www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Hardware & Software, Tech & Devices

Hardware & Software, Tech & Devices Раздел о компьютерной технике и комплектующих; программах, веб-сервисах и их настройке; плеерах, планшетах, телефонах и других устройствах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 06.04.2013, 23:13   #1
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Сервисные центры

настало время охуительных историй.

есть такая контора в Киеве на ул. Смилянской, 17а.
пришлось не так давно в неё обращаться, так как с утра, не успев продрать глаза, я залил свой ноут чашкой кофе.
охуев и дико повращав глазами во все стороны, я тут же его выключил и повёз в сервис центр. дураку понятно - случай негарантийный, но просто хотелось получить качественный ремонт от официального партнёра Dell.

ноут у меня приняли, сказали позвонят на неделе. через пару дней выставили мне счёт в размере 1000 грн. 700 - новая клавиатура и ещё 300 - чистка от заливки.

оплатил, забрал, юзал ещё четыре месяца.

недавно обнаружил, что комп малёхо перегревается, особенно в новых игрушках, где задействуется потенциал моего Core I7.

скачал AIDA, протестил - и ОХУЕЛ температура ядер - 90 градусов

позвал знакомого. он целиком разобрал ноут у меня на дому - и что же мы увидели, как вы думаете?
от увиденного я охуел ещё больше. сплошные разводы от кофе четырёхмесячной давности на винте, проце, видеокарте... ЕГО ТУПО НИКТО НЕ ЧИСТИЛ. походу бравые железячники из сервис центра Dell тупо дали высохнуть всей хуйне, поменяли клавиатуру и отдали как было.

я хуею, дорогая редакция. какой блять зажравшейся скотиной нужно быть, чтобы так кидать своих клиентов. по сути я заплатил 300 гривен за работы, которые никто не проводил, и ещё 4 месяца ничего не подозревая убивал начинку своего компа.

искренне желаю сотрудникам сервис центра Dell по ул. Смилянской, 17а гореть в аду.

а ноут завтра везу ремонтировать. в левую контору, где работает товарищ. теперь я понял, что в нашей стране такой расклад надёжнее.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2013, 07:32   #31
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Сервис центр Dell

Цитата:
Сообщение от 3im Посмотреть сообщение
в том и дело, шо лотерея
Тут дело в другом, как по мне, в том что на некоторые вещи вообще невозможно уже найти новые детали и без доноров ты их не отремонтируешь.
К примеру у мобильных телефонов цикл производства весьма мал, зачастую один год и не более. Где гарантия того, что производитель заполнил свои склады деталями на ремонты мобильников на последующие лет 5? Нет никаких гарантий. Было бы хуже если бы из поковыряли, собрали и отдали с умным лицом и словами - с вас 100500грн за работу и 100500грн за детали.
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2013, 11:39   #32
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: Сервис центр Dell

У меня есть знакомый в сервис-центре в Ужгороде, которые все делает совестно, хоть и смотрит на меня как на говно, если шото снова сломалось Еще и скидочку может выбить в своем магазине, шо порой дешевле Розетки получается
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013, 16:41   #33
без статуса
+/- Информация
Репутация: 226
Re: Сервис центр Dell

тоже были проблемы с сервисным центром, только асеровским
перестал запускаться ноут, гарантия месяц как закончилась, завез в сервис на русановке, морочили голову месяц, типа диагностику делаем, звонил им регулярно, напрягал... в итоге через месяц выдали - у вас накрылась видяха, видяха только в комплекте с материнкой, хочеш менять - с тебя 9 штук, это притом что что за ноут я заплатил 3 с половиной. заплатил за диагностику 150 грн и послал их чем подальше
приехал домой, думаю, винт выкручу, хоть инфу солью на комп, оказалось что в винте просто таблица разделов слетела, утилитами поправил с компа - до сих пор рабочий ноут
igorek-hxc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013, 17:42   #34
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Сервис центр Dell

Цитата:
Сообщение от igorek-hxc Посмотреть сообщение
у вас накрылась видяха, видяха только в комплекте с материнкой, хочеш менять - с тебя 9 штук
Вот это они загнались
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2013, 16:24   #35
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Сервис центр Dell

Цитата:
Сообщение от Igen Beatz Посмотреть сообщение
Есть нетбук Асер, нужно новый куллер поставить и почистить, куда идти посоветуете?
Привет!
И у меня вопрос по Эйсеру - куда его можно в Киеве отнести, чтоб продиагностировали, почему не работает?
ВиЛ-Ле ВоТ-Ка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2013, 17:18   #36
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Сервис центр Dell

Я прочитал ваши истории и офигел, что вы делаете после того, как обнаруживаете, что центр обслуживания вас кинул, всасываете и идете писать гневное сообщение на Неформат? Если вам некачественно что-то чинят, надо возвращаться и требовать бабло назад, или чтоб починили нормально. То, что сервис такой плохой, — отчасти как раз ваша вина, потому что вы систематически позволяете к себе так относиться.
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2013, 18:42   #37
lossless
+/- Информация
Репутация: 377
Re: Сервис центр Dell

Подскажите, кстати, где в Киеве можно почистить ноут?
...от 5летней пыли

Может, на Позняках кто знает или в центре
Lethethel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2013, 07:14   #38
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Сервис центр Dell

rage, так я ж через 4 месяца только обнаружил, да и акт выполненных работ уже успел куда-то задевать, вот в чём западло.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2013, 08:14   #39
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 257
Re: Сервис центр Dell

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Я прочитал ваши истории и офигел, что вы делаете после того, как обнаруживаете, что центр обслуживания вас кинул, всасываете и идете писать гневное сообщение на Неформат? Если вам некачественно что-то чинят, надо возвращаться и требовать бабло назад, или чтоб починили нормально. То, что сервис такой плохой, — отчасти как раз ваша вина, потому что вы систематически позволяете к себе так относиться.
я полгода строчил письма во все сервисные центры Леново. никакого результата. говно - это просто говно. если даже плюнешь в него, оно вдруг работать не станет. мой ответ - больше не покупать этого производителя.
Kwer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2013, 08:25   #40
pale blue eyes
+/- Информация
Репутация: 726
Re: Сервис центр Dell

Сомневаюсь, что наши сервисные центы как-то отчитываются и подвластны производителям.
le svinage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2013, 08:51   #41
тонны привлекательности
+/- Информация
Репутация: 125
Re: Сервис центр Dell

Цитата:
Сообщение от ictus Посмотреть сообщение
+ мне кажется они тебя развели с 700 грн на клавиатуру
сто пудов
я на ибее на делл заказала за 20 баксов клавиатуру,

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от равнодушие бэтмена Посмотреть сообщение
Официалы часто делают "на отъебись", это верно.
Лучше обращаться к тем, кто заинтересован.
а еще мне асус по гарантии в нетбук вставил новый экран, на который я наступила
и ни копейки не взяли и ничего не сказали
manechka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2013, 11:52   #42
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Сервис центр Dell

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Я прочитал ваши истории и офигел, что вы делаете после того, как обнаруживаете, что центр обслуживания вас кинул, всасываете и идете писать гневное сообщение на Неформат? Если вам некачественно что-то чинят, надо возвращаться и требовать бабло назад, или чтоб починили нормально. То, что сервис такой плохой, — отчасти как раз ваша вина, потому что вы систематически позволяете к себе так относиться.
Когда ты, к примеру, сдаешь объектив на ремонт в талоне указывают серийку и комплектацию(передняя и задняя крышка), так в любом сервисе. Получаешь ты объектив без резинок и хер докажешь уже обратное. То что они принимали его с резинками - нигде не задокументированно, а значит можешь хоть голову об стол разбить им пофиг. С такой херней я столкнулся только в "ЮГ контракте", другие сервисы не "опускаются" до таких мелочей.
А работу которую они выполняют ты не всегда сразу можешь проверить, только по истечении какого-то времени. Как пример - проверка чистки матрицы. Уйдя из сервиса, тебе любой сотрудник сервиса скажет, что запылить матрицу можно занефиг за пару минут, - и это будет правдой.

Добавлено через 3 минуты
Тут просто дело в понимании того, как нужно себя вести в сервисе попадая в такие ситуации. И это понимание вряд ли придет к тебе сразу, только путем твоих собственных ошибок.
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2013, 13:45   #43
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Сервис центр Dell

Blacksmith, тогда проверять на месте надо. В любом случае, стоило бы пойти и пожаловаться на них. Права потребителя не привязаны к бумажке.

Kwer, а толку от писем твоих, пришел бы пожаловался на конкретно того, кто делал ремонт, оставил бы в книге жалоб запись — по закону они обязаны ответить тебе о решении по твоей жалобе, даже если это отказ. На деле, думаю, начальство центра не сильно будет довольно, что какие-то сотрудники халтурят.

xDoberx, а зачем доказывать? Опять же, пишешь жалобу, следишь за тем, чтобы она была обработана. Пусть конкретно тебе резинки эти и не вернут, но ты сделаешь это море массового попустительства чуть меньше.
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2013, 14:45   #44
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Сервис центр Dell

Сервисный центр F1 center на Севастопольской площе норм...
Два месяца назад я залил клаву недавно купленного ноута Asus водой. с бонга ) Второй раз .
После первого спасла батарея, как аналог фена, но на второй раз пришлось искать где бы починить. Предварительно почитав условия гарантии, оказалось что снятие крышки допустимо. Разобрал, собрал масла, почистил, отвез.
Через три дня вернули в рабочем состоянии, не взяли ни копейки.
До сих пор вспоминаю этот случай когда плохое настроение))
BoomStick вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2013, 14:51   #45
Mvch cvlt!
+/- Информация
Репутация: 1507
Re: Сервис центр Dell

а где можно подешевке бонг купить? а то полноразмерный за 500- это как-то дохуя
Sø Trve вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2013, 14:55   #46
новичок
+/- Информация
Репутация: 591
Re: Сервис центр Dell

самому можно сделать
MustDie вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2013, 14:56   #47
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Сервис центр Dell

3im, отписал в лс
BoomStick вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2013, 15:07   #48
Mvch cvlt!
+/- Информация
Репутация: 1507
Re: Сервис центр Dell

Цитата:
Сообщение от MustDie Посмотреть сообщение
самому можно сделать
ану подробней
Sø Trve вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2013, 16:04   #49
новичок
+/- Информация
Репутация: 591
Re: Сервис центр Dell

http://vihlyn.livejournal.com/158642.html

правда выглядит дерьмово. Можно поискать что-то поэстэтичней
MustDie вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2013, 20:06   #50
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Сервис центр Dell

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
тогда проверять на месте надо.
КАК? раскрутить ноут прямо на ресепшене в 7 часов вечера?
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2013, 23:26   #51
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Сервис центр Dell

Blacksmith, попросить, чтоб тебе показали, что работа выполнена.
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2013, 00:44   #52
Mvch cvlt!
+/- Информация
Репутация: 1507
Re: Сервис центр Dell

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
попросить, чтоб тебе показали, что работа выполнена.
мне интересно, как ты презервативы покупаешь
Sø Trve вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2013, 01:51   #53
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Сервис центр Dell

Беру коробку, не смотря, а когда дома оказывается, что она пустая, то пишу об этом сюда, потому что — чего уж — чек-то я выбросил, а при продавце стеснительно было проверять, да не сильно-то и хотелось.
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2013, 11:06   #54
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Сервис центр Dell

Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2013, 22:40   #55
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Сервис центр Dell

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
попросить, чтоб тебе показали, что работа выполнена.
ну, он работал. и работал ещё после того несколько месяцев. а что может быть такое свинство со стороны сервис-центра, я даже предположить себе не мог. ну как-то вообще эта ситуация выходит за рамки добра и зла в моей системе ценностей.

Возвращаясь к аналогии с презервативами. вот купил ты коробку с презами, а проверить, что их никто специально иголкой не потыкал, не удосужился.

теперь твоя тёлка на 3-м месяце, а ты даже жалобу на производителя не написал. ха-ха лох, надо было внимательно смотреть, чтоб дырочек небыло.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2013, 01:24   #56
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Сервис центр Dell

Я не понимаю, что ты пытаешься доказать. Можно много придумать аналогий, в которых что-то проверить сложно, значит ли это, что проверять не стоит вообще? Не думаю.
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2013, 00:28   #57
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Сервис центр Dell

походу, тема превратилась в жалобную книгу на сервисные центры в общем. Итак, моя история
Смотрел на ноутбуке кино и внезапно почернел экран, но звук шел. Выключил, включил заново - начало грузиться какими-то квадратами, когда дошло до рабочего стола, то снова черный экран. Занес в сервис около дома, в который уже лет 6 обращался и ни разу не было проблем. Сказали мне там, что придется менять чипы на видеокарте и оценили это в штуку гривен. Ноут забирали родители, пушо я в это время был в Карпатах. Когда приехал и включил его - увидел небольшие (в пару миллиметров диаметром) белые пятна на экране. Их было около десяти штук: 7 в одном углу и еще несколько в разных частях экрана. Но черном их почти не видно, а вот на белом очень даже. Потарабанил обратно. Своей вины не призали, сказали, что скорее всего дело в мониторе. Подключили такой же - пятна есть. Потом решили, что это шлейф. Давай паять его. Спустя больше чем неделю вернули, взяли сотку. Работает нормально, но хуйня в том, что мой глянцевый монитор превратился в матовый. Вилка, походу, тоже уже не такая. А еще на клаве кнопки от "1, й, ф, я" с одной стороны до "7, г, о, ь" с другой при нажатии жутко клацают, в то время как остальные работают бесшумно. Пиздец как раздражает. Вот думаю нести снова им или нет. Отдавать им снова в руки ноут не хочу, хз что они там снова накрутят
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2013, 22:11   #58
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Сервисные центры

Кто-то шарит проверенный сервисный центр, куда можно монитор Viewsonic отвезти?
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2013, 13:05   #59
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Сервисные центры

В общем, воспользовался я сервисом http://remontmonitorov.com/ - нагуглил его в инете, почитал отзывы, все довольны.
В четверг ночью оставил заявку на ремонт, попросил забрать монитор и потом привезти его. Ах да, монитор перестал включаться.
В пятницу днем перезвонили и приехали его забрали. В субботу снова перезвонили, сказали что чинить можно и ремонт обойдется примерно в 400грн, меня это устроило, конечно. Там, кстати, если тебя стоимость ремонта не устраивает, то тебе его привозят обратно и ты им ничего не должен, диагностика бесплатная. А в понедельник в обед мне его уже привезли (работает ок), взяли 400грн за ремонт и 0 за доставку. Сервисом очень доволен, всегда бы так.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2013, 15:10   #60
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Сервисные центры

инвертор по ходу полетел.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Hardware & Software, Tech & Devices

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine