www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Hip-Hop

Hip-Hop Список групп раздела | hip-hop, alternative hip-hop, grime, instrumental hip-hop, urban, etc.

Метки: hip-hop
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 03.08.2008, 14:34   #1
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
США Eminem

Marshall Bruce Mathers III
17.X.1972



Цитата:
Маршалл Мэтерс родился в 1972 году, в Канзас-сити, штат Миссури. Пятнадцатилетняя Дебби Нельсон — никому не известная певица в одном из местных музыкальных коллективов. Она выходит замуж за одного из членов группы. 17 октября 1972 года у них рождается сын, его называют, как и отца, Маршалл Матэрс III (Marshall Mathers III). Когда ребёнку было шесть месяцев, его отец бросил семью. Маршалла часто оставляют жить у родственников. Он привязывается к брату своей матери Ронни (Ronnie Polkingharn). Маршалл со своей матерью постоянно переезжают с места на место. Семья переехала жить в Детройт, в район Истсайд. Он постоянно прогуливал школу, где на переменах в столовой устраивал рэп-фристайлы, в которых он выигрывал.

Когда Маршаллу было 12 лет, он и Дебби окончательно поселились в Восточном районе Детройта, штат Мичиган. Здесь у мальчика появилось много неприятностей. В четвёртом классе его каждый день терроризировал старшеклассник по имени Ди Анджело Бэйли. В школе было не лучше. Маршаллу приходилось менять школу каждые два или три месяца, и ему трудно было с кем-то дружить, хорошо учиться и не попадать ни в какие неприятности.

Зимой 1983 года Маршалла избили так жестоко, что он пролежал в коме десять дней. Годы страданий будут иметь серьёзное влияние на всё творчество Эминема. В 1984 году Маршалл со своей мамой возвращаются в Канзас-сити, и Маршалл опять встречается с его дядей Ронни. «Мой дядя на самом деле был моим лучшим другом», вспоминает Маршалл. Ронни был фанатом рэп-музыки, он записал несколько своих рэп-кассет для Маршалла. «И я подумал: чёрт, ведь это то, что я могу делать!» Вообще, Ронни оказал большое влияние на последующее творчество Эминема. Когда Маршаллу было ещё 9 лет, Ронни принёс кассету, которая изменила все представления Маршалла о рэпе: Ice T «Reckless». В 13 лет Маршалл начинает придумывать и записывать свой рэп. Маршалл увлёкся рэп-музыкой, он начал заниматься рэпом в школьных столовых, устраивал там фристайлы и в конце-концов приобрёл репутацию способного рэппера. Он берёт себе имя Eminem.

дальше

В 15 лет Маршалл в школе встречает свою будущую жену, Ким Скотт (Kim Scott). В том же году он основывает свою первую рэп-группу.

«I never would do it without him» -, говорит Эминем о Ронни: «Если бы не он, я бы никогда не стал этим заниматься».

В 17 лет Маршалл уходит из школы, после этого он перепробовал несколько странных низкооплачиваемых профессий. Эминем выступает каждую ночь в прямом эфире на одной из местных радиостанций.

В 1995 произошел дебют Эминема в составе группы Soul Intent, в которой также были Proof (бывший член группы D-12 и лучший друг Эминема) и DJ Butterfingers. Об этом релизе сегодня почти ничего не известно, за исключением нескольких фактов: 1. На диске был трек Fucking backstabber посвященный афро-американскому рэпперу Champtownу, с которым Эминем в прошлом записал несколько треков, но который, впоследствие, пытался приставать к жене Эминема Ким. 2. Один из треков назывался Biterphobia, который немногие, слушавшие его, называют одним из лучших треков, тогда еще начинающего, рэппера. 3. Сегодня данный диск практически невозможно найти, так как его тираж был ничтожно мал, в связи с отсутствием спонсоров у группы.

В 1996 г. Эминем записывает свой первый альбом 'Infinite', оставшийся незамеченным из-за перенасыщенности Детройта хип-хопа. Более того, его даже обвинили в копировании стиля рэпперов Nas и Az. Eminem вспоминает: « 'Infinite' был альбомом, где я хотел понять, в каком рэп-стиле я буду выступать, как я буду звучать и представлять себя». Сольный дебют Эминема состоялся в 1996 году, когда на независимой фирме вышел его альбом «Infinite». Сам Эминем сейчас рассматривает его скорей как демо, но в тот период он был весьма расстроен тем холодным приемом, который получила эта запись.

Только для себя самого он начал работать над следующим EP «Slim Shady».

Легенда гласит, что именитый темнокожий рэппер Др. Дрэ случайно обнаружил демо-пленку Эминема в гараже у шефа Interscope Джимми Айовина и сразу заинтересовался молодым талантливым новичком. Однако, согласно фактам, Доктор не подписывал контракт с Эминемом до тех пор, пока тот не победил в «лос-анжелесской битве». Тогда пара начала работать вместе. Др. Дре счел, что композиции со «Slim Shady EP» необходимо переиздать. Так появился на свет «Slim Shady LP» (1999), ставший бестселлером. Популярности диска особенно способствовал успех видеоклипа на «My Name Is», часто крутившегося по MTV. Противоречивые и острые тексты Эминема начали вызывать повсеместные споры. Одни считали, что рэппер вскрывает язвы общества, другие — что он разжигает ненависть к отдельным категориям общества (женщины, геи) и человеку вообще. Одни находили его остроумным и дерзким, другие — грубым и недалеким. Сам же артист по этому поводу высказывался следующим образом: «Я говорю вещи, которые шокируют людей. Но я не делаю вещей, которые шокируют людей. Я не стараюсь стать вторым Тупаком, но я не знаю, сколько я собираюсь пробыть на этой планете. Так что пока я здесь, я стараюсь сделать как можно больше».

Dr. Dre, полностью перевернул жизнь Eminem. Говорят, что, услышав фристайл парня, скрывавшегося под псевдонимом Slim Shady, на одном из многочисленных радио Лос Анджелеса, Dre устроил за белым рэппером из штата Мичиган настоящую охоту. Он, конечно, добился своего, и вскоре Eminem подписал контракт с лейблом Aftermath. И вот с этого момента дела у Slim Shady пошли в гору. Пара начала работу вместе, и вскоре вышел первый сингл с нового альбома 'the Slim Shady LP', содержащий два трэка 'I Just Don’t Give a Fuck' и 'Brain Damage'. А потом был сверхуспешный релиз альбома, клипы на 'My Name Is', 'Guilty Conscience', 'Role Model', выступления с такими исполнителями как Dr. Dre, Limp Bizkit, Kid Rock, Xzibit.

Между первым и вторым альбомами Эминем успел отметиться на диске у своего учителя — «Dr. Dre 2001». Вторая полнометражная работа Эминема «The Marshall Mathers LP» появилась весной 2000 года и вновь вызывала массу споров. Как явствует из названия, здесь рэппер говорил уже не от лица выдуманного персонажа, а от своего собственного имени. Высокая популярность сопутствовала таким вещам, как «The Real Slim Shady» и «Stan». Последняя (спетая с певицей Дайдо и вышедшая в виде сингла в 2001 году) рисовала как бы «две половинки» Эминема: самого артиста и его среднестатистического поклонника, которому напрочь «срывает крышу». Шокирующий видеоклип на эту песню вновь вызывал массу нареканий. Своим поведением артист только подогревал разгоравшиеся вокруг него страсти: то он набил физиономию мужчине, с которым, как ему показалось, целовалась в баре его жена, то нелестно отозвался о собственной мамочке в тексте одной из композиций (за что родительница подала на него в суд). Против Эминема выступили многочисленные общественные организации. Ассоциация гомосексуалистов и лесбиянок заявила, что будет бойкотировать номинирование Эминема на премии Grammy. Тем не менее, на Grammy-2001 Эминем получил аж три награды, поблагодарив всех, кто воспринял его альбом именно как музыку, а не как повод для скандала.
(с) ru.wikipedia.org
[свернуть]



Дискография: (Только студийные альбомы)

1996 - Infinite (mp3, 320 kbps)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1999 - The Slim Shady LP
2000 - The Marshall Mathers LP
2002 - The Eminem Show (mp3, 320 kbps)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2004 - Encore
2009 - Relapse
2010 - Recovery
2011 - Eminem & Royce Da 5’9 (Bad Meets Evil) - Hell: The Sequel
2013 - The Marshall Mathers LP 2 (m4a, 256 kbps)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

==================================================================

Я уже почти уверен, что знаю, какие комменты тут сейчас польются, но лично я уважаю этого озлобленного парня. Даже если не смотреть на всю хуйню со скандалами с его семьей, идиотскими дисами и тд и тп - у меня осталась симпатия к Маршаллу. Во-первых, его творчество возвращает меня в возраст, когда мне было 11-12 лет, а во-вторых, сейчас уже возраст и понимание английского заставляют как-то по новому взглянуть на его творчество. Конечно, его уход в мейнстрим неопровержим, но всякие лирические темы на последних релизах действительно трогают. Я вот сейчас выкачал дискографию и сижу переслушиваю.

Последний раз редактировалось Marlo Stanfield; 20.09.2014 в 17:53.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
28 пользователя(ей) сказали спасибо:
3ndorphine (15.12.2013), Bandido_Mexicano (08.08.2014), bostonnyhc12 (24.12.2016), C (01.12.2014), Cooper (30.03.2016), DestroWWA (12.12.2018), giver (19.04.2012), I_Like_Cake (20.07.2009), malignant (24.03.2010), mim133 (25.09.2014), MOTOP (20.03.2014), oggi (03.08.2008), screams25 (27.11.2012), Slayer Van Danzig (31.07.2010), SubwaySun (03.08.2008), tapkisatani (10.10.2018), Trisi (02.03.2014), Umnitsa (22.01.2020), Vse Suki (23.03.2014), wisdom_pain (28.05.2014), Zimbabva (03.08.2008), zlegoz (11.06.2011), Доброжелатель (08.06.2010), Игоряска (05.09.2013), Костя (03.08.2008), Лёвкин (10.01.2011), Нина (13.01.2013), Эрис (28.10.2011)
Непрочитано 03.08.2008, 14:38   #2
I'm crucified
Crucified like my savior
+/- Информация
Репутация: 417
Re: Eminem

12 лет, первая купленная кассета которая постоянно висела в новом кассетном плеере это была Еминем шоу)
ностальгия)

Последний раз редактировалось Mutuh; 25.12.2009 в 14:49.
oggi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2008, 14:48   #3
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Eminem

а я слушал когдато. лет тоже в 11-12. сейчас правда переслушивать не тянет. но именно с сабжа увлекся на некоторое время хипхапом
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2008, 14:53   #4
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Eminem

ыыыыы, нубие, я еще со слим шэйд и ММ ЛП слушал )
когда Эминэм шоу вышел я уже забил )
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2008, 14:54   #5
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Eminem

был особенный дроч в 9 классе. шир-штаны, балахон ГЭП, беленькие кроссовочки рибо. тогда же я и рэп пробывал сочинять, даже кассета где-то валяется. к нему притензий нет.
denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2008, 15:21   #6
quiero hablarte
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Eminem

в младших классах котировал the marshal mothers lp.. но продолжалось это недолго, поскольку в скоре я познакомился с митолом
miguel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2008, 15:59   #7
double CD
+/- Информация
Репутация: 818
Re: Eminem

очень любила его в свое время. во многом он на меня повлиял. у меня даже было воображаемое второе "я", которую звали Ким)
и в последние годы всегда с удовольствием смотрю его клипы.

сейчас вот благодаря теме переслушиваю – и по-другому воспринимаю. интересно очень.
SubwaySun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2008, 22:02   #8
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Eminem

когда-то кассету маршал мэтэрз послушивал, но особой симпатии не испытывал
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2008, 22:45   #9
Я сегодня очень очень
Сексуально озабочен
+/- Информация
Репутация: 116
Re: Eminem

бля, я люблю его
кумир детства и ваще
Stardust вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2008, 23:04   #10
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 367
Re: Eminem

кароче, тут я пишу свое мнение, шо Эминем хуета на постном масле, что тупак шакур провален, ни чего выдающегося нет, ну кроме мож фита на калифорниа дриминг, кароче тупак стал известен только благодаря войне вест коста и иста и прочей хуете, а щас его мамаша Афени шакур радует всех рэпперков каждый год типа неиздаными и десять раз ремиксами сыночка. кароче - это все пиздец как мрачная тусовка с дез роу рекордс. вот. а Эминенм тоже ссанина, как и упомянутый тут линкин парк хоть с первым, хоть с последгним альбомом.

Последний раз редактировалось Mutuh; 25.12.2009 в 14:50.
xOLEGx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2008, 23:08   #11
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Eminem

По-моему, Эминем - это вообще мейнстрим :)

А тему о тупаке я сегодня днем читал, и мнение у меня о нем сложилось негативное. Вот Олег очень правильно, по-моему, написал
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2008, 01:42   #12
lossless
+/- Информация
Репутация: 21
Re: Eminem

))
Где-то валяется оф. футболка слим шэди вроде на ней написано,когда-то из США передали. Последний раз одевал в 8 классе. Эх. Не так давно вспоминал,диски, кассеты, кассету с фильмом "8 миля",клипы. Было время.
Kurt вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2008, 06:48   #13
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Eminem

Цитата:
Сообщение от xOLEGx Посмотреть сообщение
кароче, тут я пишу свое мнение, шо Эминем хуета на постном масле, что тупак шакур провален, ни чего выдающегося нет, ну кроме мож фита на калифорниа дриминг, кароче тупак стал известен только благодаря войне вест коста и иста и прочей хуете, а щас его мамаша Афени шакур радует всех рэпперков каждый год типа неиздаными и десять раз ремиксами сыночка. кароче - это все пиздец как мрачная тусовка с дез роу рекордс. вот. а Эминенм тоже ссанина,

Все полностью охуительно расписанно, со всем согласен, я вот тоже абсолютно не котирую не эминема, и также тупака, помню даже взял, как то мп3шник шакура, целый день крутил, верите ни одной интересной для себя песни не обнаружил А уж его матушка, еще та особа.

Цитата:
Сообщение от xOLEGx Посмотреть сообщение
как и упомянутый тут линкин парк хоть с первым, хоть с последгним альбомом.
не первые два альбома ЛП - мегаштуки, вон месяц назад только переслушивал, последний правда не слыхал

Последний раз редактировалось Mutuh; 25.12.2009 в 14:51.
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2008, 10:40   #14
i kill for straight edge
+/- Информация
Репутация: 112
Re: Eminem

Цитата:
Сообщение от Ketzalkoatl Посмотреть сообщение



не первые два альбома ЛП - мегаштуки, вон месяц назад только переслушивал, последний правда не слыхал
и чтож там такого мега?
Sacred Pledge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2008, 14:16   #15
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Eminem

Цитата:
Сообщение от Sacred Pledge Посмотреть сообщение
и чтож там такого мега?
ты не понимаешь, там такие божественные откровения, что даже передать словами нельзя
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2008, 14:33   #16
rubber bullets
+/- Информация
Репутация: 470
Re: Eminem

ніколи не слухав. не шкодую
MoriTuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2008, 14:43   #17
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Eminem

катирую ву-тэнг клэн, сайпресс хилл и хауз оф пэин. остальное ваще шо-то не то.

вобще ву-тэнг короли

Добавлено через 26 секунд
в частности, нравится подача Гоустфэйс Килла и Метод Мэна.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2008, 15:02   #18
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Eminem

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
вобще ву-тэнг короли
тоже котирую. правда последнее творение - гадость еще та.
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2008, 15:14   #19
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Eminem

последнее как и, видимо, пердпоследние не слышал. сужу по первым двум.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2008, 17:19   #20
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Eminem

Би-Риал из Сайпресса тоже месседжует круто)

Добавлено через 16 секунд
сабж - унылое говно.

Последний раз редактировалось Mutuh; 25.12.2009 в 14:52.
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2008, 18:08   #21
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Eminem

Цитата:
Сообщение от fog! Посмотреть сообщение
Би-Риал из Сайпресса тоже месседжует круто)
ну я конкретно о Ву-Тэн Клэн говорил ;)
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2009, 01:18   #22
Чайка из Амстердама
+/- Информация
Репутация: 994
Re: Eminem

Также как многие отписавшееся слушала его лет в 13-14, тогда он мне весьма нравился.
Цитата:
Сообщение от SubwaySun Посмотреть сообщение
у меня даже было воображаемое второе "я", которую звали Ким)
Песня "Ким" у него одна из самых моих любимых была, какие там вопли
Екатерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2009, 20:34   #23
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Re: Eminem


Eminem-Relapse (2009)
тыц
хули нормальный релиз.
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2009, 20:35   #24
Разуплотнитель
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Eminem

Клипы у него пиздатые
Concubine вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2009, 20:38   #25
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Re: Eminem

вообще нормальный чувак и то что на него гонят как то по фигу. не делает всё под копирку, нашел свой стиль и вообще хуевого альбома у него нету...Shady (c)
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2009, 21:48   #26
это хип-хоп. здесь не отписываются :mad:
+/- Информация
Репутация: 486
Re: Eminem

Цитата:
Сообщение от Cactoos Посмотреть сообщение

Eminem-Relapse (2009)
тыц
хули нормальный релиз.
вот вам первый рип что слили в инет http://respecta.net/audio/zarubezhny...m-relapse.html
потом качественый рип http://respecta.net/audio/zarubezhny...m-relapse.html
сд рип на 320 кб http://respecta.net/audio/zarubezhny...m-relapse.html
луслес http://respecta.net/audio/lossless/2...m-relapse.html
Igen Beatz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2009, 11:58   #27
Drop Out
+/- Информация
Репутация: 342
Re: Eminem

Котировал в 11-13 лет очень сильно. Вчера решил накачать и переслушать. Он действительно иначе воспринимается теперь.

Добавлено в 11:58. Предыдущее сообщение было написано в 11:51

Ах да. У меня большой плакат с ним на кухне висит уже сто год, его даже никто и не замечает уже
bannon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2009, 13:46   #28
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Eminem

вот это рилапс гонят
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2009, 02:55   #29
это хип-хоп. здесь не отписываются :mad:
+/- Информация
Репутация: 486
Re: Eminem

http://videos.onsmash.com/v/MvvdcW1VSRTBkpgs

вот его новый клип, только слит в инет, для меня одна из лучших его песен
Igen Beatz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2009, 04:32   #30
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Eminem

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
вот это рилапс гонят
кстати когда я увидел новый альбик здесь, мне вначале почему то тоже мысль пришла, Релапсы охуели вкорягу
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Hip-Hop

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine