www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Hardware & Software, Tech & Devices

Hardware & Software, Tech & Devices Раздел о компьютерной технике и комплектующих; программах, веб-сервисах и их настройке; плеерах, планшетах, телефонах и других устройствах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 05.07.2007, 16:28   #1
tape
+/- Информация
Репутация: 15
mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

Ребят, подскажите, существуют ли плееры такие же тонкие как АйПоды, с симпатичным дизайном, вменяемым качеством звучания и приемлемой ценой? Если да, то примеры в студию! Заранее мерси
В принципе я склонна брать iPod, но меня смущает прога iTunes (до сих пор с ней не раздуплилась) и зарядка через USB (сомневаюсь, что в отпуске будет возможность использовать комп)... Надеюсь на ваши советы и подсказки!
Miss Rita вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2010, 11:07   #391
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

usyara, колись купляв іроd б\у на 4гб, все чудово працювало, через 2 місяці пропала підсвітка, ще через місяць він завис на тиждень, після того працює з глюками - можу закинути 2гб, а можу лише 2 трека і все... короче, не рекомендую брати б\у
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2010, 11:25   #392
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

я брал б/у нано и всё ок
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2010, 16:37   #393
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...


i-pod nano 6g, кто юзал?
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2011, 18:58   #394
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

ipod nano 2gb б\у взял када-то - херня редкая, т.к. батарея очень и очень слабо держит, а менять ее геморно.
antoniiio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2011, 21:53   #395
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 31
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

Кто нить что нибудь может сказать о Ехplay? и не ругайте, если в предыдущих страницах о нем говорили, времени катастрофически нет все читать

Добавлено через 27 минут
заранее спасибо
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2011, 01:39   #396
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 31
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

может был у кого то плеер Ехplay??? напишите отзывы о нем, жду!!!!!!!
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2011, 22:18   #397
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

Да хватит уже покупать эти голимые айподы),че хотите быть самыми модными в метро ?ахахах
Думаю самые крутые плееры это сони и ковон
mohimohi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2011, 22:26   #398
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

как отрезал
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2011, 22:33   #399
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

Цитата:
Сообщение от mohimohi Посмотреть сообщение
Да хватит уже покупать эти голимые айподы),че хотите быть самыми модными в метро ?ахахах
Думаю самые крутые плееры это сони и ковон
а я уже собирался покупать себе новый айпод, а тут такое, ну ладно, не буду.
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2011, 22:35   #400
диванолюб
+/- Информация
Репутация: 201
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

mohimohi, все верно сказал
lonelyass вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2011, 23:00   #401
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

чем кавон лучше айпода?
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2011, 23:13   #402
tape
+/- Информация
Репутация: 25
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

Такой подарили на нг, работает ок, пока никаких нет претензий.

тыц





[свернуть]
Tohich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2011, 23:18   #403
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

да по всем характеристикам ковон лучше айпода в несколько раз какой плеер не возьми
единственное что мне нравится в айподе-это меню,управление
mohimohi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2011, 23:20   #404
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

Цитата:
Сообщение от mohimohi Посмотреть сообщение
да по всем характеристикам ковон лучше айпода в несколько раз какой плеер не возьми
хоть бы примеры для сравнения привел, я например кроме бешеной цены ничего в кавоне не нашел.
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2011, 23:28   #405
burn in hell
+/- Информация
Репутация: 251
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

Цитата:
Сообщение от Hartoon Посмотреть сообщение
Такой подарили на нг, работает ок, пока никаких нет претензий.

тыц





[свернуть]

я люблю его
bitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2011, 23:30   #406
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

например новинка от ковон-ковон х7-это вообще мп3 монстр круче этого девайса наверно щас и нет.у него поддержка дохрена форматов,103 часов батарея и прочие вкусности-сейчас цена его 10тыс
у эпла айпод классик стоит 9-10тыс-это бля вообще доисторическое говно-конечно вышел он в 2007 вроде ну стоит то они одинаково
mohimohi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2011, 23:40   #407
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

mohimohi, согласен, этот х7 крутая тема, и стоит не многим дороже классик.
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2011, 23:42   #408
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

Цитата:
Сообщение от Wakey Посмотреть сообщение
чем кавон лучше айпода?
Всем. Поддерживает больше форматов (нормальный флак например), дольше держит батарея, не требует сторонних программ для синхронизации, лучше звучит.

Добавлено через 2 минуты
зато айпод матовый и красивый
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2011, 23:58   #409
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

если бы они впихнули в этот икс 7 еще поддержу вай-фай, тогда был бы полный фарш!

Добавлено через 4 минуты
Нашел еще один минус плеера:
Цитата:
Обложка альбома отображается довольно странно. Она растягивается во всю высоту экрана, а остальные ее части скрыты за краями. Они становятся видны только тогда, когда вы пальцем проводите по экрану — обложка сдвигается, и после этого открывается следующая песня. Некоторые обложки не особенно-то хорошо смотрятся обрезанными, лучше бы они были стандартные, квадратные, посередине экрана, может быть в следующих прошивках сделают такую возможность.
Добавлено через 7 минут
Все-же отдавать за плеер 3 - 3.5 косаря, как-то жаба давит, лучше уж за эти деньги какой-то другой девайс приобрести.
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2011, 00:12   #410
И наоборот.
+/- Информация
Репутация: 197
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

Цитата:
Сообщение от Hartoon Посмотреть сообщение
Такой подарили на нг, работает ок, пока никаких нет претензий.

тыц





[свернуть]
хорощий аппарат.
наверное, такой же буду брать, а то мой нынешний Самвсунг (YP-Z5F) совсем уже старенький и хилый. либо ковон iaudio 9 возьму, хотя его придётся с Москвы везти
Джонни Браво вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2011, 01:07   #411
CD
+/- Информация
Репутация: 44
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

Цитата:
Сообщение от mohimohi Посмотреть сообщение
да по всем характеристикам ковон лучше айпода в несколько раз какой плеер не возьми
по каким именно характеристикам? давай факты!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от mohimohi Посмотреть сообщение
например новинка от ковон-ковон х7-это вообще мп3 монстр круче этого девайса наверно щас и нет.у него поддержка дохрена форматов,103 часов батарея и прочие вкусности-сейчас цена его 10тыс
зачем такая тема в кармане? если рассматривать его, как устройство для прослушивания аудио - то это ебала - в карман не положишь даже. говоришь у эппла классик прошлый век? тут экран резистивный - это давным давно прошлый век.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mohimohi Посмотреть сообщение
у эпла айпод классик стоит 9-10тыс-это бля вообще доисторическое говно-конечно вышел он в 2007 вроде ну стоит то они одинаково
это "доисторическое говно" (ололо) вышло в сентябре 2009. как бы само название намекает на то, что это классика. у этого плеера свои покупатели и ценители.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
Всем. Поддерживает больше форматов (нормальный флак например), дольше держит батарея, не требует сторонних программ для синхронизации, лучше звучит.
айпод тоже не требует сторонних программ для синхронизации. просто есть люди, которые не выкупают плюсы айтюнса и пользуются сторонними программами.

звучит лучше - на чем ты сравнивал? просто у ковона, и то не на всех моделях, выходная мощность больше. если громче - не значит лучше.

теперь смотрим на результаты тестирования айпод классик


Неравномерность АЧХ (от 40 Гц до 15 кГц), дБ: +0.19, -0.26
Уровень шума, дБ (А): -91.6
Динамический диапазон, дБ (А): 91.6
Гармонические искажения, %: 0.0041
Интермодуляционные искажения + шум, %: 0.013
Взаимопроникновение каналов, дБ: -91.8

а теперь ковон д2 - возьмем его для сравнения

Неравномерность АЧХ (от 40 Гц до 15 кГц), дБ: +0.20, -0.25
Уровень шума, дБ (А): -93.4
Динамический диапазон, дБ (А): 93.4
Гармонические искажения, %: 0.0054
Интермодуляционные искажения + шум, %: 0.012
Взаимопроникновение каналов, дБ: -93.2

а теперь не самый старый s9

Неравномерность АЧХ (от 40 Гц до 15 кГц), дБ: +0.17, -0.24
Уровень шума, дБ (А) -91.0
Динамические диапазон, дБ (А) 91.0
Гармонические искажения, % 0.0059
Интермодуляционные искажения + шум, % 0.014
Взаимопроникновение каналов, дБ -90.7

я не вижу явной разницы. тесты показывают, что мп3 в 320 на них звучит, о боже не читай это дальше, одинаково. разница столь не существенна, что человеческое ухо вряд ли ее воспримет.

много форматов? КОМУ ЭТО ВПАЛО?! ты слушаешь что-то, кроме мп3 и флака и может быть вава? да пиздите вы все. никогда не поверю.

алак ничем не уступает флаку - найти его сейчас не проблема, и представь себе перегнать из флака тоже. так что все это не уместно

Добавлено через 6 минут
кстати - покажите мне человека который услышит разницу между флаком и из него же сделанным мп3 320 на плеере в динамические наушники затычки класса зенхайхеров сх300/400/500. я хочу посмотреть ему и в глаза и сказать - зачем же так нагло врать.

хотите быть мегакрутыми меломанами. никто не запрещает. покупайте вот так вот плеер



и тогда все ваши разговоры о звуке я смогу воспринимать без надменной улыбки.

кстати сони говно все равно.
YMHL HMHC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2011, 01:14   #412
И наоборот.
+/- Информация
Репутация: 197
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

Цитата:
Сообщение от sashasasha Посмотреть сообщение
кстати сони говно все равно.
господи, уймись
Джонни Браво вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2011, 01:17   #413
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

Цитата:
Сообщение от sashasasha Посмотреть сообщение
айпод тоже не требует сторонних программ для синхронизации. просто есть люди, которые не выкупают плюсы айтюнса и пользуются сторонними программами.
Я просто не знаю что говорить, это очень тяжелая форма эппл-зомбизма Да, эппл хорош для людей, которые разделяют политику эппла и считают, что неповоротливый ебучий бегемот с лайбрари - это очень ок, чтобы слушать музыку. Мне куда милее маленькие быстрые плееры без поддержки библиотеки, в которые я добавляю музыку через файловый менеджер. Я так делаю хрен знает сколько лет, а при виде надписи "refreshing library" мне хочется выкинуть компьютер в окно. Так почему, покупая плеер чтобы слушать музыку на улице, я должен менять свои привычки и отказываться от того что мне удобно. В чём связь?! А Ковон, как и другие нормальные плееры, дает свободу - хочешь, пользуйся лайбрари-плеерами, хочешь - вторым винампом, к плееру это отношения не имеет. Логично, казалось бы.

Именно этим Эппл пробуждает лютую ненависть. Вы купили наш плеер? Пользуйтесь нашими программами, они же удобны! Ах, наши программы глючат и тормозят в вашей винде? Купите Мак, он же удобен!

Цитата:
Сообщение от sashasasha Посмотреть сообщение
много форматов? КОМУ ЭТО ВПАЛО?!
МНЕ. Я слушаю флак, бля, флак, у меня нет на компе алака, какого хера я должен конвертировать? Тратить на это время? Какого, спрашивается? Во-вторых, я бы очень даже не отказался слушать огг.

Сейчас у меня волкмэн, единственный минус которого в том, что ни огг, ни лосслесс он не читает вообще, потому я специально конвертирую его (лосслесс) для плеера в мп3. Это жутко бесит, я из-за этого уже хочу ковон. Айпод покупать мне нет смысла, потому что тогда я буду флак конвертировать в алак.

По поводу звучания - согласен, что большой разницы нет.
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2011, 01:20   #414
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

меня пугают дохуя многофункциональные девайсы. Я им не верю, в них где-то таится подьёб. В них нету гарантии стабильности простых девайсов.
Я не верю кухонным приборам из телемагазина. Если он умеет чистить картошку, тереть морковку, давить сок из апельсина и мять пюре, то значит он что-то из этого делает на четверочку, а все остальное делает очень плохо. Самые лучшие шеф-повара пользуются примитивными девайсами: ножом для чистки, ручной теркой, ручной соковыжималкой для цитрусовых и обыкновенной мячкой для картошки.
Я не верю всяким смартфонам на всяких симбианах и виндоусах и прочем гавне. Там запустишь аудиоплеер - он повиснет, там джава-приложение битое, ато и вообще прошивка наебывается регулярно и его надо все снова и снова перепрошивать. Самые надеждные телефоны - те, в которых есть функции телефона и смс. Работают безотказно пока его пять раз не переедет асфальтоукладочный каток. А если ты такая деловая колбаса, что тебе нужно больше функций именно для дела, то для этого есть и телефоны соответствующие, специально заточенные для образа жизни делового человека.
Я не верю велосипедам, которые умеют ездить везде. По городу на них катаешься в позе раком и с болью в жопе, а на настоящем бездорожье они умирают за день. Для разных целей есть разные типы велосипедов.

К чему я это? К тому, что я не верю в девайсы которые читают миллион форматов. Особенно что касается мультимедиа. Айпод такой плохой, не читает ВМА, ФЛАК, итп. Он блин читает МП3, мало того что здоровому человеку этого достаточно, так он это еще и делает ИДЕАЛЬНО. Этот девайс заточен для малого количества функций, но он в этом продуман до идеала. Про дизайн я ваще молчу: одна кнопка и одна крутилка. Я не знаю как они умудрились настолько упростить управление, у любого другого производителя девай с теми же вункциями управлялся бы 10 кнопочками и пятью переключателями.
И самое главное, что даже при самом критическом наёбе прошивки он восстанавливается до полной боеготовности за полминуты при помощи нажатия одной кнопки на твоем компе. Просто, но зато идеально и совершенно без подводных камней.

Все вышесказанное субьективно на всю голову, ни капли не претендует на истину и вообще софрмировалось в моей больной психикой под гнетом травм детства. Поэтому бросаться в спор с доказательствами с обоих сторон не намереваюсь.
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2011, 01:23   #415
CD
+/- Информация
Репутация: 44
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

Цитата:
Сообщение от Spice_cakE Посмотреть сообщение
господи, уймись
волкмены кассетной и сиди эры были неоспоримыми лидерами. в мп3 сиди уже появился серьезный конкурент в виде айриверов со своими мегакрутыми плеерами.

с началом эры мп3 плееров сони ушла в догоняющие и до сих пор там осталась. конечно сейчас не в такой жопе как была. но плееры не вызывают восторга. вообще. а их попытка сделать айпод тач только сони это просто пиздец))
YMHL HMHC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2011, 01:23   #416
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

и да, меня поражают люди, которые умудряются разобраться в миллиарде кнопочек на своем пиздаватом плеере, а в такой простейшей проге, как АйТюнс разобраться не могут вообще
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2011, 01:26   #417
диванолюб
+/- Информация
Репутация: 201
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

Цитата:
Сообщение от plöw Посмотреть сообщение
Он блин читает МП3, мало того что здоровому человеку этого достаточно, так он это еще и делает ИДЕАЛЬНО. Этот девайс заточен для малого количества функций, но он в этом продуман до идеала. Про дизайн я ваще молчу: одна кнопка и одна крутилка. Я не знаю как они умудрились настолько упростить управление, у любого другого производителя девай с теми же вункциями управлялся бы 10 кнопочками и пятью переключателями.
И самое главное, что даже при самом критическом наёбе прошивки он восстанавливается до полной боеготовности за полминуты при помощи нажатия одной кнопки на твоем компе. Просто, но зато идеально и совершенно без подводных камней.
это ты сейчас всё про Sony Walkman A728/729 рассказал
lonelyass вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2011, 01:26   #418
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2011, 01:29   #419
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

кстати не знаю как там у сони дела сейчас, но был у меня Сони NW-A1000 и доволен был им до усрачки. Он проигрывал мп3, имел очень хороший звук, имел очень удобную навигацию и имел 6 ГБ жесткого диска (в те времена это было очень хорошо).
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2011, 01:30   #420
CD
+/- Информация
Репутация: 44
Re: mp3 player (flash): iPod и альтернативы...

Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
Именно этим Эппл пробуждает лютую ненависть. Вы купили наш плеер? Пользуйтесь нашими программами, они же удобны! Ах, наши программы глючат и тормозят в вашей винде? Купите Мак, он же удобен!
знаешь почему мак так распространен в аудио видео индустрии? потому что он стабилен. он изначально был заточен под это. и там нет такого количества вирусов, которые в самый неподходящий момент могут убить твое произведение искусства навсегда. а для того что бы повисеть в инете, послушать музыку и посмотреть фильмы - ничего лучше линукса нет. тем более последняя версия убунты - ну для домохозяек. точно говорю. да и играть в игры нормально можно. и что? кстати а какие ИХ программы вообще работают на винде?

Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
По поводу звучания - согласен, что большой разницы нет.
не-не-не. подожди, а это чьи слова:

Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
лучше звучит
или они имеют какой-то другой, понятный только тебе смысл?

Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
Я просто не знаю что говорить, это очень тяжелая форма эппл-зомбизма
в чем мой зомбизм? в том, что аргументы про флак я считаю ересью - это зомбизм? или в том, что мне нравится айтюнс и вообще когда все по полочкам на компе и что мне вообще особо не надо рыскать в файловых менеджерах что бы скинуть все на плеер или пользоваться кучей программ на машине что бы привести библиотеку в нормальный вид? покупая айпод - ты соглашаешься с теми что айтюнс как бы неотделимое приложение.

ты не понимаешь кое-чего - я очень лояльно отношусь к ковону - очень хорошая фирма. делает годные плееры. да, дизайном не блещут, но свои функции выполняют. еще мне нравится сандиск клип и фьюз. все остальные плееры как-то мимо и никакого восторга не вызывают.
YMHL HMHC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Hardware & Software, Tech & Devices

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск CD-player Лорд Призрак Bulletin Board 1 01.02.2014 11:04
Куплю MP3 Плеер NamelesS Bulletin Board 0 25.02.2013 13:30
Last.fm free music player для Google Chrome vacuum Hardware & Software, Tech & Devices 36 13.08.2012 14:16

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine