS наглядно показало, чем стилус лучше мыши.
gXashX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009, 16:17   #187
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Консоль vs ПК

Век 21-й ща, вроде мышь и клаву можно невозбранно подключить к консоле.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009, 16:21   #188
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Консоль vs ПК

Цитата:
Сообщение от gXashX Посмотреть сообщение
Ну а я считаю, что культ - это когда об игре не забыли и помнят уже больше 20 лет.
воспоминание это не есть культ.

Цитата:
Сообщение от gXashX Посмотреть сообщение
Хм... Один я вижу здесь когнитивный диссонанс?
какой ещё диссонанс? и что такого в в том что навыки и профессионализм игроков поощряется денежными и материальными призами? что плохого в желании посостязатся и получить удовольствие с друзьями? а если за это ещё и призы получишь от какого-то Самсунга? плохо?

Цитата:
Сообщение от gXashX Посмотреть сообщение
Киберспорт - другая тема. И тут конечно мышь удобнее. Но я как бы и не спорил
дядя, я дома люблю играться в контру в свое удовольствие и играю довольно таки не плохо. последний раз я участвовал в 2002 году на чемпе с командой, я киберспортсмен? причем тут вообще киберспорт? к физиологии и технических характеристик девайсов?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
На турнирах много игр, кстати.
Саша, это понятно, я писал о тех которые не уходят с турниров, а не те которые игры однодневки, один год побыли на WCG в следующем их уже нет.
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009, 16:26   #189
we do not sow
+/- Информация
Репутация: 94
Re: Консоль vs ПК

Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
воспоминание это не есть культ.
Вот честно, я буду ругаться так скоро.
Определение "культовый" - это "популярный долгое время в узком кругу людей", если в двух словах.
Википедия дает звание "культовых" вот таким играм.

В моем понимании "культовый" - это когда устраиваются свадьбы в стиле "Звездных войн". Вот - "ЗВ" - вполне себе культовое кино.

Сколько было косплеев на Марио, для скольких игр, фильмов, мультфильмов он послужил вдохновением - не счесть. Это не культ?

Но конечно, когда кто-то там отказывается от КС Сорс в пользу КС 1.6 - это конечно же сразу делает игру культовой.
gXashX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009, 16:41   #190
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Консоль vs ПК

gXashX, вики, сама запуталась)))

http://ru.wikipedia.org/wiki/Starcraft
Цитата:
StarCraft (от англ. star craft — букв. «звёздное ремесло», иногда переводится как «звёздное искусство») — культовая компьютерная игра[1][2] в жанре стратегии в реальном времени, разработанная и выпущенная фирмой Blizzard Entertainment в 1998 году. Изначально игра разрабатывалась для ОС Microsoft Windows, позднее появились версии для Mac OS, Mac OS X и игровой приставки Nintendo 64. Windows-версия корректно работает под Wine в GNU/Linux.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B3%D1%80%D0%B0
Цитата:
Культовая компьютерная игра — компьютерная игра, ставшая эталоном в своём жанре, завоевавшая верную армию поклонников по всему миру; отличающаяся высоким художественным уровнем и признанная шедевром, интерес к которому сохраняется в течение как минимум нескольких лет после выхода.
а тут почему-то STARCRAFTа - нету))) http://en.wikipedia.org/wiki/Cult_video_game может быть потому что StarCraft это компьютерная игра, а не видео?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от gXashX Посмотреть сообщение
Но конечно, когда кто-то там отказывается от КС Сорс в пользу КС 1.6 - это конечно же сразу делает игру культовой.
Half-Life - признаная культовая игра))) CS это модификация халвы, которая подходит под описание культовой компьютерной игры. Все сходится)))
Цитата:
Half-Life (русск. физ. период полураспада) — культовая компьютерная игра[3] в жанре научно-фантастического шутера от первого лица, разработанная Valve Software и изданная Sierra Studios 19 ноября 1998 года для ПК.[1] Первая игра в серии Half-Life. Игра основана на значительно переработанном движке Quake от id Software.[4]
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009, 16:45   #191
we do not sow
+/- Информация
Репутация: 94
Re: Консоль vs ПК

Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
Half-Life - признаная культовая игра))) CS это модификация халвы, которая подходит под описание культовой компьютерной игры. Все сходится)))
Слушай, да я ж не против.
Просто говорить, что ПК игры - сплошь культовые, и вообще, а на консолях такого нет тоже неправильно.
На консолях не меньше (если не больше, но тут спорить не буду) культовых игр, одна Нинтенда столько их налепила, сами наверное запутались уже. Не говоря уже о Сквар Эникс и Намко Бандай.

P.S. Видеоигра и "компьютерная игра" - одно и то же по-моему.

P.P.S.
Цитата:
Super Mario Bros. (Супербратья Марио) — культовая видеоигра, выпущенная в 1985 году компанией Nintendo. Занесена в «Книгу рекордов Гиннесса» как самая продаваемая игра в истории.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Super_Mario_Bros.
gXashX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009, 16:48   #192
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Консоль vs ПК

Цитата:
Сообщение от gXashX Посмотреть сообщение
Просто говорить, что ПК игры - сплошь культовые, и вообще, а на консолях такого нет тоже неправильно.
а где я такое писал? я сказал что как только на консоле выйдет фпс или ртс игра в которую будет удобно и приятно играть вот тогда и можно будет говорить о том что ПК сдает позиции.

Цитата:
Сообщение от gXashX Посмотреть сообщение
P.S. Видеоигра и "компьютерная игра" - одно и то же по-моему.
а вики говорит обратное
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009, 17:42   #193
Cum grano salis
+/- Информация
Репутация: 84
Re: Консоль vs ПК

Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
MustDie, точно, пусть на геймпаде повторит подобное)))
https://www.youtube.com/watch?v=BJiTwCpaLRk
кстати есть в мувике есть пиздатейшие -5 от форестов, спаунов и вейлов
хотя много тупого мяса, когда кто то охуенно принял всю команду на фасте
з.ы. убойная халява с дигла на трэине
Бруно вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2009, 22:33   #194
CD
+/- Информация
Репутация: 44
Re: Консоль vs ПК

Sacred Pledge, а у тебя ломаный хбокс или не?

Добавлено через 3 часа 59 минут
Sacred Pledge, и ты в дэд ор элайв играл?

Последний раз редактировалось YMHL HMHC; 29.09.2009 в 12:02.
YMHL HMHC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2009, 18:11   #195
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Консоль vs ПК

Привет пиратским консолям от Майкрософт
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2009, 18:34   #196
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Консоль vs ПК

по-моему консоли и Пк - это две большие разницы. и там и там есть охуенные игры.

по поводу культа на консолях - Резидент Ивл, Сайлент Хилл, Метал Гир Солид.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Hardware & Software, Tech & Devices


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine