www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Hip-Hop

Hip-Hop Список групп раздела | hip-hop, alternative hip-hop, grime, instrumental hip-hop, urban, etc.

Метки: hip-hop, pop, rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 06.02.2008, 13:59   #1
Noir Sect
+/- Информация
Репутация: 433
Россия Noize MC


Биография

Знакомство с музыкой у Noize MC состоялось весьма тривиально: родители привели его в музыкальную школу, которую он успешно окончил по классу гитары. Уже в 13 лет он собрал свою первую группу, правда, весьма далекую от его нынешнего стиля, по признанию самого Noize MC , в то время его кумирами были участники культовой группы Nirvana и музыкальные вкусы варьировались от рока до альтернативной музыки. Но постепенно им на смену приходят рэп и хип-хоп.

Noize MC пошел тем же путем, что и многие западные исполнители - он начал завоевывать поклонников через Интернет и именно там появились его первые треки. Одновременно с этим Noize MC принимал участие в конкурсах на крупнейших хип-хоп и рэп-порталах и неизменно оказывался если не лидером, то в числе сильнейших.

Молодой хип-хоппер оттачивал способность читать фристайлы (иначе говоря - импровизировать, сочиняя рэп на ходу) не только в Интернете - Noize MC принимал участие и побеждал на всех сколько-нибудь значимых московских хип-хоп-баттлах. Вскоре исполнитель отправился в путешествие по стране как участник фестиваля "Сникерс Урбания". Итогом стала победа на финальном концерте "Урбании" в Москве и приглашение стать судьей на фристайл-баттлах фестиваля.

Вскоре после этого слушатели в полной мере смогли оценить хулиганское чувство юмора Noize MC - его сингл "Песня Для Радио" появилась в ротации DFM, а провокационный клип (который вполне могли запретить смотреть лицам младше 18) - в эфире Муз-TV.

Одно из самых важных событий в карьере Noize MC состоялось 13 марта 2007 года. В этот день он подписал контракт с Universal Music Russia, представительством звукозаписывающего гиганта UMGI.
(взято с www.kino-teatr.ru)

Нойз - представитель современной типичной "нетипичной" поп-музыки. На 7мом баттле хеп-хап.ру соперники называли его хевиметаллистом и продолжателем дела Цоя. А Нойз взял и победил. Противо Ганз играли песни про скин-бабе и Мишу Козырева. Отдельно Нойз поет про Блатняк и о том какое бревно его девушка. Всякий любитель хеп-хапа, пожалуй, видел видео в котором Нойз фристайлит на Арбате. Клип на песню За Закрытой Дверью ( исполненую во втором раунде 7го баттла) показывают по М1. На Песню для радио снято два клипа - в одном ребята из формации живут в коробках, побеждают на Урбании, а потом жрут на полученном призе, как на подносе. Во второй версии Нойз записывает песню и несет ее к продюссерам, все участники действа голые.
[свернуть]

Оф. сайт
Неоф. сайт
куча всего для скачки

Дискография:

2008 - The Greatest Hits Vol. 1
2009 - Саундтрек к к/ф «Розыгрыш»
2010 - The Greatest Hits Vol. 2
2010 - Последний альбом
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2012 - Новый альбом
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2013 - Неразбериха

Бутлеги:

Noize MC - 2004 - Несите ваши деньги
Noize MC - 2005 - Live In Relax
Noize MC - 2005 - The Best

Последний раз редактировалось Marlo Stanfield; 04.03.2014 в 15:17.
Drake de Vendeur вне форума   Ответить с цитированием
61 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 06.02.2008, 14:06   #2
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Noize MC

доууууууууу! я бы мог записать этот трек на студие, но что бы обосрать двух гандонов как вы мне хватит компа гитары и микрофона.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2008, 14:13   #3
Noir Sect
+/- Информация
Репутация: 433
Re: Noize MC

кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно =)
Drake de Vendeur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2008, 18:20   #4
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Noize MC

Хе-хе мои друзья в мск с ним пьют, говорят ахуенный тип.

По сабжу вообще крутанский рэп. Отдельные фразы можно набивать :)
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2008, 18:33   #5
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Noize MC

Смотрел клип на "песню для радио", кажется, - забавный текст, но музыка так себе, вообще-то
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2008, 18:26   #6
Noir Sect
+/- Информация
Репутация: 433
Ответ: Noize MC

Нойз принимает участие в концерте Психеи. пиздос канешн)

видос
Drake de Vendeur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2008, 19:52   #7
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Ответ: Noize MC

омг
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2008, 20:21   #8
Старый Перун
+/- Информация
Репутация: 706
Ответ: Noize MC

он прикольный)))
Юэ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2008, 10:24   #9
Noir Sect
+/- Информация
Репутация: 433
Ответ: Noize MC

9го мая Нойз выступает в клубе Черчилль (Харьков). Кто идет?
Drake de Vendeur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2008, 02:53   #10
emericos!!!
+/- Информация
Репутация: 1
Ответ: Noize MC

" давай приколимся, возьмём баян и ускоримся"
ну, типа (с) Нойз
cheeek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2008, 21:05   #11
RLRLRR
LRLRLL
+/- Информация
Репутация: 986
Ответ: Noize MC



Исполнитель: Noize MC
Альбом: The Greatest Hits Vol. 1
Год выхода: 2008
Страна: Россия
Жанр: Rap
Качество: MP3 128 kbps
Размер: 53,2 mb

Трек-лист:

01 Песня для радио
02 За закрытой дверью
03 Из окна
04 Москва не резиновая
05 Кентемировская
06 Жизнь без наркотиков
07 На районе 3 недели нету плана
08 Работа
09 Бамбук
10 Палево
11 Блатняк
12 П*здюля
13 Девочка-скинхед
14 Наше движение
15 R'n'B
16 Для гламурных сучек
17 Моё море
18 Выдыхай
19 Врал

upload
getalbums.ru (отсюда быстрей гораздо)
Лорд Призрак вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
headless (10.04.2010), thrashblaster (16.09.2008), Юэ (27.06.2008)
Непрочитано 28.06.2008, 01:10   #12
lossless
+/- Информация
Репутация: 21
Re: Noize MC


он крутой)
Kurt вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2008, 00:41   #13
lossless
+/- Информация
Репутация: 35
Re: Noize MC

Реально крутой! Текста жгут)))
HansoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2008, 00:42   #14
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Noize MC

сблёв
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Cyclophosphamide (01.03.2011)
Непрочитано 02.07.2008, 11:12   #15
rubber bullets
+/- Информация
Репутация: 470
Re: Noize MC

зкачав, не зміг слухати, видалив нафіг))
не моє
MoriTuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2008, 10:34   #16
RLRLRR
LRLRLL
+/- Информация
Репутация: 986
Re: Noize MC

та не гоните. очень правильный пацан. я согласен тупо с каждым его словом и слушается не напряжно так. вообще, отлично)
Лорд Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2008, 12:57   #17
I'm crucified
Crucified like my savior
+/- Информация
Репутация: 417
Re: Noize MC

в фильме снялся он и сделал ошибку,провальный фильм,он провальный актер(
а так отличный музыкант помоему,подымает настроение мне часто)
oggi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2008, 12:59   #18
RLRLRR
LRLRLL
+/- Информация
Репутация: 986
Re: Noize MC

это ж музыкалюный раздел, а не "видео арт"))))
Лорд Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2008, 13:06   #19
I'm crucified
Crucified like my savior
+/- Информация
Репутация: 417
Re: Noize MC

ну я имел ввиду что он музыкант пиздатый,а как актер никудышний
oggi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2008, 16:26   #20
Noir Sect
+/- Информация
Репутация: 433
Re: Noize MC

ебать, самый нормальный русский фильм который был выпущен за последнее время
Drake de Vendeur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2008, 10:43   #21
lossless
+/- Информация
Репутация: 22
Re: Noize MC

Очень радует, что море дерьма, транслируемого на музыкальных каналах(аля музтв), разбавляют творениями вот таких вот людей как нойз...тексты на злобу дня, живые выступления, да и конечно же талант выдавать такие речи на ходу под гитару....
Yupii вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2008, 10:53   #22
злой куртизан
+/- Информация
Репутация: 282
Re: Noize MC

Ваня ахуенный.
Bastard Son вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2008, 01:18   #23
dance with tense
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Noize MC

Высмеял всё то, что напрягает в "культуре", тексты идут на ура! - доступный многим юмор, но в музыкальном плане - это вторняк с закосами под Эминами, хотя в этом плачевном случае похоже на стёб. Всё хреново, но, как и он предсказывал, хочется слушать и слушать...
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2008, 07:23   #24
lossless
+/- Информация
Репутация: 22
Re: Noize MC

Цитата:
Сообщение от Decadance Посмотреть сообщение
Высмеял всё то, что напрягает в "культуре", тексты идут на ура! - доступный многим юмор, но в музыкальном плане - это вторняк с закосами под Эминами, хотя в этом плачевном случае похоже на стёб. Всё хреново, но, как и он предсказывал, хочется слушать и слушать...
с закосами на кого???ты песенку не грози владимирскому централу слушал??
Yupii вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2008, 09:40   #25
dance with tense
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Noize MC

Минусовки а-ля Эминеми и песней "Не грози Владимирскому централу" не ограничевается. Да он это регулярно и демострирует
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2008, 10:01   #26
lossless
+/- Информация
Репутация: 22
Re: Noize MC

Цитата:
Сообщение от Decadance Посмотреть сообщение
Минусовки а-ля Эминеми и песней "Не грози Владимирскому централу" не ограничевается. Да он это регулярно и демострирует
аргументируй....ато как-то необаснованно ты на него гонишь...
Yupii вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2008, 10:25   #27
dance with tense
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Noize MC

"Билетов нет!" - упоминается Эминем и идёт его минусовка
"Москва"
"НГЮЦ"
"С & Г" похоже на Дидулю
Кому-то тоже так показалось
Я считаю, что это вторяк. Пускай это будет ИМХО, но я ж не подаю это как дис Нойзу, просто как черту творчества

Интервью, кому интересно=)
Цитата:
Сообщение от рэп.ру
Помнишь, как ты заинтересовался рэпом?

Я сначала слушал гитарную музыку, Nirvana мне очень нравилась, да и сейчас нравится. А потом пошла волна моды на Prodigy, я не остался в стороне... И услышал у них трек "Diesel Power", и не смотря на то, что в то время рэпом не увлекался, он меня очень сильно впечатлил. И под впечатлением попробовал сделать нечто схожее, параллельно продолжая играть на гитаре в рок-группе.

В Москве прожил три года в общаге, где на всех пьянках читал фристайлы под гитару. Естественно, что в начале это звучало совсем горбато, но постепенно натаскался, потом стал принимать участие в бэттлах различных. Первым более-менее серьезным бэттлом, который я выиграл, был Hip-Hop Revolution на Водном стадионе. А больше всего запомнился первый SGK. Расшифровывается это "Сникерс Гуру Клан", название смешное, но уровень был вполне серьезный. Потом и второй SGK выиграл, попал в команду летнего тура Сникерс Урбании, поездил по стране.

Что нужно уметь, чтобы преуспеть во фристайле?

Желательно читать в рифму. Неплохо избегать банальностей. А первое что должно быть – уметь читать по ситуации. Не просто "поднимите ваши руки, хип-хоп-нация" и дальше "овация" и прочие рифмы на "-ция". А чтобы действительно интересно было. Хотя многие относятся к этому занятию слишком серьезно. По моему это не более чем возможность попрактиковаться в работе с публикой, да пополнить запас рифм.

Говорят, что любая импровизация должна быть тщательно подготовлена. Фристайл это тоже импровизация – есть в нем момент подготовки?

Такого чтобы шпарить заготовленными строчками у меня нет. Бывает, что придумываешь что-нибудь, пока оппонент читает свой фристайл. Подмечаешь его слабые места, стараешься как-то подколоть. Специфика бэттлового рэпа такова, что задеть кого-то глубиной смысла здесь почти невозможно. А значит это должно задевать на уровне юмора.

Есть какие-то табу во время фристайлов? Можно про маму оппонента что-то говорить?

Каждый для себя это решает. И если ты считаешь, что соперник переходит какие-то нормы приличия, скажи ему об этом так, чтобы ему стыдно что-ли стало. А что касается всяких разборок после бэттла, то это глупость. Глупо, проиграв партию в шахматы, начинать боксерский поединок. И вообще не надо все это воспринимать слишком близко. Молодой приводил мне цитату из Ice T, что рэп это art of shit talking. Если и не весь рэп, то бэттловый точно.

Честолюбивые планы имеются?

Записать альбом. Вот езжу по студиям.

Дорого?

Для меня довольно накладно.

При этом ты ждешь какой то отдачи?

На какие-то деньги с альбома я бы не расчитывал. Хочется концертов. Они и так есть, но интересно было бы добиться другого уровня.

А что ты думаешь о том, как сейчас выглядит отечественный рэп?

На мой вкус в нем многовато "грузилова". Кроме него практически ничего и нету. Есть люди, которые пытаются острить тупым концом, но как правило это тоже выглядит печально.

Ты считаешь, что рэп должен быть более развлекательным?

Да не то что бы прямо таки развлекательным. Но fun в нем должен присутствовать. Должны быть и серьезные песни, но не должно быть грузовых тем. Вот пример – Дельфин. Это, конечно же, где-то в стороне от хип-хопа и все же... Нет у него слов ради слов и рифм ради рифм. Есть серьезные переживания, сильные, и он их выражает. И делает это грамотно, у него получается. А большинство русского рэпа вызывает ассоциации с лирикой рок-группы Аквариум, деланно многозначительной.

Скажи, а песня про Владимирский Централ, это не дисс на Легальный Бизнес?

Нет конечно. Не дисс и даже не пародия. Изначально хотелось сделать немножко безумную в своей сюрреалистичности историю. Надеюсь, что никто на это обижаться не станет, по крайней мере уж я точно никого обидеть и в мыслях не держал, и цели такой не ставил.

В песне про "мерин" очень точно описаны реалии жизни уличного музыканта, создается ощущение, что все это прочувствовано на себе.

Мы на Арбате с весны, с мая месяца играли. Вытаскивали аппаратуру, был барабанщик, я играл на гитаре и читал, плюс еще был басист. Не скажу, что это пройденый этап, думаю, что буду этим заниматься и в будущем. Что это дает? У нас там фристайл очень развит был. Тренировка, причем не самая плохая. Разное случалось, бывало, что менты принимали, в шестом отделе бывать приходилось. Как правило из-за песни "Кури бамбук", которая про милицию, или из-за мата. Хотя и пытаемся его фильтровать – не в плане материала, а в плане того, что голову от микрофона убираем.

Кстати, создается впечатление, что ты просто нарываешься на неприятности: песня про ментов, песня про скинов, песня про быдло...

Да, а сейчас еще вот такую пишу (берет акустическую гитару, начинает напевать)

П**дюлей я получал и получу
Их еще не раз от тех, над кем шучу
По е**лу и по почкам отхвачу
Но все равно я хохочу – хахаха

Мои песни это бред, если тебя не прет то, что я пою
Значит у тебя просто недостаточно высокий IQ
За мой длинный язык меня однажды убьют, а пока что
Я живой, здоровый и орущий в микрофон "fuck you"...

Ну в таком вот духе. Просто большинство текстов рождается в тот момент, когда я с чем-то не согласен, когда что-то очень сильно задевает. Но вообще песни разные есть. Не собираюсь всю жизнь заниматься одним и тем же. Хочется сделать первый альбом, чтобы была какая-то точка отсчета. Из песен того направления, которое сейчас преобладает в творчестве. А потом уже делать что-то новое.

А песня о Мише Козыреве имеет под собой реальную подоплеку?

Я отсылал на "Наше радио" треки нашей группы – ни ответа, ни привета. Потом сам посмотрел в списках, что мы не прошли. Ну и появилась такая песня... грустная по музыке.

Какие ощущения испытал, когда услышал, что Козырева с "Нашего Радио" уволили?

Да по барабану. Единственное, теперь на выступлениях я объявляю, что сейчас прозвучит песня, из-за которой Миша Козырев ушел с Нашего Радио. И поем "Пошел ты на х.. Миша Козырев со станции своей".

Насколько тебе Эминем близок?

Вообще симпатично то, что он делает.

Это чувствуется по читке.

В свое время немало его послушал. Это единственный рэппер из американских, который действительно цепляет своими текстами. Не в плане техники даже – сильнейшие тексты! При этом присутствует такой важный момент как самоирония, которого не хватает очень многим рэпперам. Обычно все с таким пафосом подается, создается ощущение, что рэпперы не писают и не какают... А что касается вкусов – в последнее время слушаю много Non Phixion, из-за техники. Интересно, когда у артиста в текстах есть какой-то свой мир...

А кто из отечественных исполнителей тебе интересен?

Всерьез воспринимаю Кирпичей, Дельфина. Если брать рэпперов в чистом виде... Не знаю, трудно. Есть люди, которые по музыке нравятся. Я бы ничего подобного делать бы не стал, не мое, но вот Big Black Boots – это качественно. Да та же Каста... Еще в девятом классе их "Трехмерные рифмы" слушал. Для того времени это был настоящий прорыв. А вообще правильным направлением я считаю живое звучание. На Западе уже давно такие опыты имеют успех. Roots, Jay-Z, Black Eyed Peas, куча народу. Нынешним рэп-концертам не хватает драйва.

Как ты относишься к жанру r&b?

К музыкальной стороне одно отношение, там есть интересные фишки. Но текстовая составляющая – это полный пи***ц, так нельзя по моему. А поклонников r&b, примерно половину, стоило бы вообще расстрелять, чтобы вторая половина одуплять начала.

Расчитываешь на большой успех?

Нескромно наверное... Но в общем, да.

А готов к тому, что его может не быть по независящим от тебя причинам? Не страшно?

Не, не страшно. Расчитываю – но делаю то все это не ради успеха.

Мне кажется, что когда люди говорят, что занимаются творчеством не ради успеха, не ради денег, они немного лукавят, потому что в душе они хотят успеха, славы и всего прилагающегося в данном случае.

Одно дело хотеть успеха и славы, другое – исключительно ради этого что-то делать. Мне нужно себя выражать, сбрасывать свои впечатления о жизни. Особенно негативных впечатлений это касается. Психотерапия своеобразная...

Есть у тебя мечта?

Мечта? Заниматься любимым делом. И при этом не тратить время и силы на что-то постороннее. Миллион долларов мне не нужен. Мне нужно, что бы я занимался музыкой, и при этом мне не приходилось торчать в офисе по восемь часов в день и выкраивать время для творчества.

Есть человек, с которым ты никогда не хотел бы встретиться во фристайл-бэттле?

Не знаю. Да нет, наверное...
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Тима (21.08.2008)
Непрочитано 11.08.2008, 15:56   #28
quiero hablarte
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Noize MC

Альбом приятный очень, хорошие, меткие тексты. Хорошо сбалансирован юмор и серьёзные темы. В плане музыки - лично меня, изначально заинтересовала манера исполнения. Вобще, есть интересные фишки. В нерезиновой москве 2 раза звучит пиздец ускореный амен брейк, явно из брейккор трека срезаный. Местами на фоне нойзово-гличтевые эффекты. 4 аккорда на гитаре - ну не все время ж серьёзную музыку слушать, господа))
miguel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2008, 02:19   #29
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Noize MC

извините, но продажный урод и позор хипхапа
Lois вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2008, 11:42   #30
lossless
+/- Информация
Репутация: 19
Re: Noize MC

моя рецензія на альбом тут: http://zaxid.net/article/21913/
bormotun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Hip-Hop

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Dao De Noize Satori Demo 102 25.05.2017 13:14
Boys Noize 5302m Electronic 6 01.10.2012 13:26
11 декабря - Noize MC - Капиталист (Запорожье) Magic Box Events Archive 0 07.11.2011 12:53
Suburban Noize Records lok In General 4 20.08.2010 11:05
15/07/07 - Noize, Disclose Myself Kimnekroman Events Archive 9 15.07.2007 17:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine