Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Hardware & Software, Tech & Devices (https://forum.neformat.com.ua/hardware-and-software-tech-and-devices/)
-   -   посоветуйте игровой комп (https://forum.neformat.com.ua/hardware-and-software-tech-and-devices/86606-posovetujte-igrovoj-komp.html)

Botanik 21.06.2019 14:56

посоветуйте игровой комп
 
ПОЦОНЫ. Мне короче надоел мой ноут, так как он летом греется и лагает, а человеку нужно играть в контер страйк и нагибать турков людей. Психологический барьер - 60 000 грн. (с монитором). Сама суть в том,что я не шарю какая материнка лучше к какому процессору, какая частота оперативы лучше к этому всему и прочее. Знаю только что блок питания нужно брать с запасом. А покупать готовое решение намного дороже.

Просьба шарящих людей помочь с конфигурацией, так как в интернете это конечно все красиво, но личный опыт конечно на первом месте. :hi:

Blaise Finnegan 21.06.2019 19:03

Re: посоветуйте игровой комп
 
В первую очередь нужно определиться в процессором. А потом уже под него подбираешь материнку, а под нее уже остальное. Тупо читаешь отзывы на розетке и ищешь где подешевле. Я так сам делал :stupid: Ну и немате спрашивал по отдельным комплектующим. Потом скинул знакомому шарящему типу финальный результат, получил апрув и закупился.
С процем снова же нужно решить хочешь интел ил амд. А там уже под бюджет выбираешь

le svinage 21.06.2019 19:32

Re: посоветуйте игровой комп
 
c таким бюджетом просто отними цену монитора и пойди в любую популярную в твоем городе крупную контору, там тебе его и соберут. никаких особо секретов ведь нет :dontknow:
современные массовые цпу AMD используют сокет AM4, а Intel с 8-го поколения — LGA 1151v2.
все что нужно знать про материнки. добавляешь к матплате обычной без выебонов памяти 16 или 32 гб, хз во что ты там будешь играть, втыкаешь райзен 5 в ам4 или i5\i7 в lga1151. выбираешь приличный кулер. ставишь бп вт на 550-600 (тоже приличный, сисоник например). ssd достаточного объема, самсунг эво, например. корпус по вкусу, на остальные деньги покупаешь видеокарту в зависимости от религиозных предпочтений. не покупай всякий нонейм

личного опыта с каждой комбинацией комплектующих нет ни у кого, твой капитан очевидность.

Botanik 21.06.2019 23:41

Re: посоветуйте игровой комп
 
спасибо, пацаны. тогда примерно такое себе думаю ебануть, потом еще винт на пару териков возьму. хотя думаю чуть добавить и взять EVGA GeForce GTX 1080 Ti , что бы всех ебать.


https://d.radikal.ru/d15/1906/dd/4d7f24553563.jpg

Cactoos 22.06.2019 11:06

Re: посоветуйте игровой комп
 
Botanik, ти просто лох тупий

Botanik 22.06.2019 13:23

Re: посоветуйте игровой комп
 
Cactoos, хуйня, я уже писал тебе точно такое же.

Cactoos, Ну давай разберем по частям, тобою написанное )) Складывается впечатление что ты реально контуженный , обиженный жизнью имбицил )) Могу тебе и в глаза сказать,
готов приехать послушать?) Вся та хуйня тобою написанное это простое пиздабольство , рембо ты комнатный)) от того что ты много написал, жизнь твоя лучше не станет))
пиздеть не мешки ворочить, много вас таких по весне оттаяло )) Про таких как ты говорят: Мама не хотела, папа не старался) Вникай в моё послание тебе< постарайся
проанализировать и сделать выводы для себя) (с)

spiritus 22.06.2019 13:58

Re: посоветуйте игровой комп
 
Botanik, зачем 1080ti, когда есть rtx? 2080 по деньгам то же самое, но с лучшей производительностью, энергоэффективностью и трассировкой лучей.

Botanik 22.06.2019 14:08

Re: посоветуйте игровой комп
 
spiritus, 2080 за почти такие же бабки не TI,а TI намного дороже. плюс эта трассировка нужна для батлы 5 разве что.

Cactoos 22.06.2019 14:15

Re: посоветуйте игровой комп
 
ботаніка виєбали цигани

adogg 22.06.2019 15:04

Re: посоветуйте игровой комп
 
Кстати, если уж АМД то может есть смысл подождать Ryzen 3000?

Добавлено в 14:03 / Предыдущее сообщение было написано в 14:02

Цитата:

Сообщение от Botanik (Сообщение 2790069)
2080 за почти такие же бабки не TI,а TI намного дороже. плюс эта трассировка нужна для батлы 5 разве что.

Мне кажется ты его не понял - RTX 2080 за теже деньги производительнее GTX 1080 Ti.

Добавлено в 14:04 / Предыдущее сообщение было написано в 14:03

Кстати, а чего при такой видеокарте монитор 1080p? Шоб больше фпс и на дольше?

Botanik 22.06.2019 15:16

Re: посоветуйте игровой комп
 
Цитата:

Сообщение от adogg (Сообщение 2790073)
Кстати, если уж АМД то может есть смысл подождать Ryzen 3000?

я не в курсе насколько дороже он будет стоить.

Цитата:

Мне кажется ты его не понял - RTX 2080 за теже деньги производительнее GTX 1080 Ti.
ясно, вот поэтому тему и создал, так как не шарю.

Цитата:

Кстати, а чего при такой видеокарте монитор 1080p? Шоб больше фпс и на дольше?
эээм. да, хочу фпс. смотри. я исходил именно от монитора не менее 144 Гц и чтобы хватило на видеокарту.
тыкнул примерно по цене и характеристикам. или ты имеешь ввиду что стоит взять монитор получше?

adogg 22.06.2019 16:17

Re: посоветуйте игровой комп
 
Я имею ввиду шо на 27 дюймов идеальным считается разрешение 1440p. И монитор ты берешь один раз обычно и надолго, так что может имеет смысл взять по~лучше? С другой стороны, на 1440p фпс будет меньше чем на 1080p (хотя 2080 на том же последнем Томб Райдере будет выдавать около 90 фпс на 1440p) - так что тут уж нужно смотреть во что ты играешь.

Sø Trve 26.06.2019 15:29

Re: посоветуйте игровой комп
 
Botanik, крайне советую взять ссд хотя бы на 512гб, ща всякие ААА проекты легко могут выжрать под 30-40-50гб.

Botanik 10.07.2019 10:19

Re: посоветуйте игровой комп
 
Держу в курсе. Во-первых, пасиба что отговорили от 1080 TI и за инфу про мониторы, уже разобрался что и как. Так же лень сыграла мне на руку и я не купил обычную 2080 с 2 поколением райзенов, так что буду уже брать 2080 super + Ryzen 7 3700x ( через месяц после выхода цены "новиночные" прийдут в норму и можно будет взять)

С бюджетом поменьше знакомый будет брать Ryzen 5 3600 + RTX 2060 super, что является сейчас вообще самым оптимальным вариантом для тех, кто хочет поновее и бюджетней. (не поклонник интел). А, ну и моник Acer Nitro 27 дюймов 144 Гц 2K IPS матрица - примерно 12 с чем-то кусков украинских, это вообще идеальный бюджетный вариант, где все очень ок.

Добавлено в 10:19 / Предыдущее сообщение было написано в 10:16

Sø Trve, это тоже учел. только возьму не 512,а 480 и под систему, потому что они надежнее, а через полгода возьму еще на терабайт под игры, так как цены будут вообще детскими.

Vasilek 26.04.2021 19:01

Re: посоветуйте игровой комп
 
За 60 косарей можно взять даже сейчас 3060 карточку плюс интел новый 10400f для 4к гейминга уже будет достаточно. Но пока все игры не оптимизированы под этот формат. А в фулл хд на ультра настройках с лучами практически все играют. И насчет готовых сборок, можно найти компании которые собирают качественно и у них все на конвеере стоит. По этому плата за сборные ПК невысокая, как пример это ПК ARTLINE Gaming X55 в зона 51. Стоит 52 косаря, плюс мони 144 гц можно взять косарей за 8 максимум 9 и радоваться жизни. Райзены сейчас очень интересны будут, так как выход нового поколения не за горами и нынешнее поколение упадет в цене. По этому можно будет взять чутка дешевле даже.


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot