www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Hardware & Software, Tech & Devices

Hardware & Software, Tech & Devices Раздел о компьютерной технике и комплектующих; программах, веб-сервисах и их настройке; плеерах, планшетах, телефонах и других устройствах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 28.09.2009, 21:37   #1
we do not sow
+/- Информация
Репутация: 94
Nintendo DS

Собственно, есть ли на форуме владельцы самой популярной в мире карманной консоли?



Постепенно буду выкладывать сюда интересные найденные игры и ожидаемые новинки, если кому будет интересно )
gXashX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2009, 21:39   #2
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Nintendo DS

у моего брата есть
иногда беру играть
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2009, 21:52   #3
we do not sow
+/- Информация
Репутация: 94
Re: Nintendo DS

Итак, почин:

Сегодня вышла Kingdom Hearts 358/2 Days - может быть не лучшая игра на платформе, но однозначно очень ожидаема, особенно поклонниками jrpg и серии Kingdom Hearts



По идее, это приквел ко второй части - по хронологии действие происходит между 1й и 2й частями.
В прессе средняя оценка - 7.5, на геймспоте - 8.0

скачать можно тут, но весит много, нужна регистрация

Добавлено через 9 минут
На прошлой неделе вышло две самых ожидаемых игры года на ДС из 4х (КХ уже вышла, еще новая Зельда не за горами) - Scribblenauts и Mario & Luigi: Bowsers Inside Story

Scribblenauts



Игра - вынос мозга. Гениальный паззл, в котором все предметы для решения задачек нужно лишь придумывать и писать название на экране - и предмет тут же возникнет. Словами сложно описать, что происходит, но это что-то примерно если бы в The Incredible Machine можно было бы поместить любой предмет из задуманных: от Ктулху и Большого Адронного Коллайдера до базук и динозавров. 150 уровней. Мастхэв для всех владельцев ДС.

Средняя оценка в прессе - 8.0

Скачать можно тут

Mario & Luigi: Bowsers Inside Story



Еще один обязательный мастхэв для владельцев консоли - третья рпг во франчайзе Марио.
Первая была Super Mario RPG на СНЕС, вторая - Mario & Luigi на ГБА, и вот третья - Mario & Luigi: Bowsers Inside Story на НДС. Нинтендо, как водится, веников не вяжет - шикарная графика, веселый процесс, отточеная ролевая система. Как бы нужно очень постараться, чтобы сделать плохую игру про Марио.
Единственная загвоздка - на картах Р4 пока не идет, иногда патченный ром запускается на Суперкарде и еще каких-то адаптерах. Ждем патчей, а если есть возможность - лучше купить картридж, оно того стоит.

Средняя оценка в прессе - 9.5

Скачать можно тут - в каментах есть советы по патчам, либо ищите на гбатемп.нет
gXashX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2009, 23:18   #4
MCD
+/- Информация
Репутация: 138
Re: Nintendo DS

DeSmuME - нормальный эмуль для неё или совсем корявый? или там надо как-то по хитрому запускать?
качнул ром Mario & Luigi: Bowsers Inside Story, но оно что-то нивкакую
Vin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2009, 23:27   #5
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Nintendo DS

Цитата:
Сообщение от gXashX Посмотреть сообщение
интересно, надо будет попробывать!
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2009, 23:29   #6
we do not sow
+/- Информация
Репутация: 94
Re: Nintendo DS

Цитата:
Сообщение от Vin Посмотреть сообщение
DeSmuME - нормальный эмуль для неё или совсем корявый? или там надо как-то по хитрому запускать?
качнул ром Mario & Luigi: Bowsers Inside Story, но оно что-то нивкакую
вот хорошая инструкция про эмуляторы.
А вообще - лучший эмулятор - консоль )

У Марио и Луиджи очень хитрая защита от пиратства, но говорят после патчей может запустится. Вот щас на гбатемпе наткнулся на меню для Р4, через которую можно вроде бы ее запустить. Щас потестю.

Попробуй Скрибблнаутс )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mutuh Посмотреть сообщение
интересно, надо будет попробывать!
обязательно )

Еще из последних релизов очень рекомендую



Стилизация под 8-битные игры, пародии и отсылки к 80м, читы и игровые журналы прилагаются. Офигенная штука
gXashX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2009, 23:34   #7
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Nintendo DS

мне нравятся
Puzzle Quest - Challenge Of The Warlords
и
Zoo Keeper
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2009, 23:58   #8
CD
+/- Информация
Репутация: 119
Re: Nintendo DS

подскажите, сколько такая радость стоит сейчас?
Kiev Strangler вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2009, 00:48   #9
Старый Перун
+/- Информация
Репутация: 706
Re: Nintendo DS

Цитата:
Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
подскажите, сколько такая радость стоит сейчас?
аналогично
Юэ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2009, 02:30   #10
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Nintendo DS

Давно подрачиваю на Нинтендо ДС.
У меня накопилось несолько вопросов:
1. Есть ли смысл покупать DSi или же вполне можна удовлетворится DS Lite? Я так понимаю, если я беру DSi, то мне чтобы заиметь доп память надо просто купить карту памяти, поскольку там встроен SDHC-слот, в то время как для ДС лайт, надо и разьем докупать. И как у ДСи с пиратскими играми?
2. Как происходит закачка игр на ДС? Т.е. просто кидается на флеху и все?
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2009, 02:35   #11
we do not sow
+/- Информация
Репутация: 94
Re: Nintendo DS

Цитата:
Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
подскажите, сколько такая радость стоит сейчас?
Цитата:
Сообщение от Юэ Посмотреть сообщение
аналогично
На dealextreme около 89 баксов + 10 баксов за флеш-адаптер. Вот и считайте )
Официально у нас не продается, Нинтендо нас не считает за рынок сбыта, но вроде в Киеве можно кое-где достать.
Стоить будет дешевле, чем ПСП, думаю, в районе 1200-1300 грн.
Есть чувак в Полтаве, продает их через инет, у него 1250 с адаптером. Такие дела.
Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
Давно подрачиваю на Нинтендо ДС.
У меня накопилось несолько вопросов:
1. Есть ли смысл покупать DSi или же вполне можна удовлетворится DS Lite? Я так понимаю, если я беру DSi, то мне чтобы заиметь доп память надо просто купить карту памяти, поскольку там встроен SDHC-слот, в то время как для ДС лайт, надо и разьем докупать. И как у ДСи с пиратскими играми?
2. Как происходит закачка игр на ДС? Т.е. просто кидается на флеху и все?
Особого смысла нет - экран конечно больше, но не намного. От камер толку никакого, а игрушки, заточенные именно под ДСай появляются раз в год, и смысла в них тоже немного. Зато стоит пока чуть ли не в 2 раза дороже.
Но конечно дизайн более стильный, оно заряжается от юсб и еще много других приятных наворотов.

По поводу игр и карт памяти:
ДС в этом плане намного проще ПСП, потому что изначально является продолжателем дела Гейм Боя, поэтому работает на картриджах. И ставится туда универсальный картридж, в который в свою очередь вставляется микроСД - на которую и пишутся образы игр. Ну и на этом самом универсальном картридже стоит своя прошивка и все такое. Так что для ДСай все равно надо покупать адаптер.
С пиратскими играми все ок в общем )
gXashX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2009, 13:40   #12
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Nintendo DS

Цитата:
Сегодня и вчера играл в эту шпилу довольно забавно
Возникают проблемы с английскими словами, а в словарь лезть влом, поэтому у меня самые ходовые это ball, gun и airplane
прошел уже миссий 15-16
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2009, 14:24   #13
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Nintendo DS

да, скриббланаутс это ахуй, ДСку можно покупать только из-за одной этой бацалки
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2009, 15:04   #14
we do not sow
+/- Информация
Репутация: 94
Re: Nintendo DS

Цитата:
Сообщение от Mutuh Посмотреть сообщение
Сегодня и вчера играл в эту шпилу довольно забавно
Возникают проблемы с английскими словами, а в словарь лезть влом, поэтому у меня самые ходовые это ball, gun и airplane
прошел уже миссий 15-16
у меня laser, shovel, jetpack, wings, helicopter и rope

Еще рекомендую попробовать Heaven, Hell, Devil, God, Large Hadron Collider (и включить его потом!), portal (и посмотреть на результат), и teleport. Все работает, все действует, всем весело

Добавлено через 14 минут
кстати, поиграл в
Цитата:
Сообщение от Mutuh Посмотреть сообщение
Отличная штуковина
Банальный в принципе паззл, но графика отличная, и режимы игры тупо офигенные.

А
Цитата:
Сообщение от Mutuh Посмотреть сообщение
болел с полгода назад - от нее тупо невозможно оторваться.

Вообще же если любишь паззлы (на ДС конечно их хоть попой ешь) очень рекомендую



Henry Hatsworth in Puzzling Adventure - офигенная смесь паззла и платформера - в пропорции 50 на 50. Очень играбельная, придраться практически не к чему, разве что к излишней сложности последних уровней. Прошел на одном дыхании.
gXashX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2009, 15:24   #15
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Nintendo DS

gXashX, вспопнил еще rocket belt юзаю часто а так же всяких окул, гранаты, шотганы, динамиты, ктулху

В Zoo Keeper больше всего нравятся режимы time attack и quest, самые тяжелые и нтересные

за наводки спасибо

Мне еще нравится Big Brain Academy
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2009, 17:16   #16
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Nintendo DS

Цитата:
Сообщение от gXashX Посмотреть сообщение
На dealextreme около 89 баксов + 10 баксов за флеш-адаптер. Вот и считайте )
Официально у нас не продается, Нинтендо нас не считает за рынок сбыта, но вроде в Киеве можно кое-где достать.
Стоить будет дешевле, чем ПСП, думаю, в районе 1200-1300 грн.
Есть чувак в Полтаве, продает их через инет, у него 1250 с адаптером. Такие дела.

Особого смысла нет - экран конечно больше, но не намного. От камер толку никакого, а игрушки, заточенные именно под ДСай появляются раз в год, и смысла в них тоже немного. Зато стоит пока чуть ли не в 2 раза дороже.
Но конечно дизайн более стильный, оно заряжается от юсб и еще много других приятных наворотов.

По поводу игр и карт памяти:
ДС в этом плане намного проще ПСП, потому что изначально является продолжателем дела Гейм Боя, поэтому работает на картриджах. И ставится туда универсальный картридж, в который в свою очередь вставляется микроСД - на которую и пишутся образы игр. Ну и на этом самом универсальном картридже стоит своя прошивка и все такое. Так что для ДСай все равно надо покупать адаптер.
С пиратскими играми все ок в общем )
Ну по сравнению с Лайт, ДСай стоит вовсе не в два раза, а на 600-700 грн. Впрочем, я готов доплатить.

Про катридж я понимаю, но насколько я понял, на ДСай нет ГБА-разьемов, а значит картридж нужен другой или я ошибаюсь? Или я так понял, что универсальная R4i SDHC вполне подходит и для ДСай, но куда он там подключается? Или я что-то напутал
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2009, 22:05   #17
we do not sow
+/- Информация
Репутация: 94
Re: Nintendo DS

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
Ну по сравнению с Лайт, ДСай стоит вовсе не в два раза, а на 600-700 грн. Впрочем, я готов доплатить.

Про катридж я понимаю, но насколько я понял, на ДСай нет ГБА-разьемов, а значит картридж нужен другой или я ошибаюсь? Или я так понял, что универсальная R4i SDHC вполне подходит и для ДСай, но куда он там подключается? Или я что-то напутал
ну, на дилэкстриме почти в 2 раза... Если считать, что ДСл стоит 90 баксов конечно )

В ДС 1й модели и в ДСл было ДВА разъема для картриджей - непосредственно для картриджей для ДС и для старых картриджей для ГБА. В ДСай слот-2 (там так и написано - слот-1 и слот-2) убрали, и заменили на слот для СД карты для скачиваемого контента. Но игры-то все равно на картриджах продаются! Там только всякий мультимедиа стафф на DSware.
А игры не запустятся со слота СД, как ни пытайся, так что нужен адаптер, и да R4i SDHC спокойно запустит пиратские ромы игр из слота для картриджей...

Когда-то давно, в 2005м году универсальные картриджи были только под слот-2, но эти времена давно прошли.
gXashX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2009, 00:52   #18
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Nintendo DS

Т.е. я не смогу на ДСай запустить гитар хиро?
И не смогу подключать картриджи от ГБА? (впрочем я так понял ГБАшные ромы можна просто скачать)
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2009, 17:51   #19
we do not sow
+/- Информация
Репутация: 94
Re: Nintendo DS

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
Т.е. я не смогу на ДСай запустить гитар хиро?
И не смогу подключать картриджи от ГБА? (впрочем я так понял ГБАшные ромы можна просто скачать)
ответ: не сможешь.
И ГБАшные ромы не сможешь запустить. У слота-1 не то питание, он не видит гбашных ромов. Их видел только слот-2 на ДС и ДСл. Сейчас ГБА ромы можно запустить только со всяких там суперкардов на ДС и ДСл. Пока не нашли возможность эмулировать ГБА на ДС через слот-1 (

Добавлено через 15 часов 56 минут
мой R4i SDHC запустил Mario & Luigi: Bowsers Inside Story!
Всего-то обновил прошивку с их сайта http://r4i-sdhc.com/ - как раз дата была 29.09 - и все запустилось.
gXashX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2009, 19:04   #20
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Nintendo DS

gXashX, я так понял имея R4i SDHC, прошивать до ДСай до 1.4 нельзя? И также без обновления до 1.4 не заработает браузер.
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2009, 22:54   #21
we do not sow
+/- Информация
Репутация: 94
Re: Nintendo DS

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
gXashX, я так понял имея R4i SDHC, прошивать до ДСай до 1.4 нельзя? И также без обновления до 1.4 не заработает браузер.
Уже и это сломали, насколько я знаю. Есть специальные R4i SDHC, которые работают и с 1.4 ) Там на сайте продаются такие )
У Китайцев удивительно из того места растут руки в последнее время ) То, что удалось сломать защиту на последнем Марио - это вин
gXashX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2009, 16:06   #22
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Nintendo DS

Цитата:
Сообщение от gXashX Посмотреть сообщение
Уже и это сломали, насколько я знаю. Есть специальные R4i SDHC, которые работают и с 1.4 ) Там на сайте продаются такие )
У Китайцев удивительно из того места растут руки в последнее время ) То, что удалось сломать защиту на последнем Марио - это вин
Можна поподробнее про взлом 1.4? При покупке Р4и мне сказали чтобы я не обновлял свой ДСай до 1.4 иначе можно будет покупать новую карту. + без обновления до 1.4 оно не может зайти например в нинтендо стор и пр. прелести. Но я так понял нужна специальная Р4 карта с наклейкой "1.4" на карте. У меня нет наклейки, т.е. у меня нет шансов пропатчить до 1.4, верно? И расскажи как ты пропатчил до 1.4.


И где, черт возьми, в ДСай браузер?

Последний раз редактировалось DC; 04.10.2009 в 17:37.
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2009, 17:41   #23
Разуплотнитель
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Nintendo DS

Кто-то может залить или дать линк на нормальный емулятор NDS, а то очень уж хочу в Scribblenauts поиграть
Concubine вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2009, 01:29   #24
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Nintendo DS

Скраблнаутс кстати это просто шедевр, настоящий ментальный оргазм. Я блять, не понимаю, почему игре всего 8 баллов в прессе, это какая-то ошибка.
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2009, 00:18   #25
we do not sow
+/- Информация
Репутация: 94
Re: Nintendo DS

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
Можна поподробнее про взлом 1.4? При покупке Р4и мне сказали чтобы я не обновлял свой ДСай до 1.4 иначе можно будет покупать новую карту. + без обновления до 1.4 оно не может зайти например в нинтендо стор и пр. прелести. Но я так понял нужна специальная Р4 карта с наклейкой "1.4" на карте. У меня нет наклейки, т.е. у меня нет шансов пропатчить до 1.4, верно? И расскажи как ты пропатчил до 1.4.
Ну да, не обновляй на 1.4. А нафик тебе ДСай стор? Там ничо путнего нет ) Карты просто новые под 1.4 стали выпускать, такие дела.
И у меня ДСлайт, я ее не патчил )

Добавлено через 2 минуты
а что тут вышло, что тут вышло! )



ром можно взять тут

В полку jrpg прибыло )
gXashX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2009, 13:50   #26
we do not sow
+/- Информация
Репутация: 94
Re: Nintendo DS



Аеееееее!!!

взять можно тут

не гарантируют, что будет работать на всех флэшках, там опять хитрая защита. Будем смотреть.

Добавлено через 48 минут
защита и правда хитрая - все работает, но как только садишься в поезд - нет возможности им управлять.
ждем патчей и прошивок

Добавлено через 10 минут
есть патч, на Р4 заработало. Кому нужно - дам ссылку

Последний раз редактировалось gXashX; 15.01.2010 в 22:32.
gXashX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2010, 22:59   #27
we do not sow
+/- Информация
Репутация: 94
Re: Nintendo DS

Итак, обновим немного тему.
По новым и интересным играм пройдемся.
Не считая блестящей The Legend of Zelda: Spirit Tracks, которую я таки прошел от и до, вышли еще такие интересные игры:

Совершенно чумовая пошаговая стратегия \ тактика \ рпг Might & Magic: Clash of Heroes

Довольно неожиданное решение - изобразить вселенную МиМ в анимешном стиле, но все смотрится очень органично. В остальном же - это Might and Magic to, что называется, core. Очень оригинальная тактическая система, похожая немного на паззл, классный сюжет, отличная динамика (то, чем многим стратегиям для хендхелдов не хватает - а ведь очень часто ты играешься на консоли в транспорте, и играть по полчаса битвы, как в Адванс Ворс - это извините), и чертовски высокий уровень сложности.
Оценки в прессе говорят сами за себя:
IGN - 8.9/10
Gamespot - 8.5/10
Одна из лучших игр на платформе 2009го года и по совместительству одна из лучших стратегий (тут уж только Ninjatown сможет оспорить)

Скачать ром можно тут

***

Дальше - новейшая jrpg от Sega - Sands of Destruction



Неплохая графика, легкая боевая система и, как водится в джрпг, просто таки ШИКАРНЫЙ сюжет. Оригинальная вселенная с морями из песка и цветущими городами в оазисах. Игра основана на одноименной манге и аниме, но спецы говорят, что имеет с ними мало общего. Обширный и эпичный сюжет с политикой, императором, анархистами и конечно же огромными монстрами и песочными парусниками. Ревью и рецензий для английского издания пока нет (оно вышло 3 дня назад, конечно же на полгода позже японского), но японский журнал Famitsu поставил игре 31 из 40. Кто в курсе, насколько это высокая оценка для этого издания - тот поймет )

Скачать ром можно тут

***

Так, с большими играми закончили, теперь можно переходить к новинкам из категории "игры на пару вечеров"

Отличная убивалка времени - Sushi Academy.

Очень качественная игра про готовку со специфическим японским юморком. Кто играл в серию Cooking Mama, тот почувствует себя как дома здесь.
Скачать ром можно тут

Ну и последний номер на сегодня - довольно неплохая смесь ритм игры и платформера: Maestro! Jump in Music.

Очень удачные подборки классической музыки. Также в наличии: стильная графика, дизайн и дурацкий сюжет. Геймплей описать сложно, но играется легко и весело.
Скачать ром можно тут
gXashX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2010, 13:19   #28
Деканская семья
+/- Информация
Репутация: 111
Re: Nintendo DS

Чую прикуплю себе в этом году
Tim0n_kh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2010, 01:53   #29
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Nintendo DS

Как здесь вообще можно играть по инету с другими людьми? Я так понял покупка в ДС шоп является обязательным условием?
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2010, 12:00   #30
we do not sow
+/- Информация
Репутация: 94
Re: Nintendo DS

Та нет вроде. Достаточно вай-фай точки доступа и так называемого френд-кода (по крайней мере, в Марио Карт ДС именно так)
gXashX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Hardware & Software, Tech & Devices


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
VA - Best of Nintendo Music SoN Electronic 6 20.07.2012 09:34
Nintendo 3Ds MacK Hardware & Software, Tech & Devices 2 30.12.2011 11:34

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine