Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Hardware & Software, Tech & Devices (https://forum.neformat.com.ua/hardware-and-software-tech-and-devices/)
-   -   Помогите с выбором телефона (https://forum.neformat.com.ua/hardware-and-software-tech-and-devices/39369-pomogite-s-vyborom-telefona.html)

скворец 12.12.2010 18:56

Помогите с выбором телефона
 
В общем сейчас у меня Apple iPhone 3G, и я считаю что это полная хуйня. Теперь вот я решил его продавать или обменять на что-то поинтересней. Минусы айфона я даже перечислять не буду. Их в 10000 раз больше чем плюсов.
Почему-то пал глаз на Nokia N97.

Что мне нужно от телефона:
- Качественный звук;
- ХОТЯ БЫ один день работы при прослушивании музыки
- Нормальная синхронизация с ЛЮБЫМ компьютеров


Прошу помочь)

oggi 12.12.2010 19:19

Re: Помогите с выбором телефона
 
http://ru.wikipedia.org/wiki/Nokia_N91
моя мечта снятая с производства

скворец 12.12.2010 19:30

Re: Помогите с выбором телефона
 
Цитата:

Сообщение от oggi (Сообщение 1339221)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Nokia_N91
моя мечта снятая с производства

думал брать такой. но там оочень хрупки винчестер. если брать БУ - ты не знаешь что с ним было и как он работает. я находил такой за 800 гривасов. но это какбе уже прошлый век. и размеры, и функциональность.

oggi 12.12.2010 19:36

Re: Помогите с выбором телефона
 
типа того, но это самый стильный и практичный мобильный который я в своей жизни видел
тупо металический весь, и памяти сколько надо. но если винт хрупкий то корпус не спасет да(

TelOne 12.12.2010 19:38

Re: Помогите с выбором телефона
 
скворец, на сколько денег рассчитываешь? и 3г за сколько хочешь продать? если шо, в личку по поводу последнего

Добавлено через 56 секунд
насчёт жизни батареи, кстати, сразу скажу, что ЛЮБОЙ мощный телефон очень ресурсоёмкий, так что бери лучше отдельно телефон и отдельно плеер

oggi 12.12.2010 19:39

Re: Помогите с выбором телефона
 
а 3г кардинально отличается от 3гс ?

скворец 12.12.2010 19:41

Re: Помогите с выбором телефона
 
Цитата:

Сообщение от oggi (Сообщение 1339243)
а 3г кардинально отличается от 3гс ?

да. вдвое больше озу и на 200 мгц мощнее проц.

TelOne 12.12.2010 19:41

Re: Помогите с выбором телефона
 
он медленнее

скворец 12.12.2010 19:43

Re: Помогите с выбором телефона
 
Цитата:

Сообщение от oggi (Сообщение 1339237)
типа того, но это самый стильный и практичный мобильный который я в своей жизни видел
тупо металический весь, и памяти сколько надо. но если винт хрупкий то корпус не спасет да(

винт там пиздец какой хрупкий. у меня в кента был в 11 классе. он у него упал один раз на ковер - винт поплыл. вот так

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от TelOne (Сообщение 1339239)
скворец, на сколько денег рассчитываешь? и 3г за сколько хочешь продать? если шо, в личку по поводу последнего

Добавлено через 56 секунд
насчёт жизни батареи, кстати, сразу скажу, что ЛЮБОЙ мощный телефон очень ресурсоёмкий, так что бери лучше отдельно телефон и отдельно плеер

та я понимаю. но тот же н97 день работает. а 3г даже день не продержится если поиграть в метро минут 20, послушать музыку и один раз хуйнуть в твиттер пост.

TelOne 12.12.2010 19:46

Re: Помогите с выбором телефона
 
вообще, тебе для каких целей? если неебаться мультимедийная игрушка нужна, но н97 ок будет. если для дела, то смотри на е-серию. ещё, если будешь брать нокию, то лучше доплати за аппарат финской сборки, пушо они в несколько раз надежнее. ну или хотя бы ищи венгрию. вся нокия, которая собрана в азии - мусор

Cyclophosphamide 12.12.2010 19:48

Re: Помогите с выбором телефона
 
скворец, очень хороший звук у СониЭриксонов, уделывал всякие нокии на раз, так было по крайней мере, сейчас не знаю как.

TelOne 12.12.2010 19:49

Re: Помогите с выбором телефона
 
Цитата:

Сообщение от Cyclophosphamide (Сообщение 1339258)
очень хороший звук у СониЭриксонов

ну пушо вокмен. зато сами телефоны - :puke:
хотя это, наверное, на любителя

Cyclophosphamide 12.12.2010 20:16

Re: Помогите с выбором телефона
 
Не знаю, на мой взгляд они и сами достаточно неплохи, и весьма продуманы, ну опять таки на мой вкус, но звук - не обсуждался (не обсуждается?) - это точно.

скворец 12.12.2010 20:50

Re: Помогите с выбором телефона
 
ну в97ом меня устраивает 32 гб памяти. я бы даже сказал что мне нужен плеер с функцией телефона а не телефон с функцией плеера. а чем отличаются 97 от 97 мини?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Cyclophosphamide (Сообщение 1339276)
Не знаю, на мой взгляд они и сами достаточно неплохи, и весьма продуманы, ну опять таки на мой вкус, но звук - не обсуждался (не обсуждается?) - это точно.

звук обсуждается. скажем так, что это один из важнейших аспектов. в н97 стоит отличный от всей линейки тачфонов звуковой чип.

denver 12.12.2010 21:01

Re: Помогите с выбором телефона
 
У меня вот такой
http://rozetka.com.ua/ru/products/de...960/index.html

Cyclophosphamide 12.12.2010 21:04

Re: Помогите с выбором телефона
 
Цитата:

Сообщение от скворец (Сообщение 1339284)
звук обсуждается. скажем так, что это один из важнейших аспектов.

Я имел ввиду, что по крайней мере некоторое время назад, конкурентов у Сонериков по части качественности звука, среди мобил и смартфонов - не было. Сейчас не знаю как дела обстоят.

ОСÖБА_1 12.12.2010 22:16

Re: Помогите с выбором телефона
 
Цитата:

Сообщение от oggi (Сообщение 1339221)
моя мечта снятая с производства

в переходе на театральной сейчас продается новый неюзаный 3310
Если ты вообще знаешь что это такое:oldman::stupid:

sal 12.12.2010 22:16

Re: Помогите с выбором телефона
 
по части качества сборки и мощности батареи у Нокии нет ничего пизже чем Е71 :pray:

http://mobilephone5.com/wp-content/u...1-gray-duo.jpg

модель, конечно, не музыкальная. но имхо, музыку лучше слушать с плеера. зато заряжать надо раз в 4-5 дней при нормальной производительности и хорошем функционале, как для компактного телефона. ну и металлический корпус доставляет.

ОСÖБА_1 12.12.2010 22:18

Re: Помогите с выбором телефона
 
А еще, я не помню на какой Нокии N-серии, я охуел от того, что вся музыка пропускается через какой-то адский ревер который нельзя отключить:cranky:

TelOne 12.12.2010 22:20

Re: Помогите с выбором телефона
 
Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 1339322)
Е71

шаришь. охуеннейший телефон

скворец 12.12.2010 23:33

Re: Помогите с выбором телефона
 
эм. сейчас из нокий нравится только н97 и н900. н97 мини вернее.

Добавлено через 57 минут
а кто что скажет про телефоны на андроиде?

nimrod 13.12.2010 00:03

Re: Помогите с выбором телефона
 
юзаю HTC Desire, доволен на 99%. аккумулятора вполне хватает на весь день он-лайна (с фоновой синхронизацией данных, push e-mail с рабочего Exchange итд) и прослушиванием музыки по пути на работу и обратно. но если музыку слушать постоянно, то лучше отдельный девайс для музыки, отдельный - для коммуникации

скворец 13.12.2010 00:26

Re: Помогите с выбором телефона
 
Цитата:

Сообщение от nimrod (Сообщение 1339398)
юзаю HTC Desire, доволен на 99%. аккумулятора вполне хватает на весь день он-лайна (с фоновой синхронизацией данных, push e-mail с рабочего Exchange итд) и прослушиванием музыки по пути на работу и обратно. но если музыку слушать постоянно, то лучше отдельный девайс для музыки, отдельный - для коммуникации

мне предлогают поменять на HTC Diamond 2

та в том то и дело что я хочу чтобы всё в одном было. мне там надо максимум в твиттерке хуйнуть пару постов, и почитать новости где-нибудь.

sal 13.12.2010 01:16

Re: Помогите с выбором телефона
 
реально не понимаю, зачем слушать музыку именно с телефона. обычные плееры стоят меньше, заряд держат куда больше, работают в разы быстрее и безглючней, не содержат лишних кнопок, настроек и прочей фигни - только то, что надо для музыки. выгода устройства "все в одном" весьма сомнительна.

скворец 13.12.2010 01:23

Re: Помогите с выбором телефона
 
Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 1339446)
реально не понимаю, зачем слушать музыку именно с телефона. обычные плееры стоят меньше, заряд держат куда больше, работают в разы быстрее и безглючней, не содержат лишних кнопок, настроек и прочей фигни - только то, что надо для музыки. выгода устройства "все в одном" весьма сомнительна.

я всё понимаю Сал. Но с таким подходом надо ходить с нокиа 3110, плеером, псп и фотиком. но зачем? есть телефоны которые отлично справляются с воспроизведением музыки.


вот предлогают ещё samsung i5700 spica. кто что скажет?

sal 13.12.2010 02:22

Re: Помогите с выбором телефона
 
Цитата:

Сообщение от скворец (Сообщение 1339453)
телефоны

Цитата:

Сообщение от скворец (Сообщение 1339453)
samsung

:puke:

Цитата:

Сообщение от скворец (Сообщение 1339453)
Но с таким подходом надо ходить с нокиа 3110, плеером, псп и фотиком. но зачем?

да ну, преувеличиваешь. просто музыка сильно садит девайс, если нормально слушать. каждый день заряжать так лень.

TelOne 13.12.2010 02:29

Re: Помогите с выбором телефона
 
не знаю как даймонд, но нексус садится намнооого быстрее, чем тот же айфон. в целом телефоны на андроиде охуенные. но реально не вижу проблемы купить отдельно плеер, который занимает места не больше, чем гривна мелочью и удобнее телефонного в тысячу раз

музпросвет 13.12.2010 02:36

Re: Помогите с выбором телефона
 
http://hotline.ua/gd/11/cmp/?s=161520-151431-146620

По всем трем моделям множество отзывов и обзоров. Почитать есть чего, проще говоря.

d_Sun 13.12.2010 12:01

Re: Помогите с выбором телефона
 
Цитата:

Сообщение от скворец (Сообщение 1339195)
В общем сейчас у меня Apple iPhone 3G, и я считаю что это полная хуйня. Теперь вот я решил его продавать или обменять на что-то поинтересней. Минусы айфона я даже перечислять не буду. Их в 10000 раз больше чем плюсов.
Почему-то пал глаз на Nokia N97.

Что мне нужно от телефона:
- Качественный звук;
- ХОТЯ БЫ один день работы при прослушивании музыки
- Нормальная синхронизация с ЛЮБЫМ компьютеров


Прошу помочь)

Замени батарею в айфоне и не еби мозги ) Сколько лет твоему 3г например? Мой 2г начал выебывацо по батарее вот буквально последнии месяца 4, но поменять руки не доходят да и как плеер я его юзать перестал :smile: До этого, заряда хватало на сутки нехуй делать - еще и пару тройку фильмов в дороге можно было глянуть не то что плеер слушать. Да и еще, кривые джейлбрэйки могут убивать батарею ок :idea:

Pray 13.12.2010 12:12

Re: Помогите с выбором телефона
 
Цитата:

Сообщение от TelOne (Сообщение 1339326)
шаришь. охуеннейший телефон

как раз его собирался себе взять :up:


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot