www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Hardware & Software, Tech & Devices

Hardware & Software, Tech & Devices Раздел о компьютерной технике и комплектующих; программах, веб-сервисах и их настройке; плеерах, планшетах, телефонах и других устройствах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 14.03.2008, 12:25   #1
tape
+/- Информация
Репутация: 15
Ноутбук

Посоветуйте, пожалуйста, хороший ноут бюджетом около 600-700 у.е.! Я в лэптопах особо не разбираюсь, скажу лишь, что мне он необходим для работы в MS Office, Internet, а также для просмотра видео и прослушивания музыки... Также для меня важным критерием является красивый дизайн плюс "матовая" клавиатура и тач-пад:-)
Недавно, будучи в "Фокстроте", мне понравился вот этот:
http://foxtrot.com.ua/ProductDetail.......D=58&ID=446
Но 900 у.е. - дорого, да мне и не нужен двухъядерник!
В общем, жду ваших советов, рассмотрю все варианты...
Заранее большое спасибо!
Miss Rita вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2009, 18:37   #151
черти
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Ноутбук

SquoteR, не хочу заебывать, но всё же: никаких новостей?
ak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2009, 20:09   #152
CD
+/- Информация
Репутация: 44
Re: Ноутбук

братюня забудь о крутых играх - дома у тебя комп есть. а тебе для учебы подойдут

http://hotline.ua/tx/samsung_r460_np-r460-fs01ua
http://hotline.ua/tx/asus_f80s_f80s-t580scefww
http://hotline.ua/tx/msi_ex401x-035ua
http://hotline.ua/tx/msi_ex460x-016ua

я бы брал асус или эмэсай. и не надо долго выбирать - в одном ценовом сегменте они почти одинаковые по производительности. а тебе нужна штука которая мало весит, долго работает, и маленькие габариты. с учетом того что на атомах вряд ли сможешь что-то сделать из того что вы делаете - бери себе самый маленький и легенький. ну и главное что бы внешне нравился и по отзывам все ок.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
SquoteR, ні-ні, асуси не хочу. Навіть зі своїми обмеженими знаннями знаю, що не варто)
кто тебе такую фигню сказал?)))) бери асус сишел- http://event.asus.ua/eee/seashell/ - хороший по дизайну. все что нужно. ну или вот этот -

http://hotline.ua/tx/asus_eee_pc_901...be3211937e217q - он самый красивый по дизайну
или этот - http://hotline.ua/tx/asus_eee_pc_900...b21112937e30uq - тут проц лучше.

Цитата:
Сообщение от SquoteR Посмотреть сообщение
можно найти дешевле, всякие асусы и асэры, но это лучше.честно.
ахуеный ты пацан, крутейшую фирму асус ставишь в один ряд с говном китайским - асер. пиздато.
YMHL HMHC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2009, 20:30   #153
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Re: Ноутбук

Цитата:
Сообщение от Лола Посмотреть сообщение
кто тебе такую фигню сказал?))))
почитала відгуки кагбе.
А що, є конструктивні заперечення?
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2009, 21:32   #154
черти
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Ноутбук

Лола, да, эти действительно хороши. Ну я привязался к тем двум НР (на 3ей странице можешь глянуть), но их нигде нет. В цене они вроде не должны превышать мой "лимит" (ну разве что тот второй) и всётаки это ж НР и сами по себе довольно сильные машины. И это мне будет не только для учебы, в силу некоторых причин я за ним поидее больше буду времени проводить, чем за домашним компьютером. Эти, которые ты предложил тоже вполне вариант, тем более с хорошими процессорами и диагональ радует - 14,1", хотя 15,4" не намного больше. Да, кстати, в сторону Самсунга плюются практически все шарящие люди (не знаю почему, мне аргументов не предоставлено).
Саш, я практически весь рынок этой хуйни изучил, если б всё так легко было) вроде всё в этой ценовой категории должно быть приблизительно одинаково, но результаты тестов показывают, что-то полное гамно, а что-то вообще класс, или наоборот, в некоторых случаях, - процессор Т4200 по тестам без проблем делает Т5 поколения (точные цифры не помню), как ни странно. Или вот пример типа "бизнес" ноутбук в данной ценовой категории, хороший процессор, но видеокарта Intel GMA = видеоимпотент. А есть с процессором не хуже и с видеокартой намного лучше, за практически ту же цену. И ему тут же куча разных аналогов. Смысл? Я понимаю что я любитель сам себе мозги поебать, но думаю что в данной ситуации всё правильно) Вот эти что ты предложил приблизительно одинаковые, правда, да. И довольно неплохие. Сейчас, говорят, много чего стоит на таможне, мало чего хорошего осталось в магазинах. Если удастся узнать насчет одного из тех НР и они меня не разочаруют (ценой, например), то я всётаки отдам свое предпочтение ему. А так, я сам практически перегорел этим, возьму себе что-то компактное и долгоиграющее и всё. Всеравно на руках у меня еще не все 100% тех денег, которые я решил потратить на ноут, время есть.

Добавлено через 1 минуту
ого
ak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2009, 22:03   #155
CD
+/- Информация
Репутация: 44
Re: Ноутбук

Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
почитала відгуки кагбе.
А що, є конструктивні заперечення?
может ты с асером перепутала?)

1. нетбук придумали они и пока что по соотношению цена качество они лучшие делают. конкурент нормальный только мсай - леново и тошиба дороже будут.
2. многим не нравится разве что клавиатура в их нетбуках - дело привычки, я вообще в шоке от людей когда им в таком маленьком устройстве не хватает полноценной клавы - да оно же маленькое - как туда полноразмерную втулить?!)
во всем остальном они хороши, особенно в автономности.
теперьь по поводу ноутов -
1. у асусов отличная сборка
2. хорошая начинка - я про жизнеспособность устройств - покупая асус можно не боятся что хуйня случится с ним через неделю/месяц/год
3. цена опять же на их ноуты тоже довольно приятная в соотношении с качеством
4. у всех моих друзей, у которых асусы - отличное мнение про этого производителя
теперь в принципе о фирме
1. компания отличная.
2. производство у них большое и им нет смысла делать говно - потому что стоит немало, вот асер к примеру делал говно, счас не знаю как у них с этим, но брал ценой

и опять же не стоит обращать внимание на отзывы по поводу эргономики и удобству работы - это очень субьективно а вот на отзывы по поводу работоспособности ноутов стоит - это уже даст представление стоит ли где-то посмотреть, чет понабирать за таким ноутом или нет.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от ak Посмотреть сообщение
Лола, да, эти действительно хороши. Ну я привязался к тем двум НР (на 3ей странице можешь глянуть), но их нигде нет. В цене они вроде не должны превышать мой "лимит" (ну разве что тот второй) и всётаки это ж НР и сами по себе довольно сильные машины. И это мне будет не только для учебы, в силу некоторых причин я за ним поидее больше буду времени проводить, чем за домашним компьютером. Эти, которые ты предложил тоже вполне вариант, тем более с хорошими процессорами и диагональ радует - 14,1", хотя 15,4" не намного больше. Да, кстати, в сторону Самсунга плюются практически все шарящие люди (не знаю почему, мне аргументов не предоставлено).
Саш, я практически весь рынок этой хуйни изучил, если б всё так легко было) вроде всё в этой ценовой категории должно быть приблизительно одинаково, но результаты тестов показывают, что-то полное гамно, а что-то вообще класс, или наоборот, в некоторых случаях, - процессор Т4200 по тестам без проблем делает Т5 поколения (точные цифры не помню), как ни странно. Или вот пример типа "бизнес" ноутбук в данной ценовой категории, хороший процессор, но видеокарта Intel GMA = видеоимпотент. А есть с процессором не хуже и с видеокартой намного лучше, за практически ту же цену. И ему тут же куча разных аналогов. Смысл? Я понимаю что я любитель сам себе мозги поебать, но думаю что в данной ситуации всё правильно) Вот эти что ты предложил приблизительно одинаковые, правда, да. И довольно неплохие. Сейчас, говорят, много чего стоит на таможне, мало чего хорошего осталось в магазинах. Если удастся узнать насчет одного из тех НР и они меня не разочаруют (ценой, например), то я всётаки отдам свое предпочтение ему. А так, я сам практически перегорел этим, возьму себе что-то компактное и долгоиграющее и всё. Всеравно на руках у меня еще не все 100% тех денег, которые я решил потратить на ноут, время есть.

Добавлено через 1 минуту
ого
у меня страницы по 50 постов а искать впадло - кинь ссылки сразу и это выбирай самый легкий и что бы фирма была - асус, дэлл или тошиба. все таки в хп немало за хп переплачиваешь, конечно не так как в эпл, но все же.
YMHL HMHC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2009, 22:09   #156
черти
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Ноутбук

Лола, HP Compaq Presario CQ61 - 211ER, 210SR возможно.
На тошибу тоже матюкаются все. Не так как на Самсунги, но всё же.
Этот эмесай понравился по характеристикам, правда он уродливый)
А насчет Самсунга, то тоже крутой, особенно процессор - заниженное энергопотребление, но ё моё не пойму почему все так крутят носом против самсунгов.

Ладно, я ушел, завтра сделаю еще рейд по интернет-магазинам и отборам по тестам.
ak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2009, 22:29   #157
CD
+/- Информация
Репутация: 44
Re: Ноутбук

больше чем два с половиной кг. ебанутся... вот скажи в какие игры ты хочешь играть?
YMHL HMHC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2009, 22:30   #158
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Re: Ноутбук

Лола, ну, не знаю. Я того і написала тут, що не розбираюся.
Я планую просто походити по магазинам і помацати всі ті, що мені тут радили.

Блін, я ж реально шукаю просто компактну друкарську машинку. В технічних параметрах не розбираюся і спокійно переживу, якщо куплю не найкращий в ствіті нетбук, а просто хороший))
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2009, 23:07   #159
CD
+/- Информация
Репутация: 44
Re: Ноутбук

Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
Лола, ну, не знаю. Я того і написала тут, що не розбираюся.
Я планую просто походити по магазинам і помацати всі ті, що мені тут радили.

Блін, я ж реально шукаю просто компактну друкарську машинку. В технічних параметрах не розбираюся і спокійно переживу, якщо куплю не найкращий в ствіті нетбук, а просто хороший))
главное асер не бери - он хоть и самый типа дешевый.
YMHL HMHC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2009, 10:27   #160
будь нормальным
+/- Информация
Репутация: 967
Re: Ноутбук

Яся, у мене HP mini 2140, у нього клавіатура дуже зручна і сам компактний, правда важкенький і з вістою батарея більше двох годин не витримає.
rozetka.com.ua
можу за 350$ віддати, він типу ще на гарантії має бути
правда я поставив убунту і арч замість сусе
Sallkem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2009, 11:01   #161
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Ноутбук

Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
В технічних параметрах не розбираюся
Яся!)) Нетбук никак по параметрам не отличается)) Они все практически на 95% одинаковой конфигурации, отличаются минимально обычно винчестерами и не более) ну и +/- 0,06МГц на процессоре, это скорее курам на смех
Ты в любом случае покупаешь просто то что тебе удобно, выбираешь и все, а по параметрам одно и тоже)))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ak Посмотреть сообщение
А насчет Самсунга, то тоже крутой, особенно процессор - заниженное энергопотребление, но ё моё не пойму почему все так крутят носом против самсунгов.
Самсунги отличные ноуты, времена браков от этой фирмы остались далеко в 2004-2006 годах, фирма давно выросла как по уровню так и по качеству продуктов. Я не знаю кто тебе такую херню про самсунг сказал) У нас на работе есть 4 ноута Samsung R40 так вот эти ноуты работают уже более 4-х лет без каких либо нареканий, в отличае от всяких LG, Benq или Acer, я б их сравнил наверно даже с DELLами, но все таки, если честно, то DELL как минимум фирму считаю лучше по этому не могу сравнить)))
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2009, 11:25   #162
черти
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Ноутбук

xDoberx, да я и сам не против самсунга, тем более посмотри на этот - http://hotline.ua/tx/samsung_r460_np-r460-fs01ua - отличный компактный ноут, хороший процессор, нормальное видео, 14", но серьезно сказал не один человек и причем категорически.
ak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2009, 12:14   #163
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Ноутбук

ну хз, я как-то прохладно отношусь к самсунгам, но и ничгео плохого в их адресс сказать не могу
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2009, 17:28   #164
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Ноутбук

на нетбуках можно самому переставлять ОС? чтобы с мси ю90 снести линукс и поставить хр.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2009, 17:34   #165
будь нормальным
+/- Информация
Репутация: 967
Re: Ноутбук

kirai, звичайно, тільки навіщо хр на нетбукові
Sallkem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2009, 21:43   #166
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Ноутбук

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
на нетбуках можно самому переставлять ОС? чтобы с мси ю90 снести линукс и поставить хр.
а в чём проблема то?
нашёл дрова.
энлайтом интегрировал дрова в ХР.
залил загрузочный образ ХР на флэшку, воткнул в юсб и погналделов то
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2009, 03:05   #167
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Ноутбук

да я с ними никогда дела не имел, а тут услышал, что на ноутбуках может быть такое, что ос самому менять нельзя. гуглить лень, вот и спросил)
спасибо)
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2009, 20:05   #168
tape
+/- Информация
Репутация: 15
Re: Laptop

История повторяется, я снова за советом, только теперь мне нужен нетбук :)
Важно: минимальный вес, со всеми приколами (вай-фай, блутус, вебка, желательно три юсб-порта), диагональ или 10 или 12 - пока не определилась... Бюджет: 3000-3500 грн.
Что посоветуете, господа? Почему-то мне симпатичны некоторые модели Lenovo... На что еще обратить внимание?

Добавлено через 6 часов 53 минуты
Что, неужто ни одного мнения?
Miss Rita вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2009, 16:59   #169
CD
+/- Информация
Репутация: 44
Re: Laptop

Цитата:
Сообщение от Miss Rita Посмотреть сообщение
История повторяется, я снова за советом, только теперь мне нужен нетбук :)
Важно: минимальный вес, со всеми приколами (вай-фай, блутус, вебка, желательно три юсб-порта), диагональ или 10 или 12 - пока не определилась... Бюджет: 3000-3500 грн.
Что посоветуете, господа? Почему-то мне симпатичны некоторые модели Lenovo... На что еще обратить внимание?

Добавлено через 6 часов 53 минуты
Что, неужто ни одного мнения?
asus
YMHL HMHC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2009, 10:50   #170
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Laptop

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
я себе samsung R58+ взял
ololo, у меня такой же - взял года два назад, вполне доволен о сих пор

Цитата:
Сообщение от Miss Rita Посмотреть сообщение
История повторяется, я снова за советом, только теперь мне нужен нетбук :)
Важно: минимальный вес, со всеми приколами (вай-фай, блутус, вебка, желательно три юсб-порта), диагональ или 10 или 12 - пока не определилась... Бюджет: 3000-3500 грн.
Что посоветуете, господа? Почему-то мне симпатичны некоторые модели Lenovo... На что еще обратить внимание?
недавно подарил девушке на ДР lenovo ideapad s10, так во-первых мне в магазине случайно дали s10-2, а во-вторых пришлось систему перевешивать, т.к. та которая там стояла вела себя некорректно, хоть и лицензия - зато теперь под 7 летает - ойойой

главное, имхо, когда будешь брать нетбук - обрати внимание чтобы у тебя была 6-ячеесная батарея, 8 часов работы без подзарядки, это большое преимущество!
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2009, 13:07   #171
будь нормальным
+/- Информация
Репутация: 967
Re: Laptop

Цитата:
Сообщение от Zloj Посмотреть сообщение
главное, имхо, когда будешь брать нетбук - обрати внимание чтобы у тебя была 6-ячеесная батарея, 8 часов работы без подзарядки, это большое преимущество!
+ дуже багато

у мене HP 2140 з 3-cell батареєю яка дві з половиною години живе, з максимальним енергозбереженням на годину біьлше, мало
зате алюмінієвий корпус і вбіса зручна клавіатура
Sallkem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2009, 13:19   #172
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Laptop

и еще - дело в том, что все нетбуки в ценовой категории ~ 3к по-большому счету собраны из одних и тех же деталей, так что при выборе нужно обращать внимание на всякие "вкусности" и довесы, которые идут с тем или иным продуктом, собственно у леново с-10 из таких 1.3 веб-камера (для пользователей Skype - это как бы важно), эта самая 6-ячеечная батарея, ну и то что в нем есть полный набор нетбучного фарша как то w/f, bt, 3 usb, а там еще кружка интеловская в подарок была
но из минусов - собственно ОС, о которой я уже писал, хотя у "меня" же с10-2, может на 10 все ок.
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2009, 20:32   #173
tape
+/- Информация
Репутация: 15
Re: Laptop

Определилась! Буду брать S12 - по цене в среднем гривен на 500 дороже, чем S10, зато в 2 раза больше объем памяти и винта
Miss Rita вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2009, 10:55   #174
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Laptop

Miss Rita, отличный выбор
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2009, 11:54   #175
tape
+/- Информация
Репутация: 15
Re: Laptop

Zloj, спасибо тебе за советы!
Miss Rita вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2010, 22:35   #176
double CD
+/- Информация
Репутация: 818
Re: Ноутбук

кто юзал нетбуки, скажите: потянет ли какой-либо из них миди-клавиатуру (и нужно ли для этого докупать внешнюю звуковуху) и обрезанный фотошоп?
SubwaySun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2010, 16:34   #177
тонны привлекательности
+/- Информация
Репутация: 125
Re: Ноутбук

у меня фотошоп даже не тянет
не. ну работает, но ооочень хреново
manechka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2010, 17:56   #178
Rock`n`lol
+/- Информация
Репутация: 286
Re: Ноутбук

Бери hp и не парь яйца. не пожалеешь. Я вот уже 5й год юзаю ноуты этой марки и всё очень даже ок
Jimmy Lebovski вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2010, 18:38   #179
угрюмый бородач
+/- Информация
Репутация: 266
Re: Ноутбук

Кста нащёт нетбуков. Я себе думаю брать.
Задачи: инет, попиздеть в твитер, асю, скайп и прочую хуйню, посмотреть фильм, послушать музыку, поработать с документами. Маленький, компактный, удобный, живучий.
пока присматриваюсь вот к такому Acer Aspire TimelineX 1830T - 33U2G25Iss
h0b0t вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2010, 20:41   #180
тонны привлекательности
+/- Информация
Репутация: 125
Re: Ноутбук

у меня на нетбуке асус честно говоря фильмы, которые хорошего качества (по 1,5 гига) - тормозят.
manechka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Hardware & Software, Tech & Devices

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Ноутбук Asus F83Vf Atompunk Bulletin Board 0 28.06.2014 13:05
Продам Ноутбук ACER Gateway NV-55S14U Битый экран it doesn't matter Bulletin Board 2 30.06.2013 15:38
Ноутбук для работы со звуком bc_ranger Musicians 111 20.11.2012 01:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine