Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Hardware & Software, Tech & Devices (https://forum.neformat.com.ua/hardware-and-software-tech-and-devices/)
-   -   Электронные книги (https://forum.neformat.com.ua/hardware-and-software-tech-and-devices/37399-elektronnye-knigi.html)

хРыкунх 28.09.2010 13:22

Электронные книги
 
Недавно заприметил в метро рекламу электронных книг. Пришел на работу-погуглил что к чему и неистово загорелся целью прикупить себе такую. У кого есть опыт в приобретении и использовании сего замечательного достижения науки-прошу делиться информацией

Детский Мир 28.09.2010 13:29

Re: Электронные книги
 
доводилось пользоваться сим девайсом некоторое время. честно говоря я не в восторге. один из главных минусов этих устройств - отсутствие подсветки. да и в целом просто бумажные книги куда приятнее.

Gale 28.09.2010 13:31

Re: Электронные книги
 
Читаю с psp? это имхо удобней. Плюсы по сравнению с эл. книгой:
1) Дешевле :super:
2) Можно еще и пошпилить и видео посмотреть :stupid:

хРыкунх 28.09.2010 13:40

Re: Электронные книги
 
подсветки нету-ну так в книгах ее тоже нету.весь же смысл электронной книги,чтобы изображение было одинаковое с печатным и глаза не выедало от подсветки через час чтения(читал так книги на кпк-в глазах потом темнело),если уж нужна подсветка,то к книге можно прикупить специальный фонарик,который крепится к обложке.а вот цена это да-большой минус

Детский Мир 28.09.2010 13:44

Re: Электронные книги
 
ну цена это само собой. слишком уж

Sallkem 28.09.2010 13:46

Re: Электронные книги
 
знайомий купував в америці nook за 150$ + обкладинка до неї за 80. як на мене то не дуже дорого, але у нас ціни вищі на порядок.

сам читаю з ноута, звичайно така книжечка буде набагато зручніше, але всеодно бумажним вона програє.

хРыкунх 28.09.2010 13:55

Re: Электронные книги
 
Цена на э.книгу кстати если прикинуть тоже не очень страшна.Например мемуары Черчилля,на которые я давно облизываюсь дешевле чем за 300 гривен найти не получается. А так скачал из инета нахаляву и пользуешся сколько влезет

Les 28.09.2010 14:07

Re: Электронные книги
 
http://hotline.ua/tx/sony_prs-300 вот популярная модель, 200 у.е в среднем

manechka 28.09.2010 14:14

Re: Электронные книги
 
дорогоооо!!! я читаю или с плеера или с телефона

Sallkem 28.09.2010 14:18

Re: Электронные книги
 
Цитата:

Сообщение от manechka (Сообщение 1275903)
я читаю или с плеера или с телефона

оце піздєц я вважаю

manechka 28.09.2010 14:26

Re: Электронные книги
 
Sallkem, почему? у меня на телефоне экран почти, как на PSP по размеру

хРыкунх 28.09.2010 14:38

Re: Электронные книги
 
мало того,что на работе перед монитором целый день,так еще потом глаза ломать об экранчик-очень нещадно к своим глазамя считаю

Sallkem 28.09.2010 14:42

Re: Электронные книги
 
manechka, читати текст меньше 14 пунктів з дисплея - це знущання над очима. я собі зір вже так посадив:stupid:. тепер оптимальний більше 20, а на маленькому дисплеї такий рядок просто не поміститься.

manechka 28.09.2010 14:46

Re: Электронные книги
 
Sallkem, да ваще я считаю что самое ок обычные книги читать. бумажные. но проблема, что много чего невозможно достать, кроме как на ебэе или амазоне.

Gale 28.09.2010 16:22

Re: Электронные книги
 
Цитата:

Сообщение от Простата_Буденного (Сообщение 1275933)
мало того,что на работе перед монитором целый день,так еще потом глаза ломать об экранчик-очень нещадно к своим глазамя считаю

эргономику чтения надо соблюдать в любом случае. и тогда уже похуй с чего и как читать :hi:

Tanyasha 28.10.2010 08:34

Re: Электронные книги
 
А у меня книжка Cybook Opus и я довольна :super:. Читаю последние новинки, читаю везде, где хочу, много места не занимает, и экономия в итоге получается неслабая :scream:. Люблю ее нежно.

Эрис 28.10.2010 08:49

Re: Электронные книги
 
Да е-мое. Откуда все эти читатели выныривают, которые регистрируются на музыкальном форуме, чтобы похвастаться, какая у них модная хрень для чтения книг.

xbroodax 28.10.2010 09:14

Re: Электронные книги
 
Эрис, Сонечка, ну форум ведь не только музыкальный, тут есть и много чего еще) Даже чятик и обсуждение афиш ;)

Deathislife 28.10.2010 09:22

Re: Электронные книги
 
Электрокниги это ок,ребята!Насчет цены..тут таже фигня что с мобилами....Если нужно просто читать,то можно купить элементарную по типу той же Азбуки,она без видео,игрушечек,тачпадиков,и иногда тупит но читать с нее удобно и вообще она ок,у меня такая была....

Эрис 28.10.2010 09:42

Re: Электронные книги
 
xbroodax, :yeah: да просто второй такой юзер за утро) странно это)))

Deathislife 28.10.2010 09:45

Re: Электронные книги
 
Эрис, тебя все еще это удивляет!??:stupid:

vacuum 28.10.2010 17:07

Re: Электронные книги
 
Как-то давали поюзать PocketBook 301. Хорошая штука, читать удобно.
Плюсов много - не нужно таскать за собой книгу, вместо этого у тебя сарвнительно небольшой девайс, на котором поместится немалая библиотека. Ну и экономия бабла высокая в случае, если ты книги покупаешь часто.
Только бы экран не разъебать в пьяном угаре.

Добавлено через 54 секунды
И да, Нук - это пиздец. Красивый, но прошивка там адовая.
Хотя может уже пофиксили, я не следил.

xbroodax 28.10.2010 19:41

Re: Электронные книги
 
Цитата:

Сообщение от vacuum (Сообщение 1303508)
И да, Нук - это пиздец.

Толик, ты слышал?

музпросвет 28.10.2010 20:11

Re: Электронные книги
 
http://itc.ua/articles/tags/5545

Обзоры и всякая интересная инфа по поводу этих девайсов.

Сам юзал:
LBook eReader V3\V3+ - очень интересная и хорошая модель.
Pocketbook 360 - явно для женского пола, но дизайн интересный.

Soulbitch 29.10.2010 19:32

Re: Электронные книги
 
думаю о приобритении.
так как не хо выкидывать кучу бабла - думаю взять соньку за 200 баксов, а к моменту покупки может еще и новые появятся за ту же цену

rIch550 30.10.2010 08:57

Re: Электронные книги
 
Приветствую Вас форумчане. Тут такое дело, есть намерение приобрести электронную книгу. Мне советуют книги Bookeen: OPUS, либо GEN3.Их описание нашел на сайте: bookeen-rus.ru. Но хотелось бы узнать мнение именно пользователей этих моделей. Заранее, всем откликнувшимся, спасибо.

kirai 03.11.2010 23:59

Re: Электронные книги
 
Кто-нибудь пользовался Amazon Kindle? После кучи обзоров пока что он кажется оптимальным выбором. Wi-fi версия даже с доставкой из Америки выходит на несколько сот гривен дешевле любых других читалок в наших интернет-магазинах. А если брать с 3G - то цена приблизительное как у наших Азбук или Покетбуков, не говоря уже об Lbook'ах. И за эти деньги - абсолютно бесплатный интернет в любой точке мира и Украины.
В оригинальном Кайндле нет возможности поиска и создания закладок при работе с кириллическим текстом. Но уже почитал, что русификацию можно сделать за 5 минут.

Интересует, как он отображает пдф, хтмл и док. Реальная ситуация с интернетом. И вообще опыт использования.

CG 04.11.2010 00:14

Re: Электронные книги
 
Цитата:

Сообщение от kirai (Сообщение 1308457)
Кто-нибудь пользовался Amazon Kindle? После кучи обзоров пока что он кажется оптимальным выбором. Wi-fi версия даже с доставкой из Америки выходит на несколько сот гривен дешевле любых других читалок в наших интернет-магазинах. А если брать с 3G - то цена приблизительное как у наших Азбук или Покетбуков, не говоря уже об Lbook'ах. И за эти деньги - абсолютно бесплатный интернет в любой точке мира и Украины.
В оригинальном Кайндле нет возможности поиска и создания закладок при работе с кириллическим текстом. Но уже почитал, что русификацию можно сделать за 5 минут.

Интересует, как он отображает пдф, хтмл и док. Реальная ситуация с интернетом. И вообще опыт использования.

Присоединяюсь к данному запросу. И вообще, с выпуском Kindle 3 намного поднялся интерес к электронным книгам как классу устройств, мне кажется. Что значит завлечь халявным интернетом:stupid: Еще б скайп на нем запустить, заказал бы без раздумий.

kirai 04.11.2010 00:32

Re: Электронные книги
 
Полазил сейчас по хабрхабру:
+ интернет ловит даже в метро
+ после русификации интернет не пропадает)
+ можно установить встроенный англо-русский или другой словарь
+ 4 Гб памяти
+ если разбил экран - отправляешь обратно на амазон и тебе возвращают всю сумму, включая стоимость доставки.
+ кайндл 3G + чехол + доставка = всего 2008 грн. (Самая дешёвая Сони - 1500, Азбука - 1800, Лбук - 2300. Этот же кайндл у нас - тоже 2300.

- нет вкладок в браузере.
- клавиатура не поддерживает кириллицу.

АндрУша 04.11.2010 11:10

Re: Электронные книги
 
я вот выбираю себе, Киндл конечно очень привлекает ценой и всякими наваротами, но я боюсь чтоб ето небыло как с Айфоном например, все ети мутки с прошивками, установками, очень надоели, хочется взять сходу чтото что уже будет полностью функционально.

А интернет и так везде есть


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot