www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Hardware & Software, Tech & Devices

Hardware & Software, Tech & Devices Раздел о компьютерной технике и комплектующих; программах, веб-сервисах и их настройке; плеерах, планшетах, телефонах и других устройствах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 05.07.2007, 16:28   #1
tape
+/- Информация
Репутация: 15
mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

Ребят, подскажите, существуют ли плееры такие же тонкие как АйПоды, с симпатичным дизайном, вменяемым качеством звучания и приемлемой ценой? Если да, то примеры в студию! Заранее мерси
В принципе я склонна брать iPod, но меня смущает прога iTunes (до сих пор с ней не раздуплилась) и зарядка через USB (сомневаюсь, что в отпуске будет возможность использовать комп)... Надеюсь на ваши советы и подсказки!
Miss Rita вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2009, 18:16   #121
end
+/- Информация
Репутация: 83
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

шо можете сказати про таку? http://blog.cglow.com/wp-content/uploads/IMG_9618.jpg
я от зараз думаю яку купити, потрібна звичайна флешка, 1-2 гб, маленька, зручна, з хорошим звуком і всьо. є варіанти?
tarotplane вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2009, 19:22   #122
thrash 'til death
+/- Информация
Репутация: 27
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

Цитата:
Сообщение от Chaotic Smile Посмотреть сообщение
шо можете сказати про таку? http://blog.cglow.com/wp-content/uploads/IMG_9618.jpg
я от зараз думаю яку купити, потрібна звичайна флешка, 1-2 гб, маленька, зручна, з хорошим звуком і всьо. є варіанти?
я не знаю. у меня к санса не доверия со времен m250 и e260/ поэтому посоветовал бы ай-под шафл к примеру))0 а вообще Samsung YP-U4Q или Samsung YP-U3Q, Cowon iAUDIO G3, Creative Zen Stone Plus 2GB (самая дешевая и по звуку самая сладкая должна быть)
thrashblaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2009, 20:18   #123
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

Цитата:
Сообщение от Chaotic Smile Посмотреть сообщение
шо можете сказати про таку? http://blog.cglow.com/wp-content/uploads/IMG_9618.jpg
я от зараз думаю яку купити, потрібна звичайна флешка, 1-2 гб, маленька, зручна, з хорошим звуком і всьо. є варіанти?
iRiver Т60 - неплохой вариант
vacuum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2009, 00:20   #124
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 11
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

Chaotic Smile, бери сансу, кращого вибору мабуть не буде, по звуку виграє дуже серйозно (але це вже більше від наушників буде залежати, в капельках за 20 грн різниці не буде ніякої)
Aston вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2009, 00:25   #125
thrash 'til death
+/- Информация
Репутация: 27
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

Цитата:
Сообщение от Aston Посмотреть сообщение
Chaotic Smile, бери сансу, кращого вибору мабуть не буде, по звуку виграє дуже серйозно (але це вже більше від наушників буде залежати, в капельках за 20 грн різниці не буде ніякої)
пруфлинк ввиде ачх выходного сигнала.
thrashblaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2009, 00:40   #126
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 11
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

thrashblaster, а ачх так серйозно доводить якість звуку? ачх санси
памятаю десь були графіки нано 2 з ідеально рівною ачх. тільки шосьнебагато хто не хвалив його звук

ще одне. щодо звуку багато американців практично боготворять сансу, ходять з нею + портативним усилком + арматурами далеко не бюджетними і кажуть що на даний момент цей варіант практично ідеальний по цьому параметру (тільки не треба писати, шо американці тупі і нічого не розуміють)
Aston вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2009, 00:59   #127
thrash 'til death
+/- Информация
Репутация: 27
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

Цитата:
Сообщение от Aston Посмотреть сообщение
thrashblaster, а ачх так серйозно доводить якість звуку?
как бы да. чем лучше ачх - тем лучше звук. просто надо наушники тоже нормальные подбирать. вон ай-под нано 1г был очень хороший по звуку и ачх отличная. сейчас звук хуже стал. но не сильно.
по поводу сансы - ахуенчик не ожидал от них такого прорыва) молодцы. очень хороший выбор получается.

Цитата:
Сообщение от Aston Посмотреть сообщение
ще одне. щодо звуку багато американців практично боготворять сансу, ходять з нею + портативним усилком + арматурами далеко не бюджетними і кажуть що на даний момент цей варіант практично ідеальний по цьому параметру (тільки не треба писати, шо американці тупі і нічого не розуміють)
окей)))) я только хотел это написать))) п.с. но брать дорогие арматуры зачастую глупо, потому что они рассчитаны немного на другие аудиодевайсы))) поэтому вполне подойдут зены, акг, криативы или фишер аудио. или бюджетная аудио-техника)))
thrashblaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2009, 01:23   #128
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 11
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

thrashblaster,
Цитата:
Сообщение от thrashblaster Посмотреть сообщение
по поводу сансы - ахуенчик не ожидал от них такого прорыва
ну в них прорив тільки по двох плеєрах - кліпу і фюзу. все інше - фігня в більшій чи меншій мірі


Цитата:
Сообщение от thrashblaster Посмотреть сообщение
но брать дорогие арматуры зачастую глупо, потому что они рассчитаны немного на другие аудиодевайсы
а якшо є гроші, то чому і ні? тим більше, що кліп, який би дешевий він не був, до аратур типу ск9 підходить дуже непогано (доходять навіть до такого - плеєр за 50 долярів і наушники за 1100)
Aston вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2009, 11:24   #129
thrash 'til death
+/- Информация
Репутация: 27
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

Цитата:
Сообщение от Aston Посмотреть сообщение
thrashblaster,
а якшо є гроші, то чому і ні? тим більше, що кліп, який би дешевий він не був, до аратур типу ск9 підходить дуже непогано (доходять навіть до такого - плеєр за 50 долярів і наушники за 1100)
ну это глупо. потому что такие наушники в полной мере не ощутишь на плеере)))
thrashblaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2009, 15:08   #130
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 11
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

thrashblaster, ну в загальному з цим згоден, на вулиці переваг буде не так багато. але через це купувати дешеві наушники також не треба. імхо оптимум по затичках - шось типу сенхів сх500/іе4
Aston вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2009, 17:40   #131
thrash 'til death
+/- Информация
Репутация: 27
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

Цитата:
Сообщение от Aston Посмотреть сообщение
thrashblaster, ну в загальному з цим згоден, на вулиці переваг буде не так багато. але через це купувати дешеві наушники також не треба. імхо оптимум по затичках - шось типу сенхів сх500/іе4
что за ie? п.с. вполне сенхов цх300 хватит.
thrashblaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2009, 17:51   #132
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 11
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

thrashblaster, Sennheiser IE4
позиціонуються як початкові монітори. практично того ж рівня, що і сх5оо, але закритий дизайн вносить свої корективи в звук (+ не зрозуміло, що там з гарантією - вони ніби то окремо не поставляються, тільки як аксесуар до якоїсь аудіосистеми)
зі. сам ходжу з сх300, хотів на сх500 змінити, але з сьогоднішніми цінами жаба трохи давить
Aston вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2009, 14:32   #133
What finally cheered me now seems
Insignificant! Insignificant!..
+/- Информация
Репутация: 184
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

Нынешний плеер свесил голову в гроб из-за тяжких увечий разъёма для наушников.
Поэтому резко встал вопрос к владельцам айподов (в частности Nano 4G) и соней (A728, S-618F):

Выдерживают ли сабжевые разъёмы наушники с толстым прямым и слабо гнущимся проводом? Нефиговый рычаг по выламывающей силе получается, в случае чего. Но никто, вроде бы, не жаловался.

Интересуют, конечно же, и многие другие параметры, но я уже насколько запутался, что тупо не знаю что поставить в определяющие факторы.
svit6 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2009, 01:42   #134
диванолюб
+/- Информация
Репутация: 201
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

Я вот надумал брать Transcend T.Sonic 850 (8GB), может кто-то вовремя отговорит?
Или наоборот подтолкнёт к покупке?
lonelyass вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2009, 17:41   #135
CD
+/- Информация
Репутация: 44
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

Цитата:
Сообщение от lonelyass Посмотреть сообщение
Я вот надумал брать Transcend T.Sonic 850 (8GB), может кто-то вовремя отговорит?
Или наоборот подтолкнёт к покупке?
обьясни почему ты его выбрала и какие у тебя требования к плееру (форматы. экран. обьем памяти)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от svit6 Посмотреть сообщение
Нынешний плеер свесил голову в гроб из-за тяжких увечий разъёма для наушников.
Поэтому резко встал вопрос к владельцам айподов (в частности Nano 4G) и соней (A728, S-618F):

Выдерживают ли сабжевые разъёмы наушники с толстым прямым и слабо гнущимся проводом? Нефиговый рычаг по выламывающей силе получается, в случае чего. Но никто, вроде бы, не жаловался.

Интересуют, конечно же, и многие другие параметры, но я уже насколько запутался, что тупо не знаю что поставить в определяющие факторы.
ну у ай-пода изначально такой миниджек у наушников. так что думаю там все хорошо
YMHL HMHC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2009, 17:50   #136
Разуплотнитель
+/- Информация
Репутация: 47
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

Хотя я ненавижу быдло-apple, у самого ipod nano 8 Gb) Апарат в пользовании удобный, отличный екран, удобно пользоваться, но вот быдло-Айтюнс портит всё впечатление, потому что плеер конченый(правда я всю музыку в нём слушал, шас только начал слушать Аимпом ), так и кидать всю музыку в айпод через него...А если музыка без тегов, айтюнс её не распознаёт а надо срочно залить в айпод?( Бывает же такое : ждал полгода альбомичка, а он ,сука, без тегов , теги ставить время нету, а послушать очень хочеться).
И кто знает, ластфм только айподы скроблит?

Добавлено через 2 минуты
lonelyass, этот плеер хвалят за то что он предлагает много плеера за хорошую цену...
Я его сначала хотел брать, но потом нарыл бабла и взял айпод
Concubine вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2009, 20:58   #137
диванолюб
+/- Информация
Репутация: 201
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

Цитата:
Сообщение от RunwayFlashbacks
Добавлено через 2 минуты
lonelyass, этот плеер хвалят за то что он предлагает много плеера за хорошую цену...
Я его сначала хотел брать, но потом нарыл бабла и взял айпод
Я так понял, что из минусов у него только не очень удобное управление (в смысле граф.интерфейс) и люфт средней клавиши (что может вылиться в отказ)

С айподами я вообще не хочу связываться... был у меня Sony NW-A608, в который музыка заливалась только через Connect Player или SonicStage... Это фейл. Портит все впечатления от плеера (а они были очень хорошими). Причем сейчас Sony догнали, что это был фейл, и стали выпускать плееры с драг'n'дроп заливкой песен. Но стоят они в 2-3 раза дороже, чем Transcend... я понимаю, что качество у Sony выше, но кризис вынуждает смотреть только на цену/качество.
lonelyass вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2009, 21:49   #138
Разуплотнитель
+/- Информация
Репутация: 47
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

lonelyass, но насколько я знаю, Sony не скроблит ласт.фм) А айпод скроблит...Хотя я тоже надеюсь, что скоро Джобс поймёт что все быдло-понты ни к чему хорошему не приведут, и зделает айподы с обычной заливкой музыки. Но всё же оставит айтюнс для тупых америкосов, покупающих музыку на iTunes store)
Concubine вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2009, 12:50   #139
CD
+/- Информация
Репутация: 44
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

Цитата:
Сообщение от lonelyass Посмотреть сообщение
Я так понял, что из минусов у него только не очень удобное управление (в смысле граф.интерфейс) и люфт средней клавиши (что может вылиться в отказ)

С айподами я вообще не хочу связываться... был у меня Sony NW-A608, в который музыка заливалась только через Connect Player или SonicStage... Это фейл. Портит все впечатления от плеера (а они были очень хорошими). Причем сейчас Sony догнали, что это был фейл, и стали выпускать плееры с драг'n'дроп заливкой песен. Но стоят они в 2-3 раза дороже, чем Transcend... я понимаю, что качество у Sony выше, но кризис вынуждает смотреть только на цену/качество.
так а что тебе нужно от плеера? вот перечисли все по пунктам - может есть что-то дешевле и качественнее. потому что этот трансенд можно использовать только для прослушки музыки, больше толку нет - если хочешь на нем смотреть иногда видео - можешь забыть об этой модели. если же он исключительно для прослушывания музыки - есть более крутые модели по звуку и стоят дешевле.
YMHL HMHC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2009, 18:06   #140
диванолюб
+/- Информация
Репутация: 201
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

Цитата:
Сообщение от face down ass up Посмотреть сообщение
так а что тебе нужно от плеера? вот перечисли все по пунктам - может есть что-то дешевле и качественнее. потому что этот трансенд можно использовать только для прослушки музыки, больше толку нет - если хочешь на нем смотреть иногда видео - можешь забыть об этой модели. если же он исключительно для прослушывания музыки - есть более крутые модели по звуку и стоят дешевле.
Видео мне нафиг не сдалось. Я еще смотрел в сторону T.Sonic 650, но там 4-ех строчный дисплей, а это все-таки маловато... При выборе исходил из цена/объем памяти, отсутствия явных косяков и того, что эта модель самая новая у Transcend.
Что ты можешь посоветовать более дешевое и качественное по звуку?
lonelyass вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2009, 18:15   #141
CD
+/- Информация
Репутация: 44
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

Цитата:
Сообщение от lonelyass Посмотреть сообщение
Видео мне нафиг не сдалось. Я еще смотрел в сторону T.Sonic 650, но там 4-ех строчный дисплей, а это все-таки маловато... При выборе исходил из цена/объем памяти, отсутствия явных косяков и того, что эта модель самая новая у Transcend.
Что ты можешь посоветовать более дешевое и качественное по звуку?
http://hotline.ua/tx/sandisk_sansa_clip_4gb - ачх плеера есть несколькими постами раньше - так что наглядно можешь сразу посмотреть все)
YMHL HMHC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2009, 18:24   #142
диванолюб
+/- Информация
Репутация: 201
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

Цитата:
Сообщение от face down ass up Посмотреть сообщение
http://hotline.ua/tx/sandisk_sansa_clip_4gb - ачх плеера есть несколькими постами раньше - так что наглядно можешь сразу посмотреть все)
Ну, во-первых он стоит те же деньги за вдвое меньший объем.
Во вторых у него 3 строчки в дисплее...Хотя хз, может я бы и ужился с этим как-то.

С другой стороны, его явный плюс - простое и удобное управление, чего не скажешь про мой Трансценд.
Вывод: если бы был такой же Clip на 8 гб и где-то с 5-6 строчками в дисплее, это был бы идеальный вариант.
lonelyass вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2009, 18:42   #143
CD
+/- Информация
Репутация: 44
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

Цитата:
Сообщение от lonelyass Посмотреть сообщение
Ну, во-первых он стоит те же деньги за вдвое меньший объем.
Во вторых у него 3 строчки в дисплее...Хотя хз, может я бы и ужился с этим как-то.

С другой стороны, его явный плюс - простое и удобное управление, чего не скажешь про мой Трансценд.
Вывод: если бы был такой же Clip на 8 гб и где-то с 5-6 строчками в дисплее, это был бы идеальный вариант.
а тебе точно нужны 8гб?
YMHL HMHC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2009, 19:24   #144
диванолюб
+/- Информация
Репутация: 201
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

Цитата:
Сообщение от face down ass up Посмотреть сообщение
а тебе точно нужны 8гб?
Ну, 2-х совсем не хватало.
Кстати, эта картинка навевает мне мысль, что в плеере не папковая, а тэговая организация:
http://hotline.ua/img/tx/056/0566653.jpg
Так и есть?
lonelyass вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2009, 19:31   #145
CD
+/- Информация
Репутация: 44
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

Цитата:
Сообщение от lonelyass Посмотреть сообщение
Ну, 2-х совсем не хватало.
Кстати, эта картинка навевает мне мысль, что в плеере не папковая, а тэговая организация:
http://hotline.ua/img/tx/056/0566653.jpg
Так и есть?
да. а это проблема?))
YMHL HMHC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2009, 20:12   #146
диванолюб
+/- Информация
Репутация: 201
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

face down ass up, да, причем огромная. В плеере (как и в компьютере) навигация должна быть по папкам, а не по тэгам.
lonelyass вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2009, 20:26   #147
CD
+/- Информация
Репутация: 44
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

Цитата:
Сообщение от lonelyass Посмотреть сообщение
face down ass up, да, причем огромная. В плеере (как и в компьютере) навигация должна быть по папкам, а не по тэгам.
лолшто?! у меня такое впечатление что ты не видишь принципиальной разницы между эти устройствами. обьясни такое категорическое утверждение.

в плеере лично для меня намного удобнее по тегам - даже фубар так настроен.
YMHL HMHC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2009, 20:43   #148
Разуплотнитель
+/- Информация
Репутация: 47
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

Нафиг вам єтот чёрнобелый теговый санса, купите шото приличное...http://hotline.ua/tx/sandisk_sansa_view_8gb вот нормальный..у знакомого такой
Concubine вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2009, 20:53   #149
CD
+/- Информация
Репутация: 44
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

Цитата:
Сообщение от RunwayFlashbacks Посмотреть сообщение
Нафиг вам єтот чёрнобелый теговый санса, купите шото приличное...http://hotline.ua/tx/sandisk_sansa_view_8gb вот нормальный..у знакомого такой


только вот говно твой совет. звучек то сосет очень сильно даже у чб клипа. представь и такое бывает. это не говоря уже о том что одна из самых глючных серий у сандиска... и чем оно приличней? тем что больше размера занимает в кармане и зачем поддержка видео для прослушивания музыки?! кстати он тоже теговый
YMHL HMHC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2009, 22:39   #150
диванолюб
+/- Информация
Репутация: 201
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

face down ass up, я не люблю фубар. Хотя в фубаре есть "View by folder structure".
Если хочешь посмеяться еще громче, я не люблю плейлисты.
90% треков я запускаю даблкликом, то же самое на плеере.

Тэги - фэйл. Мне абсолютно достаточно папковой структуры:
"Артист" -> "Год - Релиз" -> "Номер - Название"
Особенно этого достаточно в плеере.
Был у меня уже плеер с тегами. Качаешь релизы одного артиста из разных мест - получаешь разные теги.
Люди не то что к разным жанрам одно и то же относят, так еще и название по разному пишут: The Dillinger Escape Plan, TDEP, Dillinger_Escape_Plan, The_Dillinger_escape_plan, Dillinger Escape Plan, ????$##, Unknown Artist...
А потом у меня на плеере 5 разных папок для одного артиста.

Или если я люблю лишь несколько песен у исполнителя. В папковой структуре я просто брошу их в его фолдер и буду счастлив. А с тегами придется выдумывать виртуальный альбом, в котором все объединять, чтоб выглядело нормально. Либо сортировать треки не по artist/album, а просто по artist.
В принципе, вместо всех моих доводов я мог бы просто сделать скриншот теговой структуры своей папки Music

Мне кажется, что со временем во всех портативных устройствах появится возможность выбора режима навигации. Ибо это востребовано, и сие будет правильно.
lonelyass вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Hardware & Software, Tech & Devices

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск CD-player Лорд Призрак Bulletin Board 1 01.02.2014 11:04
Куплю MP3 Плеер NamelesS Bulletin Board 0 25.02.2013 13:30
Last.fm free music player для Google Chrome vacuum Hardware & Software, Tech & Devices 36 13.08.2012 14:16

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine