www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Hardware & Software, Tech & Devices

Hardware & Software, Tech & Devices Раздел о компьютерной технике и комплектующих; программах, веб-сервисах и их настройке; плеерах, планшетах, телефонах и других устройствах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 14.03.2008, 12:25   #1
tape
+/- Информация
Репутация: 15
Ноутбук

Посоветуйте, пожалуйста, хороший ноут бюджетом около 600-700 у.е.! Я в лэптопах особо не разбираюсь, скажу лишь, что мне он необходим для работы в MS Office, Internet, а также для просмотра видео и прослушивания музыки... Также для меня важным критерием является красивый дизайн плюс "матовая" клавиатура и тач-пад:-)
Недавно, будучи в "Фокстроте", мне понравился вот этот:
http://foxtrot.com.ua/ProductDetail.......D=58&ID=446
Но 900 у.е. - дорого, да мне и не нужен двухъядерник!
В общем, жду ваших советов, рассмотрю все варианты...
Заранее большое спасибо!
Miss Rita вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009, 22:06   #61
Cum grano salis
+/- Информация
Репутация: 84
Re: Ноутбук

периодически беру у девушки на парах Леново с10-2
крутейший нетбук
Бруно вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2009, 18:24   #62
черти
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Ноутбук

Lenovo это чье производство?

Добавлено через 43 секунды
Япония
ak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2009, 18:37   #63
с 10-ти до 7-ми только бутерброды
+/- Информация
Репутация: 224
Re: Ноутбук

Вот ненадо вот тут на асеры. есть очень достойные модели. сам щупал\менял висты на хрюшы и ставил дрова. все с асерами хорошо - особенно если дома юзать а не таскать постоянно
звезды это битые пиксели вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2009, 18:43   #64
черти
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Ноутбук

Еще мне предложили вот этот: HP COMPAQ PRESARIO CQ61-210SR
По процессору я так понимаю он хуже чем HP Compaq 610 но оперативки 4 гига и видео GeForce103, 512 мб. Правда круче ли эта видеокарта чем GMA X4500 HD я не знаю Вопрос, в основном, к Доберу

Добавлено через 3 минуты
four minutes older, мне таки придется такскать. И даже не смотря на это я больше склоняюсь к НР)
ak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2009, 20:39   #65
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Ноутбук

Цитата:
Сообщение от ak Посмотреть сообщение
Еще мне предложили вот этот: HP COMPAQ PRESARIO CQ61-210SR
По процессору я так понимаю он хуже чем HP Compaq 610 но оперативки 4 гига и видео GeForce103, 512 мб. Правда круче ли эта видеокарта чем GMA X4500 HD я не знаю Вопрос, в основном, к Доберу:stupid
чувак))) тебе для чего ноут нужен? если для игр то 600-700 уё явно мало для таких целей.
поставь себе приоритеты для чего нужен ноут, вообще ноуты классифицируются по следующим пунктам:
1. легкий и компактный ноут для работы, вес от 0,7 до 1,4 кг автономность от 3 до 8 часов (чаще всего нетбуки, либо же слим ноуты бачей под 900-1300)
2. умеренно-достаточная производительность для работы и мультимедии(игры в том числе) вес под 2,5-3 кг. автономность до 3 часов. ценовой диапозон 600-900 уё.
3. высоко-производительные ноуты, с крутыми видяхами и процами, диагонялями от 15'' до 17-19'' весом под 4-5кг и автономностью до 1 часа и в ценовом диапазоне от 1000 до 2500уё. Яркий тому пример ASUS G71V с ахуенным процом, дискретной видяхой nVIDIA GF 9700 и весом в 3,9 кг. на старой работе был у нас на то время охуенный ноут, с 17'' экраном, так вот мы запустили на нем игру F.E.A.R.(она у меня дома с лагами на компе шла тогда, а на ноуте ни единого глюка на максимуме) и что бы вы думали? запускаешь игру, вырубаешь шнурок питания и ноут играется аж целых, целых 10 МИНУТ!!!! и вырубается.

А теперь по подробней, я думаю и так понятно что оснавная масса ноутов именно 2-го класса, и тут не зачем гонятся за какими-то лучшими или не лучшими видяхами, да если ты найдешь не со встроенной видяхой ты выиграешь в производительности но потеряешь в автономности. третий класс ноутов вообще сугубо для дому, что бы заменить комп. лично для меня это бред, я не вижу смысл переплачивать за натянутую за уши и практически загнутую в тупик производительность. для дома - комп, и все.

Я достаточно долго выбирал себе ноут, хотел взять что-то достаточно серьезное и производительное. Я взял и кинул в сумку 15'' ноут, учитывая что в сумке уже был фотоаппарат+2 объектива+вспышка и ещё добавился ноут на 3 кг, я сразу понял что такое счастье не для меня, я ебал на плечах каждый день таскать сумки по 7-10 кг))) потом я начал искать что-то сверх легкое и компактное, очень много перебирал нетбуков читал обзоры и просто мацал на работах разные... и сразу же скажу нетбук вообще специфический продукт, производительность равная у всех, а вот качество сборки отличается. И тут сразу же кинулись в глаза парочка, а именно Dell, Toshiba и Lenovo это именно те нетбуки на которые стоит обратить внимание, особенно обновленная Тошиба))) И вроде бы все устроило, сверх легкий до 1,2 кг и достаточно для работы, и высокая автономность. Но я не хочу покупать устройство на процессорах Атом, я бы лучше взял такой же с селероном М, с 1 метром кеша)) но таких нету.. поэтому оставил идею с нетбуками и ищу тонкие ноуты с процами CULV их пока на рынке не много и стоят весьма прилично, зато лучше графика и проц и больше диагональ, при всех тех же 1-1,5 кг. Вот тебе пример для чего нужен мне ноут.
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2009, 20:49   #66
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Ноутбук

По-поводу Асеров. Сам являюсь обладателем двух асеров. Действительно, цены на них самые низкие и за умеренную сумму можна купить отлично оснащенный ноут. Но в вместе с тем, с ними действительно много проблем. Многие модели Эспайров довольно легко выходят из строя. Мой Асер Эспайр 5920Г через год перестал включатся, как сказали в нескольких сервис-центрах, надо менять материнку, стоимость ремонта около 600$ (1/2 стоимости). Я естественно деньги платить не стал, ибо проще новый купить. Но через 2 месяца решил попробовать включить, и, о чудо, он запустился и работает по сей день (уже полгода). Вот такие вот Асеры качественные. Второй Асер, модели травелмейт сбоев пока не давал, но он толком и не юзается.
А что касается ХП, то у меня самый первый ноут был именно ХП, проблем с ним было огого просто, да и цена/качество там не самая лучшая.
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2009, 21:02   #67
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Ноутбук

Acer это Китай, а я думаю ни для кого не секрет что китайские производители всегда экономят на сборке, будь то автомобиль(Cherry, Great Wall, Geely) будь то колонки(например те же Microlab) или же ноуты Acer.
Никто не спорит о том что Great Wall весьма отличные внедорожники или то что Microlab охуенные по звуку, только вот вы видели какого качества все это? Мне например не очень хочется покупать ноут что бы у него через год выпали кнопки, как это я видел у Acer Aspire 5315. Или же что бы у колонок за 400грн отваливались ножки.

Добавлено через 4 минуты
хотите купить охуенный Acer? покупайте Acer Ferrari я вам гарантирую что не прогадаете, имиджевие ноутбуки всегда делаются качественно, будь то Acer Ferrari или Asus Lamborgini или же Sony Z серии

Добавлено через 42 секунды
хотя сони я сюда зря загнал, ноуты сони и так охуенные и охуенно дорогие)))
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2009, 21:28   #68
диванолюб
+/- Информация
Репутация: 201
Re: Ноутбук

У меня Acer Aspire 6920G, жалоб нет, через год правда сгорела одна планка оперативы Народ слишком уж много юзал мой ноут на улице под соснами, частицы древесины, пыль и прочее на него летело, а иногда еще и в мокрую погоду, суки, сидели.
Вообще по соотношениям конфигурация/цена, дизайн/цена линейка Aspire это победа. С другой стороны, носиться с таким ноутом действительно глупо, это скорее стационарный вариант. Для путешествий лучше брать что-то компактное, с диагональю от 14 и меньше.

Если тебе важна производительность, в первую очередь обращай внимание на проц и видеокарту. 2гб памяти будет вполне достаточно для большинства ноутбучных задач. Из этих соображений:
1. Ноутбук HP Presario CQ61-110ER (NW607EA) - слабый процессор (T3400) и средненькая видеокарта (NVidia G 103M), не советую.
2. Ноутбук Asus X61SL (X61SL-T420SCELAW) - видеокарта чуть выше среднего (ATI HD4570) и средненький процессор (T4200).
3. Ноутбук MSI CX600 (CX600-022UA) - видеокарта слабее чем у Асуса (ATI HD4330), проц такой же (T4200); а еще фейл с оперативой (667 mhz).
4. HP Compaq 610 (NX550EA) - процессор хорош (T5870), видеокарта кал (GMA X4500HD). Если игры и т.д. не надо, можно взять)
5. Asus K50 IN - средненькая видеокарта (NVidia G102M) и средненький процессор (T4200).

Выходит что наиболее производительным из них будет Asus X61SL. Еще один его плюс - заявлено 3 часа работы от баттареи.

рейтинг процов - http://www.notebookcheck-ru.com/Reit...i.14099.0.html
рейтинг видео - http://www.notebookcheck-ru.com/Mobi...t.14096.0.html
lonelyass вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2009, 21:39   #69
черти
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Ноутбук

xDoberx, ноут в основном покупаю для работы, точней учебы, еще точней - в нуждах учебы. 2 года обоходился убийственными компютерными классами в родном институте, с допотопными тормознутыми вирусными компютерами, которые еле-еле тянули нужные мне приложения. Мне ноутбук необходим чтобы просто иметь свою личную "рабочую станцию", естественно максимально производительную и в плане графики и процессора за эти деньги, лично для меня. Приложения которые мне нужны, которые мы изучаем, будем изучать, я думаю уже спокойно будут тянуть например те 2 ядра 2.0 GHz и те встроенные видеокарты. Но и хочу иметь возможность взять его с собой куда-то как средство от скуки.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от lonelyass Посмотреть сообщение
линейка Aspire
Ждем линейку Gorgona
Цитата:
Сообщение от lonelyass Посмотреть сообщение
Если игры и т.д. не надо, можно взять)
Я так понял там просто не надо.. Я все же был нацелен именно на этот ноутбук. Разочарован в характеристике видеокарты, теперь совсем в потерях.
ak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2009, 21:41   #70
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Ноутбук

Цитата:
Сообщение от ak Посмотреть сообщение
Ждем линейку Gorgona
вот бля, смех смехом, меня на работе уже заебали)))) тебя что Асер купил? рекламируешь продукты? бляяя...
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2009, 21:44   #71
диванолюб
+/- Информация
Репутация: 201
Re: Ноутбук

ak, мужик, ты определись, если игры и сильно ресурсоёмкие приложения тебе не нужны, тогда лучше взять лёгкий ультракомпакт с не такой мощной конфигурацией (в плане проца тоже), но с хорошей эргономикой и ёмкой баттареей. А то возьмёшь 16-дюймовую балду, на которой и в игры не побегаешь, и таскать за собой неудобно.
lonelyass вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2009, 21:45   #72
черти
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Ноутбук

xDoberx, ахаха)
ak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2009, 21:46   #73
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Ноутбук

вот lonelyass дело говорит, про балду)))

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от ak Посмотреть сообщение
xDoberx, ахаха)
шо ты ржошь? я жду от Асера линейку Аспайер Стрэйт Эдж
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2009, 21:49   #74
черти
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Ноутбук

lonelyass, ну тут 15,4" кажется у всех, я понаблюдал за знакомыми, не так уж и напряжно вроде их таскать, вроде не жалуются. Я, конечно, взял бы меньше, даже может не из стандартных дюймовок, но и не совсем милипиздрическую, вот везде получается что мне нужно "что-то среднее".

Добавлено через 1 минуту
я понимаю, что всеравно мне придется самому сделать решение и чем-то пожертвовать в любом случае
ak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2009, 21:55   #75
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Ноутбук

все таки для твоих задач я бы в первую очередь смотрел на проц, если хочешь нормальный рабочий ноут. а более лучшая видяха, за счет хренового проца, вряд ли сильно тебя выручит
я конечно в большей степени сужу по обычному, стационарному железу, но сомневаюсь что оно сильно отличается, например модщности видях в десятки раз обгоняют все нынешние процы, которые есть на рыке, а для нормального компа нужна связка проца и видяхи, которые равны в своих мощностях и могли бы без проблем взаимо-компенсировать друг друга. а мы имеем то что недостаточная мощность процессоров тянут на дно производительность компа. те же мои эксперементы с разгоном проца, прирост производительности был около 40-45% когда C2D заработал вместо штатных 3ГГц на 4,3ГГц в связке с GeForce 9800GTX
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2009, 21:58   #76
диванолюб
+/- Информация
Репутация: 201
Re: Ноутбук

вот это вроде жирная штука:
Samsung Q310 (NP-Q310-FS01UA) http://rozetka.com.ua/ru/products/de...284/index.html
lonelyass вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2009, 22:11   #77
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
Re: Ноутбук

ak, overclockers.ru - тебе туда.
vacuum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2009, 22:15   #78
черти
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Ноутбук

Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
все таки для твоих задач я бы в первую очередь смотрел на проц, если хочешь нормальный рабочий ноут. а более лучшая видяха, за счет хренового проца, вряд ли сильно тебя выручит
Ты прав, это да. Я уже почти решил брать тот НР Compaq, проц там действительно стоящий, но бля если бы еще видеокарта там попадала хотябы в категорию "средняя", ноут был бы для меня отличнейшим решением (и по цене и по производительности)

lonelyass, да, тут и проц практически тот же, а GeForce 9200M GS делает GMA X4500 HD вдвое стабильно. Но вот не знаю наскребу ли я $719.00.

Добавлено через 1 минуту
хотя разница небольшая

Добавлено через 1 минуту
относительно)
ak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2009, 22:25   #79
диванолюб
+/- Информация
Репутация: 201
Re: Ноутбук

А вообще если что-то надумаешь брать, начитайся отзывов от людей, которые держали такой ноут в руках. Мало ли подводных камней может быть (хуёвая клава, тусклый дисплей и т.д.). Сухая конфигурация еще не 100% ноутбука. Хотя это ты, наверное, и сам понимаешь хорошо.
lonelyass вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2009, 22:38   #80
черти
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Ноутбук

lonelyass,
ak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2009, 20:28   #81
черти
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Ноутбук

Как ни крути, пока что всё упирается в этот Asus X61SL (X61SL-T420SCELAW)
Не знаю почему, но меня воротит от Асусов(
ak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2009, 20:30   #82
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Ноутбук

Цитата:
Сообщение от ak Посмотреть сообщение
Как ни крути, пока что всё упирается в этот Asus X61SL (X61SL-T420SCELAW)
Не знаю почему, но меня воротит от Асусов(
у асусов мне не нравится эргономика их. в плане качества и комплектации нареканий нет, вообще в плане комплектации ноутов Асусы тупо крутейшие))) правда тут дело не в ноутах, это собственно политика компании такая, за что их люблю
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2009, 20:43   #83
черти
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Ноутбук

Он совсем немного проигрывает по процессору, зато делает практически все видеокарты тех ноутбуков раза в два (по тестам из ссылок lonelyass), что делает его вот реально универсальным. Правда 16-дюймовую еболу с собой таскать не сильно уж и хочется, пусть даже с такой вот хорошей производительностью.. Альтернатив мне найти пока что не удалось (альтернатив и по ценовой категории), черт
ak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2009, 21:39   #84
Разуплотнитель
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Ноутбук

Цитата:
Сообщение от ak Посмотреть сообщение
(Что это за зверь вообще MSI, можно ему доверять?)
Микростаровские ноуты очень и очень качественные, доверять ему можна сполна, но из перечисленных лучше Ашпи.
А вообще бери Делл
Concubine вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2009, 20:49   #85
черти
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Ноутбук

Так, я понял что 16" ебола мне все-таки не пойдет, жду еще советов по теме)

Куплю дёшево HP Compaq 8710w (KE191EA). 600-700$
ak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2009, 21:04   #86
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Ноутбук

Цитата:
Сообщение от ak Посмотреть сообщение
Куплю дёшево HP Compaq 8710w (KE191EA). 600-700$
ахаха, чувак... тебе сюда.

Добавлено через 8 минут
я бы вот на что обратил внимание:
Ноутбук Lenovo IBM IdeaPad Y530-4A (59-020512)
Ноутбук Lenovo IBM ThinkPad SL500 (NRJ3ZRT)
Ноутбук Lenovo IBM IdeaPad Y510-4A (59-015407)
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2009, 21:06   #87
черти
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Ноутбук

xDoberx, Я однажды в 3 часа ночи гулял с друзьями у себя на раёне и к нам мужик подбежал с ноутбуком под мышкой. Предлагал продать за 100 $. Говорит - "Пацаны, всё нормально, правда без документов и зарядки."... Вот я дурак, да, отказался.. А хороший ноут, наверное, был. Просо срочно человеку деньги надо было, решил пробежаться по улице в 3 часа ночи с ноутбуком под мышкой, вдруг кому-то нужен будет. Ведь зарядку и документы под мышкой не унесешь вместе с ноутом, наверное тяжело и ужасно неудобно.
ak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2009, 21:07   #88
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Ноутбук

Цитата:
Сообщение от ak Посмотреть сообщение
xDoberx, Я однажды в 3 часа ночи гулял с друзьями у себя на раёне и к нам мужик подбежал с ноутбуком под мышкой. Предлагал продать за 100 $. Говорит - "Пацаны, всё нормально, правда без документов и зарядки."... Вот я дурак, да, отказался.. А хороший ноут, наверное, был. Просо срочно человеку деньги надо было, решил пробежаться по улице в 3 часа ночи с ноутбуком под мышкой, вдруг кому-то нужен будет. Ведь зарядку и документы под мышкой не унесешь вместе с ноутом, наверное тяжело и ужасно неудобно.
от жеж дурень) за 100$ я бы даже нетбук взял
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2009, 21:10   #89
.:пацан:.
+/- Информация
Репутация: 168
Re: Ноутбук

если нет предпочтений работа или развлечение, бери самсунг р40 или р60. дешевле просто не найти, тока и их вроде уже не найти
скворец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2009, 21:18   #90
черти
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Ноутбук

xDoberx, Так блин, я выходил на улицу (в 3 часа ночи, да), думаю возьму с собой 99$, вдруг что надо будет (как раз есть ровно столько дома) и вот прикинь такая неудача, 1$ не хватило! А он - ни в какую, говорил мол, "Я что, дурак чтоли, свой, конечно, ноут за такую цену продавать! Найду себе другого покупателя! Мало вас таких халявщиков в 3 часа ночи на Ленинградской!" и побежал дальше

А насчет Lenovo, я заходил в магазин, смотрел эти Lenovo, они действительно выглядят как китайские магнитофоны... Я имею ввиду качество сборки и вообще внешний вид. Реально, оталкивает.

Добавлено через 19 секунд
SquoteR, сейчас гляну, спасибо.
ak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Hardware & Software, Tech & Devices

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Ноутбук Asus F83Vf Atompunk Bulletin Board 0 28.06.2014 13:05
Продам Ноутбук ACER Gateway NV-55S14U Битый экран it doesn't matter Bulletin Board 2 30.06.2013 15:38
Ноутбук для работы со звуком bc_ranger Musicians 111 20.11.2012 01:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine