www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Hardware & Software, Tech & Devices

Hardware & Software, Tech & Devices Раздел о компьютерной технике и комплектующих; программах, веб-сервисах и их настройке; плеерах, планшетах, телефонах и других устройствах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 04.12.2011, 15:26   #1
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Интернет-планшеты

Думаю прикупить себе на НГ такую штуковину. В будний день на езду в транспорте уходил около 3 часов, так что нужно чем-то это время занимать. Располагаю бюджетом до 2к. Уже присмотрел себе кое что - http://www.mobilluck.com.ua/specs/ip...8GB-66686.html Вобщем, делитесь советами, мнениями и тп.
denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2012, 17:27   #121
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 22
Re: Планшетнык ПК

могу под заказ привезти, и возможно, с нового месяца будет пару штук в Киеве. если что пишите, цена ниже чем в инет магазине
хактерх вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2012, 22:55   #122
burn in hell
+/- Информация
Репутация: 251
Re: Планшетные ПК

подождите второй киндл
bitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2012, 17:29   #123
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Планшетные ПК

прочитал наконец, что на Нук Таблет может смотреть фильмы прямо с карты памяти плюс поставить плеер, который сможет играть флак - и наверное к сентябрю его куплю.
цветное устройство нужно только для того, чтобы комфортно читать пдф\дежавю книги с большим количеством цветных иллюстраций и сложной версткой, смотреть фильмы и как возможная замена старого полудохлого мп3-плеера на 4 гб, которых постоянно не хватает.
пока не представляю, для чего ещё он мне может понадобиться.

т.к. характеристики у толковых 7" планшетов примерно равны, а при моих потребностях разницы не будет вообще никакой - остановился на Нук Таблетке только из-за наличия кардридера.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2012, 17:45   #124
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Планшетные ПК

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
пока не представляю, для чего ещё он мне может понадобиться.
интернет, не?
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2012, 17:59   #125
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Планшетные ПК

в Амазоне и Гугле стоит точно такой же вай-фай, как в Нуке. планшеты с 3Г стоят ощутимо дороже, плюс ещё и платить за траффик.
а интернет-голод в командировках бесплатно утоляет Киндл 3Г, все новостные и кино-сайты и форумы читаю без проблем. то, что на нём вроде как ввели лимит по траффику пока не замечал.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2012, 13:15   #126
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Планшетные ПК

А порекомендуйте планшетник по производительности и максимальной автономности от ПК. Вот мне самсунг гэлекси рекомендуют, но я не рублю вообще, может и что по-лучше есть.
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2012, 13:19   #127
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Планшетные ПК

Цитата:
Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
планшетник по производительности
Из 10" Asus TF300, максимальное соотношение производительность/цена (экономит на пластиковом корпусе и нетоповом экране). + фишка асус-трансформеров, отдельно докупаемая клава-подставка превращает его в нетбук.
По автономности от ПК они все равны, разве что бонус в виде юсб 2.0 есть у Асеров (засчет чего они вдвое толще) и всяких китайцев нонеймовых.
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2012, 13:22   #128
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Планшетные ПК

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
на нём вроде как ввели лимит по траффику
реальне? не слышал
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2012, 00:23   #129
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Планшетные ПК

писали в теме про е-книги

Добавлено через 10 часов 58 минут
представлена новая линейка киндлов на е-инке и планшетников. уже присмотрел себе китайца за 1800 грн, с юсб, кардридером, ипс и большим объёмом памяти, а теперь снова задумался. на новых моделях вроде бы обещают полноценный доступ к памяти из 16 и 32 гб, а не жалкий 1, как сейчас.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2012, 03:00   #130
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Планшетные ПК

новинка, любопытный гаджет


Добавлено через 3 минуты
все характеристики здесь можно почитать
http://4pda.ru/2012/09/07/71012/
http://habrahabr.ru/company/asus/blog/151101/
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2012, 11:11   #131
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Планшетные ПК



Ура, наконец-то приобрёл. Долго всё изучал и наконец выбрал практически идеальный для себя вариант - Ainol Novo 7 Fire. отличный ips экран, 16 гб памяти, кардридер, юсб, куда можно подключать всю периферию, от клавиатуры и флешки до внешнего винта и 3г модема, чтение всех форматов музыки и видео, в т.ч. хд и флак, прямо из коробки, одна из последних версий андроида и многое другое.
Пока очень радует. Позакидывал кучу пдфок, музыки и видео. По размерам идеально подходит к чехлам для Киндлов. Скоро ещё куплю карточку на 32 гб и будет у меня наконец новый плеер, вместо полуживого и зависающего 4-гигабайтного.

Единственное, что пока не могу настроить - wi-fi. На ноут по роутеру раздаётся нормально, а тут вроде сеть выбирается, но в списке сетей написано, что она включена, а на рабочем столе - что подключения нет. Уже даже без всякой защиты выставлял в настройках роутера, всё равно. Надо будет посмотреть в каком-то кафе на днях.

Отдал почти 2000 грн. Если заказывать из Китая, то можно сэкономить до 100 уе, но учитывая, что возможности у него гораздо шире, чем у киндлов и нуков, к которым присматривался в такой же ценовой категории - купил у нас. В Киеве есть своё представительство и сервис-центр.

Характеристики на сайте - http://www.ainol-novo7.com.ua/produc...ning.php#specs
Обзоры на Хабре:
http://habrahabr.ru/post/150354/
http://habrahabr.ru/post/150479/
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2012, 11:36   #132
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Планшетные ПК

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
Отдал почти 2000 грн. Если заказывать из Китая, то можно сэкономить до 100 уе, но учитывая, что возможности у него гораздо шире, чем у киндлов и нуков, к которым присматривался в такой же ценовой категории - купил у нас.
Я так и не вкурил в чем профит покупать у нас
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2012, 18:36   #133
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Планшетные ПК

никакого профита, кроме разве что гарантии и сервис-центра. просто лень и некомпетентность в таких покупках из азии и отсутствие знакомых, которые этим занимаются. плюс я примерно на такую цену и рассчитывал и даже более дорогие устройства проигрывают этому по функциональности.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2012, 18:38   #134
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Планшетные ПК

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
Единственное, что пока не могу настроить - wi-fi. На ноут по роутеру раздаётся нормально, а тут вроде сеть выбирается, но в списке сетей написано, что она включена, а на рабочем столе - что подключения нет.
На мой взгляд, нестабильный вайфай снимает где-то 40% полезности такого девайса вообще, а проблема очень распространенная при этом.
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2012, 18:39   #135
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Планшетные ПК

если не заработает - буду обращаться в магазин, какие проблемы.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2012, 18:53   #136
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Планшетные ПК

kirai, понял, спасибо. с него читать комфортно? ну и вообще, развернутый отзыв из первых уст, так сказать, интересно. Просто тоже себе устройство присматриваю.
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2012, 15:27   #137
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Планшетные ПК

пдф читать одно удовольствие, пальцы уже автоматом всё двигают, перелистывают и масштабируют. хд-видео играет отлично. правда, я смотрю фильмы и сериалы в основном с субтитрами и пока не смог найти плеер на андроид, который мог бы показывать те субтитры, которые опционально встроены в сам файл, а не лежать отдельно. с такими проблем нет. обычные тексты вроде нормально читаются, но для них всё равно планирую и дальше использовать в основном е-инковый киндл. из игрушек пока ставил только angry birds. памяти много, пользоваться легко, как обычной флешкой.

с интернетом проблема скрывается где-то в настройках моего роутера. вчера на гогольфесте планшет сам сразу после включения нашёл и подключился к бесплатной сети. интернетом тоже пользоваться офигенно. по умолчанию стоит хром. все страницы открываются быстро, экран масштабируется так же, как и пдф, очень удобно, видео с ютуба проигрываются отлично.

в общем, пока очень доволен.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2012, 11:14   #138
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Re: Планшетные ПК

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
ра, наконец-то приобрёл. Долго всё изучал и наконец выбрал практически идеальный для себя вариант - Ainol Novo 7 Fire. отличный ips экран, 16 гб памяти, кардридер, юсб, куда можно подключать всю периферию, от клавиатуры и флешки до внешнего винта и 3г модема, чтение всех форматов музыки и видео, в т.ч. хд и флак, прямо из коробки, одна из последних версий андроида и многое другое.
Пока очень радует. Позакидывал кучу пдфок, музыки и видео. По размерам идеально подходит к чехлам для Киндлов. Скоро ещё куплю карточку на 32 гб и будет у меня наконец новый плеер, вместо полуживого и зависающего 4-гигабайтного.

Единственное, что пока не могу настроить - wi-fi. На ноут по роутеру раздаётся нормально, а тут вроде сеть выбирается, но в списке сетей написано, что она включена, а на рабочем столе - что подключения нет. Уже даже без всякой защиты выставлял в настройках роутера, всё равно. Надо будет посмотреть в каком-то кафе на днях.

Отдал почти 2000 грн. Если заказывать из Китая, то можно сэкономить до 100 уе, но учитывая, что возможности у него гораздо шире, чем у киндлов и нуков, к которым присматривался в такой же ценовой категории - купил у нас. В Киеве есть своё представительство и сервис-центр.

Характеристики на сайте - http://www.ainol-novo7.com.ua/produc...ning.php#specs
Обзоры на Хабре:
http://habrahabr.ru/post/150354/
http://habrahabr.ru/post/150479/
В октябре буду в Шенчжене (город где находится офис и производство Айнолов) - вот подумываю мож себе взять. Цена то 129 басков там. Нормальный аппарат?
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2012, 11:20   #139
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Планшетные ПК

SoN, а если что, два захватить сможешь?
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2012, 12:08   #140
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Планшетные ПК

Ну да, говорю же, мне пока очень нравится. Если что-то появится негативное - отпишусь. Ну блок питания греется при зарядке вот, но это не существенно.

Цитата:
Сообщение от Gale Посмотреть сообщение
SoN, а если что, два захватить сможешь?
а три?

Добавлено через 1 минуту
Тем более через месяц у них уже может выйдет следующая модель - тот же Файер, но со встроенными гпс и 3г
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2012, 13:30   #141
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Re: Планшетные ПК

Gale,
kirai, я не могу гарантировать, что удастся куда нибудь попасть и что либо купить, а потом ещё и привезти. Есть своя специфика. Потому не хочу брать подобных обязательств.
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2012, 13:41   #142
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Планшетные ПК

4 чего уж
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2012, 13:41   #143
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Планшетные ПК

SoN, решайся
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2012, 19:53   #144
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Re: Планшетные ПК

Та, блять, меня на таможне примут с 4 мя
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2012, 23:00   #145
с 10-ти до 7-ми только бутерброды
+/- Информация
Репутация: 224
Re: Планшетные ПК

как-никак, а смысл китайских планшетов теряется из-за тотального развития направления в целом и за счет последних сверх-дешевых тенденций на этом рынке.
звезды это битые пиксели вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2012, 11:39   #146
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Re: Планшетные ПК

В Китае можно планшет купить за 60 баксов. Поди-найди на рынке такой от Самсунг или ещё кого.
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2012, 16:09   #147
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Планшетные ПК

крутил сегодня айнол в руках - был приятно удивлен, так как ожидал от узкоглазого планшета худшего.
даже призадумался.
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2012, 19:37   #148
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Планшетные ПК

там в разных моделях разные экраны и особенности. У меня последняя - Fire, предпоследняя - Aurora II за 1500
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2012, 20:16   #149
угрюмый бородач
+/- Информация
Репутация: 266
Re: Планшетные ПК

только iPad только хардкор
h0b0t вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2012, 12:01   #150
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Re: Планшетные ПК

kirai, НУ я смотрел такую как у тебя вроде можно купить за 120-130 баксов.

Добавлено через 1 минуту
http://www.ainol-novo.com/ainol-novo...id-tablet.html

Добавлено через 2 минуты
А кстати, по офисному делу там шото есть - шоп создавать и редактировать xls и doc?
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Hardware & Software, Tech & Devices


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine