www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Hardware & Software, Tech & Devices

Hardware & Software, Tech & Devices Раздел о компьютерной технике и комплектующих; программах, веб-сервисах и их настройке; плеерах, планшетах, телефонах и других устройствах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 13.03.2013, 13:16   #1
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Cowon X7 160Gb vs Apple iPod classic 160GB

выбираю плеер я вобщем.

сейчас пользуюсь iPod classic 80GB предыдущего поколения. то есть вроде как логично не морочась купить некст ген и не париться:
http://hotline.ua/computer-mp3--i-me...classic-160gb/

но множественные отзывы о том, что в новых айподах похерили ЗВУК, настораживают. в магазине портатив слушал - вроде ок, но там хип-хап какойто был записан, поэтому всё равно не уверен.

единственная альтернатива с таким же объёмом памяти - это Cowon X7 160Gb:

http://hotline.ua/computer-mp3--i-me...owon-x7-160gb/

и, вобщем-то тут я и понимаю, что у Ковона и функционал шире, и аудио тракт возможно получше и вообще. но дизайн и резистивный сенсор потенциально могут напрягать.

ЧТО ЛУЧШЕ и ПОЧЕМУ? ваше мнение
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2013, 15:43   #31
pale blue eyes
+/- Информация
Репутация: 726
Re: Cowon X7 160Gb vs Apple iPod classic 160GB

Цитата:
Сообщение от 1234 Посмотреть сообщение


смотря какой плеер. если взять сандиск санса клип например - то да. если какой-то другой далеко не факт.
просто ворвался и на скилле прокапитанил...
Можно еще купить монстер битс наушники и удивляться тому, что хуево звучат, лол.
Та же санса или бюджетный волкман это уже достаточно для ушей до 200 уе.
le svinage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2013, 16:52   #32
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Cowon X7 160Gb vs Apple iPod classic 160GB

Цитата:
Сообщение от Gale Посмотреть сообщение
ушами больше, чем за штуку гривен. аудиофилия - страшная болезнь
$200 — это средний ценовой диапазон, аудиофилия начинается с цен в несколько раз выше.
Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, ебу, что за портативные наушники за 3к, как они должны за такие деньги звучать, какое там сопротивление и т.д., но мне кажется, что недочеты звука иривера или трансценда за 400 грн. слышны уже на наушниках за 1к, и смысл апгрейдить их до 3к без апгрейда источника сомнительный.
Там утрируется, идея в том, что наушники, как правило, являются тем узким местом, что ограничивает субъективное качество звучания, и в это же время все норовят купить еще один "телефон", слушая потом с него музыку в наушниках за 300 гривен.
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2013, 16:57   #33
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Cowon X7 160Gb vs Apple iPod classic 160GB

Да вот пусть etquash скажет, утрируется там или нет, по-моему он буквально говорит про уши за 3000 и плеер за 400. С тем, что наушники > плеер я согласен.
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2013, 16:59   #34
pale blue eyes
+/- Информация
Репутация: 726
Re: Cowon X7 160Gb vs Apple iPod classic 160GB

Не, ну реально, вы думаете, что получаете лучший звук с айподом за 3к и ушами уровня порта про, чем с сансой и чем-то приличным, за 200-300 уе? Хотя если вы просто не в курсе как звучат хотя бы среднего ценового диапазона наушники, тогда говорить не о чем. На амазоне бывают неплохие скидки. Сейчас там ATH m50 купить можно за 115 уе, например. Или несколько неплохих iem там тоже, на выбор.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
Да вот пусть etquash скажет, утрируется там или нет, по-моему он буквально говорит про уши за 3000 и плеер за 400. С тем, что наушники > плеер я согласен.
ну уши за 3000 и плеер за 400 лучше звучать будут, чем плеер за 3000 и уши за 400.
Это для меня очевидно
Вкладывать же вообще в портатив only связку больше 200 уе я не вижу, если ты спрашиваешь о целесообразности ушей за 3000. Я лишь инвертировал в своем примере цену плеера и ушей)
le svinage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2013, 17:03   #35
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Cowon X7 160Gb vs Apple iPod classic 160GB

Цитата:
Сообщение от etqash Посмотреть сообщение
ну уши за 3000 и плеер за 400 лучше звучать будут, чем плеер за 3000 и уши за 400.
Это для меня очевидно
Я еще раз скажу, что ушей дороже 200 баксов (не студийных) я в принципе не слышал, потому что там за 3000 я хз. Но я бы предпочел вариант "плеер за 1,5к и уши за 1,5к" вместо двух предложенных тобой.
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2013, 17:06   #36
pale blue eyes
+/- Информация
Репутация: 726
Re: Cowon X7 160Gb vs Apple iPod classic 160GB

Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
Я еще раз скажу, что ушей дороже 200 баксов (не студийных) я в принципе не слышал, потому что там за 3000 я хз. Но я бы предпочел вариант "плеер за 1,5к и уши за 1,5к" вместо двух предложенных тобой.
Трабл в том, что реально между ушами за 400 1000 1500 есть разница (я только о звуке), а вот с плеерами может быть даже наоборот, за 1500 будет звучать хуже. Но иметь большой экран, много памяти и тд.
Как человек, который некоторое время занимался ремонтом плееров и видел что там внутри, могу сказать, что ответственные за звук компоненты в более дорогом не обязательно лучше.
le svinage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2013, 17:09   #37
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Cowon X7 160Gb vs Apple iPod classic 160GB

Сам сейчас слушаю со смартфона и бейердинамиков за 500.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от etqash Посмотреть сообщение
а вот с плеерами может быть даже наоборот, за 1500 будет звучать хуже. Но иметь большой экран, много памяти и тд.
Как человек, который некоторое время занимался ремонтом плееров и видел что там внутри, могу сказать, что ответственные за звук компоненты в более дорогом не обязательно лучше.
Я об этом же писал парой постов раньше. Но в плеере же реально важны такие моменты, как интерфейс, долговечность, эргономичность и т.д. Опять же, ну я не могу сравнить по звуку волкмэн и трансценд никак, волкмэн лучше.
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2013, 17:10   #38
pale blue eyes
+/- Информация
Репутация: 726
Re: Cowon X7 160Gb vs Apple iPod classic 160GB

У меня для улицы-транспорта дороже 50 евро ушей не было. Я не вижу смысла тратить такие деньги, все равно слушать нормально не дает шум, люди вокруг и сама твоя активность.
Для дома наушники - это совсем другое.
le svinage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2013, 17:10   #39
the end is nigh
+/- Информация
Репутация: 290
Re: Cowon X7 160Gb vs Apple iPod classic 160GB

лично я фапаю на новый Iriver Astell & Kern что то около 1к $ стоимостью, по моему там все весьма ахуенно должно быть
Pray вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2013, 17:11   #40
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Cowon X7 160Gb vs Apple iPod classic 160GB

Цитата:
Сообщение от etqash Посмотреть сообщение
У меня для улицы-транспорта дороже 50 евро ушей не было. Я не вижу смысла тратить такие деньги, все равно слушать нормально не дает шум, люди вокруг и сама твоя активность.
Для дома наушники - это совсем другое
Ну так мы о связке плеер+наушники тут говорим. Это как бы подразумевает ношение на улице, не?
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2013, 17:12   #41
pale blue eyes
+/- Информация
Репутация: 726
Re: Cowon X7 160Gb vs Apple iPod classic 160GB

Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение


Я об этом же писал парой постов раньше. Но в плеере же реально важны такие моменты, как интерфейс, долговечность, эргономичность и т.д. Опять же, ну я не могу сравнить по звуку волкмэн и трансценд никак, волкмэн лучше.
я же не спорю, комфорт управления, время работы и прочее это же не менее, а иногда и более важные вещи.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
Ну так мы о связке плеер+наушники тут говорим. Это как бы подразумевает ношение на улице, не?
Не обязательно, я знаю людей которые чисто для домашнего пользования покупали хороший плеер и наушники. Ну это не мой выбор.
le svinage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2013, 17:15   #42
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Cowon X7 160Gb vs Apple iPod classic 160GB

Цитата:
Сообщение от 1234 Посмотреть сообщение
удачи ушастик
Цитата:
Сообщение от 1234 Посмотреть сообщение
но на будущее, вдруг ты захочешь узнать, как хорошо жить в мире современных технологий
теория-хуёрия
спасибо, кэп) мы все сейчас живём в мире высоких технологий, но ТАК вдрачиваться в тематику я не хочу.

для меня первейшим показателем качества является непосредственно то, что я слышу когда включаю плеер и наушники.

и поверь, в музыкальных произведениях, где используется более пяти инструментов, либо же просто по-особому настраиваются гитарные примочки, короче, где важна именно детализация звука, разница между lossy и lossless весьма ощутима даже на моих наушниках.

возможно, если поставить какой-нибудь простенький русрок, то разница и не ощутима, потому как частотный диапазон не используется в такой музыке в полной мере, но если поставить тот же King Crimson "In a court of a crimson king" в издании original master edition, то вылезет столько ньюансов, что все вопросы о разнице звучания lossy и lossless отпадут сами собой.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от etqash Посмотреть сообщение
Не обязательно, я знаю людей которые чисто для домашнего пользования покупали хороший плеер и наушники.
кстати, это именно мой вариант.

Добавлено через 1 минуту
по поводу что лучше наушники за столько и плеер за вотстолько.

у меня изначально базовым параметром для выбора был объём памяти плеера, так как фонотека у меня, несмотря на то что я постоянно её чищу, охуевающая и каждый раз выбирать что держать на плеере, а что удалять - я ебал.

а поскольку 160 гб памяти есть только у двух сабжев и ценовой диапазон одинаков, то логично выбрать модель с лучшим звуком, разве нет?
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2013, 17:18   #43
pale blue eyes
+/- Информация
Репутация: 726
Re: Cowon X7 160Gb vs Apple iPod classic 160GB

Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение


а поскольку 160 гб памяти есть только у двух сабжев и ценовой диапазон одинаков, то логично выбрать модель с лучшим звуком, разве нет?
Конечно, но разницы пока ты не должен слышать.
Сенхи твои неплохие наушники, но все же не того уровня, чтобы различия у источников таких расслышать.

Советую тебе не менять плеер, а купить новые наушники, раз тебе чисто для дома, то и лопухи сойдут.


Я вот себе хочу на др прикупить
http://www.amazon.com/Technica-ATH-AD700-Open-air-Audiophile-Headphones/dp/B000CMS0XU/ref=sr_1_1?s=electronics&ie=UTF8&qid=1363270693&sr=1-1&keywords=Audio+Technica+ATH-AD700если на тот момент еще будет скидка.
le svinage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2013, 17:27   #44
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Cowon X7 160Gb vs Apple iPod classic 160GB

Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, ебу, что за портативные наушники за 3к, как они должны за такие деньги звучать, какое там сопротивление и т.д., но мне кажется, что недочеты звука иривера или трансценда за 400 грн. слышны уже на наушниках за 1к
именно так. только это слышно уже на наушниках за 550 грн, в частности на моих.

Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
Но в плеере же реально важны такие моменты, как интерфейс, долговечность, эргономичность и т.д. Опять же, ну я не могу сравнить по звуку волкмэн и трансценд никак, волкмэн лучше.
подтверждаю, был у меня трансценд.

Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
А плеер за 3к столько стоит не потому, что там звук лучше, чем в плеере, за 1,5к, а из-за наличия дополнительного функционала/качества сборки/бренда и понтов производителя.
согласен, но аналогов дешевле с таким объёмом памяти всё равно нет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от etqash Посмотреть сообщение
Конечно, но разницы пока ты не должен слышать.
Сенхи твои неплохие наушники, но все же не того уровня, чтобы различия у источников таких расслышать.

Советую тебе не менять плеер, а купить новые наушники, раз тебе чисто для дома, то и лопухи сойдут.
ну вот да, ты мою мысль уловил) сначале грейд источника, потом - наушников.

за рекоммендации спасибо)
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2013, 17:46   #45
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Cowon X7 160Gb vs Apple iPod classic 160GB

кароче, бери ковон, он ахуенен
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2013, 17:51   #46
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Cowon X7 160Gb vs Apple iPod classic 160GB

Цитата:
Сообщение от Mutuh Посмотреть сообщение
ковон, он ахуенен
да, но охуеннее ли он чем айпод, вот в чём вопрос
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2013, 23:03   #47
И наоборот.
+/- Информация
Репутация: 197
Re: Cowon X7 160Gb vs Apple iPod classic 160GB

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Наушники — основное, если они плохие, то без разницы
Не плохие они, в этом и соль, только довольно требовательны к аудиотракту. Был бы у меня Ковон за место эпла, то кардинально ничего бы не поменялось. Как раз суть в том, что раньше «узким местом» был разъём для наушников на плеере, сейчас таких «узких мест» нет, вот собственно и всё. А зачем тут приплетать аудиофилию — не понятно
Все эти городульки с плеером и усилком я начал городить не из–за того, что начитался профильных форумов, а лишь потому, что начал всё это друг с другом сравнивать и изучать. И наушники хорошие взял потому что разница оказалась слишком очевидной, даже в «шумном транспорте».
Джонни Браво вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2013, 23:42   #48
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Cowon X7 160Gb vs Apple iPod classic 160GB

Blacksmith, экран в два раза больше, батарея в три раза дольше держит
Ковоном D2 пользовался, остался очень доволен, думаю, что он до сих пор (лет 6-7) отлично функционирует (подарил подруге).
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2013, 00:04   #49
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 4
Re: Cowon X7 160Gb vs Apple iPod classic 160GB

Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
возможно, если поставить какой-нибудь простенький русрок, то разница и не ощутима, потому как частотный диапазон не используется в такой музыке в полной мере, но если поставить тот же King Crimson "In a court of a crimson king" в издании original master edition, то вылезет столько ньюансов, что все вопросы о разнице звучания lossy и lossless отпадут сами собой.
дядя, я тебе не верю, что ты услышишь разницу, и написал же сразу - удачи и давай закончим на этом.
1234 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2013, 00:25   #50
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Cowon X7 160Gb vs Apple iPod classic 160GB

Цитата:
Сообщение от 1234 Посмотреть сообщение
дядя, я тебе не верю, что ты услышишь разницу, и написал же сразу - удачи и давай закончим на этом.
давай

ибо нет ничего более субъективного, чем вопрос веры
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2013, 00:58   #51
pale blue eyes
+/- Информация
Репутация: 726
Re: Cowon X7 160Gb vs Apple iPod classic 160GB

ребята, спорить о слышишь\ не слышишь это бестолковое занятие)
le svinage вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Hardware & Software, Tech & Devices


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Apple Macbook White mc 240 yalivec Bulletin Board 6 13.05.2013 20:51
Продам Продам Apple ipod touch 16gb To what end? Bulletin Board 20 15.12.2012 01:44
Apple Tea Детский Мир Jazz/Blues 9 07.03.2010 21:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine