www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Hardware & Software, Tech & Devices

Hardware & Software, Tech & Devices Раздел о компьютерной технике и комплектующих; программах, веб-сервисах и их настройке; плеерах, планшетах, телефонах и других устройствах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 30.04.2012, 14:52   #1
special status
+/- Информация
Репутация: 638
Файлообменники. долговечные, удобные и бесплатные

да, проблема файлообменников что-то стала накалять... из более-менее вменяемых ипапка и рапида (причем заливать сразу на оба)

Добавлено через 5 минут
а, еще народ.ру и ргхост
kalashnikov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2012, 15:29   #2
CD
+/- Информация
Репутация: 109
Re: Hoax

Народ.ру и ргхост отметаются, так как люди с запада с них качать не могут, вроде. Как и не видят картинки с fastpic.ru. На Ifolder и рапиде по сколько хранятся ссылки? Одно время я заливал на sharebee.com, который сразу раскладывал всё на несколько файлообменников, но не знаю, как с ним сейчас дела. Mediafire сам по себе наиболее удобный, но...
Radioactive Dreams вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2012, 00:45   #3
lossless
+/- Информация
Репутация: 24
Re: Hoax

Radioactive Dreams,
как бы там ни было, сейчас лучше файлообменники это mediafire, zippyshare, mirrorcreator
Psychoviolence вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2012, 05:04   #4
CD
+/- Информация
Репутация: 109
Re: Hoax

Сложно назвать "лучшим" хостинг, где ссылки удаляют через месяц.
На данный момент лучший файлообменник - это соулсик.

Проверяйте, куда он там назаливал:
http://www.mirrorcreator.com/files/1...nce).zip_links
Radioactive Dreams вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2012, 10:38   #5
lossless
+/- Информация
Репутация: 24
Re: Hoax

ну не знаю, у меня аккаунт медиафайра держится уже почти 2 года и ни одного файла не удалили еще)
Ну сусл это да, много новиночок там можно найти, да и забытого старья, которое мертво на всех файлообменниках
Psychoviolence вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2012, 10:58   #6
CD
+/- Информация
Репутация: 109
Re: Hoax

Цитата:
Сообщение от Psychoviolence Посмотреть сообщение
ну не знаю, у меня аккаунт медиафайра держится уже почти 2 года и ни одного файла не удалили еще)
Я повторяю: у меня и многих людей из блогов аккаунту лет пять. Плюс много музыки заливалось мимо аккаунта, без авторизации. Практически все ссылки, которым 1-4 года, рабочие до сих пор, а почти все свежие ссылки теперь удаляют через месяц. С Февраля это началось, что ли. В итоге, часть блоггеров больше не заливают на медиафайр, а некоторые крупнейшие блоги просто были закрыты, потому что у них умерли ВСЕ ссылки с медаифайр вообще, даже старые.
Такие вот дела. Если у тебя пока что ничего не удалили из свежих заливок - тебе везёт.:)
Radioactive Dreams вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2012, 12:23   #7
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Hoax

Radioactive Dreams, Заливай к нам на сервер. Не сотрут через месяц. Правда, остальным не скачать...
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2012, 13:46   #8
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Hoax

Цитата:
Сообщение от Abraxas Посмотреть сообщение
Правда, остальным не скачать...
Кому - остальным?
thrashogolic вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2012, 14:08   #9
CD
+/- Информация
Репутация: 109
Re: Hoax

Тем, кто тут не зарегистрированы.
Radioactive Dreams вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2012, 14:14   #10
six hundred sixty six
+/- Информация
Репутация: 85
Re: Hoax

Цитата:
Я повторяю: у меня и многих людей из блогов аккаунту лет пять. Плюс много музыки заливалось мимо аккаунта, без авторизации. Практически все ссылки, которым 1-4 года, рабочие до сих пор, а почти все свежие ссылки теперь удаляют через месяц. С Февраля это началось, что ли. В итоге, часть блоггеров больше не заливают на медиафайр, а некоторые крупнейшие блоги просто были закрыты, потому что у них умерли ВСЕ ссылки с медаифайр вообще, даже старые.
Такие вот дела. Если у тебя пока что ничего не удалили из свежих заливок - тебе везёт.:)
Цитата:
для того, чтобы ни один файл в аккаунте не удалился (даже тот, который никогда не был скачан), нужно следовать одному из двух условий: заходить в аккаунт раз в 60 дней ЛИБО скачивать один из файлов в аккаунте раз в 30 дней.
у меня раньше тоже удалялись, потом начал периодически заходить на медиафаер (как написано выше) и всё стало ок.
hatefastfood вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2012, 14:20   #11
CD
+/- Информация
Репутация: 109
Re: Hoax

Цитата:
Сообщение от hatefastfood Посмотреть сообщение
у меня раньше тоже удалялись, потом начал периодически заходить на медиафаер (как написано выше) и всё стало ок.
Да я каждый день туда что-нибудь заливаю или что-то скачиваю.... Не помогает ни мне, ни знакомым... Как повезёт, в общем.:))
Radioactive Dreams вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2012, 14:29   #12
six hundred sixty six
+/- Информация
Репутация: 85
Re: Hoax

Цитата:
Да я каждый день туда что-нибудь заливаю или что-то скачиваю.... Не помогает ни мне, ни знакомым... Как повезёт, в общем.:))
ясно... я бы попробовал завести другой аккаунт.

Цитата:
На Ifolder и рапиде по сколько хранятся ссылки?
на айфолдере файлы сейчас вроде вообще не удаляют, когда срок хранения истекает,
файл помещается "в архив" и его можно скачивать после просмотра дополнительной рекламы.
но это всё тоже для россии только, для иностранцев там нужно просмотреть тонны рекламы,
потом качать с поганой скоростью и самое главное - из "архива" им файлы не доступны.
вот такой рашн нази файлообменник... рапида - тоже самое, что и медиафаер только файлы
там живут при одном условии: если их скачивают.
hatefastfood вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2012, 15:06   #13
CD
+/- Информация
Репутация: 109
Re: Hoax

Ну вот я как раз не только для жителей СНГ заливаю, поэтому дублировать файлы по нескольким файлообменникам лень...

Попробую поэкспериментировать с ещё одним аккаунтом, посмотрим что получится. Но блоггеры некоторые на этом крупно погорели, в частности пришлось полностью закрыть крупнейший японский блог http://voodoovault.blogspot.com. У них вначале умерли все ссылки на мегааплоад (там гигантское количество файлов было), потом решили перейти на медифайр, сделали аккаунт, много чего залили для восстановления музыкального архива, но вскоре ссылки начали очень быстро умирать, и самым простым решением оказалось закрыть блог вообще. Они затем пытались перейти на новый, но и его закрыли по схожим причинам.....

Хотя можно платить 9 долларов в месяц и тогда файлы удалять не будут.:))
Radioactive Dreams вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012, 14:03   #14
CD
+/- Информация
Репутация: 109
Re: Hoax

Касаемо файлообменников.
Оказалось, что проще всего создать аккаунт на дропбоксе, файловом хранилище, позволяющем делать избранные файлы публичными для скачивания. По умолчанию дают 2 гига места бесплатно, + всякими ухищрениями можно его бесплатно увеличивать гигов до шестидесяти, например, приглашая туда знакомых (за это тебе и знакомому даётся +500 мегабайт места, то есть двойная выгода). Файлы не удаляются. Так что при необходимости можете зарегистрироваться через мою ссылку: http://db.tt/9FtP4Kep (надеюсь, за спам это не посчитают?). Там нужно ещё и их программу установить для заливки файлов, но потом можно про неё забыть и заливать через веб-интерфейс.

Последний раз редактировалось Radioactive Dreams; 29.05.2012 в 20:54.
Radioactive Dreams вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012, 17:44   #15
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Hoax

Radioactive Dreams, запости тут эту инфу
http://www.neformat.com.ua/forum/sam...mennikami.html
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012, 17:47   #16
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Hoax

ictus, Откуда он УВИДЕТ этот раздел
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012, 17:53   #17
CD
+/- Информация
Репутация: 109
Re: Hoax

Вот сами и запостите.))
Radioactive Dreams вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012, 17:55   #18
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Hoax

Radioactive Dreams, Да Вова сделает, ну.

Инфа очень к слову нужная, спасибо в очередной раз
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012, 17:57   #19
CD
+/- Информация
Репутация: 109
Re: Hoax

Информация как бы общеизвестная, просто я сам слишком поздно спохватился.) На коллапсе мне дропбокс советовали какое-то время назад, но я почему-то сперва проигнорировал это...
Radioactive Dreams вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012, 19:28   #20
six hundred sixty six
+/- Информация
Репутация: 85
Re: Hoax

не знал, что на дропбоксе файлы не удаляют

ещё недавно яндекс тоже самое сделали, отличия в том, что всё по-русски и дают 10гб... регистрация пока что только по инвайтам, но мне этот инвайт через 10 минут прислали (с яндекса).
ну и:
Цитата:
Срок хранения файлов не ограничен. Пока вы сами не удалите файлы, они будут оставаться на сервере.
в целом всё слизано с дропбокса. http://disk.yandex.ru/


п.с. модераторы, сделайте уже отдельную тему для обсуждения файлообменников (заодно и эта почистится), тема то наболевшая
hatefastfood вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2012, 18:19   #21
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Hoax

Цитата:
Сообщение от Radioactive Dreams Посмотреть сообщение
Тем, кто тут не зарегистрированы.
Так пусть трегаются, чо им - жалко что ли?

Цитата:
Сообщение от hatefastfood Посмотреть сообщение
п.с. модераторы, сделайте уже отдельную тему для обсуждения файлообменников (заодно и эта почистится), тема то наболевшая
Только нехай здесь ссылку на оную отдельную (п)оставят - неохота пропустить.
thrashogolic вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2012, 20:25   #22
special status
+/- Информация
Репутация: 638
Re: Файлообменники. долговечные, удобные и бесплатные

Цитата:
4shared - ok, только 6 зеленых это за месяц, если брать подписку на год. а в розницу месяц 9 баксов. ну и теперь скачка файлов только зарегистрированным членам. 15 гигов норм, но если не хватит - кто мешает создать второй, третий акк?
там кстати щас прогу удобную для заливки придумали. ну и интерфейс русский в отличие от того же МФ

акк на медиафаере у меня живой и ничего не удалено, и угроз не слали
хотя у меня там всего на пару гигов
kalashnikov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2012, 20:28   #23
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Файлообменники. долговечные, удобные и бесплатные

Цитата:
Народ.ру и ргхост отметаются, так как люди с запада с них качать не могут, вроде.
так здесь в основном все из востока
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2012, 20:58   #24
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Файлообменники. долговечные, удобные и бесплатные

Друг пишет
Цитата:
Есть там один минус если как файлообменник дропбокс использовать, если к примеру музло выложить сюда,то после нескольких скачиваний придёт сообщение "количество обращений превысило номру и все публичные ссылки заблокированы" При повторении блокируют совсем.
thrashogolic вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2012, 21:25   #25
six hundred sixty six
+/- Информация
Репутация: 85
Re: Файлообменники. долговечные, удобные и бесплатные

лично я для себя выбрал 3 самых вменяемых обменника:

1) старый добрый mediafire - в правилах сказано, что файлы не удаляют если заходить на акк раз в 60 дней или если хоть 1 мой файл скачивают раз в 30 дней, но как показывает практика блоггеров файлы там иногда всё же пропадают, видимо медеафаер освобождает место на серверах рандомной чисткой, поэтому делаю зеркало на файлообменнике №2:

2) яндекс.диск (не путать с яндекс.народ) - обещают не удалять файлы вообще, нет рекламы, места дают 10гб, доступ блокируют только если на файл настукачили правообладатели. но сервис новый, толком ещё не проверенный, так что не помешает зеркало на обменнике №3:

3) айфолдер - интерфейс мерзотный: капчи хуяпчи ожидание и прочее зло, зато файлы не удаляют (только для россии).

предлогаю завести такой список в шапке, и добавлять\обновлять, для всех полезная информация же
hatefastfood вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2012, 23:11   #26
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 334
Re: Файлообменники. долговечные, удобные и бесплатные

долгое время пользовался mediafire, но недавно они полностью заблокировали мой акк. Все заливки пропали. А их было ну очень много, штук ~500. Так что имейте в виду.

Теперь чаще использую сервер, снова завёл mediafire, но туда закидываю только то, что не жалко, если удалят.
Ksellos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2012, 23:12   #27
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Файлообменники. долговечные, удобные и бесплатные

просто на медиафайере не нужно в названиях архивов писать ничего
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2012, 23:22   #28
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Файлообменники. долговечные, удобные и бесплатные

Собсно на этих трёх китах держится металэйриа.орг (а когда-то там был ещё и мегааплоад).

Только для этого форума я вижу есть и собственный хостинг - чего его не включаешь?
thrashogolic вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2012, 23:28   #29
special status
+/- Информация
Репутация: 638
Re: Файлообменники. долговечные, удобные и бесплатные

Цитата:
Сообщение от thrashogolic Посмотреть сообщение
Только для этого форума я вижу есть и собственный хостинг - чего его не включаешь?
он по умолчанию ок

речь о внешних хранилищах.
kalashnikov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2012, 01:37   #30
CD
+/- Информация
Репутация: 109
Re: Файлообменники. долговечные, удобные и бесплатные

Цитата:
Сообщение от thrashogolic Посмотреть сообщение
Друг пишет
Пусть друг цифры укажет, при каком количестве загрузок дропбокс якобы отключает их. Нашёл пока единственное упоминание этого, но человек сам идиот, залил туда картинку и разместил её у себя в ЖЖ: "насчет ссылок для ЖЖ: выложил как-то фотку на Хабре, через час пришло на мыло, что количество обращений превысило норму и все публичные ссылки заблокированы то ли на пару часов то ли на пару дней. Если повториться, вообще отрубим". На что ему справедливо ответили: "Для картинок дропбокс не катит. Во-первых, он картинки сильно жмёт. Во-вторых если блог популярен, то картинки рано или поздно отвалятся из-за большого трафика. Для картинок есть отличные специализированные хостинги". Честно говоря, не думаю, что не особо популярную музыку будут качать настолько часто, чтобы дропбокс блокировал загрузку.

А, ну вот, официальный ответ: лимит - 20 гигабайт в день на одну ссылку.
https://www.dropbox.com/help/45
"We watch carefully for any fraudulent use of Dropbox public links and will suspend suspicious links when they are detected. Links that use up more than 20 GB/day for Free accounts and 200 GB/day for Pro and Teams (paid) accounts are automatically suspended".
Твой друг, скорее всего, залил какую-то эстраду и разместил ссылку в десятке поп-блогов.))
Radioactive Dreams вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Hardware & Software, Tech & Devices

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БЕСПЛАТНЫЕ БИЛЕТЫ НА ОТКРЫТИЕ ретроспетивы "Кино в погонах", "Киев". Doerty Video-Art 3 25.11.2010 22:23
Бесплатные курсы по работе с видеокамерой в Институте Новой демократии Doerty Video-Art 8 17.04.2010 23:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine