Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Hardware & Software, Tech & Devices (https://forum.neformat.com.ua/hardware-and-software-tech-and-devices/)
-   -   Техническое состояние Киева, области и страны (https://forum.neformat.com.ua/hardware-and-software-tech-and-devices/83083-tehnicheskoe-sostoyanie-kieva-oblasti-i-strany.html)

Диез 17.12.2015 09:32

Техническое состояние Киева, области и страны
 
Внезапно зашел на Неформат, т.к. лучшего сообщества, чтобы задать вопрос на любую тему, не найти.

Передо мной задача. Я хочу попытаться вырваться из объятий загнивающего Запада, сгонять домой, поцеловать земелюшку родную, на муралы поглядеть, ну в общем вы поняли. Хочу при этом продолжать работать. Эту идею мне нужно продать начальству.

Для этого необходимо завалить начальство фактами, какая Украина охуевшая.
Регион - в основном Киев, но возможна периферия (Львов, Одесса, Днепр, Кременчуг)

Что нужно знать:
- нынешнее состояние интернета. Скорость (декларируемая и реальная), приблизительная цена.
- мобильный интернет. Я так понимаю, что 4G еще и не пахнет, но как вообще мобильный интернет, что тянет примерно?.. Если использовать мобильный интернет через модуль на ноутбуке, я хоть имейлы открыть смогу? :lol:
- коворкинги. Гугл говорит, что есть парочка неплохих коворкингов в Киеве. Фотки охуенные, но как оно в реальности? Насколько загружены? Как с Интернетом?
- ну, и это... Безопасно там? :stupid: В АТО не заберут? :lol: asking for a friend...

Все что мне нужно для работы - хороший интернет. ВПНить на сервер компании + гонять дохуя данных взад-вперед с различных источников. Размеры файлов не критические - эксель файлы по 30-40 Мб, фрагменты баз данных того же размера. Ничего страшного.

Чет чувствую, что меня все равно нахуй пошлют, но попробовать стоит.

Iomhar Baran 17.12.2015 10:22

Re: Техническое состояние Киева, области и страны
 
у нас есть 3 G кроме МТС (у них еще хуевый) а вы дальше загнивайте со своим 4 G:stupid:

Добавлено в 09:22 / Предыдущее сообщение было написано в 09:17

На счет мобилизации пока не планируют... Там будут срочников (призывного возвраста) в следующем году набирать ну хз что они под этим имели ввиду

Диез 17.12.2015 11:14

Re: Техническое состояние Киева, области и страны
 
спасибо.
с тырнетом как, блять?!
Помню, что интернет был вообще охуевший. фильмы блю-рей качал шото за 2 минуты... Надеюсь так все и есть.
Есть где-нить сайт со сравнением провайдеров и скоростей? Я погуглил, но ничего толкового не нашел, да и гугл украинские ссылки мне с нежелением дает.

Lanz 17.12.2015 11:17

Re: Техническое состояние Киева, области и страны
 
Спроси ещё на dou.ua.

Диез 17.12.2015 11:19

Re: Техническое состояние Киева, области и страны
 
Цитата:

Сообщение от Iomhar Baran (Сообщение 2680584)
На счет мобилизации пока не планируют... Там будут срочников (призывного возвраста) в следующем году набирать ну хз что они под этим имели ввиду

"срок годности" вроде в 27 истекал?

Добавлено в 04:19 / Предыдущее сообщение было написано в 04:17

Цитата:

Сообщение от Lanz (Сообщение 2680593)
Спроси ещё на dou.ua.

Я доверяю только своим штрихам на Неформате! :scream:

Gale 17.12.2015 11:38

Re: Техническое состояние Киева, области и страны
 
Цитата:

Сообщение от Диез (Сообщение 2680594)
"срок годности" вроде в 27 истекал?

это на призыв. на мобилизацию поболее, до 50 что ли. с интернетом все неплохо, как по мне :dontknow:

le svinage 17.12.2015 11:45

Re: Техническое состояние Киева, области и страны
 
Цитата:

Сообщение от Диез (Сообщение 2680591)
с тырнетом как, блять?!

в крупных городах хорошо.
гривен 100 (сейчас это 4$) за 100Mbps канал.

http://www.speedtest.net/result/4922649894.png
вот тебе Днепропетровск, фрегат, 74 uah

Диез 17.12.2015 11:48

Re: Техническое состояние Киева, области и страны
 
смешной карнавал мелюзги, Песня!

Добавлено в 04:48 / Предыдущее сообщение было написано в 04:47

Цитата:

Сообщение от Gale (Сообщение 2680596)
это на призыв. на мобилизацию поболее, до 50 что ли.

да, да, ты прав. теперь припоминается.

Iomhar Baran 17.12.2015 11:48

Re: Техническое состояние Киева, области и страны
 
Цитата:

Сообщение от Диез (Сообщение 2680591)
спасибо.
с тырнетом как, блять?!
Помню, что интернет был вообще охуевший. фильмы блю-рей качал шото за 2 минуты... Надеюсь так все и есть.
Есть где-нить сайт со сравнением провайдеров и скоростей? Я погуглил, но ничего толкового не нашел, да и гугл украинские ссылки мне с нежелением дает.

ну с обычным домашним нетом проблем нету вообще все очень ок) (разве что ограничения на сайтах с которых ты будешь качать)
(это домашние сети) у меня к примеру Киевнет(UNLIM-100)
есть еще ланет говорят типа Донецкая контора но хз, короче главное не триолан (суки) и не воля кабель (тоже суки)
Это по Киеву в принципе.

merzbird 17.12.2015 11:53

Re: Техническое состояние Киева, области и страны
 
Цитата:

Сообщение от Iomhar Baran (Сообщение 2680601)
триолан (суки)

Может и суки, только у меня уже год бесплатный интернет от них, 100мбит. :stupid:

Диез 17.12.2015 11:55

Re: Техническое состояние Киева, области и страны
 
Цитата:

Сообщение от merzbird (Сообщение 2680602)
Может и суки, только у меня уже год бесплатный интернет от них, 100мбит. :stupid:

суки!!!

Iomhar Baran 17.12.2015 12:07

Re: Техническое состояние Киева, области и страны
 
Цитата:

Сообщение от merzbird (Сообщение 2680602)
Может и суки, только у меня уже год бесплатный интернет от них, 100мбит. :stupid:

а у меня кабельное (выберал одни каналы, а они потом без уведомления суки сами решили шо те каналы теперь дорого и поменяли на какую-то хрень хуевейшую, но безплатно):stupid:

типы знакомые работали на них как раз на подключении абонентов и сервисе только в Харькове сьебались от туда говорят там хуйня стала, а раньше было норм

Добавлено в 11:05 / Предыдущее сообщение было написано в 11:04

Цитата:

Сообщение от Iomhar Baran (Сообщение 2680604)
а у меня кабельное (выберал одни каналы, а они потом без уведомления суки сами решили шо те каналы теперь дорого и поменяли на какую-то хрень хуевейшую, но безплатно):stupid:

типы знакомые работали на них как раз на подключении абонентов и сервисе только в Харькове сьебались от туда говорят там хуйня стала, а раньше было норм

зато у меня теперь есть Славяно-арийский канал "Планета" \:stupid:

Добавлено в 11:07 / Предыдущее сообщение было написано в 11:05

Цитата:

Сообщение от merzbird (Сообщение 2680602)
Может и суки, только у меня уже год бесплатный интернет от них, 100мбит. :stupid:

а вообще как норм без лагов?:stupid:

merzbird 17.12.2015 12:11

Re: Техническое состояние Киева, области и страны
 
Цитата:

Сообщение от Iomhar Baran (Сообщение 2680604)
а вообще как норм без лагов?

Та норм. Но это акция для студентов, проживающих в общежитиях ХИРЭ.

Iomhar Baran 17.12.2015 12:15

Re: Техническое состояние Киева, области и страны
 
Цитата:

Сообщение от merzbird (Сообщение 2680607)
Та норм. Но это акция для студентов, проживающих в общежитиях ХИРЭ.

так ты Харьковский, может у вас там немного лучше чем у нас

Bongzilla 17.12.2015 12:26

Re: Техническое состояние Киева, области и страны
 
Цитата:

Сообщение от Диез (Сообщение 2680577)
мобильный интернет. Я так понимаю, что 4G еще и не пахнет, но как вообще мобильный интернет, что тянет примерно?.. Если использовать мобильный интернет через модуль на ноутбуке, я хоть имейлы открыть смогу?

мтс, интертелеком. то что,
более менее.
впн держат ок, в принципе, только если не возле складов или железки. ну и аппаратно всё строить препдочтительней, если будешь лазить на пиндосские сервачи. гонять файло-туда сюда до 50 метров, вариант не очень. со скрипом. лучше удалённо по месту или на облаке работать с файлами.

Цитата:

Сообщение от merzbird (Сообщение 2680602)
Может и суки, только у меня уже год бесплатный интернет от них, 100мбит.

вообще странная ситуация, на старой работе та же фигня была. походу бардак у них полнейший.
никто ни за что не отвечает)
у нас в Харькове филиал, пров Трианал. с менеджером связывался, всем похуй. тоже год прошёл. за инет счета не приходят, оборудование не отключают-не забирают. коммунизм :stupid:

Добавлено в 11:26 / Предыдущее сообщение было написано в 11:22

Цитата:

Сообщение от Iomhar Baran (Сообщение 2680609)
так ты Харьковский

а чё с большой буквы то?))

le svinage 17.12.2015 12:34

Re: Техническое состояние Киева, области и страны
 
уважительно :deal:

Iomhar Baran 17.12.2015 12:36

Re: Техническое состояние Киева, области и страны
 
Цитата:

Сообщение от Bongzilla (Сообщение 2680611)
мтс, интертелеком. то что,
а чё с большой буквы то?))

Леша мтс же какахенище (Тримобовский роуминг) у них в Киеве норм покрытия даже нету (я о 3дж), может после того как они стали Vodafone что-то изменится, а свой еще толком они не запустили: у меня часто исчезает буковка "Н+" и просто "+" а иногда вообще появляется буковка Е:hz:

Gale 17.12.2015 15:07

Re: Техническое состояние Киева, области и страны
 
Цитата:

Сообщение от Bongzilla (Сообщение 2680611)
у нас в Харькове филиал, пров Трианал. с менеджером связывался, всем похуй. тоже год прошёл. за инет счета не приходят, оборудование не отключают-не забирают. коммунизм

а мне счета присылать не забывают, суки :stupid:

Bongzilla 17.12.2015 15:34

Re: Техническое состояние Киева, области и страны
 
:lol:

Диез 18.12.2015 01:22

Re: Техническое состояние Киева, области и страны
 
Цитата:

Сообщение от Bongzilla (Сообщение 2680611)
мтс, интертелеком. то что,
более менее.
впн держат ок, в принципе, только если не возле складов или железки. ну и аппаратно всё строить препдочтительней, если будешь лазить на пиндосские сервачи. гонять файло-туда сюда до 50 метров, вариант не очень. со скрипом. лучше удалённо по месту или на облаке работать с файлами.

Да врядли (читай "точно нет") я ВПНить буду через мобильный инет. Мобильный инет - это в основном имейлы проверять (постоянно быть на связи). Сама работа непосредственно (доступ на сервер компании через ВПН) - это все из дому.
Я не девелопер и вообще не "айтишник", если что :stupid:. Дата аналитик. Базы данных, что-то на серваке, что-то в csv файлах, что-то на внешних сайтах через логин-пароль. Аутпут в Экселе или в Power BI

Добавлено в 18:22 / Предыдущее сообщение было написано в 18:19

Цитата:

Сообщение от Bongzilla (Сообщение 2680611)
мтс, интертелеком. то что,
более менее.

а как же Волмарт... ЭЭЭ то есть Киевстар?

Bongzilla 18.12.2015 02:18

Re: Техническое состояние Киева, области и страны
 
про киевстар не знаю, не пользовался. по поводу нюансов работы с 3G на всё про всё, должно работать норм с нашими операторами.
если что, бери девайс с небольшой выносной антенной, чтобы меньше было обрывов.
по городам ща вспомнил. тернополь - хорошо работал с утелом, мтс хуёво.
одесса-мтс однозначно хуёво, местный интертелеком очень неплохо. даёт и сигнал ок, и скорость норм в пределах, а вот поддержка:facepalm::stupid:(в общем бардак и цыганщина).
винница, харьков, запорожье, житомир - тут всё ровно, на обеих. киев тоже. это без учёта внешних помех и локаций, в виде самых дальних ебеней. всё проверял в полевых условиях. впн был поднят на роутере, туда и долбился через удалёнку. по поддержке мтс, тут как попадёшь. есть компетентные, толковые менеджеры, мотивированные на результат даже:), но и пигалиц с короной на пустой башке тоже хватает. ну это, так на всякий случай. если вдруг придётся обращаться по вопросам)


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot