www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Hardware & Software, Tech & Devices

Hardware & Software, Tech & Devices Раздел о компьютерной технике и комплектующих; программах, веб-сервисах и их настройке; плеерах, планшетах, телефонах и других устройствах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 14.04.2008, 11:52   #1
selfdestructioncore
+/- Информация
Магнитофон

Короче такая байда: вот думаю себе прикупить в комнату магнитофончик чтобы играл цд. Ситуация в следующем... Вобщем-то хочется что-то :

1. Не очень большое, чтобы без напрягов можно было на природу вывезти
2. С приличным звуком
3. Не сижрало батарейки за полсекунды

Кассетник\радио приветствуется но рояли не играет никакой. Кто и что может посоветовать, или порекомендовать ибо я ебу у кого спрашивать.

Отмечу, что сам я положил глаз на классику - JVC Kaboom

Конечно, девайс охуевший просто, учитывая два 10 ваттных динамика и крайне позитивные отзывы о качестве звука следует отметить, что эта хуйня весит под 14 кг и по комментам сжирает ёбаные батарейки как гавно Да и цена отсосала - в среднем 240-280 у.е

Короче посоветуйте что-то..

Так что вот так
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2014, 19:22   #61
Столица рока
+/- Информация
Re: Проигрыватели

Ребята, а что по усилителям к ним? И если выбирать колонки, то на что внимание обращать?
Kremenchu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2014, 19:54   #62
psychedelic addict
+/- Информация

Или усилитель/ресивер с Phono входом или брать еще предусилитель.
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2014, 20:47   #63
И наоборот.
+/- Информация
Re: Кто шарит в виниловых проигрывателях?

Цитата:
Сообщение от bc_ranger Посмотреть сообщение
с чего начать, какие варианты рассмотреть, где матчасть подтянуть.
—Начать ровно с того, на что хватает денег, каким бы клише это не звучало. Хорошая техника начального уровня та, на которую хватает денег.

—Предложенные варианты выше действительно общепринято считаются хорошими для начала и при апгрейдах будут ещё долго радовать. Из новых Pro-Ject действительно настолько хорош, как о нём говорят. Из б/у практически всё, что называется Аудио-Техникой и Техником можно смело брать.

—Матчасть вроде бы и простая, но нюансов тем больше, чем глубже в вопросе начинаешь разбираться. Какой картридж выбрать — это сама головка с иглой —, какой фонокорректор, брать его отдельно или смотреть усилитель со встроенным фонокорректором. Вопросов миллиард, как и решений.

Если в целом, то надо смотреть на тип звукоснимателя, плясать от него. Бывают ММ и МС типа, различаются по входному сопротивлению, соответственно фонокорректор — встроенный, либо отдельный, тут уже не суть —, должен либо иметь переключатель ММ/МС, либо просто быть того типа, что сочетается с катртиджем.

Апгрейды же вертушек начального уровня включают в себя как раз таки подбор фонокорректоров и картриджей. Но тут уже надо курить мануалы, смотреть и понимать графики измерений этих девайсов, и просто понимать что от чего зависит и на что влияет.
Джонни Браво вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2014, 22:38   #64
CD
+/- Информация

Цитата:
посоветуйте пожалуйста сайты где можно было б было глянуть/приценится к девайсу, либо конкретные модели, буду очень признателен.
Советую сайт, там читать не перечитать, в том числе по бюджетным аппаратам.

http://hi-fidelity-forum.com/forum/
Купить и послушать можно там же
voidealist вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2014, 17:07   #65
Чародей с гитарой
Supporter 
+/- Информация

Цитата:
помогите, короче, выбрать. Ситуация примерно такова, как у кента из цитаты ниже (с поправкой на более, чем в 2 раза возросший курс доллара )
если я правильно понял и до 5К, то помимо уже названной аудиотехники (которая чуть выскакивает кстати за рамки) обрати внимание на Pioneer PL-990. В рамках этого бюджета очень достойный аппарат.

Ну и и это если у тебя напряжение нестабильное отведи бюджет на стабилизатор. Кроме шуток.

Добавлено в 16:07 / Предыдущее сообщение было написано в 16:05

и вообще вон Джонни Браво все правильно написал
только последний абзац не читай
James вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2014, 17:45   #66
psychedelic addict
+/- Информация

Это конечно скорее всего снобизм, но где-то читал, что полностью автоматические вертушки - это не комильфо

Вот еще чтиво для размышлений: http://www.turntablekitchen.com/2014...table-systems/
Непрочитано 18.11.2014, 17:57   #67
спокойствие и превосходство
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от adogg Посмотреть сообщение
Это конечно скорее всего снобизм, но где-то читал, что полностью автоматические вертушки - это не комильфо
по какой именно причине? Мне советовали многие именно автоматы, мол, нет риска повредить ни пластинку, ни иглу, собственно, и это видится мне довольно логичным.
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2014, 18:26   #68
psychedelic addict
+/- Информация

Вибрации/наводки от мотора, на сколько я помню. Мне кажется, если тонарм правильно сбалансирован, то риск что-то повредить минимальный. Но, я такой же виниломан-теоретик как и ты, так что...
Непрочитано 18.11.2014, 18:48   #69
Чародей с гитарой
Supporter 
+/- Информация

Ну настройка тонарма это тоже кусок работы. и Немалый. Тут уже хз подолбаться и настроить опять же вкусить соль процесса или не долбаться и взять автомат.
James вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2014, 12:41   #70
pale blue eyes
+/- Информация

из бюджетных проигрывателей (по опыту, увы, моих знакомых только):
Rega RP1
Music Hall MMF 2.2
PRO-JECT DEBUT CARBON

Как вариант -- поискать какой-то бу техникс из 80х.
тогда и акустику делали охуенную, тот же техникс. Правда, она сейчас стоит дороже новодела, если состояние близкое к идеальному
le svinage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2014, 13:07   #71
psychedelic addict
+/- Информация

bc_ranger, пошерстил вчера вечером форумы/обзоры - ниже Audio-Technica AT-LP120USB опускаться нет смысла. Встроенный предусилитель не хвалят, но если его выпаять и использовать внешний - качество звука прилично улучшается (многие используют это как первый апгрейд).
Непрочитано 19.11.2014, 13:22   #72
+/- Информация

Цитата:
bc_ranger, пошерстил вчера вечером форумы/обзоры - ниже Audio-Technica AT-LP120USB опускаться нет смысла. Встроенный предусилитель не хвалят, но если его выпаять и использовать внешний - качество звука прилично улучшается (многие используют это как первый апгрейд).
я тоже много пересмотрел/перечитал за эти дни, в том числе и AT-LP120 рассматриваю. Есть вообще дешевый AT-LP60 с ременным приводом, встроенным усилителем и максимально простым функционалом) В связи с этим у меня возник вопрос - в чем конкретно может быть предметная разница между более дорогим проигрывателем и менее дорогим? Только имеются ввиду не всякие там модификации, которые не очень-то влияют на суть и мне, как начинающему будут допизды не очень важны, а именно что-то, что отличает дорогой проигрыватель от дешевого и играет очень важную роль. К примеру, мне очевидно не понадобится проигрыватель со скоростью 78 рпм, а это вероятно завышает стоимость определенной модели. и т.д.
Из того, что уже поверхностно понял - прямой привод пижже ременного (AT-LP120 как раз с прямым).
Еще встречал интересную тезу - 80% проигрывателя - это именно картридж, остальное просто так, вращающий момент... Хотелось бы вынести эту тему на обсуждение также, ибо исходя из нее - покупаешь дешевую, но устраивающую по функционалу вертушку + ставишь на нее охуенную головку = ты в шоколаде.
Непрочитано 19.11.2014, 13:57   #73
psychedelic addict
+/- Информация

Цитата:
что уже поверхностно понял - прямой привод пижже ременного
Я встречаю другую точку зрения - ременной лучше в том плане, что не дает вибрациям мотора перейти на диск. По-поводу дешевых vs дорогих, все как обычно - элементная база, мотор. Видел видео, где чувак играл пластинку сначала на Pro-Ject Debute Carbon, а потом на какой-то дешевой вертушке, так на ней скорость была явно выше, хоть и там и там стояло 33 rpm.
Непрочитано 19.11.2014, 15:32   #74
Столица рока
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от свободу анджеле дэвис Посмотреть сообщение
из бюджетных проигрывателей (по опыту, увы, моих знакомых только):
Rega RP1
Music Hall MMF 2.2
PRO-JECT DEBUT CARBON
*режим бомжа вкл* НИХЕРА СЕБЕ БЮДЖЕТНЫЕ *режим бомжа выкл*
Непрочитано 19.11.2014, 15:41   #75
+/- Информация

Hardcore pink, и это только ртом! и это без акустики еще

Добавлено в 14:41 / Предыдущее сообщение было написано в 14:34

Hardcore pink, вот, по ходу, то, что на данный момент является бюджетным для :бомж-mode:

прилагаю два видеообзора (в особенности угарный второй).
на сайте, который эдогг приводил о нем пишут

Цитата:
If you are on a budget, but want a good, basic turntable that will let you play those pretty 7” records you receive in your Turntable Kitchen Pairings Box each month, I recommend the AT-LP60-Automatic Turntable. It is a solid starter turntable. It is belt-driven and includes a built-in preamp and line-level RCA outputs, which means it is good to go straight out of the box and won’t require you to purchase any other equipment. You can connect this turntable to a home stereo system. Compared to the other turntables in this range, you’ll get very good sound reproduction when listening to your record collection. You can upgrade many of the components, such as the stylus, to improve the overall performance of the player.
Кароч, если гитарным языком разговаривать, AT-LP120 - это как мексиканский телек, а AT-LP60 как... Скваер, примерно

Непрочитано 19.11.2014, 15:41   #76
Столица рока
+/- Информация

О, это уже лучше
Непрочитано 19.11.2014, 15:57   #77
pale blue eyes
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Hardcore pink Посмотреть сообщение
*режим бомжа вкл* НИХЕРА СЕБЕ БЮДЖЕТНЫЕ *режим бомжа выкл*
меньше 500 $ как бы. А сколько ты хотел? Если нет такой суммы, то лучше искать бу варианты.
Непрочитано 19.11.2014, 16:09   #78
Столица рока
+/- Информация

Цитата:
меньше 500 $ как бы
Ну как бы, на данном этапе не готов такую сумму отдавать за вещь сомнительной необходимости.
Непрочитано 19.11.2014, 16:18   #79
psychedelic addict
+/- Информация

bc_ranger, я все же хочу склонить тебя к покупке 120-ки Лучше поднакопи месяц-два. Крайние варианты (самый дешевый/дорогой) обычно по цене/качеству самые плохие.
Непрочитано 19.11.2014, 16:21   #80
+/- Информация

adogg, спс я пока не тороплюсь, до конца года посмотрю, как оно будет с финансами, и тогда ГОУ.
Непрочитано 19.11.2014, 17:14   #81
pale blue eyes
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Hardcore pink Посмотреть сообщение
Ну как бы, на данном этапе не готов такую сумму отдавать за вещь сомнительной необходимости.
так не отдавай, вроде я же не тебе это писал.
По моему скромному мнению (тут я согласен с adogg) лучше накопить и сразу взять приличную вещь, а то так можно опуститься и до советского говна.
самые дешевые проигрыватели винила (как и любая самая дешевая продукция) уж сильно компромиссный товар. Скупой платит дважды.
Непрочитано 19.11.2014, 18:59   #82
Столица рока
+/- Информация

Цитата:
так не отдавай, вроде я же не тебе это писал
а кому?
Непрочитано 19.11.2014, 19:12   #83
pale blue eyes
+/- Информация

bc_ranger
Непрочитано 19.11.2014, 19:19   #84
Столица рока
+/- Информация

Непрочитано 19.11.2014, 20:40   #85
И наоборот.
+/- Информация

Цитата:
Хотелось бы вынести эту тему на обсуждение также, ибо исходя из нее - покупаешь дешевую, но устраивающую по функционалу вертушку + ставишь на нее охуенную головку = ты в шоколаде.
Если очень так «округлить», то в общем-то да. Из изначально средней вертушки можно получать очень даже приличные путём замены основных частей, ну и в целом это чуть дешевле выходит, чем каждый раз покупать новую.
Менять тонармы, картриджи и сами диски, на которые укладываются пластинки, можно бесконечно долго, но даже в теории следует этим заниматься сильно позже, когда уже всё собрано и хоть как-то играет.
Непрочитано 19.11.2014, 21:01   #86
psychedelic addict
+/- Информация

Джонни Браво, ты случайно не знаешь насколько существенна разница между головами Ortofon OM10 и Ortofon 2M RED, которые идут с Debut Carbon?
Непрочитано 19.11.2014, 21:33   #87
めらんちょりあ
+/- Информация

Цитата:
а то так можно опуститься и до советского говна.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2014, 21:48   #88
И наоборот.
+/- Информация

Цитата:
насколько существенна разница между головами Ortofon OM10 и Ortofon 2M RED
Не, тут, боюсь, только при наличии практического опыта есть смысл говорить что-то определённое. Так-то я только на словах Лев Толстой
Непрочитано 19.11.2014, 23:44   #89
psychedelic addict
+/- Информация

kirai, не расстраивайся, он не со зла
Непрочитано 19.11.2014, 23:54   #90
Destroy Erase Improve
+/- Информация

Ви готові вкладати по пару кілобаксів в апаратуру, яку потрібно схухати в спеціально обладнаному акустично приміщенні? Мова іде про засипні колонки хайенд класа на скільки я розумію? Ну крім програвача і підсилювача.
Hellraiser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Hardware & Software, Tech & Devices

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск