Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Hardware & Software, Tech & Devices (https://forum.neformat.com.ua/hardware-and-software-tech-and-devices/)
-   -   instagram (https://forum.neformat.com.ua/hardware-and-software-tech-and-devices/56337-instagram.html)

Igen Beatz 27.02.2013 22:45

instagram

Instagram — бесплатное приложение обмена фотографиями, позволяющее пользователям делать фотографии, применять к ним фильтры, а также распространять их через свой сервис и ряд других социальных сетей. Является одним из самых популярных приложений в искусстве айфонографии. Instagram делает фотографии в квадратной форме — как камеры Kodak Instamatic и Polaroid. Большинство же мобильных фотоприложений использует соотношение сторон 3:2.
Приложение совместимо с устройствами iPhone, iPad и iPod Touch на iOS 4.3 и выше, а также с телефонами на Android 2.2 и выше с поддержкой OpenGL ES 2. Распространяется оно через App Store и Google Play соответственно.
В апреле 2012 года Instagram был приобретён компанией Facebook. Точная цена покупки составила 300 миллионов долларов наличными и 23 миллиона акций компании.
И бла-бла-бла-бла, кому интересно почитайте тут например http://ru.wikipedia.org/wiki/Instagram
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кто пользуется? Для меня в свое время этот сервис был одним из тех, кто натолкнул на покупку смартфона на iOS. Фото делаю на айфоне и призираю тех кто выставляет туда фото сделаные на професиональные камеры, вместо камер смартфонов.
Вот пару снимком:

Другие кадры есть тут: http://instagram.com/illflame/

Давайте делится снимками и профилями друг-друга.

=========================================================================================

СПИСОК ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ФОРУМА

мивина родео! 28.02.2013 01:16

Re: instagram

Да вроде как у всех уже есть. :dontknow:

rage 28.02.2013 01:29

Считаю раком мозга, имитировать дефекты, с которыми 20 лет назад пытались бороться — это как накладывать "старящие" фильтры на видео, или сепия какая-нибудь, фу.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:

Сообщение от мивина родео! (Сообщение 1805448)
Да вроде как у всех уже есть.

Только у недолюдей со смартфонами же, нормальные пацаны не опустятся до такого.

мивина родео! 28.02.2013 01:34

Цитата:

Сообщение от rage (Сообщение 1805455)
Только у недолюдей со смартфонами же, нормальные пацаны не опустятся до такого.

Такой ты жмот иногда, не могу. :stupid:

valmakar 28.02.2013 01:44

Цитата:

Сообщение от мивина родео! (Сообщение 1805459)
Такой ты жмот иногда, не могу.

Та нє. :dontknow:
Інстаграмні фільтри - примітивні, від одного вигляду яких хочеться як мінімум відвести очі від монітора. Я таким у 17 років грався, у 18 уже зрозумів, що лажа повна.

Igen Beatz 28.02.2013 02:51

а кто вам сообственно мешает не использовать фильры? это ж не фоторедактор, а социальная сеть. многие уже давно положи хуй на фильтры инстаграма и так заливают фото, которые они или не обработали, или правили сторонним софтом.
мне например интересно смотреть там. за некоторыми фотографами, которые в свободное время делают снимки не камеры, а на сотовый.
ну и понятное дело, приятно смотреть, как друзья выкладывают фотографии с ихнего отдыха и деляться позитивными впячетлениями или ихними творческими проектами.

oggi 28.02.2013 02:54

Считаю заебись штука. Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. Поэтому твиттер сосет хуй, а эта тема действительно крутая

valmakar 28.02.2013 03:03

Цитата:

Сообщение от Igen Beatz (Сообщение 1805481)
а кто вам сообственно мешает не использовать фильры?

Ну, насправді, я не користуюся інстаграмом ще й із тої причини, шо мені не цікаво знімати себе і рандомні ситуації/обстановки. А тим більше не шарю - для чого це виставляти в публіку.
(ні, я не хочу почати суперечку на цю тему. просто висловлюю свою думку)

Les 28.02.2013 03:06

не выкупаю вообще фишки, что касается социальной сети где в основе лежит шейринг изображений и выражение своих интересов через фото то здесь pinterest поинтересней будет.

Igen Beatz 28.02.2013 03:17

Цитата:

Сообщение от Les (Сообщение 1805486)
не выкупаю вообще фишки, что касается социальной сети где в основе лежит шейринг изображений и выражение своих интересов через фото то здесь pinterest поинтересней будет.

я как то там хотел зарегестрироватся, но инвайта не было и мне потом стало не интересно.

THROUGH 28.02.2013 03:17

Про фильтры - метко подмечено. Это ж как на лесполе играть в век электронных вычислительных машин. Смотришь - лошки лошками. А еще эти: джинсы, кожа, туфела, потлы, грязный тягучий рок с древними эффектами - умора, одним словом.

Igen Beatz 28.02.2013 03:36

Что ж вы такие негативные, у меня такое чувство, что люди перестали наслождатся мелочами. Инстаграм, как раз такая мелочь, которая приносит приятные моменты. Вот открыл я ленту новостей, вижу что один из наших администратор выступает в субботу, я за него рад, продвигается со своей музыкой. Дальше смотрю, фото выложила мармеладка, пускай это и селф-фото, но на нем видно, что она хорошо выглядит и я просто этому рад. Ведь, когда у хорошего человека все хорошо, разве это не чудесно? Дальше фотографии от фотографов с красивых мест, интересные пейзажи. Это как какой то 500рх, но всегда в кармане. Листаю вниз, а там огги делится тем что ему всю стену отдали под рисунки, сразу понимаешь что его творчество не стоит на месте. Ну и под конец, я сам сделал фото хорошей погоды в парке, ведь я провел отлично день на свежем воздухе и мне приятно этим поделится. А вы все фильтры древние и прочий негатив, как будто вас насильно засталяют этим пользоватся. Это обычная соц. сеть, не интесно например писать короткие посты в твиттер, так не пиши. Так и тут.

Nook 28.02.2013 03:49

Идея хорошая, но когда люди, вместо того, чтобы кушать - фоткают это по 15минут - это :puke:

rage 28.02.2013 03:56

Цитата:

Сообщение от THROUGH (Сообщение 1805490)
Про фильтры - метко подмечено. Это ж как на лесполе играть в век электронных вычислительных машин. Смотришь - лошки лошками. А еще эти: джинсы, кожа, туфела, потлы, грязный тягучий рок с древними эффектами - умора, одним словом.

Как будто это не правда.

Erin 28.02.2013 04:15

Люблю инстаграм, не вижу в нем ничего плохо. Но не выложить ссылку на этот видос просто не могу)) Там ВСЁ правда, особенно про самолет, еду, ноги на пляже и ногти

thegroundhog 28.02.2013 04:15

тема норм, куплю вот андроидофон себе, установлю, че
и чтоб еще экспорт в тви и фейсбук был)

Sø Trve 28.02.2013 05:05

захотелось телефон без камеры

Добавлено через 11 секунд
и компьютер без интернета

Добавлено через 10 минут
вот я может сути не улавливаю, для чего созданы подобные сервисы. Но как по мне, хочешь знать о жизни друга- участвуй в ней. А если ты мелькаешь только в лайках или ретвитах- не товарищ это тебе.:dontknow:

Добавлено через 11 секунд
я излишне драматизирую под утро:stupid:

Юрец 28.02.2013 09:18

Цитата:

А если ты мелькаешь только в лайках или ретвитах- не товарищ это тебе.
:up:
ну Igen Beatz нормально обьяснил суть: один штрих оторвал жопу и прогулялся по парку - пятсот фолловеров за него радуются.
К тому же способствует продажам смартфонов и новому, после твиттера, витку отупения пользователей соц сетей. Идиллия кругом.
Ещё веселей дела на СHIRP.IO - где весь постинг должен укладываться в двухсекундную аудиозапись.

valmakar 28.02.2013 11:28

Цитата:

Сообщение от THROUGH (Сообщение 1805490)
Про фильтры - метко подмечено. Это ж как на лесполе играть в век электронных вычислительных машин.

Ти знову все наплутав: такі фільтри - це як грати на міді-гітарах, коли можна знайти нормальний інструмент.

bc_ranger 28.02.2013 11:36

самое печальное, это когда кто-то поигравшись инстаграмными фильтрами, вещает что он де охуенный фотограф, т.к. постит фотки "не сырые, а с пост-обработкой" :clever:

Добавлено через 47 секунд
ну а вообще, цацка как цацка, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками.
у меня есть Твиттер, есть смартмфон, но нету хипстаграма :dontknow:

Frith 28.02.2013 11:36

я сначала думал что это сервис для любительских фотографий, где юзер выкладывает лучшее, и если фото достойные, они распространяются, он получает свою славу, его замечают, и через время любитель становится профессиональным фотографом. Ну или на худой конец всякие знаменитости тешат свое самолюбие..

Но если это придумано для такой хуйни, зачем это говно вообще нужно?

Lethethel 28.02.2013 11:59

Мне нравятся фотки с пальмами.

Добавлено через 4 минуты
Igen Beatz, Не обижайся, но с твоей орфографией, инстаграм - реально выход:stupid:

Kraft Holland 28.02.2013 12:18

Цитата:

Сообщение от Lethethel (Сообщение 1805556)
Igen Beatz, Не обижайся, но с твоей орфографией, инстаграм - реально выход:stupid:

ыхыхы)

нормальный сервис, мне куда интересней не прочитать что-то типа "сидим у N, играем в X" или "я на концерте Y, вот такие дела", а посмотреть это на фотографии. Плюс есть действительно интересные профили с нестандартными подходами.

Ну и офишл аккаунты всяких групп, команд и просто публичный личностей например мне интересны.

В любом случае, кому не нравится - просто не использует, дело ж добровольное.

p.s. особенно люблю, когда друзья уезжают куда-то и постят фото из других стран и городов в режиме "здесь и сейчас". Потому что одно дело просто посмотреть фото по возвращению, а другое - в режиме реального времени. ымхо

Eugene 28.02.2013 12:54

давайте ще тему про форсквер:stupid:

мивина родео! 28.02.2013 13:06

Цитата:

Сообщение от .сурок (Сообщение 1805501)
и чтоб еще экспорт в тви и фейсбук был)

Вот это лучше сразу нахуй. Нет ничего более унылого, чем читать во всех соц сетях одно и то же.

Януш Дзенский 28.02.2013 13:12

Кстати периодически лайкаю Ванины фото в инстаграмм.

Расмастриваю эту соцсеть как индикатор текущего настроения/события в жизни друзей.
Очень хорошая вещь, как по мне. Иногда слова не нужны, можно просто запечатлеть момент.

Лунный самогон 28.02.2013 13:12

Цитата:

Сообщение от bc_ranger (Сообщение 1805551)
у меня есть Твиттер, есть смартмфон, но нету хипстаграма

[2]

Мне как раз интереснее прочитать что-то, пусть даже втиснутое в твиттерные несчастные 140 символов, это дает хоть минимальное представление о том, что у человека в голове. В отличие от фоток еды на инстраграме.

мивина родео! 28.02.2013 13:26

Я ваще выступаю за стерильность тви от кросспостинга.

Януш Дзенский 28.02.2013 13:30

мивина родео!, да

Erin 28.02.2013 14:43

мивина родео!, та я заметила)))

Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.