www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Hip-Hop

Hip-Hop Список групп раздела | hip-hop, alternative hip-hop, grime, instrumental hip-hop, urban, etc.

Метки: hip-hop
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 13.12.2007, 14:38   #1
naiv.super
+/- Информация
Репутация: 476
Россия Рабы лампы


Состав:
Джип,
Грюндиг

Био:

Скрытый текст

«Рабы Лампы» записали всего лишь один альбом. Но этого альбома хватило, чтобы группа навсегда вошла в историю русского хип-хопа! После трагической смерти Грюндига, показалось, что эта страница хип-хоп истории закрыта навсегда. Но… стало известно, что Джип, второй участник дуэта, приступил к записи второго альбома «Рабов».

Что ЭТО? Некая спекуляция на имени или «Рабы Лампы» живее всех живых? Джип, оставшийся «оригинальный» Раб Лампы и представитель D.O.B. Community, куда входит группа, сам признаётся, что «писать, как Лёлик, никто не сможет». Но концепция не изменится, «в текстах будет всё тот же бунтарский дух, да и для нового альбома будет записано несколько композиций на слова Грюндига. Хотя музыка будет несколько другой, изменится стиль». Новые «Рабы» по структуре останутся дуэтом. Помогать Джипу будет человек по имени Миша, совершенно не известный рэп-тусовке, который собственно и будет отвечать за музыку. «Миша делает интересную музыку, она достаточно сильно отличается от прежних вещей «Рабов», и мы решили попробовать себя в несколько ином ракурсе». На первых порах его участие в записи ограничится бэк-вокалом. Ну, что ж, будем ждать нового творения обновлённых Рабов, тем более что Грюндиг незадолго до своей смерти изъявил желание приступить к записи нового альбома. Светлая ему память.

Уже много времени прошло со дня потери этого человека, поэта, личности. Его неординарная лирика знакома многим, его творчество ценят и любят. Алексей Перминов, больше известный, как Грюндиг, прошел сравнительно небольшой жизненный путь, но оставил после себя очень многое. Сейчас хотелось бы сказать лишь пару слов о его музыкальной деятельности…

Грюндиг с детства писал стихи, и со временем лирика перерастала в жесткий рифмованный текст, отражая повседневную жестокую реальность. Атмосфера, интерес и друзья сыграли свою роль в становлении на этом фоне музыкального рэп-проекта. Так появляется гр. «Новый завет». Лидер - Грюндиг. Группа долго не просуществовала. Наступает некий период безызвестности. Но вскоре наступает реальный подъем! Проект под названием «Рабы Лампы», куда входят Джип (бывший лидер известнейшей хардкор-рэп команды «КТЛ ДиЛЛ» (KTL DLL) и Грюндиг (ех-«Новый завет»). Группа входит и представляет «D.O.B.» Community, организованное небезызвестными персонажами Sir-J’m и Legalize’м. Теперь все вместе ребята работали над индивидуальными проектами, а также над совместными композициями и релизами. Таким образом, у «Рабов» выходит альбом на лейбле «Spensor muzik» (при участии Спенсора) под названием «Это не больно?», где естественно приняли участие Лига и Sir-Jino. Релиз просто взорвал массы! Расцветал московский андеграунд. Появляются новые треки, совместные выступления, идеи… И опять некоторое затишье… Снова период застоя и некой безызвестности??!… И вот на флаере «Тим-Арта» проявляется список групп для открытой вечеринки в парке Таганский на 25 июня 2000 г., среди которых можно было разглядеть:»D.O.B.», Jeep («Рабы Лампы»). Так первый раз Джип вышел на сцену один…

Алексей Перминов, более известный как Грюндиг, скончался 12 июня 2000 года в возрасте двадцати пяти лет. В таком возрасте умирают обычно только поэты. Конечно, не все умершие так рано могут называться поэтами, но самые гениальные поэты почему-то долго не живут. И смерть их всегда трагична. Александр Пушкин, Владимир Маяковский, Джордж Байрон, Артюр Рембо и Даниил Ювачев, более известный как Хармс - 37 лет, Сергей Есенин и Перси Биши Шелли - 30 лет, Михаил Лермонтов - 27, Джон Китс - 26, Лотреамон - 24. Недавняя смерть Ильи Тюрина. И теперь смерть Перминова, Грюндига. Самое печальное - буквально на той же неделе умер Купорос, всего двадцати трех лет. Не держит их Земля, слишком быстро забирает их к себе Бог. Но кто знает, может им там лучше. От долгих лет жизни поэзия засыхает, каменеет и становится больше похожей на прозу. Мятежный дух поэта не может долго томится в тесной клетке человеческого тела, он либо совершает революцию, либо покидает его, освобождается. Вспоминается тут сразу песня Владимира Высоцкого «О фатальных датах и цифрах», начинающаяся со слов:

Кто кончил жизнь трагически, тот - истинный поэт,
А если в точный срок, так - в полной мере…

А сколько прожил сам Высоцкий? Кстати у Грюндига есть стихотворение о друзьях, заканчивающееся такими словами, явно отсылающими к одной из самых известных песен Высоцкого:

О сучье племя! Мои братья. Твари.
Пред вами на колени я встаю
Погибшими на этом поле брани
Я допою, допив отраву на краю.

Алексей Перминов не просто был поэтом. Во многом его фигура в нашей культуре просто уникальна. Дело в том, что он был музыкантом. Но не одним из многочисленных поэтов-рок-н-рольщиков, признание которых уже давно произошло, а рэппером, то есть представителем практически маргинальной в контексте нашей «высокой культурной жизни» музыки. Грюндиг был человеком, доказавшим, что музыка, которую он представлял, не просто музыка для подростков, не просто музыка бедных негров с толстенными золотыми цепями, а такая же, как и любая другая, где могут быть шедевры, а могут быть и серость и бездарность. Также как когда-то джаз считался хулиганской музыкой черных (вспомните «Степного волка» Германа Гессе, где главный герой долгое время колеблется, с одной стороны он чувствует эту музыку, но с другой стороны не может признать ее равной классической академической). Только вот где теперь играют джаз? В консерватории. В американском хип-хопе в конце 80-х - начале 90-х прогремела революция интеллектуального рэпа, в том числе и джаз-рэпа. Ее творцами были Gang Star, A Tribe Called Quest, Arrested Development… Это заставило «высоких» критиков обратить внимание на новую музыку, посмотреть на нее уже без всякого предубеждения. Хотелось бы надеяться, что фигура Грюндига сыграет такую же роль, пусть посмертно. И эта книга может стать шагом к этому, пусть малым (потому что тираж составляет всего 700 экземпляров), но уверенным. Книга открывается эпиграфом самого Грюндига:

Громкая грязь. Скверна в развес.
Мой декаданс - «Красный крест».

Далее следует предисловие S.-Y. (не имеет смысла расшифровывать эти инициалы, так как людям, которым было знакомо имя Грюндига до этого момента, безусловно, было знакомо и это, а другим расшифровка ничего не скажет), содержащее некоторую информацию о литературных вкусах Грюндига. Тут и Ален Гинзберг, и Ален Роб-Грийе, и Лотреамон, и Франц Кафка… Сами стихи скомпонованы в три сборника: «Последняя осень эпохи», «Сердце в заплатках» и «Мистика слога». Звучит достаточно пафосно, но что вы хотели от постромантика?

———
Книга напечатана на отличной желтой бумаге, имитирующей архаичный декадентский романтизм, даже имеется шнурок-закладка. Особо радуют «рисунки на полях» самого Грюндига. Заключается книга стихотворениями-посвящениями Грюндигу, написанными его близкими друзьями. Дело революции не умирает вместе с ее творцами. Другое дело, что оно часто изменяется после их смерти.
[свернуть]



дискография:


Это Не Больно - 2001
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Последний раз редактировалось Marlo Stanfield; 23.03.2013 в 18:07.
untitled вне форума   Ответить с цитированием
119 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 12.12.2008, 17:32   #31
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Рабы Лампы

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Насоветуйте чего-то не на много хуже этих ребят, пожалуйста, очень интересно) можно не только российского
В принципе поройся в разделе и почитай темы по абстрактному хип-хопу типа "Розовых очков от ferre"- думаю, зацепит)Лампы входили в состав D.O.B. Community, где также участвовали такие персонажи, как Sir-J,Лигалайз (раннего периода)и многие другие.
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Raven (12.12.2008)
Непрочитано 12.12.2008, 18:07   #32
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Рабы Лампы

Raven, ЮГ послушай, Nonamerz ранних, злой дух(но этих не сразу, а немного опосля)
вообще вот это выкачать советую - http://megamics.net/2007/10/03/ju.g...._sobranie.html
империя - посвящение обязательно тречок послушай, рип по Грюндику.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Raven (12.12.2008)
Непрочитано 12.12.2008, 18:10   #33
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: Рабы Лампы

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
империя - посвящение обязательно тречок послушай, рип по Грюндику.
охуенный и очень трогательный
после его прослушки, по-моему, о Грюндиге можно узнать больше, чем из всяких био)
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2008, 18:12   #34
naiv.super
+/- Информация
Репутация: 476
Re: Рабы Лампы

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
Raven
вообще вот это выкачать советую - http://megamics.net/2007/10/03/ju.g...._sobranie.html
империя - посвящение обязательно тречок послушай, рип по Грюндику.
і суперлирика

Raven
Ще з тої тусовки Da B.O.M.B перші два альбома
untitled вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Raven (12.12.2008)
Непрочитано 12.12.2008, 18:30   #35
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Рабы Лампы

Цитата:
Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
і суперлирика
еее

дададада. я только что вконтакте Da B.O.M.B. - Не Спать (Длинная Версия) добавил, один из любимых тречков.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2008, 18:52   #36
naiv.super
+/- Информация
Репутация: 476
Re: Рабы Лампы

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
я только что вконтакте Da B.O.M.B. - Не Спать (Длинная Версия) добавил, один из любимых тречков.
ааа, дякую що нагадав, зараз слухаю)
пам'ятаю, читав слова напам'ять) класс
untitled вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2009, 10:47   #37
white trash
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Рабы Лампы

я пропустл тот момент когда грюндик ещё жив был....а теперича уже хочу послушать.......

Добавлено через 2 часа 3 минуты
я до конца не понял чем коллектив так хорош...но это после первого прослушивания.....

послушаю ещё...посмотрим
sapata вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2009, 00:43   #38
это хип-хоп. здесь не отписываются :mad:
+/- Информация
Репутация: 486
Re: Рабы Лампы

Гениальные творения создали, если нужно могу залить Это Не Б.(Переиздание) в 320, СД Рип
Igen Beatz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2009, 19:42   #39
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Рабы Лампы

Слушать начал в классе 7-8,на какомто рэп сборнике был трэк раба ПККЖС.
Грюндик вообще гениальный человек,поэт.Видел какойто видос где был Грюндик(естественно не трезвый)
понравился очень,веселый,добродушный человек(жалко очень стало что что он умер)
Q вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2009, 18:12   #40
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Рабы Лампы

рулят. поэзия Грюндига выносит на долго.
Truman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2009, 14:27   #41
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Рабы Лампы

заслушал наконец. все минусы записи и т.п. сполна перекрываются сумасшедшей энергетикой авторов. очень круто, очень проникся
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2009, 17:24   #42
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Рабы Лампы

качаю тоже, а то у меня период увлечённости русским х-х
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2009, 17:35   #43
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 302
Re: Рабы Лампы

оторвали яйцо, папапм папапум, значит было за што...
помню раньше слушал много, в классе 9.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2009, 23:59   #44
CD
+/- Информация
Репутация: 239
Re: Рабы Лампы

пожалуй апну
"какждый умирает от того, к чему стремиться" забрал в цитаты 3-4 года назад, когда впервые их услышал.
уважение Грюндику и земля пухом
а Лига сговнился с тех времен
Bjol вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
wv (15.01.2011), xbroodax (04.10.2009)
Непрочитано 15.04.2010, 20:33   #45
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 7
Re: Рабы Лампы

с зимы 2007 их слушаю и люблю. аж мурашки по коже от некоторых песен. однозначно, одни из лучших в русскоязычном хип-хопе
Z4PH0D вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2011, 18:29   #46
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Рабы Лампы

Запали в душу. все уже сказано заранее
Кто понял смысл трека "на траих" ? я понял только 1-й куплет (
Кстати они поменяли меня в лучшую сторону ...
fruzzy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2011, 17:18   #47
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 65
Re: Рабы Лампы

тут в качестве все альбомы - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=285005

Последний раз редактировалось wv; 22.01.2011 в 02:02.
wv вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2011, 13:15   #48
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Рабы Лампы

Прото-Грущи Мне вдруг очень понравились.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2011, 22:47   #49
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Рабы Лампы

Kobold
прото-грущи, пожалуй, это - Дубовый Гаайъ.
Очень уважаю творчество парней.
с "Последним Воскресеньем" по жизни
jynweythek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2011, 09:09   #50
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Рабы Лампы

поэзия в реп-музыке - явление, прямо сказать, нечастое, а здесь еще и приправленная шикарной голосовой подачей, да верными, до каждой буквы точными словами.

"рабы лампы" могут вызвать резкое отторжение либо стремительную покорность настолько многофункциональной словесности, но одного не забрать: подобное искусство в любом случае будет пронизано долей восхищения.

под треки грюндига и джипа "качают головой" все - на уровне не физическом, но нематериальном - где-то внутри, где ритм пробирает до самых костяшек, а сердце вырывается из гребаной сердечной сумки.

"и даже любовь теперь всего лишь фантик,
в который можно завернуть любую гадость" ©
slevin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2012, 12:41   #51
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Рабы Лампы

http://prostopleer.com/tracks/535827282qDhttp://prostopleer.com/tracks/5358273Af1mhttp://prostopleer.com/tracks/1238792gkRY

Вот это лирика
Эти три не вошедших трека перекрывают всю сегодняшную русскоязычного уподобание хип-хопа поэзии Raven правильно подметил
Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
По-моему, от текстов Грюндика веет гениальностью
Грюндел как поэт не гениален (ну если только среди российского хип-хопа лучший стихоплет ), но от него ВЕЕТ гениальностью

Ну какие Рабы Лампы и Дубовый Гаайъ прото Грущи? У первых лирика про наркоту, а у вторых про экзистенциальность
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2013, 16:35   #52
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Рабы Лампы

Цитата:
Сообщение от VictimDark Посмотреть сообщение
Ну какие Рабы Лампы и Дубовый Гаайъ прото Грущи?
Конечно. Они прото-Кантейнир.
Грязь тут веет искренностью, а нетопроная искренность от неглупого человека в свою очередь веет гениальность.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Hip-Hop


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощ в выборе лампы на Bulldog Darkleviathan Musicians 0 27.07.2009 15:32

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine