Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Hip-Hop (https://forum.neformat.com.ua/hip-hop/)
-   -   Дерево жизни (https://forum.neformat.com.ua/hip-hop/10937-derevo-zhizni.html)

lok 19.10.2007 19:38

Дерево жизни
 

Цитата:

Группа из трех человек (Деловой, Звонкий, Мук) начала свое существование в середине 1996 года. Коллектив сформировался не сразу. Задолго до возникновения идеи создать трио, не подозревая друг о друге, пробивали себе дорогу на сцену две команды - «Ритм-У» (Звонкий, Автобус) и «Деловые» (Деловой, Ден), а также над сольными песнями работал Маленький Мук. Но всем троим хотелось одного - создать группу непохожую ни на одну из тогда существовавших.

На одной из вечеринок, проходивших в то время популярном среди молодежи клубе «Мегаденс», произошло историческое знакомство Делового с Маленьким Муком и Звонким. Начав тусоваться вместе никто из них не думал что уже через год-полтора канет в лету группа «Деловые», а чуть позже начнутся крупные разногласия между Звонким и Автобсуом.

После развала «Деловых» сам Деловой не собирался бросать то, во что вкладывал столько энергии и времени. И предложил Муку записать совместную пробную композицию. Мук заинтересовался идеей и предложил название для проекта - «Дерево жизни». К тому времени, как песня была практически готова, обоим казалось, что в ней не хватает оригинальности. Так был приглашен на участие в песне Звонкий, который по большей части читал не рэп, а раггу. В итоге записанная пьеса как раз оказалась непохожей ни на одну из записанных кем-либо ранее.

Поскольку разногласия между Автобусом и Звонким зашли слишком далеко, они приняли решение расстаться. Таким образом Дядя Звонкий стал неотъемлемой частью окончательно и навсегда сформировавшейся группы под названием «Дерево Жизни».

У группы есть определенные принципы, которым она никогда не изменяет: читать исключительно на русском языке, не использовать в песнях мат и сленг и брать минимум сэмплов. Группы, сподвигнувшие на творческую деятельность: Gravediggaz, The Roots, Wu-Tang Clan (Мук); Bone Thugs 'N Harmony, Pharsyde, A Tribe Called Quest, Fugees (Деловой); Black Uhuru, Snow, Fu-Shnickens (Звонкий).

Про збірник "Навсегда":

С момента выхода альбома "Вещий сон" московской команды Дерево Жизни прошло немало времени, произошло немало перемен в отечественном рэп-бизнесе, выросло немало свежих хип-хоп голов. Но за все это время Дерево Жизни оставалась одной из самых уважаемых команд. Молодые хх-головы, которые не застали выхода этого альбома в 1996 году, узнавали о нем и о Деревьях с "несвежих" копий и со слов своих старших знакомых. До сих пор тележки представляют неподдельный интерес со стороны хх-нации (наверное, это можно объяснить тем, что в лирике Деревьев полностью отсутствуют разного рода социальные протесты и недовольства). Удовлетворить интерес своих поклонников Деревья решили переизданием старого альбома.

В середине ноября под лейблом Pavian Records вышел альбом "Дерево Жизни НАВСЕГДА", в который, помимо изданных тележек, вошли три восстановленные композиции: "Газ горит", "Меня зовут Мук" и "Делу время", несколько лет пролежавшие на полках студии и нигде ранее не издаваемые. Эти вещицы - сольные композиции, которые полностью показывают мастерство каждого из участников команды.

"Газ горит" - думки Дяди Звонкого в поисках сюжета для новой песни. Его рагамуфин порадует многих хорошим настроением. Эмоциональная читка Маленького Мука в тележке "Меня зовут Мук" - это своего рода визитка Мука. Фишка, составленная из чихов, хрипа, писка и гортанных звуков. Качающий бит... Техника читки Делового вызывает восхищение. Максимальное количество слов в единицу времени - это Деловой. Тележка "Делу время" в техничной читке Делового под лиричную музыку рассказывает о простой истине и восприятии жизни самого Делового.

Наверное, не стоит рассказывать про старые тележки с этого переизданного альбома, так как найдется немного тех, которые не слышали "Окна" и "Прогулки по Москве". Стоит добавить, что на альбоме специально для больших поклонников есть два бонуса - это инструментальные версии "Депрессии" и "Ты не знал..."

В свое время Деревьев сравнивали с Bone Thugs 'N' Harmony. Сравнение и впрямь достойное. Качество лирики и музыки у Деревьев в то время и по сей день остается недосягаемым для многих отечественных рэп-команд.

Альбом записан в отличном качестве, и теперь давно знакомые и любимые тележки звучат намного лучше, чем кассетное издание шестилетней давности. А выход альбома не обошелся без участия компании PUMA =)
[свернуть]

Для ознайомлення:


[свернуть]

Дискография:

1996 - Вещий сон
2001 - Навсегда (320 кбпс)
http://userserve-ak.last.fm/serve/_/...evo_zhizni.jpg
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Вспоминали мы тут с xOLEGx эту группу=) Но я вот думаю что про них нужно создать отдельную тему. На данный момент очень малоизвестная группа, помнят их наверно только те кто увлекался русским граундом в конце девяностых. Да и граунд ли. Простенькие семплики, чисто дабовый басс, рагга вокалчик, замысловатые тексты. Вобщем группа сказка, группа ностальгия... А досих пор тексты наизусть помню...

Padlevi4 21.10.2007 03:19

Re: Дерево Жизни
 
Помоему на харьковрапасити2 был один их трек, дипрессия по-моему. Класная манера читки у них, интересная и тексты прикольные(это конечно если я их ни с кем не путаю)

lok 21.10.2007 15:43

Re: Дерево Жизни
 
а может на реп урагане? вот точно непомню название этих сборничков(

Padlevi4 21.10.2007 16:19

Re: Дерево Жизни
 
Цитата:

Сообщение от [lok] (Сообщение 273494)
а может на реп урагане? вот точно непомню название этих сборничков(

Не, я точно помню, что на харькаврапасити 2

Kas 22.10.2007 01:27

Re: Дерево Жизни
 
Рэперы)

Padlevi4 22.10.2007 01:50

Re: Дерево Жизни
 
Цитата:

Сообщение от Kas (Сообщение 273875)
Рэперы)

Мы не реперы, мы меломаны.

Drake de Vendeur 15.12.2007 13:09

Re: Дерево Жизни
 
Цитата:

Сообщение от lok (Сообщение 273494)
а может на реп урагане? вот точно непомню название этих сборничков(

мне рэп-ураган брат с родины Сурапова присылал %) пиздец сборник. я недавно выкачал все треки которые на нем были)) суко ностальгия)

ictus 08.12.2009 00:26

Re: Дерево Жизни
 
http://cs1262.vkontakte.ru/u4600173/...x_c05261a5.jpg
Алексей Мартынов - MC Деловой – основатель знаменитой в 90-х рэп-команды «Дерево Жизни». Вокалист дуэта «Сценакардия», лауреат Гран-при Первого конкурса молодых исполнителей «5 звёзд»
Веган – сыроед.

отак от!:oh-yeah:

xbroodax 03.03.2010 04:11

Re: Дерево Жизни
 
Больше на Эдгара Запашного похож

D - KAY 04.08.2010 18:00

Re: Дерево Жизни
 
Цитата:

Сообщение от ictus (Сообщение 1009398)
http://cs1262.vkontakte.ru/u4600173/...x_c05261a5.jpg
Алексей Мартынов - MC Деловой – основатель знаменитой в 90-х рэп-команды «Дерево Жизни». Вокалист дуэта «Сценакардия», лауреат Гран-при Первого конкурса молодых исполнителей «5 звёзд»
Веган – сыроед.

отак от!:oh-yeah:

Бля, видел я клип Сценакардии, этож пиздец какой-то.Занесло человека.Перелейте кто-то релизы сабжа, а то ссылки дохлые.

Marlo Stanfield 09.11.2013 15:17

Re: Дерево жизни
 
Ось добра стара група, приклад вкрай хорошого російського хіп-хопу. Організував шапці пристойний вигляд.


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot