www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Hardware & Software, Tech & Devices

Hardware & Software, Tech & Devices Раздел о компьютерной технике и комплектующих; программах, веб-сервисах и их настройке; плеерах, планшетах, телефонах и других устройствах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 25.03.2009, 18:33   #1
Cum grano salis
+/- Информация
Репутация: 84
Железо

Мне вот внезапно интересно стало у кого какие машины, какие игры тянет, какие нет..ну в общем отписываемся, жутко любопытно какой должен быть комп что бы тянуло новые игры
У меня такая вот муть:
Pentium D 2,8 (разогнал до 3,04)
RAM DDR2 512
Винч 250
GeForce 7600GT

собирал его больше двух лет назад, на РАМ не хватило денег думал потом докупить, так и не докупил
когда то был неплохой машиной, сейчас из за отсуствия оперативки плохо тянет. Нормально поиграть не сильно получается


а как у вас?
Бруно вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2019, 09:55   #451
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Железо

le svinage,
https://www.reddit.com/r/techsupport...molex_to_sata/
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2019, 13:45   #452
pale blue eyes
+/- Информация
Репутация: 726
Re: Железо

ну если боишься, тогда меняй бп, где есть достаточное кол-во сата )
le svinage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2019, 00:33   #453
digipack
+/- Информация
Репутация: 811
Re: Железо

Банальный китайский брак + хуевый БП. При перегрузке кабелек греется, расплавляет уебищную изоляцию и привет короткое замыкание
1. ищи Тайвань, китайский переходник - лотерея.
2.недожмешь, пережмешь = тоже профит погорельца.
3. возьми нормальный сисоник или чифтек с запасом мощности хотя бы на 20-30 процентов больше от потребляемой мощности системы ( в большинстве предусмотрена защита от перепадов тока ).


Жду народные терабайтовые ссд, как манну небесную
Botanik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2019, 13:07   #454
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Железо

бп и количество сата тут не при чём, сата у меня хватает и бп с большим запасом.

суть в том, что в новых винтах используется режим sata 3.3 и power disable, из-за которых при подключении через обычные бп\сата-контроллеры винт не запускается, а чтобы он работал - надо деактивировать 3-ий пин на винте, который отвечает за постоянный рестарт. Переходник молекс-сата как раз и выполняет эту функцию.

Но, как оказалось, на моём бп вообще нет молексов, потому буду на днях пытаться заклеивать этот 3-ий пин каптоновым скотчем, чтобы на него не шёл сигнал.
БП с поддержкой этого режима только начали появляться, насколько я читал.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2020, 17:53   #455
MCD
+/- Информация
Репутация: 186
Re: Железо

Давно комп не обновлял (годиков 10) вот думаю с интела (всегда были интеловские процы) на амд перейти, планирую переседеть на Ryzen 5 2600 (но скорее всего потом забью на это, так и оставлю) на мой взгляд 3XXX не очень, лучше уже предыдущую взять а потом апнуться уже на Ryzen 5 4ХХХ/5XXX, кто юзает/юзал райзены шо скажете как в работе тепловыделение, разгон (3XXX вроде не особо), биосы и прочее, а то интернетика начитался
Iomhar Baran вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2020, 11:26   #456
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Железо

для чего тебе?
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2020, 12:06   #457
pale blue eyes
+/- Информация
Репутация: 726
Re: Железо

Цитата:
Сообщение от Iomhar Baran Посмотреть сообщение
кто юзает/юзал райзены шо скажете как в работе тепловыделение, разгон (3XXX вроде не особо), биосы и прочее, а то интернетика начитался
а что может быть с любой современной техникой? Ничего. Греется согласно документации. Разгоном я не страдаю. Биос как биос, это от материнки зависит.
le svinage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2020, 15:04   #458
MCD
+/- Информация
Репутация: 186
Re: Железо

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
для чего тебе?
та мне для дома/работы (не тяжелой) изредка игры в фулхд
Iomhar Baran вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2020, 17:07   #459
digipack
+/- Информация
Репутация: 811
Re: Железо

Цитата:
Сообщение от Iomhar Baran Посмотреть сообщение
Давно комп не обновлял (годиков 10) вот думаю с интела (всегда были интеловские процы) на амд перейти, планирую переседеть на Ryzen 5 2600 (но скорее всего потом забью на это, так и оставлю) на мой взгляд 3XXX не очень, лучше уже предыдущую взять а потом апнуться уже на Ryzen 5 4ХХХ/5XXX, кто юзает/юзал райзены шо скажете как в работе тепловыделение, разгон (3XXX вроде не особо), биосы и прочее, а то интернетика начитался
бери 5 3600, тебе хватит с головой и стоит не намного дороже. это самый оптимальный проц + тепловыделение и энергопотребление ниже чем у предыдущей версии, а производительность в разы лучше. под него подойдет башенный кулер с несколькими трубками. недорогой. x470 материнка уже прошита под 3 поколение, бери ее.

оперативка для райзена - https://hotline.ua/computer-moduli-p...2k8g4d32aesbk/

по поводу разгона - даже не пытайся. ебли очень много, но толку нет. райзены для тех, кто хочет готовый продукт и не ебать себе мозги с разгонами.
Botanik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2020, 17:19   #460
MCD
+/- Информация
Репутация: 186
Re: Железо

Цитата:
Сообщение от Botanik Посмотреть сообщение
бери 5 3600, тебе хватит с головой и стоит не намного дороже. это самый оптимальный проц + тепловыделение и энергопотребление ниже чем у предыдущей версии, а производительность в разы лучше. под него подойдет башенный кулер с несколькими трубками. недорогой. x470 материнка уже прошита под 3 поколение, бери ее.

оперативка для райзена - https://hotline.ua/computer-moduli-p...2k8g4d32aesbk/

по поводу разгона - даже не пытайся. ебли очень много, но толку нет. райзены для тех, кто хочет готовый продукт и не ебать себе мозги с разгонами.
спасибо
Iomhar Baran вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2020, 20:11   #461
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Железо

Моему ПК уже лет 7-8. Вроде бы и хватает почти на всё, но тут узнал, что Red Dead Redemption 2 уже есть и для компа, но оказалось, что процессор мой скорее всего её не потянет.

Потому рад был бы советам, что стоит оптимально обновить, а что можно оставить. По диспетчеру задач вижу, например, что при работе в монтажках и фотошопах-лайтрумах то процессор, то память иногда загружены на 100%. Но не знаю, какие модели памяти лучше для этого и т.д.
Цели - в первую очередь, чтобы ускорился процесс рендера видео-файлов, ну и чтобы иногда можно было запустить что-то новое, вроде RDR-2 на высоких настройках.

Текущая система:
ASUS MAXIMUS VI HERO
Intel i7-4770 CPU, 3.4 GHz
Nvidia GeForce GTX 760 2Gb
DDR3 16Gb 933 MHz
SSD Plextor 256Gb
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2020, 20:59   #462
digipack
+/- Информация
Репутация: 811
Re: Железо

я к интелу отношусь так же скептически как и к apple. а на какую сумму ты ориентируешься? проблема в том, что почти на каждое новое поколение процессоров intel нужна новая материнка, и тут все дороже стоит)))

Добавлено в 20:59 / Предыдущее сообщение было написано в 20:59

Цитата:
Сообщение от Iomhar Baran Посмотреть сообщение
спасибо
Botanik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2020, 11:37   #463
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Железо

Цитата:
Сообщение от Botanik Посмотреть сообщение
а на какую сумму ты ориентируешься? проблема в том, что почти на каждое новое поколение процессоров intel нужна новая материнка, и тут все дороже стоит)))
у этой материнки 2 слота под память ещё и перекрываются видеокартой, всего 2 рабочих, так что всё равно думал, что придётся менять.

по ценам - хотелось бы максимально оптимально по цене\качеству но так, чтобы и ещё лет на 8-10 хватало для работы. наверное до 2к уе, но если где-то стоит докинуть пару сотен, чтобы производительность ощутимо выросла - то лучше дособирать, конечно.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2020, 16:02   #464
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Железо

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
Текущая система:
ASUS MAXIMUS VI HERO
Intel i7-4770 CPU, 3.4 GHz
Nvidia GeForce GTX 760 2Gb
DDR3 16Gb 933 MHz
SSD Plextor 256Gb
Intel Core i7-9700K
Gigabyte Z390 Gaming X
SSD Samsung 970 EVO 500 GB
DDR4 32 GB
EVGA GeForce RTX 2060
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2020, 16:13   #465
digipack
+/- Информация
Репутация: 811
Re: Железо

Я бы подождал до октября и купил 4 поколение райзенов, тогда точно лет на 10 хватит. особенно для работы. покупать 2 поколение уже моветон, а 3 - ее = оверпрайс ( ryzen 7 3700 )

или спокойно пересидеть на интеле года 4 в таком ключе:

взять I5 9600K за 7 косарей , который разгоняется до 5 GHz в два клика и во всех тестах нагрузок и производительности идет наравне с 9700 и 8700 , которые стоят ощутимо дороже. а 6 потоков хватит для не слишком жесткой работы. Z390 материнку.
какой то чифтек 850 W За 2.5 косаря и обязательно 1080 TI полноразмерную с тремя вентиляторами, которую можно спокойно сейчас найти за 10 кусков. все эти новые архитектуры 2Х nvidia с лучами - говно говна и переплата, а 1080 TI за ее цену - просто оптимальная тема, и ебет 2070 super за 18 кусков по цене. архитектура не оправдала надежд.

+ кусков 6 - 7 на охлаждение и оперативку.

ну я бы так сделал, лично мое мнение. то, как я это вижу. в идеале ждать 4 поколение райзенов, если не очень горит.
Botanik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2020, 16:21   #466
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Железо

Цитата:
Сообщение от Botanik Посмотреть сообщение
какой то чифтек 850 W
полштуки за бренд, Артем) чифтек уже давно не торт, аэрокул с теми же параметрами в разы меньше стоит, а если уж задротстовать на качестве комплектующих, то FSP поискать.
Цитата:
Сообщение от Botanik Посмотреть сообщение
I5 9600K за 7 косарей
с рендерингом похуже будет 9700-го, меняли дизайнеру камень, так производительность реально выше, это невооруженным глазом даже заметно.
9600 хорош ценой и как рабочая лошадка. но думаю при суровых нагрузках он просядет.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2020, 16:23   #467
digipack
+/- Информация
Репутация: 811
Re: Железо

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
полштуки за бренд, Артем) чифтек уже давно не торт, аэрокул с теми же параметрами в разы меньше стоит, а если уж задротстовать на качестве комплектующих, то FSP поискать.
главное KCAS не брать, это говно говна, которое горит, а так да, норм.
Botanik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2020, 18:19   #468
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Железо

Bongzilla,
Botanik,
Спасибо!

БП у меня вроде бы как раз на 850W сейчас, брал с запасом. Но с ним проблема в том, что нет поддержки sata 3.3 и у новых винтов на 10-16 ТБ надо заклеивать пины скотчем. Оно в принципе работает и со скотчем, но.

Я думаю до конца года и будем как раз копить. А там в идеале ещё и искать людей, кто это всё сможет собрать, потому что всегда непонятен был момент с этими пастами для процессоров, как оно там намазывается и ставится, чтобы ножки не погнуть.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2020, 07:28   #469
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Железо

главное так не делай
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2021, 22:57   #470
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Железо

Моим глазам очень больно от этого. Надеюсь это был мертвый проц и сделано только для фото. Насмотрятся мемасов по нанесению термопасты на процессор и потом такое случается))
Насчет блоков питания, то посоревноваться в качестве с FSP может и Seasonic. Они жуть какие дорогие, но в 12V стабильно выдают всю свою мощь и силу) Как альтернатива be quiet!. Аэрокул как и сказали давно уже не торт, они в целях уменьшения стоимости утратили доверие к своему бренду и только в минимальную сборку можно ставить их БП. Я брал в сборку знакомому БП Seasonic 750W FOCUS GX-750 в зона 51. В сборке 2080, райзен 9 3950X ну и остальное не так важно. Остался даже маленький запас. Такой же БП можно брать и в сборку с синими, только в i9 10900kf и 10900 так же будет стабильно работать.
Vasilek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2022, 11:18   #471
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: Железо

Хтось в теперішніх умовах користується безперебійниками для ПК? Хто порадить, який або заякими критеріями можна підібрати таку штукенцію? Основна вимога - просто безпечне вимкнення ПК. Ніяких додаткових годин роботи не потрібно
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Hardware & Software, Tech & Devices

« Nintendo | - »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пацаны проблема... пк, железо, старьё... ictus Hardware & Software, Tech & Devices 5 02.06.2012 19:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine