www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Hip-Hop

Hip-Hop Список групп раздела | hip-hop, alternative hip-hop, grime, instrumental hip-hop, urban, etc.

Метки: hip-hop, sxe, vegan
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 27.06.2008, 23:33   #1
digipack
+/- Информация
Репутация: 441
США Edge With The Dreads


Edge with the Dreads (известен также как Джон Джонсон) имеет за плечами 20-летний опыт на веган стрейтэйдж сцене (экс-участник Sentient, Vegan Reich, Seven Generations).
Хип хоп культура и стрейтэйдж всегда имели много общего. Целостность, разум и истинное желание бороться против всех форм притеснения всегда были движущими силами в субкультурах, которые считались андерграундными. Edge with the Dreads смешал свою духовность растафарианина, трезвость, веганскую диету, и менталитет панк рока в звучание, которое привело его на вершину развивающейся стрейтэйдж хип-хоп сцены, привлекая МС’и со всего мира.

MySpace

Дискография:

2008 - Man In Black
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Последний раз редактировалось Marlo Stanfield; 19.03.2013 в 21:50.
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
85 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 28.06.2008, 10:20   #2
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Edge with the Dreads

схе-растафари это звучит интересно
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
fyra (04.01.2009)
Непрочитано 28.06.2008, 11:06   #3
digipack
+/- Информация
Репутация: 441
Re: Edge with the Dreads

Цитата:
Сообщение от Ketzalkoatl Посмотреть сообщение
схе-растафари это звучит интересно
курение травы НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО в растафарианстве...и вообще оно не на Ямайке зародилось, как многие думают...
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2008, 18:34   #4
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Edge with the Dreads

оч крутой.. насколько я знаю в свои 35 он 19 лет сХе, 15 из которых веган...
x финик x вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2008, 21:25   #5
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Edge with the Dreads

классно, слушайте))я не ожидал такого!
denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2008, 06:09   #6
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Edge with the Dreads

Цитата:
Сообщение от Георгий Лексеич Посмотреть сообщение
и вообще оно не на Ямайке зародилось, как многие думают..
а где? если честно глубоко в в этот предмет не углублялся, буду благодраен если просветишь

Цитата:
Сообщение от x финик x Посмотреть сообщение
оч крутой.. насколько я знаю в свои 35 он 19 лет сХе, 15 из которых веган...
ну мне честно говоря насрать с высокой колокольни, кушает он мясо или нет, для меня это не признак крутости, уж простите меня господа веганы, мне интересно что там по музыке и читке
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2008, 09:28   #7
digipack
+/- Информация
Репутация: 441
Re: Edge with the Dreads

Цитата:
Сообщение от Ketzalkoatl Посмотреть сообщение
а где? если честно глубоко в в этот предмет не углублялся, буду благодраен если просветишь
растафарианство - это афрохристианская религия, секта чтоли. тоесть аналогия проводицца именно с иудеями. Негры - черные иудеи. рай для чернокожих не на небе, а на священной земле - Эфиопии (эфиопский триколор везде употребляется в растафарианстве). считаецца, что эфиопский принц (на эфиопском - Рас) Тафари - это потомок Царя Соломона. По его мнению Бог и Дева Мария - черные, а дьявол - белый (ну это наверное сказываецца из-за процветения расизма и рабства на Ямайке)..
вот я ошибался...именно на Ямайке оно зародилось..(
Уже благодаря музыке регги растафарианство распостранилось по всему миру.

а больше ничего не скажу...потому что это ж целая система взглядов,..я сильно не вникал..у меня просто знакомый есть раста...он не курит траву..просто верит в это все..там и диета особая есть в этом веровании..
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Cyclophosphamide (18.07.2008), Decadance (09.11.2008), redneck (12.11.2008)
Непрочитано 18.07.2008, 09:37   #8
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Edge with the Dreads

выходит подвид сантерии какой-то, спасибо, Лексеич, а как на слух оно? Что там вобще, хороша ли читка? как музон, если какие нибудь интересные фишки? Ну с лирикой все понятно. И стоит ли качать чуваку, которому сХе и веганство побарабану, или там только месседж, а на остально пофиг?
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2008, 09:49   #9
digipack
+/- Информация
Репутация: 441
Re: Edge with the Dreads

Цитата:
Сообщение от Ketzalkoatl Посмотреть сообщение
выходит подвид сантерии какой-то, спасибо, Лексеич, а как на слух оно? Что там вобще, хороша ли читка? как музон, если какие нибудь интересные фишки? Ну с лирикой все понятно. И стоит ли качать чуваку, которому сХе и веганство побарабану, или там только месседж, а на остально пофиг?
ну я выкладываю только то, что самому нравицца) меня он сразу цепанул всем, хотя я и не сильно-то по хопчику выступаю..
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2008, 11:41   #10
Promises Kept
+/- Информация
Репутация: 10
Re: Edge with the Dreads

а мне чтото весь этот эдж реп недотягивает.(((( только Naj One люблю сильно.
xbusmanx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2008, 21:04   #11
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 4
Re: Edge with the Dreads

вполне неплохой рэп для хардкорщика) читка в духе храйн оф террорх. , ожидал конечно раггамафин(?), читку в стиле Да Бадз.
xShooriqx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2008, 10:38   #12
i kill for straight edge
+/- Информация
Репутация: 112
Re: Edge with the Dreads

я купил диск но мне не понравилось
Sacred Pledge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2008, 17:12   #13
xVx
+/- Информация
Репутация: 14
Re: Edge with the Dreads

весьма круто! но Нажван все же круче
xGreenx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2008, 00:43   #14
dance with tense
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Edge with the Dreads

Цитата:
Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
растафарианство - это афрохристианская религия, секта чтоли. тоесть аналогия проводицца именно с иудеями. Негры - черные иудеи. рай для чернокожих не на небе, а на священной земле - Эфиопии (эфиопский триколор везде употребляется в растафарианстве). считаецца, что эфиопский принц (на эфиопском - Рас) Тафари - это потомок Царя Соломона. По его мнению Бог и Дева Мария - черные, а дьявол - белый (ну это наверное сказываецца из-за процветения расизма и рабства на Ямайке)..
вот я ошибался...именно на Ямайке оно зародилось..(
Уже благодаря музыке регги растафарианство распостранилось по всему миру.

а больше ничего не скажу...потому что это ж целая система взглядов,..я сильно не вникал..у меня просто знакомый есть раста...он не курит траву..просто верит в это все..там и диета особая есть в этом веровании..
хоть всё и запутано очень, но респект. заинтересовал))
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2008, 01:07   #15
xVx
+/- Информация
Репутация: 14
Re: Edge with the Dreads

Sergio, все же растафарианство зародилось не на Ямайке! Оно там лишь начало развиваться и приобрело совершенно иной вид) а распространение оно получило благодаря реггей
xGreenx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2008, 01:55   #16
digipack
+/- Информация
Репутация: 441
Re: Edge with the Dreads

Цитата:
Сообщение от xGreenx Посмотреть сообщение
Sergio, все же растафарианство зародилось не на Ямайке! Оно там лишь начало развиваться и приобрело совершенно иной вид) а распространение оно получило благодаря реггей

растафарианство мать его!


РАСТАФАРИАНСТВО (растафаризм) – религиозное движение, оформившееся как афрохристианская синкретическая секта; субкультура, включающая в себя систему взглядов, тип поведения и музыкальное направление. Это движение приобрело популярность благодаря музыке «рэгги (reggae)».

Растафарианство сформировалось на о.Ямайка. К 1494, когда Колумб открыл Ямайку, там проживали индейцы араваки, которые позже были частью уничтожены, частью – превращены в рабов. В 1655 англичане вытеснили испанцев с Ямайки, и многие рабы смогли бежать вглубь острова. Эти беглые рабы маруны создали собственную культуру и не подчинялись властям до начала 18 в.

С 1670-х на Ямайку начали ввозить африканских невольников. Остров превратился в перевалочный пункт работорговли: отсюда рабов перепродавали в Северную и Южную Америку. Именно на Ямайке работорговцы избавлялись от самых строптивых и непокорных, вероятно поэтому здесь сильны традиции свободолюбия и независимости. После отмены рабства в 1833 на острове появились христианские миссионеры-протестанты, проповедовавшие Библию.

Маркус Мосайя Гарви (Marcus Garvey) (1887–1940), родившийся на Ямайке, с детства наблюдал проявления расизма. Интерес к истории черной расы, изучение положения негров в других странах привели к созданию им на Ямайке в 1914 Всемирной ассоциации негритянского развития (Universal Negro Improvement Association – UNIA), а также Лиги африканских общин. Цели этих организаций – «установить всемирное братство среди [людей черной] расы, распространить расовую гордость и любовь, восстановить величие падшей расы, распространить христианство среди исконных африканских племен, основать университеты, колледжи и школы для дальнейшего развития образования и культурного уровня детей расы, поддерживать всемирные коммерческие и производственные отношения».

Своих последователей, вначале не очень многочисленных, Маркус Гарви убеждал в том, что первейшая потребность чернокожих – образование собственной нации, и призывал к возвращению в Африку потомков черных рабов.

Для Гарви все хорошее было черным, а недостойное – белым. Отчуждение от белой культуры еще более усилилось, когда Гарви основал «Африканскую ортодоксальную церковь». Он утверждал, что Бог, Дева Мария и ангелы были неграми, а дьявол – белым.

Когда эфиопский принц (Рас) Тафари Маконнен (1892–1975), при крещении получивший имя Хайле Селассие (Сила Святой Троицы), в 1930 был коронован и стал императором Хайле Селласие I (Haile Selassie I), на Ямайке это событие сочли сбывшимся предсказанием Маркуса Гарви. Одна из идей растафарианства состоит в том, что Хайле Селласие I – Лев Иудейский, Царь Царей, потомок Соломона и т.д. – очередное воплощение Бога, избавитель избранной расы (черных иудеев). Упомянутый в Библии изгнанный народ иудеи – предки растафарианцев. Рай для чернокожих – не на небе, а на земле африканской библейской страны Эфиопии.

Эфиопия, отстоявшая свою независимость, предложила землю для переселенцев с Ямайки. 1 апреля 1966 Хайле Селласие I прибыл на остров, и встреча растафарианцев с эфиопским монархом утвердила их на ямайской общественной сцене.

С 1930 по 1960 растафарианство было местным ямайским движением. После 1960 последователи растафарианства появились в США среди афроамериканцев, в странах Карибского бассейна и в др. странах; к концу 20 в. по разным оценкам их численность составляла от 6 до 60 тысяч чел.

В растафарианстве имеются различные секты: 12 колен Израиля (Twelve Tribes of Israel), Бобо Дредс, орден Ньябинги и др. Самая популярная – 12 колен Израиля. Члены этой секты считают, что Хайле Селласие I – Иисус Христос, вернувшийся во всем своем царском величии, это и есть второе пришествие. Орден Ньябинги – крыло расты, отличавшееся бунтарскими настроениями, особенно в 1960–1970-х годах; также «ньябинги» – это регулярные собрания растаманов, где они общаются, обсуждают вопросы веры, отдыхают; кроме того, так называются церемониальные барабаны растаманов, звуки которых составляют ритмическую канву музыки рэгги. Основатель Ордена Ньябинги «Принц» Эдвард Эммануэль заявлял, что вместе с Хайле Селассие I и Маркусом Гарви они составляет Святую Троицу. Он с большой группой последователей создал свою церковь со всеми полагающимися атрибутами – догматами, литургией, иерархией и подобием монашества. Жрецы церкви носят одежды православных священников.

Растаманы должны соблюдать ряд запретов, в частности, не есть свинину, рыбу без чешуи, не пить вино, не употреблять соль, уксус, не играть в азартные игры, не искажать своего облика (стрижка, бритье, татуировки неприемлемы для истинного растамана) и т.д. В числе основных заповедей – любовь и уважение к человеческому братству (хотя особо – к «сынам Хама»); отвержение ненависти, ревности, зависти, обмана, предательства; обязанность протянуть руку милосердия тому, кто в беде (в первую очередь – растафарианцу, во вторую – любому другому человеку, животному или растению): «Мы здесь для того, чтобы сделать мир лучше – музыкой и песнями, любовью и единением мы будем творить все добро, какое только сможем».

Рас Сэм Браун так сформулировал основные заповеди растафарианства: «Мы предназначены освободить не только рассеянных по свету эфиопов (африканцев), но всех вообще людей, животных, травы и все другие формы жизни». По представлениям растаманов, человек – сам себе храм. Часто для погружения в себя и для постижения бога растаманы прибегают к «священной траве» гандже (индийская конопля), обладающей наркотическими свойствами.

Мировоззрение растафарианства представляет собой сплав африканских легенд, эфиопских сказаний и Библии (признается Ветхий Завет). Согласно Библии, Яхве – бог-отец, растаманы называют его Джа. Природа, воплощенная в Джа – это космическая творящая сила, выраженная в слове. Богатая символика и игра в переосмысление звучания слов дает простор интуитивному чувству и переживанию. Естественность и интуитивность выражаются понятиями «корни» и «вибрация». «Вибрация» – непосредственное постижение сущности бытия, доступное лишь растаману.

Эти верования нашли отражение в рэгги. Рэгги – культовая музыка, посвященная Джа (Богу). Тексты песен имеют религиозное содержание, (например, творчество группы «The Abyssinians» отличается выраженными монастырскими и проповедническими мотивами).

Олицетворением движения растафарианства и явлением ямайской культуры и музыки рэгги стало творчество певца Боб Марли (1945–1981). Бóльшую часть своей жизни был членом секты Двенадцати Колен. «Открой глаза и загляни в себя. Ты доволен тем, как ты живешь? Мы знаем, куда идем и откуда пришли: мы уходим из Вавилона в страну своих предков». Вавилон – символ окружающего индустриального мира, враждебный естественности растаманов. По словам Боба Марли, музыка рэгги – «…это вибрации светлых людей всего мира».
[свернуть]
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2008, 13:38   #17
Banned
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Edge with the Dreads

скачал ради прикола, а понравилось пипец просто, очень крутой!!!

Последний раз редактировалось Mutuh; 05.01.2009 в 23:22.
Zagi2 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2008, 17:56   #18
xVx
+/- Информация
Репутация: 14
Re: Edge with the Dreads

Цитата:
Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
Растафарианство сформировалось на о.Ямайка.
Растафариа́нство — религиозно-политическая доктрина африканских суждений, корни которой можно проследить до времен правления царя Соломона, его сын Менелик привез благословение на африканскую землю, как об этом рассказывает Книга Мудрости Растафари Кебра Нагаст. Общемировое распространение это революционное движение получило благодаря популяризации музыки регги, в связи с чем многие думают что оно зародилось на Ямайке в 1930 году. Его последователи называются растаманами, или растафари.

Добавлено через 35 секунд
так... вывод общий делаем - возникло не на Ямайке
xGreenx вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
fyra (04.01.2009)
Непрочитано 01.05.2009, 08:24   #19
Banned
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Edge with the Dreads

а где можно Captive Nation Rising скачать!?
Zagi2 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2009, 21:46   #20
Канибал
+/- Информация
Репутация: 105
Re: Edge with the Dreads

Цитата:
Сообщение от MertvyZayc Посмотреть сообщение
а где можно Captive Nation Rising скачать!?
http://www.mediafire.com/?ljoqhnzywem
Killer Of The Soul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Zagi2 (02.05.2009)
Непрочитано 21.08.2009, 17:50   #21
Взвешен. Измерен. Вычтен.
+/- Информация
Репутация: 270
Re: Edge with the Dreads

Хтось може зробити ріп нових треків з майспейсу?
Final Expression вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2009, 18:53   #22
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Edge with the Dreads

Цитата:
Сообщение от xGreenx Посмотреть сообщение
Растафариа́нство — религиозно-политическая доктрина африканских суждений, корни которой можно проследить до времен правления царя Соломона, его сын Менелик привез благословение на африканскую землю, как об этом рассказывает Книга Мудрости Растафари Кебра Нагаст.
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2009, 18:04   #23
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Re: Edge with the Dreads

і шо ви всі так дружно на нього задрочили?
середнячок
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2009, 18:35   #24
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Edge with the Dreads

Цитата:
Сообщение от Cactoos Посмотреть сообщение
і шо ви всі так дружно на нього задрочили?
можно я тебе в личку? А то щас меня заклюют
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Hip-Hop


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Девушка с татуировкой дракона / The Girl with the Dragon Tattoo (2011) usyara Movies 101 07.06.2018 17:47
On The Edge Of Forever Running Free Metalcore 6 18.12.2012 14:41
Hard Wave: Edge Of The Universe Mindfreak Events Archive 3 22.06.2012 11:54
See Ya Under The Bridge - WITH MY PLASTIC FRIEND\COLAARS\THE SIDEBURNS PARTY\POUPEE F - The Most Open Air Jen'OK Events Archive 1 17.06.2012 17:15
Грань раздора / The Edge of Quarrel (2000) Final Expression Music Movies 20 31.08.2009 22:21

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine