www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Hardware & Software, Tech & Devices

Hardware & Software, Tech & Devices Раздел о компьютерной технике и комплектующих; программах, веб-сервисах и их настройке; плеерах, планшетах, телефонах и других устройствах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 04.12.2011, 15:26   #1
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Интернет-планшеты

Думаю прикупить себе на НГ такую штуковину. В будний день на езду в транспорте уходил около 3 часов, так что нужно чем-то это время занимать. Располагаю бюджетом до 2к. Уже присмотрел себе кое что - http://www.mobilluck.com.ua/specs/ip...8GB-66686.html Вобщем, делитесь советами, мнениями и тп.
denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2012, 14:34   #151
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Планшетные ПК

SoN, тю, я и выше писал, что мою можно купить оттуда за 120 уе, и по линку у тебя не моя версия, а Аврора, предыдущая. С текстом не работал. В txt точно можно редактировать файлы. А так, для работы с офисными файлами можно же скачать и поставить всё что надо.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2012, 18:24   #152
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Планшетные ПК

я что то путаю, или он буквально несколько месяцев назад стоил на штукарь дороже?
http://market.yandex.ua/model.xml?mo...100&ncrnd=3961
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2012, 18:42   #153
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Планшетные ПК

у киндлов и нуков вышли новые модели, так что на старые цены снизили. но учитывая, что своей внутренней памяти для пользователя у нука почти нет и вообще с ним много мороки, чтобы комфортно пользоваться - тот же айнол примерно за такую же цену у нас и гораздо дешевле не у нас - более лучший выбор.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2012, 23:58   #154
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Планшетные ПК

Ребята, помогите выбрать планшет.
Вообще сейчас в личном владении нет ни-че-го, поэтому нужно обзавестись мобилой хорошей и компом (читаем, лэптопом). Телефон выгодно пока взять не могу из-за отсутствия кредитных очков (долго объяснять, да и не по теме), а к ноутбуку требования высокие, и какой-нибудь хп на распродаже в "черную пятницу" меня до конца не удовлетворит, а на желамое (читай макбук, это черти в теме про лэптопы соглазнили конкретно) банально нет бабла.
Ну а поскольку какое-то железо так или иначе нужно (с этими-то вашими фейсбуками всякими), то и подумалось купить планшет.

Внимание вопрос знатокам:
Какой процент ежедневных цифровых операций может покрыть планшет? Ну понятно, листать ФБ и вконтач, смотреть гифки и видео с котами, писать письма в ворде... Что из жизненно необходимого планшет не умеет? например, можно ли присобачить к планшету монитор кстати и смотреть фильмы на большой диагонали?)

Сейчас смотрю на Гнусмас Галакси да на Айпэды, они по-моему доминируют на рынке. Что можете сказать? Из личного опыта? Никогда ни под андроидом не сидел, ни в яблоках не ковырялся, с айтюнс стором на "вы", не шарю в общем.
Какие еще есть варианты?

Конечно можно было бы писать на форумы всяческих гиков, но тут разве их мало? Да и вообще я всяких чужим очкарикам меньше доверяю, а тут-то все родные

По финансам смотрю на 300-400 баксов, так что новый айпэд не тяну к сожалению. Существенна разница между 2 и 3 айпэдом и соответствует ли она разнице в лавэ? Хотя бы субъективно.

Цитата:
Сообщение от Igen Beatz Посмотреть сообщение
После айпеда другие планшеты даже в руках держать не приятно
Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
Есть такая тема.
Цитата:
Сообщение от h0b0t Посмотреть сообщение
только iPad только хардкор
Можно подробнее?

Добавлено через 17 часов 25 минут
Мне тут еще Ритмикс советуют, кто-то про такое вообще слышал?
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2012, 03:47   #155
угрюмый бородач
+/- Информация
Репутация: 266
Re: Планшетные ПК

Диез, даже любой макофоб, пускай каким твердолобым он не был, и как не ратовал за андроид, просто обязан признать, что в общем плане качество приложений у Apple намного лучше.
(о что сейчас начнется...)
Объясню - это связано с тем что в апстор присутствует тщательный контроль и сертификации приложений, в а гугл плей это всё очень на невысоком уровне. Скачал руткит, который ворует твои данные - твои проблемы.

Когда девелопер пишет приложение под iOS ему приходится работать с несколькими устройствами - айпадами, айфонами, айподами разного поколения - это всего несколько разрешений экрана. А теперь давайте навскидку представим сколько девайсов работает на андроиде. Поддержку скольких разрешений должен реализовать девелопер, со сколькими версиями системы он должен работать, сколько особенностей железа должен учитывать, чтобы реализовать толковое приложение, которое будет нормально маштабироваться в реалиях любого дисплея и железа.

Банально для реалий наших разработчиков ещё и тот факт, что чтобы получить доступ к SDK под эпл нужно заплатить 99 баксов, тогда как под андроид оно бесплатно, что делает его доступным для любого самоучки с учебником - "джава для чайников" подмышкой.

Любителей ратовать за карты памяти и отсутствие таковых в яблоках - я если честно вообще не понимаю. Живем в век облачных технологий быстрых соединений и халявного вайфая, который есть везде. И вообще меня жутко бесит когда в устройство можно всунуть кучу всего инородного

Да много чего можно сказать как за так и против. Мне намного ближе закрытая от стороннего вмешательства, минималистичная и простая экосистема эпл, нежели ведроид.

По поводу цены. Ну за все хорошее нужно и платить хорошо. 23го будет презентация новых девайсов, где покажут айпед мини. Цены на него будут довольно демократичны, если отталкиваться от утечек в интернете.

Сходи в магазин пощупай.
h0b0t вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2012, 04:36   #156
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Планшетные ПК

а что я слышал за стенания, будто на айпаде нихрена не скачаешь даже без спец. софта, файлы туда-сюда не покидаешь? я вообще не шарю, какие-то отголоски видать.

Ну вот представь что у тебя отобрали комп и оставили с одним айпадом. сколько ежедневных рутинных операций ты сможешь продолжать выполнять?
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2012, 09:20   #157
moonpies for misfits
+/- Информация
Репутация: 25
Re: Планшетные ПК

нисколько, если ты не менеджер показывающий другим менеджерам график, предварительно сделаный специально обученным асистентом в пауэрпойнте

Цитата:
Поддержку скольких разрешений должен реализовать девелопер, со сколькими версиями системы он должен работать, сколько особенностей железа должен учитывать, чтобы реализовать толковое приложение, которое будет нормально маштабироваться в реалиях любого дисплея и железа.
если у девелопера хватит мозов почитать мануалы, то он поймет что ему особо париться с разрешениями не надо, так как гугл все придумал. более того, не зависимо от платформы делать приложения, которые заточены под какой-то набор разрешений экрана - это похоже на уровень лабораторных работ курса 1-го - 2-го.

а вот низкий порох вхождения приводит к тому, что под андроид пишут все кому не лень
nimrod вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2012, 13:28   #158
угрюмый бородач
+/- Информация
Репутация: 266
Re: Планшетные ПК

nimrod, Ну наверное да, но в целом ничего не меняется. Качество софта под iOS выше как ни крути.

Диез, Если рутинные задачи это - электронная почта, браузинг, гугл докс, простые презентации в слайд рокет, то вполне ок.
h0b0t вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2012, 16:20   #159
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Планшетные ПК

Цитата:
Сообщение от h0b0t Посмотреть сообщение
Диез, Если рутинные задачи это - электронная почта, браузинг, гугл докс, простые презентации в слайд рокет, то вполне ок.
электронная почта, серфинг, просмотр видео с котами, чтение темы "кидайте сюда всычные гиф", комментирование в месседжбордах, минимальная возможность слить фото/видео с фотика и залить на фейсбук/ютюб. скайп еще нужен. что еще. вроде все.

Цитата:
Сообщение от nimrod Посмотреть сообщение
нисколько, если ты не менеджер показывающий другим менеджерам график, предварительно сделаный специально обученным асистентом в пауэрпойнте
спрашивал о домашнем использовании, и даже больше для жены (она больше дома сидит). на работе у меня комп есть.
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2012, 16:23   #160
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Планшетные ПК

тот ainol, что у меня, подключать к тв\мониторам можно
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2012, 16:30   #161
moonpies for misfits
+/- Информация
Репутация: 25
Re: Планшетные ПК

Цитата:
комментирование в месседжбордах, минимальная возможность слить фото/видео с фотика и залить на фейсбук/ютюб.
так и тут ноутбук всяко лучше.
nimrod вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2012, 19:42   #162
угрюмый бородач
+/- Информация
Репутация: 266
Re: Планшетные ПК

Айпед - хороший вариант для дома, как мини развлекательная платформа. И фильмы посмотреть и посерфить и в казуальные игрушки поиграть в веселые. Тягать с собой разве что в сумке, места занимает как журнал, в карман не всунешь. Для мобильности все же 7" будет более удобней, или как вариант новый тачь 5ген.

Если больше для дома, и не сосредоточен именно на планшете, то ноут все же будет удобней.

Завтра будет презентация айпад мини, обновят последний айпад, а так же покажут макбук про 13 ретина и мак мини.
h0b0t вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2012, 03:19   #163
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Планшетные ПК

Цитата:
Сообщение от nimrod Посмотреть сообщение
так и тут ноутбук всяко лучше.
то есть лучше хреновый ноутбук, чем неплохой планшет?
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2012, 09:09   #164
moonpies for misfits
+/- Информация
Репутация: 25
Re: Планшетные ПК

с моей точки зрения - да. по крайней мере как только нужно набрать относительно большой текст, то тут уже планшет начинает сливать. хотя может это я слишком олдскулен :)
мой планшет юзается как средство игры в энгри бердс и плэнтс версус зомбис, ну и что б почту рабочую почитать. если на какое-то письмо надо ответить - беру ноут.

Добавлено через 55 секунд
как там всякие аналитики писали, "планшет - это средство потребления контента, а не генерации"
nimrod вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2012, 21:17   #165
угрюмый бородач
+/- Информация
Репутация: 266
Re: Планшетные ПК

nimrod, несомненно прав.

Добавлено через 7 часов 50 минут
Ну вот 329 долларов за айпад мини 16гб вайфай. Не знаю как Вы, но я планирую брать.
h0b0t вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2012, 01:45   #166
lossless
+/- Информация
Репутация: 21
Re: Планшетные ПК

Цитата:
Сообщение от h0b0t Посмотреть сообщение
Ну вот 329 долларов за айпад мини 16гб вайфай. Не знаю как Вы, но я планирую брать.
не бери. через пол года Эпплу стрельнет выпустить его с обновленными характеристиками и retina-дисплеем, а этот упадет в цене. чистый маркетинг.
лично я не вижу никаких качеств у мини, кроме симпатичной внешности, чтобы захотелось его купить)

сам являюсь владельцем Asus nexus 7 16 гб. брал еще августе за 2680, а сейчас он официально стал 199$ стоить (у нас в стране 2000+/- будет) - не прошло и 3 месяцев. планшет крутой, за такие бабки и подавно. есть косяк - спустя неделю после покупки зарубился в Shadowgun на 3 часа и стала слева рамка со стеклом люфтить, видимо, нагрелся Нексус. не критично, но неприятно.
dufresne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2012, 21:41   #167
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Планшетные ПК

Я вот уже полтора месяца как снова пользуюсь своим асус трансформером тф300, которому летом разбил экран. До сих пор сижу на 4.0 ICS, потому как апгрейд до джеллибин пообещал похерить мне флэш непонятно зачем, к тому же планшет я зарутил и сейчас терять рут (или разбираться как его сохранить) без должного стимула неохота. А так всё отлично, док-клаву до сих пор не купил, ибо пользуюсь девайсом либо на диване, либо на улице, и зачем мне там клава.
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2012, 20:57   #168
новичок
+/- Информация
Репутация: 591
Re: Интернет-планшеты

Посоветуйте планшет. Потому что на розетке отзывов куча но то все ерунда. Кто пользовался, кто купил себе. Нужна актуальная инфа от первоисточника.
- Планшет нужен исключительно для домашнего пользования. Опция 3Г не интересует.
- Использоваться будет для общения по скайпу (нужна фронтальная камера), серфа интернета, просмотра фильмов и для музла.
- никаких сложных программ он тянуть не должен, онли браузер и скайп
- ОЧЕНЬ ВАЖНО что бы не глючил, должна быть нормальная скорость сенсорного экрана.
- Диагональ примерно 9 дюймов
- Простота в использовании, я беру для человека, который до этого не пользовался компьютерами. Именно по этому я выбрал планшет, а не нетбук или ПК.
- Память не столь важна, но в среднем желательно 16 ГБ.
- Цена вопроса 1500 грн, максимум 2000.

По характеристикам я могу подобрать что-то, но я хз, кроме айпэда ничем не пользовался и не знаю насколько сейчас хороши, или плохи другие планшеты. Так что опять же, интересует мнение именно от пользователей.

Изначально мой выбор пал на Киндл Фаер АшДи. Но там экран 7 дюймов. Мне кажется будет маловат для домашнего пользования.
MustDie вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2012, 21:31   #169
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Интернет-планшеты

9 дюймов диагональ только у айпада, все андроид-планшеты идут или 7, или 10.1". За 1.5-2 штуки из 10-дюймовых ты найдешь только китайские бренды типа 3Q, Archos, Prestigio и т.д. Как правило, они отличаются от планшетов более серьезных брендов (Asus, Acer, Samsung) худшим качеством сборки и экрана (при схожих характеристиках железа) и отсутствием официальных гарантийных центров. Так что, на страх и риск. Конкретную модель не посоветую, да и не думаю, что там есть существенная разница. А из 7-дюймовых лучше смотри не амазон, а гугл нексус 7.
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2012, 22:24   #170
burn in hell
+/- Информация
Репутация: 251
Re: Интернет-планшеты

MustDie, самый лучший будет kindle fire hd
как раз 2к грн, железо на сегодня очень годное
экран тоже
правда он 7"
поверь, больше не нужно для дома, я юзал первый киндл
да и чем больше экран, тем больше он жрет батарею ну и железо он тоже немного душит
правда я хз, что там с прошивками
должны были взломать уже
гугл нексус тоже неплохая штука, но киндл хд по железу по-круче будет. и насколько помню, у нексуса такой не очень приятный недостаток: экран прогибается, разводы по матрице идут
bitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2012, 23:56   #171
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Интернет-планшеты

у меня вот такой уже третий месяц и очень доволен - http://ainol-novo7.com.ua/products/fire.php
появился и 10-дюймовый - http://ainol-novo7.com.ua/products/hero.php
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2012, 00:18   #172
burn in hell
+/- Информация
Репутация: 251
Re: Интернет-планшеты

kirai, может он и неплохой, но не вижу смысла брать его за те же деньги, которые просят за киндл и асус
bitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2012, 00:28   #173
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Интернет-планшеты

сначала я очень хотел киндл. но не вижу смысла платить те же деньги за меньшую функциональность. у айнола сразу полноценный андроид, возможность ставить всё, что хочешь и читать\смотреть всё, что пожелаешь, без лишних манипуляций, плюс больше внутренняя память, что очень важно, плюс кардридер, что тоже очень важно. плюс возможность полноценно пользоваться юсб устройствами. плюс фронтальная камера
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2012, 00:30   #174
burn in hell
+/- Информация
Репутация: 251
Re: Интернет-планшеты

kirai, плюс таки сложно довериться китайской фирме
bitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2012, 00:33   #175
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Интернет-планшеты

она уже давно на рынке.
но я не убеждаю. просто сам долго выбирал и на сегодня считаю это едва ли не лучшим вариантом в принципе.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2012, 00:44   #176
burn in hell
+/- Информация
Репутация: 251
Re: Интернет-планшеты

ну насчет того, что из коробки все работает и ничего не надо ломать - тут ты прав, это очень важно, на самом деле: не теряешь гарантию и не ломаешь себе мозг.
и у 10" батарея мощнейшая, да.

так что выбор нелегок

Добавлено через 15 секунд
ну насчет того, что из коробки все работает и ничего не надо ломать - тут ты прав, это очень важно, на самом деле: не теряешь гарантию и не ломаешь себе мозг.
и у 10" батарея мощнейшая, да.

так что выбор нелегок
bitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2012, 14:25   #177
тонны привлекательности
+/- Информация
Репутация: 125
Re: Интернет-планшеты

а мне нужно 7 дюймов и чтоб батарея держалась вечно
цена вопроса не столь важна, главное - батарея!!!
не эпл

Добавлено через 34 секунды
хочу dell или htc, но у них у всех батарейки насколько я знаю слабенькие по отзівам

Добавлено через 6 минут
а, ну и всякие так блютус, вай-фай, 3г, фронтальная камера тоже шоб обовязкого було
manechka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2012, 14:28   #178
burn in hell
+/- Информация
Репутация: 251
Re: Интернет-планшеты

Цитата:
Сообщение от manechka Посмотреть сообщение
а мне нужно 7 дюймов
ммм
bitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2012, 14:32   #179
тонны привлекательности
+/- Информация
Репутация: 125
Re: Интернет-планшеты

иди в попу
manechka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2012, 14:38   #180
новичок
+/- Информация
Репутация: 591
Re: Интернет-планшеты

7 дюймов в попу
MustDie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Hardware & Software, Tech & Devices

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine