www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Hardware & Software, Tech & Devices

Hardware & Software, Tech & Devices Раздел о компьютерной технике и комплектующих; программах, веб-сервисах и их настройке; плеерах, планшетах, телефонах и других устройствах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 28.09.2009, 21:37   #1
we do not sow
+/- Информация
Репутация: 94
Nintendo DS

Собственно, есть ли на форуме владельцы самой популярной в мире карманной консоли?



Постепенно буду выкладывать сюда интересные найденные игры и ожидаемые новинки, если кому будет интересно )
gXashX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2010, 14:21   #61
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Nintendo DS

ImSp
Спасибо.

Тут вот еще назрел вопрос. Поиграл друг малого на приставке и почему-то не тем концом стилуса. Экран теперь поцарапан.
Стоит ли заморачиваться покупкой нового экрана, как вот, например. Или пусть убьется приставка совсем и купить новую?
Был ли у кого похожий опыт, что делали?
lorchi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2010, 03:21   #62
we do not sow
+/- Информация
Репутация: 94
Re: Nintendo DS

Ставили сразу после покупки защитные пленки - вот что делали ) На ДС Лайт уже вторую пленочку поменяли, на ДСай как стояли, так и стоят. И от царапин защищают, и экран в идеале.

А вообще эти вот экраны, которые на замену, они похуже будут оригинальных. Если на сам тач царапины не влияют, да и не видно их особо при игре - не заморачивайтесь. Попадала мне в руки одна приставка с замененным тачем - при полностью белых экранах тач отдавал ощутимой желитизной. Хотя, может, тут как повезет...

Добавлено через 53 секунды
Так что либо подубить приставку и купить более новую модификацию - ай, или вообще ХЛ, либо уже подождать апреля-мая и купить 3ДС
gXashX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2010, 13:56   #63
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Nintendo DS

gXashX
Защитная пленка была. Видели бы Вы во что она превратилась . Пока наклеила запасную. Вроде как не сильно царапины мешают, подождем 3ДС, наверное. Но жалко очень. Дети порой, шо бандерлоги...
lorchi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2010, 10:35   #64
moonpies for misfits
+/- Информация
Репутация: 25
Re: Nintendo DS

http://pristavka.com.ua/category_219.html
там есть три вида карточек (R4, AceKard, M3). упоминаемого выше в теме R4, как я понял, в продаже нет. Что можете сказать про другие два?
nimrod вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2010, 21:37   #65
we do not sow
+/- Информация
Репутация: 94
Re: Nintendo DS

Оба - шикарные. Не смотря на то, что Эйскард забросили свою карточку, есть чудесная кастомная прошивка AKAIO, которая регулярно обновляется, имеет кучу встроенных возможностей (такие как работа с 3in1 GBA Adapter, работа с ромами прямо из меню, да и вообще выглядит очень красиво и круто), и батарейку почти не садит. Ну и с DSi отлично работает, под прошивку 1.4 прошивается.

М3i Zero - тоже шикарная карточка, постоянно обновляемая прошивка, 100% работающих ромов, встроенная утилита для 3in1.

По сути, сейчас лучше только Supercard DSTWO, потому как там встроенный чип для полной эмуляции ГБА и СНЕС и для обработки видео. А так - для игр лучше не придумаешь. Сам на DSi купил Эйскард, доволен невероятно.
gXashX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2010, 16:50   #66
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Nintendo DS

Можно тоже спрошу об М3 картах. Вот с такими названиями: M3 DS Real и M3 DS Real Perfect чем отличаются? Думаю о покупке, не могу окончательно разобраться.
lorchi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2010, 01:43   #67
we do not sow
+/- Информация
Репутация: 94
Re: Nintendo DS

Цитата:
Сообщение от lorchi Посмотреть сообщение
Можно тоже спрошу об М3 картах. Вот с такими названиями: M3 DS Real и M3 DS Real Perfect чем отличаются? Думаю о покупке, не могу окончательно разобраться.
Отличаются комплектацией. К М3ДС Риал Перфект идет в комплекте не только переходник с микроСД на ЮСБ, а еще и рамбл пак (Rumble Pack) - делающий из ДС виброджойстик, жаль, только работает не во всех играх и GBA Ecpansion Pack, позволяющий запускать ромы для Game Boy Advance с микро-СД. Там такая заглушка во второй слот, она работает в связке с картриджем в первом слоте.



Но я бы рекомендовал, если уж покупать такое, то EZ-Flash 3-in-1 - там и рамбл и ГБА эксп пак спаяны в одну заглушку. Я вот недавно купил именно такую штуку:



Прохожу наконец Зельду ГБАшную и второй Голден Сан. То есть к НДСным играм получаем еще библиотеку ГБАшных игр.

Добавлено через 18 минут
Итак, обновления:

Долгожданный Sonic Colours! (или Sonic Colors для USA)



Шикарный шикарный шикарный 2Д платформер. Просто возвращение времен Сеги. Скорость, дизайн уровней, все как в старые добрые времена. Нет слов.

Средняя оценка в прессе - 8,0

Ром можно скачать здесь

***

Небольшой, но очень приятный эксклюзив для DSi Mario vs Donkey Kong: Mini-land Mayhem!


Очень классная третья (четвертая?) часть головоломки про Марио и Донки Конга - духовного наследника ТОЙ САМОЙ аркадной игры, с которой все и началось. Платформа ДС - идеальна для такой игры. Затягивает очень.

Средняя оценка в прессе - 9,0

Ром можно взять тут

***

Ну, и наконец, спустя 7 лет после выхода второй части, продолжение одной из лучших jrpg в истории видеоигр - Golden Sun: Dark Dawn



Шикарная для ДС графика (в движении она и правда охренительна), необычная система разговора, магическая и боевая системы, шикарный и продуманный интерфейс. Годы разработки не прошли даром. Не смотря на серые пока отзывы в прессе (хотя не везде - есть и восторженные, не всем нравятся долгие начала просто), если в игру втянуться, а этому способствуют и графика и музыка, можно получить массу удовольствия. Единственный конкурент у Dragon Quest 9 на звание "РПГ года"

Средняя оценка в прессе: 7,8

Ром можно взять тут, правда, работает он пока не на всех картах. У меня на Эйскарде с включенной опцией "AP" работает на ура.
gXashX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2011, 20:55   #68
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Nintendo DS

В Штатах начался предзаказ на Nintendo 3 DS
lorchi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2011, 11:38   #69
we do not sow
+/- Информация
Репутация: 94
Dragon Quest *slime*

уже говорилось, что портативные консоли, а в частности, консоль от Nintendo - лучший выбор для любителей jrpg, особенно в последнее время. В то время, как большие консоли в этом поколении предлагают считанные тайтлы, на портативках что-то такое выходит с завидным постоянством.

Итак, сегодня появился дамп улучшенного переиздания Dragon Quest VI: Realms of Revelation.
Немного истории.
Серия Dragon Quest (когда-то Dragon Warrior в США) - одна из популярнейших ролевых серий в Японии. Выход каждой игры сопровождается ажиотажем, и редкая игра серии не преодолевает миллионной отметки продаж.
Первые три игры серии вышли на NES (позже вышли улучшенные переиздания для Game Boy Color), и заслужили высочайшие оценки изданий: в 90м году это были просто таки ГИГАНТСКИЕ приключения.
Затем у Enix началась истерия, четвертая часть вышла на НЕС только в Японии и год спустя в США, а вот 5я и 6я части вышли только для Японии на Super Famicom. Даже римейк 6й части для ПС2 был исключительно японским (и все равно продался миллионным тиражом).
7ю часть выпустили аж в 2001м году для первой Playstation, т.е. уже после выхода PS2. Игра была настолько огромна, что разработка заняла много времени, и почти год штат из 50 переводчиков трудилась над локализацией за пределами Японии. Считается самой большой из всей серии - прохождение без сайд-квестов занимает более 100 часов. В Европе она вышла под названием Dragon Quest (впервые!), а в США - Dragon Warrior VII. Куда подевались 5 и 6 части, Enix предпочли не объяснять - они тем временем прекратили свое существование, слившись со Square. И вот тут началось
Square Enix, теперь уже конгломерат, поручил разработку новой игры серии студии Level-5, под Playstation 2, а сами объявили о переиздании "трилогии Зенития" (4,5,6 части) под свежевышедшую тогда Nintendo DS. Локализацию держали в секрете, но информация все равно утекала в сеть.
Итак, позже вышла самая высоко оцененная игры, гигантское, шикарное и красочное приключение - Dragon Quest VIII для PS2 (у кого есть консоль, и еще не играли - лучше бы вам это сделать прямо сейчас. Игра шедевральна, и на рутрекере, кстати, доступен замечательный русский литературный перевод игры). Level-5 с тех пор занимается франчайзом Dragon Quest, 9я часть которого вышла в 2010м для DS (ром выкладывался в этой теме), и снова получила высочайшие оценки, породив в Японии культ себя, получив кафе, где собираются игроки и обмениваются картами и шмотками, и поставив рекорд для онлайн-игр, который был занечен в Книгу Рекордов Гинесса: 20го мая 2010 100 миллионов человек играли в эту игру. Игра стала самой продаваемой игрой года в Японии, только по предзаказам продавшись тиражом в 2 миллиона экземпляров. Выход 10й части запланирован на 2012 на Nintendo Wii.

Ну, а теперь о переизданиях. По сути, западные игроки (ну и мы заодно с ними, доблестные пираты) впервые можем прикоснуться к локализованным версиям 5й и 6й части (очень надеюсь еще и на римейк 7й, но это вряд ли случиться скоро), а заодно и к 4й, ведь они хоть и никак не связаны сюжетно, действие в них происходит в одном и том же мире (в DQ традиционно для каждой игры создается свой мир, по аналогии с Final Fantasy, чтобы игроки не знакомые с серией могли спокойно начать играть с любой части).

4ю часть можно взять тут


тыц
[свернуть]

а 5ю - тут

тыц
[свернуть]

Эти части вышли в 2008м и в 2009м. Почему Sqare Enix так затянули с римейком 6й части, я не знаю, но факт остается фактом, сегодня ночью утек дамп Dragon Quest VI: Realms of Revelation.

Скачать его можно тут

Приятной игры!
gXashX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2011, 16:40   #70
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Nintendo DS

сколько стоит адаптер?
как приставка в действие?
и как графика в игре а то сыну хочу купить и все сомневаюсь,Nintendo или psp ,
что еще с играми сколько стоят лицензии или можно скачивать на нее с компьютера,
помогите а то ребенок все просит и просит купи и купи ,а я не знаю что лучше
на счет psp я знаю то что на не дорогие игры но это не проблема,


заранее спасибо .
lexs вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2011, 14:24   #71
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Nintendo DS

Добили мои бандерлоги консоль. Уронили и треснула поворотная часть, крышка стала болтаться. Решила я попробовать заменить корпус и поцарапанный экран, предварительно насмотревшись роликов в интернете. Заказала с Dealextreme кейс и тач скрин. Ждала недели 3 пока пришла посылка. По цене 99 грн. получилось. Вчера экспериментировала. Экран оказался нерабочий, может правда, такими руками делаось , пришлось оставить пока поцарапанный. А с корпусом никаких проблем. Все чудненько вставилось - подогналось.
В общем вот результат:



Это мне похвастать захотелось.
Поскольку не уверена я была, что получится этот эксперимент, то старшему DSi купили. Эта младшему по наследству досталась. Теперь у нас уже две приставки . Так что не пропадайте, уважаемый gXashX из этой темы. Ждем новых обзоров игр.
lorchi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2011, 22:12   #72
И наоборот.
+/- Информация
Репутация: 197
Re: Nintendo DS

Вчера взял DS Lite + заказал чудо-флэшку R4. Сегодня ради эксперимента купил Etrian Odyssey - бляяяяя, как затягивает, капеец
С другой стороны хоть какая-то развлекуха не тухлых выходных.
Джонни Браво вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2011, 23:31   #73
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Nintendo DS

Помогите умоляю! Не могу настроить((((((((( не знаю куда еще писать, начну с начала.\
У меня ( вернее у моего ребенка) N DSi ( привезли из Италии) .
Купила карточку или флешку (не знаю как правильно) R4iD , к ней купила micro SD Transcend на 32 GB. На ней сохранила какой то файл который скачала с сайта на коробке R4iD .Туда же скинула игру. Казалось бы все отлично, так нет !!!!!!!!!!!!!!! Короче саму карточку видно, она открывается и даже видно название файлов или игр какие на ней есть но сами игры нет. когда выбираеш игру єкран тухнет на нём пишет "Loading..." и все(((Игры я качала и сохраняла много раз но увы не помогло . Что делать не знаю
Людмила вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2011, 22:07   #74
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Nintendo DS

Продаю свою нінтендо ДСІ . Стан і вся фігня на 5+. Якшо когось реально зацікавить пишіть на емейл fridaysmail91@gmail.com

Цитата:
Сообщение от gXashX Посмотреть сообщение
Оба - шикарные. Не смотря на то, что Эйскард забросили свою карточку, есть чудесная кастомная прошивка AKAIO, которая регулярно обновляется, имеет кучу встроенных возможностей (такие как работа с 3in1 GBA Adapter, работа с ромами прямо из меню, да и вообще выглядит очень красиво и круто), и батарейку почти не садит. Ну и с DSi отлично работает, под прошивку 1.4 прошивается.

М3i Zero - тоже шикарная карточка, постоянно обновляемая прошивка, 100% работающих ромов, встроенная утилита для 3in1.

По сути, сейчас лучше только Supercard DSTWO, потому как там встроенный чип для полной эмуляции ГБА и СНЕС и для обработки видео. А тAак - для игр лучше не придумаешь. Сам на DSi купил Эйскард, доволен невероятно.
Хто це тобі сказав шо вони закинули свій картрідж? Зайди на їх сайт - повністю живий сайт + часто випускають прошивки і фіксять всяки проблеми. Якраз ейскард один з самих надійних і крутив картріджів, які зараз можна брати.
friday_night вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2012, 16:26   #75
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Nintendo DS

Привет, ивините если off top, у меня китайский телефон java нету и сказали что можно играть в игры Nintendo, где их можно скачать и как установить?
Спасибо.
anbut вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Hardware & Software, Tech & Devices

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
VA - Best of Nintendo Music SoN Electronic 6 20.07.2012 09:34
Nintendo 3Ds MacK Hardware & Software, Tech & Devices 2 30.12.2011 11:34

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine