www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Hardware & Software, Tech & Devices

Hardware & Software, Tech & Devices Раздел о компьютерной технике и комплектующих; программах, веб-сервисах и их настройке; плеерах, планшетах, телефонах и других устройствах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 02.01.2010, 16:45   #1
.:пацан:.
+/- Информация
Репутация: 168
Spotify

Spotify — это легальный сервис для прослушивания музыки, основанный в Швеции в 2006 году и ставший открытым публично 7 октября 2008 года. Пользователям доступно более 10 млн. треков известных лейблов. База песен активно увеличивается, также в наличии музыка таких групп, как AC/DC, The Beatles, Metallica, Led Zeppelin и Pink Floyd. Количество зарегистрированных пользователей на данный момент превышает 1 миллион.
В свете последних событий(платная подписка на Last.fm), интерес к Spotify заметно вырос.
До 10 февраля 2009 бесплатно зарегистрироваться возможно было лишь по инвайтам. Сейчас же есть три вида подписок:
-Premium (9.9€ в месяц)
-Day Pass (1€)
-Free (только для Швеции, Норвегии, Финляндии, Великобритании, Франции и Испании)


Обзор программы

Интерфейс программы в чём-то напоминает iTunes:



Приятно видеть, что разработчики идут в ногу со временем и используют цветовую гамму в стиле последних приложений Apple (тема «Marble»). Клиент работает достаточно быстро, за всё время использования задержки заметил лишь пару раз. Вся музыка кодируется при помощи кодека Vorbis q5 при среднем битрейте около 160 килобит/сек(получше, чем у last.fm, кстати), так что канала в 256 килобит хватить должно точно. Работает по принципу Peer-to-Peer — при прослушивании музыка сохраняется в кэше и раздаётся по мере её надобности другим пользователям, что генерирует исходящий траффик, соизмеримый со входящим. Как следствие, полезно иметь при установке хотя бы 500 мегабайт свободного места. В числе функций программы доступно радио:



Как видно, предоставляется достаточно удобный функционал для выбора жанра музыки разных лет(начиная с 50-ых и раньше). Поддерживаются плейлисты, есть даже сайты с уже готовыми плейлистами — 1, 2, 3, 4, 5. Можно сделать ссылку на песню и дать её другу или положить её зачем-то на рабочий стол и хвастаться. Взглянем на поиск:



Поиск в Spotify достаточно умный и искать можно по разным тегам песен. Чтобы не запоминать каждый раз, как правильно писать запрос, пользуемся этим сайтом. Заглянем в настройки:



Кроме настроек размера кэша и прочих, замечаем Last.fm! Вводим туда свои логин-пароль и вся прослушанная вами музыка успешно скробблится на ваш last.fm аккаунт.

Неважно, на каком количестве компьютеров Spotify установлена, слушать музыку вы можете только с одного.

Программа доступна для Windows, Mac OS X и Linux(при помощи Wine — инструкция).

Регистрация

Сервис проверяет IP только регистрации, так что нам нужно всего лишь один раз подменить свой IP и дальше наслаждаться доступом. Конечно, можно просто переехать в Великобританию или другие страны, где бесплатная регистрация доступна, либо найти прокси для этих стран, но мы воспользуемся замечательным сайтом surf7.info.

Надо оговориться, что бывают случаи, когда программа всё-таки решит проверить ваш IP(или чего-ещё придумает). При таком раскладе достаточно зайти на сайт через прокси и подтвердить, что вы человек-молния и умеете передвигаться по миру с бешеной скоростью. Вам поверят и вернут доступ.

Материал спижжен с сайта http://habrahabr.ru


Теперь вопрос, у кого-нибудь есть инвайт?) Ооооочень надо)
скворец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2010, 17:58   #31
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Spotify

Цитата:
Сообщение от plow Посмотреть сообщение
вы не поверите, но у меня бывает лежит на винте альбом и мне так лень лезть в папку в которой он находится, что я его слушаю через спотифай
Мсье использует Винамп?

Добавлено через 1 минуту
По теме: платить бабки за п2п -
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2010, 18:16   #32
.:пацан:.
+/- Информация
Репутация: 168
Re: Spotify

rage, а как ты так сравнил p2p и спотифай?)
скворец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2011, 22:42   #33
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Spotify

Я так понимаю на Spotify без инвайта не зарегаться?
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2011, 20:01   #34
MCD
+/- Информация
Репутация: 73
Re: Spotify

еще юзает кто-то? не шарите, где пробить код? а то, если я не изменяет память,через месяц после регистрации начинает действовать ограничение 10 часов прослушиваний в месяц.
КОИН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2018, 16:56   #35
Mvch cvlt!
+/- Информация
Репутация: 1507
Re: Spotify

посоны, а юзает кто-то? как он в сравнении с гугл-плей? стоит ли заморачиваться с впн и т.п.?
хочу себе завести чисто для того, чтоб по плейлистам предлагал симилары, + после очередной смены телефона/плеера понял, шо задолбало постоянно перезаливать музыку
Sø Trve вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2018, 18:10   #36
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Spotify

Sø Trve, в целом охуенно все. но я долгое время слушал через веб-версию, потом она начала глючить и как я понял они сильно обрезали ее функционал (нельзя привязать ластфм) поэтому установил десктопное приложение. оно иногда разлогинивается и чтобы залогиниться заново нужно включить впн, но все время включенным его держать не надо, так было и с веб-версией.

пол года назад сравнивал с эпл мюзик - хуево, они наверное айтюнс для винды специально сделали глючным. а гугл плей не тестил.

еще можешь попробовать http://www.deezer.com/ru/ он у нас работает без впн.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2018, 18:16   #37
nobody canna cross it
+/- Информация
Репутация: 245
Re: Spotify

минус спотифая что нового митала мало.
раз в неделю он генерит 30 песен плейлист подборку на основе того что ты слушал.
если слушать одни миталы то редко эта подборка нормальная, как правило всякие там всякие машин хеды и корны.
real eyes realize real lies вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2018, 18:27   #38
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Spotify

Непавелов, назови примеры альбомов которых там нет, я просто такого не замечал. хотя не скажу что слушаю много митала.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2018, 18:28   #39
Mvch cvlt!
+/- Информация
Репутация: 1507
Re: Spotify

а всякий блекметал есть? ну типа не бурзум с горгоротом, а что-то менее мейнстримное
Sø Trve вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2018, 18:51   #40
nobody canna cross it
+/- Информация
Репутация: 245
Re: Spotify

Les, исправил.
Дело в новых релизах.
Допустим было уже такое, заходишь на форум, уже все обсуждают Summoning With Doom We Come или Paradise Lost Medusa, а на спотифае только после офф релиза, и то не факт.
у него кончено же есть ОГРОМНЫЙ плюс по сравнению с выкачиванием музыки из "источников", это удобство и качество всегда лучшее что есть у записи.
real eyes realize real lies вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2018, 19:41   #41
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Spotify

Непавелов, ну так здесь пиратский альбом может появиться и за месяц до выхода, а в спотифае как легальном сервисе разумеется в день официального релиза. вообще я замечал что там нет некоторых совсем уж андеграундных альбомов (не обязательно метал) но они в 90% случаев находились на бендкемпе.

Цитата:
Сообщение от Sø Trve Посмотреть сообщение
а всякий блекметал есть?
примеры можешь назвать? то в чем сомневаешься есть ли там, я проверю.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2018, 19:46   #42
Mvch cvlt!
+/- Информация
Репутация: 1507
Re: Spotify

Les, я уже зарегался и прочекал сам, всё отлично и то, что меня интересует, есть
Sø Trve вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2018, 21:15   #43
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Spotify

Цитата:
Сообщение от Непавелов Посмотреть сообщение
раз в неделю он генерит 30 песен плейлист подборку на основе того что ты слушал.
Discover Weekly даже не чекаю, а то за все время там пару песен нормальных засоветовало
Пятничный плейлист Release Radar поярче, типа новая релизы от исполнителей, которых слушал ранее.

А Daily Mixes вообще топчик.

P.S. зацените такую штуку — http://everynoise.com/engenremap.html
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2018, 00:05   #44
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: Spotify

Раз вже згадали Гугл Плей, то хтось вже юзав безкоштовний період? Коли його підключаєш, можна пісні скачувати?
Я щось там пару релізів купив, але шота мені якість не дуже подобається. Хоч і 320 кб/с. Тому ми з одним корифеєм з форума (не знаю, чи варто оголошувати його ім'я) раз або двічі на місяць збираємось і купуємо годні релізи на бендкемпі. Деякі з них сюди заливаємо.
Хз, подібних сервісів як БК, поки нема і близько.
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2018, 02:32   #45
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: Spotify

Юзаю, когда впадло качать - раз месяц +/- включаю впн, чтобы залогиниться и потом спокойно слушаю мейнстрим. Подборки нахуй не нужны, а какие-то конкретные релизы интересуют. В целом доволен более чем - мейнстримовое все шо надо есть.
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2018, 00:19   #46
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: Spotify

Бля, вчора оформив підписку на Гугл Плей. І нашо - взагалі не викурюю її переваги: потрібна мені музика не завантажується, її треба окремо купляти. Так як музику слухаю на своєму вінрарному iriver T9, то смислу від стрімінгових сервісів не бачу. На БК підписки дозволяють відразу додавати альбом в бібліотеку, її слухати і качати, а тут - повна херня.
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2018, 23:40   #47
CD
+/- Информация
Репутация: 172
Re: Spotify

Оформлять подписку на стриминг и жаловаться, что оно не даёт скачивать - это победа, конечно
merzbird вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2018, 07:55   #48
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Spotify

Цитата:
Сообщение от Бvзvвір Посмотреть сообщение
Так як музику слухаю на своєму вінрарному iriver T9
если ты это знал, зачем покупал подписку?
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2018, 12:05   #49
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: Spotify

Та я хз. От в БК, наприклад, підписка дає можливість і стрімити і скачувати. Прада, там підписка не в цілому, а на лейбл.
Коротко кажучи, я ще позавчора скасував підписку, бо хуйня якась
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2018, 12:30   #50
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Spotify

хм, здесь вообще-то указано что и в гугл плей и спотифай есть скачивание, возможно оно доступно на более дорогом тарифе.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2018, 12:45   #51
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: Spotify

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
есть скачивание
та є, але не за підписку, видно. Втім, поки не перевіриш, не дізнаєшся.

Добавлено в 12:45 / Предыдущее сообщение было написано в 12:41

Та й взагалі, якщо йти за цією таблицею, то бендкемп - найкраще, що траплялось серед усього стрімінгового сервісу в інтернеті. За що їм честь і хвала
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2018, 13:41   #52
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 407
Re: Spotify

Бэндкамп всё же в первую очередь магазин. Купил альбом - можешь его скачать или стримить, если так удобнее, но нельзя оформить подписку и стримить всё, что пожелаешь, как в spotify, deezer...
Да, у некоторых групп/лэйблов есть опция подписки (типа платишь конкретно этой группе/лэйблу N денег в месяц, и получаешь возможность качать/стримить весь их каталог), но это совсем не то.
punknotyet вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2018, 14:05   #53
CD
+/- Информация
Репутация: 172
Re: Spotify

На GPM есть скачивание, но не в виде "сырых" файлов, а просто для прослушивания оффлайн через их приложение (как я понимаю, такая же практика почти во всех стримингах). Если хочется скачать mp3 - покупай альбом отдельно.
merzbird вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2018, 14:37   #54
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: Spotify

Цитата:
Сообщение от punknotyet Посмотреть сообщение
Бэндкамп всё же в первую очередь магазин. Купил альбом - можешь его скачать или стримить, если так удобнее, но нельзя оформить подписку и стримить всё, что пожелаешь, как в spotify, deezer...
Магазін магазіном, але стрім у них безкоштовний і безлімітний у 99,98% всього матеріалу. 0,02% - фіча окремих лейблів і виконавців, які використовують сторінку БК лиш для демонстрації посилання для магазину, де альбом можна купити тільки на носіях.
А використовуючи ту ж саму безкоштовну підписку на лейбл / виконавця, маєш можливість слідкувати за оновленнями для подальших стрімів.
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2018, 21:24   #55
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 407
Re: Spotify

Цитата:
Сообщение от Бvзvвір Посмотреть сообщение
Магазін магазіном, але стрім у них безкоштовний і безлімітний у 99,98% всього матеріалу.
Если пару раз послушать, то да. Если же какой-то альбом подольше крутить, не покупая, то будут настойчиво намекать, что неплохо бы раскошелиться.
punknotyet вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2018, 23:16   #56
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Spotify

Это отличное изобретение. Вы также используете подписку?
ada1986 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2020, 08:34   #57
cosmogas
+/- Информация
Репутация: 32
Re: Spotify

всем spotify, ребята!
RealstaN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2020, 18:26   #58
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Spotify

Активировал Spotify. Для истории: первая песня, прослушанная там - Down By The Water (Demo) PJHarvey. Пока не знаю, и сомневаюсь, что история будет насыщенная и что подключу подписку и зачем мне уже менять Deezer на них, но пусть будет.
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2020, 16:29   #59
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Spotify

Так кстати чем это лучше чем Youtube music?
Кто шарит?

Так-то подписка на youtube music дешевле.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2020, 17:47   #60
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Spotify

Я хз что такое ютуб мьюзик спотик у меня уже лет шесть, и его главный плюс якобы в том что алгоритмы клево советуют тебе артистов которые тебе могут понравится, автомически делает плейлисты на неделю и ну еще он немного как соцсеть работает- можно слушать пдейлисты всяких разных ребят и артистов. Но поскок кроме спотика у меня ничего другого не было - хз какие там отличия
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Hardware & Software, Tech & Devices


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine